Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кейт Бланшетт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 14:49

http://www.imdb.com/name/nm0000949/

Актриса, на мой взгляд, совершенно незаслуженно обделенная Оскаром за "Елизавету". Она прекрасно показала переход от наивной и восторженной девушки к знаменитой Королеве-Девственнице, правившей Англией много лет. Последняя сцена, где ей стригут волосы и белят лицо - граница, point of no return, на которой умирает та танцевавшая и веселившаяся Елизавета и рождается железная правительница, и переход этот она изобразила просто отлично. А ее финальная реплика "I'm married. To England"! Отобрать Оскар у Пэлтроу и отдать Кейт!

Внимательно слежу за ее карьерой, стараюсь смотреть все фильмы с ее участием (да и вообще среди особо любимых актеров / актрис как-то подозрительно много австралийцев :) ). Сейчас изо всех возможных сил жду "Вавилон".
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 22:06

Жаль, что не видел ее достаточно много.... А так из увиденного, могу сказать она довольно хорошая актриса. В Авиаторе роль запоминающаяся.... Также жду Вавиолон....
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#3 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 22:17

Очень люблю эту актрису. всегда создает яркий и запоминающийся образ и никогда не теряется на фоне других актеров, путь они и более "именитые". О ее внешности тоже можно говорить очень долго. Она необычная. а это уже хорошо.
no friends on a powder days

#4 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 00:41

Пацка

(да и вообще среди особо любимых актеров / актрис как-то подозрительно много австралийцев ).


Джеффри Раш, Расселл Кроу, Хит Леджер, Хью Джекман, Тони Коллетт, Гай Пирс – да, уж это точно – прямые поставки талантов из Австралии. Пример Гибсона – заразителен до безобразия. Что характерно: все они прошли в Австралии неплохую театральную школу.

Отобрать Оскар у Пэлтроу и отдать Кейт!


Представляю как тебя бесило количество ее экранного времени про сравнению с той же Пэлтроу в «Талантливом мистере Рипли» - Оскар – это все-таки великая сила.

Сразу отметил ее для себя у Джексона – демоническая одержимость Галадриель – это было что-то. И только потом уже посмотрел Елизавету – что можно тут сказать - не хотел бы я быть на месте академиков в 1998 году. Ну, это на их совести. «Корабельные новости» со Спейси – тоже замечательная картина. А вот «Маленькая рыбка» как-то совсем не понравилась – нудно, мелко да и тема затертая Единственно кто там порадовал так это Уивинг – но это надо в тему перевоплощения, если еще не успели.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#5 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 09:52

Citizen K, согласна. Смотрела недавно "Маленькую рыбку" и смотрела именно из-за Бланшетт и Уивинга, да, нудновато, но если посмотреть сайт Imdb

http://www.imdb.com/...t0382810/awards

то получится, что в Австралии этот фильм очень даже оценили - и Бланшетт, и Уивинг получили AFI (австралийский аналог Оскара, если не ошибаюсь) за главные роли, плюс фильм еще заработал кучу тамошних наград и номинаций. Зная все это, собираюсь пересмотреть "Рыбку" 23 января по каналу "ТВ-1000".
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#6 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 20:57

Сразу отметил ее для себя у Джексона – демоническая одержимость Галадриель – это было что-то

Согласен.... Она создала яркии и запоминающися образ. а то что некоторые говорят, что ее внешность не подходит под эльфа, я отвечу, что может и не подходит, но другую я сейчас в этой роли и представить не могу.....Но мне кажется, что в фильме все гармонично...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#7 Miriel

Miriel
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 19:52

Очень нравится Галадриель!

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  150.jpg   90,22 Кб   22 раз скачано


#8 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 23:08

Запомнил ее и начал ценить после "Талантливого мистера Рипли", там она меня просто очаровала. Талантливая и по-особенному красивая и актриса.

#9 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 04:48

Галадриель она сыграла просто великолепно. А вот этого критиканства,дескать не красива,не подходит и тд. и тп. никогда не понимал. По моему Бланшетт,с её необычными чертами лица,как раз очень правильный выбор ПиДжея. А вот поставь он на эту роль какую не будь очередную силиконовую сексбомбу,вот тогда был бы полный п****ц.

Изменено: balrog, 20 Январь 2007 - 04:49


#10 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 10:49

В ВК она понравилась ещё иголосом, особенно когда читает текст в прологе, я и с внешними данными её не спорю, но голос точно "по тексту" пришёлся
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#11 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 20:22

Оффтоп:

Галадриель она сыграла просто великолепно. А вот этого критиканства,дескать не красива,не подходит и тд. и тп. никогда не понимал. По моему Бланшетт,с её необычными чертами лица,как раз очень правильный выбор ПиДжея. А вот поставь он на эту роль какую не будь очередную силиконовую сексбомбу,вот тогда был бы полный п****ц.

Бля, ну почему нужно бросаться в какие-то крайности? Или Кейт Бланшетт, или Памела Андерсон? Без альтернатив. Других женщин на этой планете не водится?

«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#12 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2007 - 06:33

или Памела Андерсон?


А я то думал,что в этой теме чудища-мутанты не рассматриваются ?? :unsure: B)

#13 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 02:50

Оффтоп:
В censored чудищь-мутантов



Вернемся к Кейт.
Вот эта сессия мне очень нравится.

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Чуть-чуть ЧБ:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#14 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 09:28

Мегапупкин, отличная фотосессия, спасибо.

Пересмотрела "Маленькую рыбку", и все равно она меня как-то не особенно впечатлила. Ну ничего, будем с нетерпением ждать продолжения "Елизаветы", "Золотой век", он сейчас вовсю снимается.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#15 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 17:04

Да, Мегапупкин, спасибо.Красивая фотосессия... Сижу вот на работе а в окно заглядывает большой плакат Babel. Смторю на Кейт и понимаю,что в ней определенно что-то есть. Мне она почти сразу понравилась как актриса, а вот внешне я еедолгое время вообще не воспринимал... сложно сказать, после какого фильма отношение изменилось... Рай? Корабельные новости? ВК? :-) черт знает 6-)
no friends on a powder days

#16 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 20:41

Сижу вот на работе а в окно заглядывает большой плакат Babel.

Ты его еще не стырил? :lol:
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#17 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2007 - 21:32

Да, Мегапупкин, спасибо.Красивая фотосессия... Сижу вот на работе а в окно заглядывает большой плакат Babel. Смторю на Кейт и понимаю,что в ней определенно что-то есть. Мне она почти сразу понравилась как актриса, а вот внешне я еедолгое время вообще не воспринимал... сложно сказать, после какого фильма отношение изменилось... Рай? Корабельные новости? ВК? :-) черт знает 6-)

Это называется "распробовал" ;) У меня было похоже. Постепенно начал замечать в ней нечто, не бросающееся в глаза. И очень непросто мне было принять её в роли Галадриэли, красивейшей женщины в мире. Возможно, дело в том, что сам фильм мне поначалу тоже не понравился. Потом, значительно позже, я всё-таки смирился с Джексоновской трактовкой Толкина. Но.. скажу честно, среди других ролей Кейт, эта мне не очень по-нраву. Галадриэль получилась какой-то слишком гротескной, слишком "в лоб".
И только в "Шарлотте Грэй" я заметил, что Кейт - довольно красивая женщина, очень стильная. В "Елизавете" (где её впервые увидел) я этого факта почему-то не замечал. В "Авиаторе" - она просто обалденная, настоящая femme fatale!
А просмотренные относительно недавно "Кофе и сигареты" (несколько раз пересматривал сцену с ней), "Охота на Веронику" (там еще Фаррел в крошечной роли уличного панка) и "Вавилон" только убедили в том, что эта актриса - одна из самых-самых... актрис, женщин, красавиц, не знаю кого в большей степени... но, в общем, она просто супер! :wub:

Изменено: Мегапупкин, 27 Январь 2007 - 04:18


#18 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2007 - 14:34

ой какже я мог забыть Авиатор.... Хотя фильм мне и не нравится, но Бланшет я оценил и она мне понравилась...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#19 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2007 - 21:46

ЗЫ. в вавилоне она неплохо сыграла %)

#20 axie

axie
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2007 - 17:19

Если интересно, моё мнение, как художника. Я тоже не сразу распробовал Бланшетт (и лишь недавно). При беглом взгляде невозможно заметить те тонкости, которые делают её красивой. А это именно тонкости, в отличие от большинства попсовых красавиц. На такую красоту интересно смотреть, она не приедается, а открывается постепенно. Пропорциональное и при этом выразительное лицо очень прозрачно, видны малейшие оттенки эмоций. Особенно много «говорят» глаза. Запоминаются так же глубокий, звучный голос, великолепная артикуляция. Но лично меня больше всего впечатлил ум и совершенно несвойственные звездам взгляды. В общем, достойная восхищения женщина/актриса/личность. Роль Галадриэль подобрана имхо идеально. В Бланшетт уже чувствуется возраст, но так же отчетливо видно, что стареет (если так можно сказать о человеке 38 лет) очень изящно, не теряя красоту, что у неё хорошие гены. Так что эта роль далеко не случайна и дело не только в актерских талантах. Насчет Little Fish не согласен. Смотрите в оригинале, на всякий случай. Фильм эмоционально сложный и детализированный, очень авторский, без спешки и навязчивой морали, его нужно смотреть в подходящем настроении. PS. Шикарная фотосессия

Изменено: axie, 15 Июль 2007 - 17:27



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru