Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Люк Бессон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 16:22

http://www.imdb.com/name/nm0000108/

Мы можем сколько угодно ругать Бессона за продюсирование бесконечного сериала "Такси" номер n+1, но ведь он снял "Никиту" и "Леона", за которые лично я прощаю ему и Сами Насери, и Фредерика Дьефенталя. А как у него играли Анн Парийо, Жан Рено, Натали Портман, Гэри Олдмен! Сцена с Парийо и Жанной Моро, когда последняя учит Никиту улыбаться, глядя в зеркало - моя любимая из этого фильма. Фраза Леона про фикус ("Фикус - мой лучший друг, молчит и всегда в хорошем настроении") - прелесть. На последних кадрах "Леона", когда Матильда закапывает фикус и начинает играть Shape of my heart Стинга, всегда хватаюсь за носовой платок. А вот "Пятый элемент", наоборот, смотрю для поднятия настроения, несмотря на блокбастерный статус, это удивительно доброе, некровавое кино. Сейчас хочу посмотреть "Ангел-А", который, к своему стыду, еще не видела.

Ну что, товарищи, дамы и господа, леди и джентльмены (кому что нравится :D ), голосуем, обсуждаем!
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 17:23

Самый любимый его фильм - Голубая бездна. Это действительно Шедевр. С большой буквы. За него могу простить все. Чуть ниже расположились Леон и Пятый элемент. Как режиссера я его, в общем, люблю, а вот как продюссера... Впрочем, сам сказал за что я ему все прощаю 6-) гм, а голосовать не получится - голосовалку ты не прикрутила... Скинь Эле пункты, которые хотела бы видеть в опроснике - прикрутит 6-)

Изменено: Donnie Darko, 17 Январь 2007 - 17:30

no friends on a powder days

#3 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 17:30

Не надо голосовалку!! Опять придеться выбирать между Шедеврами и мучаться :-) По мне, так лучший фильм у него (из тех, что я смотрел), все-таки Леон, но он не намного опережает тот же Пятый Элемент в моем топ-листе. И, я думаю, результат голосования очевиден.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#4 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 18:06

Лучший фильм - наверное все-таки Леон почему не Пятый элемент наверное из-за того что Леон более игровое кино т.е. актеры проявляют себя в лучшем виде (чего стоит только сцена Гари Олдмана с проглатыванием таблеток). Насчет других фильмов Бессона, провалов у него никогда не было (на мой взгляд) Никита, Пятый элемент и многие другие это всё классика жанра.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#5 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 18:48

Мы можем сколько угодно ругать Бессона за продюсирование бесконечного сериала "Такси" номер n+1


Вот уж не знаю, Такси 1,2,3 я смотрела с удовольствием, ругать Бессона за эти фильмы не буду ))) В своем жанре эти фильмы выглядят отнюдь не плохо.

В вопросах самого любимого фильма наверное поддержу Donnie. Голубая Бездна бесподобна. Невозможно не полюбить море после этого фильма, а музыка Морриконе... она просто волшебная. В общем, в этот фильм я безнадежно влюблена ) Уже потом всеми названные Леон, Пятый элемент и прочее, прочее, прочее...
So fuckin' what?

#6 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 19:08

lemontree эм.. Морриконе там не было... Был Бил Конти и Эрик Серра... Серра вообще неразлучен с Бессоном..

А вообще, рад, что не я один такой :-) я уж испугался...

Кстати, а кто еще видел Бездну и чем не понравилась? Или хуже Леона?
no friends on a powder days

#7 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 20:17

Donnie Darko
Оффтоп:
да уж, позор на мои седины ))))) Пойду посыпать голлву пеплом, действительно Эрик Серра. Впрочем, музыка все равно волшебная ))

So fuckin' what?

#8 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 20:20

lemontree, более того, есть два варианта озвучки: для США - Конти, а для Европы - Серра.

Изменено: Donnie Darko, 17 Январь 2007 - 20:26

no friends on a powder days

#9 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 20:22

более того, есть два варианта озвучки: для США Конти, а для Европы - Серра.


а вот этого совсем не знала ))) У меня корейское издание )))))
So fuckin' what?

#10 barabaka

barabaka

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 00:35

более того, есть два варианта озвучки: для США Конти, а для Европы - Серра.


а вот этого совсем не знала ))) У меня корейское издание )))))



Хаха!
уот уж не ожидал -- решил пересмотреть сеодня перед сном, даже с полки достал -- а тут такая тема !

Кино уж действительно УХ!! Учит быть сверх-человеком!

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  CIMG8799.jpg   78,81 Кб   23 раз скачано


#11 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 09:35

Donnie Darco, создавая тему, я вроде бы прикрепила голосование, не знаю, в чем дело. Ну да ладно, я думаю, можем обойтись и без него. MirrorMask прав (-а) - иногда голосовать только за один вариант трудно. Но если бы я стояла перед выбором, первое место все-таки отдала бы "Леону", потом "Никите", "Бездне" и "Пятому элементу".
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#12 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 17:28

Оффтоп:
Пацка , теперь ты переврала мое имя 6-) DarKo 6-)


все же повторю свой вопрос о Бездне... Кто смотрел? Как?
no friends on a powder days

#13 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 17:39

Оффтоп:
Ай-яй, пардон! Тихой сапой прокралась опечатка! Как же меня угораздило... :D

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#14 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 17:54

все же повторю свой вопрос о Бездне... Кто смотрел? Как?

да как-как... классное кино! про любовь, дружбу и море (или океан - я не помню). красивый такой, трогательный фильм. всё никак не собирусь полную версию себе замутить на DVD...
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#15 barabaka

barabaka

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 02:18

все же повторю свой вопрос о Бездне... Кто смотрел? Как?

да как-как... классное кино! про любовь, дружбу и море (или океан - я не помню). красивый такой, трогательный фильм. всё никак не собирусь полную версию себе замутить на DVD...



у меня 2-40. это полная? или там ещё чео-то не хватает? в любом случае -- ориентировочно, это есть придел моего восприятия. 3 часа мне было бы уже скучно...... смотреть сие кино раз уже в 5й...

На вопрос "как оно вам".. ну что я отвечу. НУ ел я этих устриц. понравилось. А потом ещё шампуня - и трахаться... Ну как это можно описать???

море. пусть это лишь и предлагаемые обстоятельства - но прочувствовано очень талантливо. Отмечаю это, как житель приморского города. Не знаю, откуда такие всяческие метафизические тонкости восприятия этого тела у режиссёра.. Но не знаю даже. Когда ты сесь день ныряешь на море летом... не то, что бы нужно, или от нечего делать -- просто ты там ныряешь, бо нет причин не неырять. С маской, с гарпуном... всё детство провёл в воде... И вот потом уже ночью возврашаешься, мамочка бычков нажарит - а потом спать. за окном сверчки, и вестибулярный аппарат (это я сейчас уже понимаю) пошатывает тебя -- уже лежащего... Мне казалось -- что это только у меня одного такое может быть -- а тут кино про это уже сняли, когда мне ещё 4 года было. И именно этот эффект -- и за счёт музыки, очень ритмичной, 4хтактовой, и за счёт подёргивающеся камеры -- в такит музыке... И вот лежал я вчера на диване ночью, смотренл на это дело... ну вот откуда, КАК?? и, главное ж - прямо в мосх.

Ну а обол всём прочем -- что тут обсуждвать. кому надо - тот поймёт. Примет, запомнит, и пересмотрит, что бы снова уверовать в себя.

#16 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 02:32

Люк Бессон, безусловно, входит в число моих самых любимых режиссеров. Его заслуги здесь уже отметили, скажу от себя, что "Леон" - шедевр, "5 элемент" - один из самых стильных фильмов в истории кино. Продюсерские успехи Бессона, правда, довольно сомнительны, но отдельное пламенное ему спасибо за продюсирование фильма Nil by mouth. Короче, молодец он. Зря больше не снимает сам...
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#17 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 20:33

Продюсерские успехи Бессона, правда, довольно сомнительны

А мне нравится смотреть "Такси". Пусть и не старая добрая французская комедия (есть сомнительные шутки и эпизоды), но всё равно удачный сериал: интересный сюжет, смешные шутки, актёры все к месту, да и режиссёр не подкачал.

#18 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2007 - 16:32

уважаю Бессона даже наверно больше не как режиссера, а как сценариста.
Live Free. Die Well. ©

#19 KpoL1K

KpoL1K

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 00:22

Оффтоп:

всегда вспоминаю из КВНа -
Мне часто снится сон, что я как Люк Бессон
А я лишь хоббит - Властелин Кальсон


#20 OldWoman

OldWoman

    4

  • Забанен
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 23:55

Обнаружила с удивлением, что еще не высказалась в этой теме, а ведь Бессон один из самых любимых моих режиссеров! Недавно пересмотрела в очередной раз "Голубую бездну", вроде все знала уже, а впечатление удивительное! Словами это как-то трудно выразить, но несколько дней нахожусь под впечатлением, время от времени в голове вдруг всплывают отдельные кадры и сердце сжимается! Фильм ни на что не похож, только на мои собственные сны - мне одно время часто снилось море и чувства возникали такие же... Жан Рено просто чудо!
Кстати, в первый раз заметила, что Бессон там появляется в крохотной роли одного из ныряльщиков...
В общем - второе место в моем "бессоновском списке". На первом месте для меня, конечно, "Леон" - один из моих любимых фильмов, потом "Пятый элемент", "Никита". "Подземку" смотрела очень давно, плохо помню, надо бы пересмотреть.

отдельное пламенное ему спасибо за продюсирование фильма Nil by mouth

Elisabetha, присоединяюсь!!!
За это прощаю остальные продюсерские проекты, бог с ними! Зато он два раз снимал моего любимого Олдмана, да и внешне очень милый толстячок.
Не правда ли, очаровательная пара?
Прикрепленный файл  P8920CDVD_51.jpg   26,66 Кб   6 раз скачано
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru