Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Люк Бессон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#21 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 00:07

Оффтоп:
OldWoman, а так хорошо начала... Я уж хотел вычеркнуть тебя из списка подореваемых. Эх...

no friends on a powder days

#22 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 17:43

За это прощаю остальные продюсерские проекты, бог с ними! Зато он два раз снимал моего любимого Олдмана, да и внешне очень милый толстячок.
Не правда ли, очаровательная пара?

о да, абсолютные очаровашки, толстый и тонкий, грустный и веселый, серьезный и не очень! они так подходят друг-другу, пожалуй почти как депп - бёртону, или бёртон - деппу, потрясающе!

#23 (Гость) Новый СуперКрил *

(Гость) Новый СуперКрил *
  • Гость

Опубликовано 20 Август 2014 - 07:35

Очень странный и очень переоцененный  режиссер. Может просто чересчур европейский для меня. 

 

Леона как не заставлял себя полюбить, никак не могу. Не могу смириться с режиссерской манерой Бессона, особенно его излюбленным приемом - показывать крупным планом кричащую рожу. В общем, история душевного киллера с фикусом и девочкой прошла мимо меня. Киллеров с душой я больше люблю у Джона Ву. 

 

Пятый элемент. Много сказано про этот фильм. Повторюсь еще раз, что единственное что спасает его для меня - это Брюсс Уиллис, но даже он не может перевесить идиотские костюмы Ж.П Готье, смешные лишь первый раз кривляния Руби Рода, примитивную музыку Эрика Серра (Танец голубой женщины и музыку во время погони за такси написал не он), дебильные декорации (Жуки и космическе корабли).

 

В Жанне Дарк запоминается лишь троллинг Жанны Дастином Хоффманом  насчет Божественного появления меча. А так снова проходняк, жалкая копия Храброго сердца, снятая видимо в угоду тогдашней жене. 

 

Бессон, как и Джа Джа, хорош в роли генератора идей. Когда он придумывает сюжет, но доверяет его другому режиссеру (подчеркну, хорошему режиссеру), выходят жемчужины вроде Заложницы или Из Парижа с любовью. Если же проект попадает в руки плохого режиссера, выходит г*вно вроде "Коломбьяны" и "Трех дней".  

 

 


Изменено: Новый СуперКрил, 20 Август 2014 - 07:36


#24 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2014 - 10:17

да что ты понимаешь в "Трех днях". там был очень редкий тип киллера-отца, который не переживает из-за своей работы, не ходит с потерянным лицом и "я должен многое вам рассказать". "Сегодня я убил человека. Вчера тоже. А позавчера... в общем, это будет долгий разговор". Всего этого нет, герой просто наслаждается жизнью, последними ее часами, флиртует с фам фаталь, поебывет бывшую жену, жизнь удалась, последние ее часы.



#25 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2014 - 10:28

И что ты понимаешь в Леоне.

Да и какие там крупные планы кричащих лиц? Это?

 

Опубликованное фото


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#26 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2014 - 10:46

И что ты понимаешь в Леоне.

Да и какие там крупные планы кричащих лиц? Это?

когда камера наезжает на Леона перед попаданием ракеты



#27 (Гость) Новый СуперКрил *

(Гость) Новый СуперКрил *
  • Гость

Опубликовано 20 Август 2014 - 11:01

когда камера наезжает на Леона перед попаданием ракеты

 

Именно.  И такой же кадр был в 5 элементе, и в Жанне Дарк. 


Изменено: Новый СуперКрил, 20 Август 2014 - 11:16


#28 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2014 - 11:11

Оффтоп:
Как страшно жить.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#29 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2014 - 11:26

 

когда камера наезжает на Леона перед попаданием ракеты

 

Именно.  И такой же кадр был в 5 элементе, и в Жанне Дарк. 

 

ну это же европейское кино, андеграунд, символизм. эмоции накатывают на героя. обстоятельства накатывают на героя. нужно же как то это показать



#30 (Гость) Новый СуперКрил *

(Гость) Новый СуперКрил *
  • Гость

Опубликовано 20 Август 2014 - 11:34

Но зачем так буквально? 



#31 Крил

Крил
  • Посетитель
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2014 - 18:42

это один из лучших режиссеров в Голливуде. надо еще посмотреть его новинку, которая идет в кинотеатрах.


молись и плачь, пиздоглазая мразь - я вернулся!


#32 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 19:24

это один из лучших режиссеров в Голливуде. надо еще посмотреть его новинку, которая идет в кинотеатрах.

А в Голливуде ли? Бессон молодец, довольно сильно продвигает французский кинематограф, дает импульс другим, благодаря чему французы имеют уже 2-а фильма собравшие в мире более 400млн. $, а у нас с трудом за 60 Бондарчук наскреб. Жалко Бекмукамбетов сдулся быстро, да и не верю, что он может настоящий кассовый российский 100млн. хит родить.

А по большому, Бессону,  только за его 3-и фильма можно всё простить (хотя по последнему, положительно относящихся, как я, жалкое меньшинство).



#33 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2018 - 09:45

[color=#333333;][font="'times new roman';"]Вслед за актрисой Сэнд Ванд Рой бывшая директор по кастингу французского режиссера Люка Бессона обвинила его в сексуальных домогательствах. Адвокат продюсера категорически это отрицает — как и все предыдущие обвинения.                                                            [/color][/font]По данным французского издания Mediapart, 6 июля 49-летняя Аманди (ее фамилия не указана) обратилась с жалобой в прокуратуру Парижа и сообщила, что подверглась сексуальному насилию со стороны Люка Бессона. По ее словам, «режиссер домогался ее всякий раз, когда они оказывались вдвоем в лифте», а также просил о сексуальных услугах на съемочной площадке.

 

Аманди добавила, что решила поведать о случившемся после того, как узнала о начале дела против продюсера. Ранее голландская актриса Санд Ван Рой обвинила Бессона в изнасиловании.

«Когда я увидела обвинение от Сэнд Ван Рой, мои ноги затряслись. Я сказала себе: «Наконец, кто-то говорит. Правильно, я тоже так сделаю», — объяснила Аманди.

Известно, что Аманди работала директором по кастингу у Бессона в 2000-2005 годах.

Во вторник адвокат Люка Бессона Тьерри Марембер заявил, что считает обвинения «вымышленными», и добавил, что сам режиссер категорически их отрицает. Марембер также сообщил, что Бессон пока отказывается давать комментарии по этому вопросу.

 

 

«Господин Бессон прибережет свои ответы для следователей, и его невиновность будет доказана», — подчеркнул Марембер.

Издание Mediapart, известное своими политическими расследованиями, сообщило, что кастинг-директор уже обратилась с заявлением в полицию, однако французские прокуроры во вторник публично заявили, что новые заявления в отношении Бессона к ним не поступали.

 

Две другие женщины также рассказали о домогательствах со стороны французского режиссера, однако не стали обращаться в правоохранительные органы.

Одна из актрис призналась, что однажды сбежала с кастинга в парижском офисе режиссера «на четвереньках».

В середине мая стало известно, что 27-летняя голландская актриса Сэнд Ван Рой, получившая известность благодаря фильму «Валериан и город тысячи планет», обратилась с жалобой в правоохранительные органы, обвинив 59-летнего Бессона в изнасиловании.

Согласно показаниям Ван Рой, режиссер опоил ее кофе со снотворным, из-за которого она потеряла сознание. Когда актриса снова пришла в себя, она поняла, что над ней надругались. Инцидент произошел в отеле «Бристоль» в день закрытия Каннского фестиваля. Сам Бессон, по словам девушки, покинул отель раньше нее и оставил деньги.

 

Кроме того, как сообщает Libértation, 6 июля Сэнд Ван Рой подала против Бессона вторую жалобу за «жестокое изнасилование» с побоями. В интервью французскому изданию актриса рассказала, что «режиссеру нравилось делать ей больно во время секса». По словам девушки, он дважды изнасиловал ее, пока она спала.

Тогда адвокат Бессона Тьерри Марамберт заявил, что режиссер «категорически отвергает все обвинения». По его словам, в момент появления информации о судебном иске он находился у себя дома в США и вообще редко виделся с актрисой.

Позднее стало известно, что анализ крови актрисы не выявил никаких следов наркотических средств.

Санд Ван Рой — бывшая модель и актриса. Она начала актерскую карьеру в 2014 году и успела сыграть в 14 короткометражных и полнометражных картинах. Также Ван Рой снималась в эпизодических ролях в фильмах «Такси 5» и «Валериан и город тысячи планет». Помимо этого, она должна была принять участие в съемках нового боевика Люка Бессона «Анна», запланированного на осень 2018 года.

Жан Люк Бессон — французский кинорежиссер, сценарист и продюсер. Мировую известность ему принес фильм «Подземка», вышедший в 1985 году. Среди его наиболее культовых работ — фильмы «Пятый элемент»«Леон», франшиза «Такси»«Необычайные приключения Адель»и многие другие.

Режиссер Люк Бессон — один из многих режиссеров и продюсеров, обвиненных в сексуальном насилии. В октябре 2017 года в связи с расследованиями о домогательствах со стороны голливудского продюсера Харви Вайнштейна, в сети обрело популярность движение #MeToo, в рамках которого многие знаменитости и деятели киноиндустрии рассказали о случаях харассмента.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru