Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Звездный десант / Starship Troopers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

Опрос: Звездный десант / Starship Troopers (208 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (7 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 5ma5h

5ma5h
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 02:12

Опубликованное фото
Звездный десант
Starship Troopers
1997
IMDb

Режиссёр: Пол Верховен
В ролях: Каспер Ван Дин, Дина Мейер, Дениз Ричардс.

фантастический фильм 1997 года. Посмотрел его сегодня в HDTV качестве - блин,по качеству спецэффектов все современные "блокбастеры" и рядои не стояли. Игра актеров понравилась чуть меньше - чересчур гламурны.Ну,йопта,америкосы ж ведь :) Хотя Диз и Кармен очень даже ничего девченки :)
Кто что думает про фильм - голосуем.
Да,вот еще - нашел в нете на сайте 3dNews

#2 Mezamor

Mezamor

    5

  • Посетитель
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 13:01

Поставил Кино, потому что есть в нем что-то пародийное. Главгерои с прямымы, честными, как у комсомольца, и невероятно глупыми лицами. Одно из двух: либо это дурацкий духоподъемный фильм для бойскаутов, либо пародия на космические боевики. Особенно нравится идея: насекомые, которые для чего-то швывярют в людей астероиды. Меня удивляет, почему карательная экспедиция землян так неэффективно вооружена - слабосильные автоматы против крепких жуков. Можно было отравить нафиг всю планету и не высылать спецназ на убой.

Изменено: Mezamor, 18 Январь 2007 - 13:17


#3 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 13:18

Собственно говоря, это скорее милитаристическая антиутопия, чем пародия. Каким бы был наш мир, если бы власть перешла в руки военным. На этом акцент делается в книге, а не на багах. При переносе на экран, как часто бывает, философские рассуждения о будущем были упрощены в угоды зрелищности. А уж ее-то в этом фильме навалом.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#4 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 13:19

Стерильно. После прочтения одноимённого творения Хайнлайна, типа по мотивам которого это всё сняли, просмотр оставляет странные ощущения. А зачем, собственно, это всё было нужно?.. Но так просто, от делать нечего, посмотреть можно. Вполне на уровне Battlestar Galactica (полнометражки) и явно впереди Миссии Серинити.

Изменено: Пятница, 18 Январь 2007 - 23:28


#5 5ma5h

5ma5h
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 14:55

Да хрен с ней,с философской составляющей! В этом фильме мне больше понравились спецэффекты и стеб. "Хотите узнать больше?" :) Насчет оружия - это да,какие-то пукалки. Правда в начале фильма они по видимому были с infinity ammo,не иначе. Магазины только в форте начали менять. А в конце фильма,не иначе как БФГ показали :) Я эту тему вообще только потому начал,что какие фильмы снимали 10 лет назад! Смотришь и душа радуется! Взять ту же Миссию Серенити - ни в какое сравнение не идет! Да и большая часть всей современной фантастики. Единственный серьезный косяк,как это обычно и происходит допустили наши доблестные переводчики - бля,до такой степени "надмозги" меня еще никогда не бесили! Ладно,мат не переводить - это еще в порядке нормы,ну а остальной текст в чем провинился?

#6 Mihanchik

Mihanchik

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 16:51

Десант один из лучших в жанре фантастики.Фильм действительно затягивает в свой милитаристический мир. Внеземной разум представлен насекомыми,а не гуманоидами,как обычнои это большой плюс. Прежде всего интересно противостояние людей и жуков, во всех сферах культуры, устройство социальной жизни насекомых, их различия между нами.Человечество считает себя богом, за что несет расплату, при этом чувствуя себя навозным жуком, как бы меняясь местами с оппонентами.В фильме много интересных идей, которые можно развивать в дальнейшем. Спецы на своем месте, и отлично дополняют картину будущего.Чего только стоит один эпизод с тысячами жуков!И отдельное спасибо за огромного жука-мозговика, такой твари еще не приходилось видать! Короче, исполнение на твердую пять. _______________ КИНО 10/10
"Daisy, Daisy, Give me your answer do...I'm half crazy, all for the love of you..."

#7 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 18:55

Starship troopers действительно неплохой фильм. Но его нужно смотреть, отключившись от того, что происходит на экране. Ибо там идёт совершенно бессмысленная бойня, куда кладется бездарно и бездумно самый драгоценный материал - люди. В отличие от насекомых, против которых они воюют, одного солдата нужно выращивать не менее 18 лет. А тут за 1 час - 100000 человек - ням-ням. Я ранее читал роман Хайнлайна, поэтому постоянно ловил себя на мысли: "Чё за хуйня, так же нельзя!" В романе к солдатам относились очень бережно, те имели супероружие и особенно суперброню. А здесь? Чтобы убить жука из выданной автоматической винтовки, надо в него засадить весь магазин. Бронежилетик прокусыватся на 1 кусь и кровищща фонтаном - фирменный стиль Верхувена, кстати. (см Робокоп, Вспомнить все и особенно Плоть+Кровь). Если отвлечься от всего вышесказанного - очень крепкий фантбоевичок, 8/10.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#8 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 18 Январь 2007 - 19:04

Конечно это не целиком и полностью серьёзный фильм с философским подтекстом. И даже не пытается им притворяться. Да взять хотя бы телеагитки будущего на тему "Join the navy!", эти маленькие телеролики о том, как детсадовцы ненавидят насекомых, а взрослые стоят рядом, улыбаются и поощрительно похлопывают по плечу. Это в чём-то стёб, в чём-то пародия на разного рода фильмы и книги о примитивных пришельцах, которые чем-то насолили человечеству, да ещё побеждать уловчаются. А вообще присутствует некая атмосфера эпохи Холодной войны что ли))) В своём жанре - Кино.

Изменено: Spravedlivy, 18 Январь 2007 - 19:05


#9 Alexandro

Alexandro

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 19:39

Вроде уже все это было много раз перетерто за последние 10 лет. 1. Книга Хайнлайна, если кто не в курсе, была написана еще в рамках его контрактных обязательств с издательством, по которому он строчил подростковую sci-fi, симпатично написанную, но все же для детей. Однако "Звездный десант" получился очень уже жестким и "милитаристским", и Хайнлайн издал его вне этого контракта. Смысл романа был не в жуках, а в том, что быть военным тяжело но круто. Кто читал биографию автора, поймет почему Хайнлайна так перло от военных (по крайней мере, до того как он помешался на сексе :) ) 2. Верхувен же сам признавался, что от идеи романа его тошнит и сознательно снял фарс, где прозрачно намекал на агрессивные действия США (фашиствующие военные, пропаганда и.т.п.). В комментариях к фильму на DVD все это он говорит открытым текстом.

#10 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 23:38

Вспомнилось тут в тему... Года 3 назад на официальном сайте фильма "Звёздные войны" увидела агитационный баннер с "Join the navy". Знают где "клиентов" ловить! :))))

#11 Брукс

Брукс

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 00:02

Фильм моего детства. Я помню как мы его смотрели с другом. Смеялись, где надо, вздыхали, где хотел режиссер, срывались башни в сценах боев. Я недавно его пересмотрел - и знаете, в нем есть очарование. Он очень наивный, ироничный, динамичный, он настоящее кино для отдыха. Однозначно Кино и Нехуево. Как личному любимчику
Проживи жизнь так, что бы на верху охренели и сказали: " А ну повтори еще разок!"

#12 Da0s

Da0s

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 00:08

фильм супер. экшен,картинка и музыка,полит-агит. сатира,дружба,любовь,горечь утраты,характер,месть, Дениска и Дина - все на месте :) - Come on, you apes, you want to live forever? B) B)

#13 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2007 - 04:34

Фильм сам по себе мне понравился только потому, что его легко было смотреть, он зрелищный и там снялась Дина мейер вот и все. В остальном ничего необычного - сам сюжет влегкую идет по аналогии Второй мировой войны. С удовольствием пересматриваю когда его показывают по телику. А еще что интересно: будет снята третья часть звездного Десанта с Каспером ван Дьеном в главной роли. Везет товарищу. До этого , по видимому, он был обречен сниматся в фильмах класса С. =)

#14 bUka

bUka

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 04:24

Да... Фильм и моего детства... Лазеры, полёты космических кораблей, Арахниды, высадка десанта... Ух!!! 97 год, а Пол выдаёт свою вселенную наравне с Лукасом. Молодчина! А про кино могу сказать одно: один из лучших космо-фантастических фильмов за всю историю таковых (после Стенли Кубрика и Дж. Лукаса со своими "Одиссеями" и "Звёздными войнами"). Ну, и к тому же, один из лучших фильмов маэстро Верховена (после "Инстинкта" конечно). Однозначно "кино"! И что примечательно, 97 год, а визуальные эффекты не ниже уровня фильмов 2006 года. Факт.

Изменено: bUka, 25 Январь 2007 - 04:25


#15 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 15:20

Фильм был отсмотрен в том нежном возрасте, когда большие пушки, большие жуки, крутые спецэффекты, черный юмор, титьки и высасывание мозга безнадежно в себя влюбляли. Хотя, к черту, я до сих пор в таком возрасте. :) Фильм выглядит реально мощным даже по сегодняшним меркам. А сцена обороны форпоста на одной из арахнидских планет до сих пор в топе самых любимых. Очень печально наблюдать то дерьмо, что показывают по ТВ. С переводом я смирюсь, но того, кто придумал вырезать самые пикантные сцены, надо сжечь в адском пламени.
Grow Old or Die Trying

#16 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2007 - 14:17

Когда фильм тока появился на кассетах, просмотрел 3 раза подряд. Спецэффекты просто невероятные были. Очень удивился когда обнаружил в Тв-программе по Первому. Это был какой-то кошмар. Не понимаю зачем такой фильм показывать по ТВ, потому как вырезали всё что можно. Например, эпизод со штурмом форта жуками. Жуки выкапываются, монтаж, пехотинцы погружаются в шатл и улетают...ппц полный.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#17 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 12:23

О.. присоединяю свой голос к хвалебным отзывам. "Десант" - не просто Кино, это Кино на пять с плюсом! Спецэффекты - просто супер, особенно для того времени. Актёры весьма симпатичные, по крайней мере, когда их убивают, то их жалко. Музыкальная часть тоже на высоте - бравурно-патриотические марши как нельзя лучше соответствуют идее фильма.

Ну и ещё, "Десант" - один из любимых фильмов детства =)

P.S. Вторая часть, без сомнений - Говно. Неинтересно и нестрашно.
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#18 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 18:54

На днях вот в HD пересмотрел. Даже удивился, цепануло, как в детстве... Спецэффекты выше всяких похвал. Удивила самоирония фильма... Хм... сняли вроде за 100 миллионов, а сборы 120 всего... жаль, незаслуженно мало. Такой фильм я бы сейчас в кино посмотрел бы точно.

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#19 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 19:12

Вторая часть, конечно, это нечто... Очень напомнила мне трешак "Призраки Марса". ))

#20 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 19:15

Уже столько раз видел данный фильм, а сколько ещё посмотрю.... Одно не могу в нём понять. как это жуки умудрялись бомбардировать Землю камнями? Учитывая их скорость полёта явно досветовую, то выходит что войну жуки затеяли за сотни тысяч лет до появления человека?:) И вообще с оружием создатели фильма знатно накосячили. Наверняка специально. чтобы было максимально похоже на нынешнюю штатовскую армию и методы пропагандистской войны. Сатира вышла шикарная


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru