Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Звездный десант / Starship Troopers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

Опрос: Звездный десант / Starship Troopers (208 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (7 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 06:12

Фильм, которому трудно ставить оценку. С одной стороны смотрел его впервые не читав книгу, поэтому кино было воспринято на ура за зашибенные спецэффекты и Денизку. После прочтения книги, суть которой вообще не о том, что показали в фильме, стал относиться попрохладнее, но все равно космические сцены пять баллов. Недавно брал у друга блюрей поглядеть на hdtv-шные чудеса, не понравилось вообще, слишком все четко, сразу видна ненатуральность картинки, решил оставить dvd. Кино (здесь) за зрелищность, стерильно (в голове) за несерьезность и расчет на массового зрителя.

#42 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 16:39

Классический эталон фантастического боевика, суперкино, шедевр своего времени и т.д. и т.п. Море арахнидов, бравые космодесантники, атмасферное рубилово, wtf-эффекты, штурм базы, ковровые бомбордировки, космодесант своих не бросает... это скорее ностальгия, чем оценка. Фильм детства. Кросотка Денис Ричардс, весельчак Джейк Бьюзи, правильный ГГ и хитрый разведчик против космических монстров - это было невероятно круто.

#43 Strangelove

Strangelove

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 17:59

А мне больше нравится именно фильм, а не книга. Фирменная верховенская сатира мне как-то ближе чем пафосные рассуждения о праве быть гражданином и страшном безответственном правлении учёных. Разве что в книге у десантников были крутые паверарморы и описание обучения там было интереснее.

#44 Аристократка

Аристократка

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 21:04

Люблю, люблю, люблю!!! Актер играющий Рикко, 100% на мой взгляд предал нужный характер персонажу. Есть в его внешности брутальность, да и звериное что-то чувствуется! + Признаюсь, питаю слабость к массивным челюстям. Как мне было приятно, когда Жук Кармен в ляжку засадил! Иногда бывают такие персонажи, которые вызывают сильную антипатию... Единственное, что мне не понравилось, что убили Диззи! Она изначально, можно сказать, ради Рико сунулась в десант. Участвовала в боях вместе с ним, прикрывала спину. Так жалко и несправедливо.

Изменено: Аристократка, 19 Ноябрь 2011 - 21:05

[Lead Cenobite] Pinhead: "No tears, please. It's a waste of good suffering."
Julia Cotton: It wanted souls, and I brought you. You wanted to know. Now you know. And I wanted everything. Now everybody's happy. Goodbye, Doctor.

#45 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 18:07

Пересмотрел вчера, с романом не знаком.
Охуительное кино, всего пара минусов, (кислород и притяжение на планетах жуков никак не обыграно, да игра актеров могла быть лучше местами)). Получил кучу фана, было весело, жестко, интересно. Классика жанра. Дина Майер няша, больше Ричардс нравиться))

Изменено: MemphisRains, 28 Июнь 2012 - 18:13

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#46 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 19:15

Хватит уже книгу и фильм сравнивать, оба произведения хороши как вещи в себе. Вопрос по делу: фильм у меня был на пиратской VHS в конце 90-х, и там было несколько сцен, которые пропали в DVD версии. Сцены следующие: 1) Разговор на лужайке Рико и Кармен. 2) Разговор перед отлетом Кармен с упоминанием ее отца. 3) Зандер сообщает Кармен о смерти Рико. 4) Зандер и Кармен беседуют перед похоронами Диззи. 5) Альтернативная концовка с воссоединением Рико и Кармен. Кто-нибудь видел данный рип в интернетах в нормальном качестве? PS: Для одних НПХ - Барни из HIMYM, для других - доктор Ужасный из одноименного мюзикла. Для меня он Карл из Звездного Десанта.

Изменено: Штукеншнайдер, 28 Июнь 2012 - 19:22

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#47 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 19:22

То был workprint

Изменено: MemphisRains, 28 Июнь 2012 - 19:24

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#48 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 19:25

MemphisRains, блджад. То есть в качестве я этого уже не увижу?

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#49 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2012 - 16:16

Все уже, наверное, читали про надвигающийся ремейк, но на Вики меня убила озвученная причина оного: В 2011 году стало известно, что компания Sony Pictures начала работу над ремейком «Звездного десанта». Продюсером новой версии ленты стал Нил Мориц, известный публике по « Я — легенда» и «Битва за Лос-Анджелес» 2011. Своё решение сделать ремейк он объяснил «моральным устарением» оригинала, «неправильным» видением будущего самих авторов романа и фильма, а также излишней кровожадностью фильма. :facepalm: В отличии от другого ремейка фильма Верховена, на это без R и сатиры я не знаю как буду смотреть.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#50 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2012 - 20:04

Книга Хайнлайна-об одном из вариантов возможного будущего мироустройства. Ну и, кроме того, из современной Америки фильм видится действительно кровожадным. Там ведь практикуют телесные наказания, будущее слишком логичное, а не светлое итп. Впрочем, уже заранее можно предрекать фееричный провал при попытке снять очередную космохрень про битву политкорректных американских пехотинцев в недалеком будущем против жуков, ибо несть им числа.

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#51 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 04:14

The SP, вся книга и её крутость на этом мироустройстве построены. там на экшон и прочую поеботу вообще можно в сторону отодвинуть, особенно учитывая, что в книге этого крайне мало.

фильм построен на жести и сатире.

долбоеб считает все это устаревшим и кровавым. долбоеб мудак и ничего ему не светит.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#52 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 10:18

Книга построена на двух вещах-это мироустройство и взаимоотношения Рико внутри коллектива. Верховен снял военную антиутопию, почти пародию. Устареть это не может. З.Ы. Что, само собой, не отменяет того факта, что у Верховена своей лажи в фильме полным-полно, да и к книге это все имело весьма опосредственное отношение.

Изменено: The SP, 02 Июль 2012 - 10:29

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#53 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 14:31

The SP, какая нахуй у верховена в фильме лажа? он понял, что снимать по книге мало того что очень сложно, так и ещё и бесполезно, и они сняли совершенно другое кино. ничего общего кроме имен, названий и пары общесюжетных деталей у фильма с книгой нету, однако и то и другое произведение является в максимальной степени охуительными благодаря тому, что тупое уебище считает устаревшим.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#54 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 20:33

Въебал говна - посмотрел Starship Troopers: Invasion. Какое-то лютое японское говно для любителей обмазываться аниме и дрочить. Мобильная Пехота обзавелась нормальной броней, Рико рассекает на сраном Гандаме (который изо всех сил делает вид, что он Хайнлайновский Мародер), офицеры-женщины одеты как последние портовые бляди, а у Карла Дженкинса (который в оригинале - НПХ) ебало профессионального педофила со стажем в четверть века. Трагедь.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#55 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 15:58

Посмотрел я это чудо. Пожалуй из положительного тут разве что пусть и не высокотехнологичная (некст ген консоли не хуже будут выдавать в реалтайме), но довольно таки приятная графика практически без намёка на японский стиль. И пожалуй не самым паршивым образом показанные бои в космосе. Плохо всё остальное. Сюжет явно писали японцы, логику нафиг, проработанность нафиг, реалистичность, пусть и в фантастическом мире нафиг, зато куча "эмоций". Дизайн костюмов, может и неплохо смотрелся в трейлере, но на деле оказался довольно таки идиотским, а уж их бронированность мало отличалась от бронижилетов в фильме. А уж то что было в конце вообще цезурными словами не описывается и отправляется прямиком в матрицу 3. Вобщем ещё одна провальная провальная попытка показать космодесантников при помощи 3д графики.

Изменено: Denton, 16 Сентябрь 2012 - 15:58


#56 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2018 - 10:38

Сначала скучновато немного смотрится. Гипертрофированно хорошие мальчики и яркие блистательные девочки, пущенные под жернова межпланетной войны. Ну то есть понятно уже в данный момент времени, что это стёб, сатира над милитаризмом и пропагандой, но, в целом, вполне понимаешь, почему это было не понято тогда в год выхода. Слишком много уделено внимания клишированной красивости и прилизанности милитаристического мира, где мальчишки с модельными причёсками с ярой готовностью идут на смерть под влиянием пропаганды. Я то в те годы конечно смотрел, как обычный боевик, и остался вполне доволен, но для взрослого зрителя наверняка было немного wtf происходящее. Но как только начинается фирменное верховенское мясо, то только держись. Очень бодрые и кроваво-подробные расстрелы жуков, что особенно поражает - это то, как ответственно подошли создатели эффектов. Если расстреливают толпу жуков, то от всей толпы что-то там отлетает после выстрелов. Компьютерность видна только на взрывах в космосе, а так весьма неплохо. Замес на базе с летающими насекомыми и крупнокалиберными пулемётами моё почтение.

Всё таки отличный фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru