Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Звездный десант / Starship Troopers


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

Опрос: Звездный десант / Starship Troopers (208 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (7 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 VyRuZ

VyRuZ

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 21:28

сам фильм как таковой сатира - о чем тут уже говорили и Верхувен опять же как сказали выше на допах к диску прямо сообщил что снял сатиру и вообще актеров специально подбирал... нестандартных, так скажем :) - морды лиц тупыыые, как и полагается тупыыым воякам, которые мясом воюют. Но сам фильм - 9 из 10 точно - за сатиру и за идею. З.Ы. и нечего книгу и фильм сравнивать - это совершенно разные вещи в совершенно разных жанрах ( ну разве что общее - фантастика, не более)
Легко найти что-то, ради чего стоит умереть. Есть ли у тебя что-нибудь, ради чего стоило бы жить?
"Ты умрешь на своей работе!" (С) Naya

#22 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 23:21

Десанту я поставила "кино". Но отношение у меня к нему неоднозначное. Первый раз я его решила посмотреть , в таком уже далёком 1997 году , потому что знала - в фильме будет много мочилова с жуками. А вначале ведь показывают в основном муштру десантников и агитационные ролики - было скучновато. Вторая половина фильма , конечно , компенсирует потребность в экшене. Вообщем , если я случайно попадаю по телеку на середину этого фильма , то с удовольствием досматриваю до конца.))
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#23 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 09:56

Я этот фильм смотрела давно, приблизительно в районе 97-98 годов, вскоре после его выхода. Тогда была чрезвычайно удивлена спецэффектами - все эти многочисленые полчища мерзких насекомых, б-р-р! Сейчас иногда пересматривать можно, но уже это как-то несерьезно выглядит :). Больше всего меня веселит способ бомбардировки - это ж надо было додуматься, чтобы гигантские жуки стреляли снарядами из собственной попы! :lol:
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#24 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 17:11

А я люблю этот фильм. Такой кровавый МОЩНЫЙ боевичок в духе (прости, Господи, за сравнение) "Чужих" Камерона. Актерский состав радует, жаль что почти все в итоге скатились в фильмы категории "Б". Верхувен снял довольно-таки революционное кино в технологической точке зрения :)

КИНО

Пацка

А ведь в "Дрож Земли 3" там не просто попами стреляли а взлетали (!) посредством огненного пердежа! :lol:
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#25 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 17:34

Если учесть, что втоой фильм был АБСОЛЮТНО другим нежели первый... На третьем, боюсь, будет вам и белка и свисток - и мутирует функция насекомого анала, и прибавится у жуков извращенных функций. Не стали бы только они франшизой, как "алиенушка". Я могу понять франшизу "наши мочат чужих". Но франшиза "позаковыристее пну армию за то, что при докладе начальству у каждой личности лицо тупое / какая же лажа вся эта патриотическая пропаганда" - при малейшей халтуре стукнет прямо противоположным результатом. Верхувен хотя бы уже снимал антивоенный фильм - "Плоть и кровь" называется. ;)

#26 Scope

Scope

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 19:51

"Звездный десант" - это наглая сатира на схемы американских отношений, в часности и в военной среде. Я очень смеялся когда смотрел. Верховен поимел все это армейское благородство, всю честь и отвагу во все дыры!
Who watch the Watchmen?

#27 VyRuZ

VyRuZ

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 15:01

честь благородство и отвагу он фильмом как раз и не имел, остальное - да. Но это тут уже сколько обсуждается ;)
Легко найти что-то, ради чего стоит умереть. Есть ли у тебя что-нибудь, ради чего стоило бы жить?
"Ты умрешь на своей работе!" (С) Naya

#28 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 15:17

Замечательный фильм, смотрел его уже раз пять или даже больше, один из любимейших фантастических лент.Насчет сатиры-раньше как-то не задумывался над этим, только позже стал понимать, что в фильме есть что-то неестественное для фантастики, наигранное и напыщенное.Особенно в этой области нравились неожиданные вставки новостей, а после них ссылка "Хотите знать больше?" ^_^ .Моя оценка-Кино, 8,5/10.
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#29 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2007 - 15:24

Мне тоже этот фильм до сих пор дорог. Тогда это был бум - шикарные спецэффекты, красивые девушки, мощное действо. Сейчас конечно понимаешь что все немного иначе, но фильм от этого не теряет. Кино :)

Пусть мой последним станет смех


#30 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 02:28

Я на дискуссии о фильме "Звёздный десант" реагирую как такса на барсука, то есть, не могу пройти мимо. И каждый раз (уже второй десяток лет пошёл) просто падаю в изумлении от того, что немалое количество людей считают этот фильм "хорошей фантастикой с отличным экшеном и замечательными спецэффектами". Особенно смешат пассажи про "наглую сатиру на схемы американских отношений". Вот хотя бы прошлым своей страны (про соседнюю европейскую тоталитарщину даже спрашивать неловко) можно поинтересоваться, прежде чем подобную лабуду писать? Верхувен взял всё самое лучшее, созданное пропагандистскими машинами СССР и Третьего Рейха, добавил бреда в виде жуков, надсмеялся над милитари-пафосом Хайнлайна и создал второе (по силе воздействия) антимилитаристское кино. Первым форева останется "Доктор Стрейнджлав" Стэнли Кубрика.
Invaders Must Die

#31 logout

logout

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 04:29

Блин я не знаю что там такого глубоко сатиричного... Но если исходить из того что во второй половине появляется такой весь крутой и правильный тичер-вояка за которым как за каменной стеной, потом с минимальными потерями и максимальным пафосом жуков долбают, потом спасают пленных, потом лихо взрывают норки, и в заключение мощный аккорд "слава оружию!" - вытаскивают эту гусеницу сопливую на свет, пред светлы очи друзей в околонацистской формёнке..... Одним словом, ЖЕРТВЫ НЕ НАПРАСНЫ ОКАЗАЛИСЬ??!! Цели то достигнуты, а в войне без потерь не бывает. И это уже на сатиру никак не тянет. Всё впечатление от фильма портит дурацкое начало, продолжение и очень такой ПРАВИЛЬНЫЙ конец. Ну вот, если у лукаса надо захватить (ЗАХВАТИТЬ!) энергоцентр на планете - его захватывает группа "диверсантов" - и это понятно. А против них действует тяжелая техника - и это тоже понятно. А если надо уничтожить звезду смерти - на нее нихрена не десант высаживают, чтобы они топали до ядра и взрывали его. НЕТ! Звезду просто бомбят. Это логично... А тут? Цель - уничтожить насекомых. Привязанных к своей планете. Чисто биоцивилизацию, без технического усиления.... Фактически - БЕЗЗАЩИТНУЮ. И вот для этого - что делают???? За эти непонятки, смысловые, логические и идейные, фильму - СТЕРИЛЬНО. Да и спецэффектов там и масштабных сцен, прямо скажем, кот наплакал.

#32 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 06:45

Первое что стоит сказать - я преклоняюсь перед Полом Верхувеном и его творчеством. Абсолютно все его фильмы я люблю, но к "Десанту" любовь особенная.
Теперь по полочкам.
1. Восхитительна сатира. Как отмечала Соня, скорее на советы и фашистов... Хотя больше на милитаристов вообще. Would you like to know more?
2. Восхитительный саундтрек. Прекрасная музыка, увы уже покойного, Бэзила Полидориса просто-таки филигранно ложится на картинку.
3. Восхитительное чувство меры. Фильм не смотря на "сиськи", "мясо" и ругань выдержан идеально и ни на секунду не скатывается в идиотскую чернуху. Это вообще везде у Верхувена - фирменная черта.
4. Блестящий кастинг. Под сеттинг актеры подобраны просто идеально. Рубленый Рико и нарочито дико сексуальная Диз... Рулит :)
5. Бесподобный дизайн и вообще визуалка. Тут комменты излишни. Я влюблен в жуков Типпета и ILM`вскую "Сарантогу"
6. Не по книге. Хайнлайн гребанный милитарист. В фильме от книги остались только жуки. И слава тебе господи.

Вывод - один из самых любимых фильмов вообще и лучшая работа Верхувена. Кино+охуительно+4-е место в личном топ-10.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#33 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 18:18

Гладильщиков: "Как и в «Шоу-герлз», Верхувен соединил несоединимое, в данном случае – детский романтико-воспитательный сюжет – с кровавым кошмаром, к которому детей и близко подпускать нельзя. Не все заметили, что фильм снят еще и по канонам сталинско-гитлеровского кино. Получается, что мир грядущего – этакий Четвертый рейх. Человек пытается доминировать над всеми другими галактическими видами, и он не лучше уродливого мыслящего таракана: люди и насекомые ведут себя в фильме одинаково зверски".

PS в этом году выйдет третий фильм...понятное дело, сразу на видео
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#34 Sereda

Sereda

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 01:55

Почитал я темочку, да такая ностальгия взыграла.. Взял , да и пересмотрел ночью вчера. И понравилось черт возьми! Жуки, кровища, ядерные снаряды в норы... Эх детство детство... КИНО

#35 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 20:27

Недавно пересмотрел, вообще не понравилось. Вся эта милитаристская пропаганда бесить начала. Трудно мне понять чего такого нашли многие в этом фильме.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#36 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 11:51

всё-таки решили возродить труперов на видео ещё раз... :huh: ?

Изменено: elizbar, 15 Май 2008 - 13:13

"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#37 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 12:30

Вот кстати если это все таки правда, то будет очень обидно, я вторую не смотрел, поэтому помню ЗД только по очень понравившейся первой части. И не хотел бы что бы после третей у меня испортились впечатления обо всем франчайзе, так как вторая я слышал-неудачная
Jungle!

#38 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 13:11

Мда.... отдает низкопробным сериалом... Кстати по мотивам Звездного Десанта делали очень не плохой компьютерный мультик. Кто нибудь видел ?
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#39 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2008 - 19:41

Недавно прочитала в книге "100 лучших фильмов последнего десятилетия", что ,мол, хоть и фильм фантастический, он не для массового зрителя. Согласна, есть в нем какой-то подтекст, очень интересное, живое и нестареющее КИНО.
Вторую часть я посмотрела от силы 7 минут, жесть во всем её проявлении, хуже сиквела нет! Денис Ричардз узнала после этого фильма, и все дальнейшие ее работы сравнивала с этой ролью..Хотя после первого просмотра, как-то не прощалось ей то, что она бросила такого лапочку=)
Вобще весь визуальный ряд грамотно выстроен, интересно- красивые костюмы на выпускном, потом жестокие будни армии и война.. Суперрр!
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#40 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 00:26

Посмотрел вторую и третью часть ST. За что, за что Sony так не любит эту вселенную?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru