Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото

Идиотские вопросы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9477 ответов в теме

#1 Заклинатель Змей

Заклинатель Змей
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 января 2007 - 18:06

Будем предельно откровенны: у каждого из нас хотя бы раз в жизни возникал вопрос, задать который было бы просто неприлично, ибо в этом случае демонстрировалась бы наша явная умственная и духовная отсталость. Но как, черт возьми, хотелось получить ответ!
Вот я и прикинул, может создать сепаратную тему, в которой каждый мог бы подчерпнуть необходимых знаний, не рискуя быть незамедлительно высмеянным невоспитанными умниками smile.gif?
Короче, мой первый вопрос:
Планировалась ли "Матрица" изначально как трехглавое произведение или идея о "Перезагрузке" и "Революции" появилась позже, после коммерческого успеха первого фильма? Разумеется, я смогу найти ответы на все мои вопросы, пересмотрев множество документаций, сопровождающих трилогию (10-дисковое издание в частности). Но, искренне признаюсь, мне лень.
Второй вопрос:
Как такой оптически привлекательный и превосходно организованный форум получил такое вульгарное и веселое название? laugh.gif

Изменено: Electrika, 20 февраля 2007 - 12:23

Горячий, крепкий, горький черный кофе... и ни единой сигареты!

#2 erkur

erkur

14

• Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 28 января 2007 - 20:22

1. Появились ввиду успеха первой (имхо).
2. Для того, чтобы понять надо посмотреть фильм Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар, вроде оттуда.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#3 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 28 января 2007 - 20:32

У меня вопрос, мне кажется тупой. Объясните мне всю ситуацию с Рас Аль Гулом из "Бэтмен:Начало", это всегда был Дюкард, тогда кто тот старик? Или это какой-то сан, передающийся воздушно-капельным путём после смерти предыдущего? И зачем, конечно же, это было нужно?

#4 Donnie Darko

Donnie Darko

20

• Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 28 января 2007 - 20:55

1. А вроде как утверждают, что как раз-таки прланировалась сразу трилогией, но, видимо, добро дали после успеха первой. думаю, так.
2. Именно Джей и Молчаливый Боб. Такое название ему дали в переводе. в оригинале что-то типа poopshoot.com

это сан. для устрашения. типа он бессмертный и вечно будет преследовать всех неваерных, прямо как ужас летящий на крыльях ночи. страрик умер - дело на себя взял Джюкарод. я так понял
no friends on a powder days

#5 Mezamor

Mezamor

5

• Посетитель
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 28 января 2007 - 21:07

Вопрос по "Дню шакала". Недавно посмотрел его впервые, а книгу не читал.
Помните сцену в конце, когда де Голль принимал парад? В это время в квартире одного из домов сидел убийца-Шакал и держал Президента на мушке. Его уже потеряли, лучший сыщик Франции не мог его найти. Что, ЧТО мог такого сказать простой полицейский сыщику на параде, что тот сразу понял, где, в каком доме и квартире искать киллера. В кино это не поясняется. Может, в книге?..

#6 Rara_Avis

Rara_Avis

5

• Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 29 января 2007 - 04:19

Цитата(Donnie Darko @ 29 January 2007, 04:43) <{POST_SNAPBACK}>
1. А вроде как утверждают, что как раз-таки прланировалась сразу трилогией

Я в это не верю.
Головы! Головы берегите!

#7 Donnie Darko

Donnie Darko

20

• Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 29 января 2007 - 05:54

просто не веришь? 6-) обоснуешь? Я, вообще, совсем не фанат матрицы, так что как там обстоят дела на самом деле - только догадываюсь 6-)
no friends on a powder days

#8 Заклинатель Змей

Заклинатель Змей
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 января 2007 - 06:50

Эркур и Донни,
благодарю за то, что отклинулись на мою просьбу.
И все же, почему "Кино-Говно"? Постараюсь понять без каких-либо видеореференций.
И может ли кто дать однозначный ответ по поводу Матрицы?
Заранее признателен.
Горячий, крепкий, горький черный кофе... и ни единой сигареты!

#9 Пацка

Пацка

17

• Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 29 января 2007 - 12:00

Заклинатель Змей, сходи на наш форум, посвященный Матрице, может быть, найдешь полезную информацию smile.gif .

А вот у меня при просмотре титров всегда возникает довольно дурацкий вопрос:

В чем разница между line producer, executive producer и просто producer? Знатоки, просветите, пожалуйста!
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#10 Чучундрик

Чучундрик

19

• Посетитель
  • 2 330 Сообщений:

Опубликовано 29 января 2007 - 14:11

У меня вопрос: зачем машинам (роботам) захватывать мир?
Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

Завёл блох в свитере: mirmik.livejournal.com

#11 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 29 января 2007 - 14:22

Чучундрик, в любом фильме или именно в Матрице?)))

Для этого посмотри аниматрицу, ту серию, где про изобретение Искуственного Интеллекта и создание Нации 01.
Люди хотели их уничтожить, а машины обладали искусственным интеллектом и у них был инстинкт самосохранения. Машины хотели всё уладить мирно, но люди захватили их послов доброй воли, не стали их слушать. Потом закрыли небо тучами, чтобы солнечные батареи, на которых работают роботы - стали бесполезны. В итоге машинам пришлось искать альтернативный источник энергии, которым и стали люди. Весь мир не был нужен машинам, они хотели жить как люди.

#12 Чучундрик

Чучундрик

19

• Посетитель
  • 2 330 Сообщений:

Опубликовано 29 января 2007 - 14:42

Spravedlivy не, ну а в других фильмах типа "Терминатора"? Я вобщем-то не могу понять смысл существования человечества, но вот совсем непонятно как логический компьютер может хотеть жить как человек...
Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

Завёл блох в свитере: mirmik.livejournal.com

#13 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 29 января 2007 - 14:57

Чучундрик

Вот именно. Человек не понимает смысла своего существования, но продолжает жить, наверное потому, что ему нравится жить. А логический компьютер требует цели, вот и начинает беситься. Правда, тщетно. То ли замыкает их, то ли ещё что, но рано или поздно компьютеры приходят к одинаковой мысли - "Это эволюция, я - новое существо, а человек уже динозавр, он должен умереть" - это грубо говоря)) Иными словами, хотят стоять на вершине эволюционной лестницы.

#14 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

16

• Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 29 января 2007 - 15:40

Цитата(Mezamor @ 28 January 2007, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос по "Дню шакала". Недавно посмотрел его впервые, а книгу не читал.
Помните сцену в конце, когда де Голль принимал парад? В это время в квартире одного из домов сидел убийца-Шакал и держал Президента на мушке. Его уже потеряли, лучший сыщик Франции не мог его найти. Что, ЧТО мог такого сказать простой полицейский сыщику на параде, что тот сразу понял, где, в каком доме и квартире искать киллера. В кино это не поясняется. Может, в книге?..

Насколько я помню, полицейский сказал что проходил только старый ветеран с костылем. Ну сыщик был мегаумен, зная что Шакал - мастер перевоплощений, а металлический костыль - идеальное средство для маскировки разборной снайперской винтовки он просек что именно это и был Шакал. Ну а с местом легко, ибо я так понимаю полицейский указал дом, а нужную квартиру вычислить легко в силу диспозиции для обстрела )

З.Ы. а что, есть дословная экранизация, кроме этой дебильной поделки с Брюс Уиллисом и Ричардом Гиром?

З.Ы. за точность объяснения не ручаюсь, а вообще можно заглянуть на альдебаран, там книжечка в электронном варианте есть ) почитайте, очень клёво. Вообще, у Форсайта много классных книг.
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#15 Mezamor

Mezamor

5

• Посетитель
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 29 января 2007 - 15:52

Цитата
З.Ы. а что, есть дословная экранизация, кроме этой дебильной поделки с Брюс Уиллисом и Ричардом Гиром?

Вы о Дне Шакала? С Уиллисом не видел. Есть классическая экранизация 73-го года.
Реж. Фред Зиннеман.
В роли Шакала - Эдвард Фокс.

Классика кино.

#16 erkur

erkur

14

• Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 29 января 2007 - 21:40

Цитата
QUOTE(Пацка @ 29 January 2007, 16:28)
P.S. Толкинутые, не ругайте меня, я не фанатка Толкиена, хотя и книгу читала, и не один раз. Просто я поклонница другой фэнтези-саги... (НЕ Семеновой)

Толкинутые Вас, конечно, обругают. А толкинисты просто пожурят Можно вопрос: а с чего Вы взяли, что "ВК" - это фэнтези?

Все время думал, что ВК один из основоположников жанра фэнтези. А оказывается, это не так?

Заклинатель(ница?)
кино-говно - это изобретение переводчика переводившего фильм Д и М Б н о у.
Вот Донни подсказывает, что в оригинале проскальзывает "poopshoot.com".
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#17 Пацка

Пацка

17

• Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 30 января 2007 - 09:21

Оффтоп:
erkur, можно вопрос? Каким образом мое сообщение с форума, посвященного ВК, попало сюда, в "Идиотские вопросы"? smile.gif

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#18 Rara_Avis

Rara_Avis

5

• Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 30 января 2007 - 09:32

Цитата(Заклинатель Змей @ 29 January 2007, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
И может ли кто дать однозначный ответ по поводу Матрицы?
Заранее признателен.

Однозначного ответа, я думаю, никто дать не сможет. Официальная версия - да, изначально вся Матрица планировалась как трилогия.

Остальное отпишу-ка я лучше сразу в тему Матрица. Во-первых много, во вторых есть вероятность возникновения флейма, поскольку фанаты со мной явно не согласятся smile.gif
здеся

Изменено: Rara_Avis, 30 января 2007 - 09:37

Головы! Головы берегите!

#19 Фэн

Фэн

16

• Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 30 января 2007 - 17:59

Вот объясните мне смысл концовки Сайлент-Хилла ? Почему Шерон и ее мать никогда не смогут увидеть своего отца и мужа ? Я не играл в игру, поетому мне не все аспекты понятны. Проясните, если можно поподробнее. Что же теперь будет с ними ? Для них теперь везде Сайлент хилл ? smile.gif
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#20 Mr. Hide

Mr. Hide

10

• Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 30 января 2007 - 19:01

Цитата(Фэн @ 30 January 2007, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Вот объясните мне смысл концовки Сайлент-Хилла ? Почему Шерон и ее мать никогда не смогут увидеть своего отца и мужа ? Я не играл в игру, поетому мне не все аспекты понятны. Проясните, если можно поподробнее. Что же теперь будет с ними ? Для них теперь везде Сайлент хилл ? smile.gif

Умерли они. Вот практически и все. Когда на машине разбились, тогда и умерли. Сайлент Хилл - что-то навроде чистилища. Дибо на темную сторону (ад), либо прямо на небеса - не задерживаясь. Это примерное объяснение.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru