Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Клинт Иствуд


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

Опрос: Клинт Иствуд (33 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 21:02

Страничка на imdb.com
Официальный сайт
Клинт Иствуд (полное имя - Клинтон Иствуд-младший) родился 31 мая 1930 года. Образование Иствуд получил в Оклендской технической школе, потом учился в городском колледже Лос-Анджелеса по специальности `бизнес`, получив стипендию после службы в армии. Актерская карьера Иствуда началась с эпизодических ролей в лентах класса `В`, которые он получил после подписания в 1954 году контракта с `Юниверсал`. Через год срок контракта истек, но Иствуд продолжал сниматься в кино и на телевидении. Первой его заметной работой стала роль в телесериале `Сыромятная кожа` (`Rawhide`). Затем Иствуд снялся в Европе у Серджио Леоне в "спагетти - вестернах", которые прославили обоих - "За пригоршню долларов", "На несколько долларов больше", "Хороший, плохой, злой". На волне популярности актер вернулся в США и снялся в главной роли в "Блефе Кугана", с этого фильма началось успешное сотрудничество с режиссером Доном Сигелом. Новый успех актеру принесла роль Гарри Кэллахана в "Грязном Гарри", за которым последовало несколько продолжений. Режиссерский дебют Клинта Иствуда состоялся в 1971 году (фильм "Play Misty for Me" - "Сыграй мне туманно"). В семидесятые Иствуд становится звездой Голливуда, блеск которой, правда, в восьмидесятые несколько поблек. В 1988 году, после двухлетнегоперерыва в профессиональной деятельности (Иствуд был избран мэром приморского городка Кармел в северной Калифорнии), он возвращается в кино. 1992 год стал для Иствуда годом триумфа - вестерн "Непрощенный", в котором он играл главную роль, а кроме того был режиссером и продюсером, удостаивается двух "Оскаров". Затем для Клинта Иствуда наступил новый этап творчества, как актерского, так и режиссерского, он работает с Кевином Костнером, Мерил Стрип, Джином Хэкменом, Джоном Малковичем. И по сей день, несмотряна достаточно солидный возраст, актер продолжает много сниматься. Хотя о своей личной жизни Иствуд старается не распространяться, от скандалов он не уберегся - немало шуму наделал его развод с Сондрой Локк. Ныне Иствуд женат на тележурналистке Дине Руиз,которая младше его на 35 лет. У Клинта Иствуда четверо детей, один из них - внебрачный. Последний ребенок, дочь от брака с Диной Руиз, родился в декабре 1996 года.

Культовый герой боевиков в прошлом и талантливый режиссёр в настоящем, к тому же, в этом году - один из номинантов, на два главных Оскара. Думаю он заслуживает отдельной темы.

Прикрепленные файлы:


Изменено: Aртём Селлек, 29 Январь 2007 - 11:52

Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#2 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 13:12

Иствуд - один из моих любимейших актеров. Да и как режисер он тоже интересен. С другом собрали почти все его фильмы ( кстати странно что многие из его фильмов у нас трудно достать) Должен сказать что многие из моих знакомых имеют очень смутное представление о Иствуде как актере. Нужно посмотреть довольно много фильмов с ним чтоб сформировать мнение о нем. Т.к. фильмы у него разнообразные, хотя герои его в принципе похожи, у каждого из них своя изюминка. Естественно классика вестернов и фильмы о грязном гарри с ним неподражаемы. Но я так же рекомендую посмотреть Перевал разбитых сердец, Как не крути проиграешь, Сквозь строй (кстати 16 кварталов очень напоминает сей фильмец), Розовый каделак, Городская жара - да на самом деле надо смотреть все фильмы с его участием. Т.к. они все по своему классные и разные. Вообще уважаю его за то что в свои годы он еще снимает кино, и вполне приличное кстати!

#3 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 13:21

А где вариант "Гениален в обоих ипостасях"? Поставте, а то мне перед ним неудобно. Люблю его и как актера, и как режиссера. С особым нетерпением жду Флаги и Письма.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#4 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 12:16

Да, третий вариант был бы необходим... Правда, голоса пока разделились 50 на 50 :). Иствуда я могу сравнить с выдержанным коньяком - чем старше, тем лучше становится. Но как актера больше всего я его люблю в фильмах Серджо Леоне.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#5 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 11:37

Не частый (но естественно приятный) пример того, как хороший актер становиться не менее талантливым режиссером. Стоит отметить, что Иствуд начинал играть в «мыле», так что от него не только один вред, сериалы вывели в свет много талантливых актеров. Говоря об Иствуде первым делом мне вспоминаются его взаимоотношение с жанром «вестерн», в фильмах Леоне он стал иконой, эталоном, на который наверно долгое время будут равнять актеров вестернов (да простит меня Уэйн). Знаменитый Человек без имени, который оставляет за собой трупы злодеев, помогает страдающим от бандитов, восстанавливая справедливость посредством револьвера. А спустя тридцать лет был «Непрощенный» многие говорили что это гвоздь в гроб жанра «вестернов», ведь в ленте развенчали все мифы которыми были окружены фильмы про ковбоев: бедная обстановка окружающая героев, зачастую лишенная каких бы то ни было признаком цивилизации, скучная стрельба где на одно попадание приходиться сотня выстрелов, неторопливые разговоры о быте. Как вы наверно заметили, в последние пару лет кинематограф порадовал нас целой серией хороших лент в жанре «вестерн»: «Предложение», «Поезд на Юму», «Водопад Серафима», «Как трус Роберт Форд…» и все они были сделаны по схеме «Непрощенного», т.е. это были жесткие, максимально реалистичные картины, лишенные всякого ореола романтизма.

Как и всякий талантливый человек Иствуд избегает однообразия, снимаемые им ленты, принадлежат к различным жанрам. Не буду петь хвалебные мантры заявляя, что все его творчество безупречно, но смотря фильмы Иствуда-режиссера мы чаще испытываем радость от просмотра, чем огорчение. На Каннском фестивале 2008 г. Иствуд представил свою новую ленту «The Changeling» (русский перевод «Подмена») , которую надеюсь мы скоро увидим на экранах России.

31 мая 2008 г. ему исполнилось 78 лет, и я хочу пожелать Клинту здоровья, здоровья и ещё раз здоровья, а так же, что бы он снял ещё столько же замечательных фильмов!


Биография на русском: http://www.peoples.r...actor/eastwood/
Статья о Каннском фестивале: http://www.runewswee...s...ty&rid=2575

Изменено: kir1, 06 Июнь 2008 - 11:38

Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#6 (Гость) ione *

(Гость) ione *
  • Гость

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 12:37

Голосовал за Клинта-режиссёра! Очень понравилась его работа в Mystic River (2003)

#7 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 09:15

В американской прессе развернулась бурная полемика между двумя прославленными режиссерами: Спайком Ли и Клинтом Иствудом, которая рискует стать еще одним наглядным примером доведения политкорректности до абсурда. Итак, дело в следующем. Мистеру Ли очень не понравилось, что в своих последних фильмах "Флаги наших отцов" и "Письма с Иводзимы" Клинт Иствуд изобразил так мало чернокожих.

"Я знаю многих чернокожих американцев, принимавших участие во Второй Мировой войне, которых очень разочаровал тот факт, что последние фильмы Иствуда замалчивают их подвиг. По его версии, негры вообще не принимали участие в войне? Если у вас, репортеров, есть яйца, вы спросите его - почему он так поступил. Я точно знаю, что ему говорили об этом, но он не захотел менять сценарий. Это был его сознательный выбор", - посетовал Спайк Ли.

Клинт Иствуд не остался в долгу.

"Вся история "Флагов наших отцов" базируется на одной единственной известной всем фотографии. Среди водружавших тот флаг не было ни одного чернокожего. Если бы я ввел кого-нибудь из них в сецнарий, зрители были бы вправе спросить: не сошел ли я с ума. Я не занимаюсь съемками социальных реклам о равных возможностях. Я снимаю, основываясь на исторических фактах. Когда в моих фильмах речь идет о чернокожих, как в случае с "Пташкой" (биографический фильм о Чарли Паркере), я привлекаю 90 процентов чернокожих актеров. Так что этому парню следует просто заткнуться", - резюмировал Иствуд.

Спайк Ли парировал в следующем интервью.

"Ну, во-первых, этот парень не мой папа, и мы не на плантации. Делая подобные заявления, Клинт просто выглядит старым, злобным человеком. Если ему будет нужно, я готов собрать многих афро-американцев, которые принимали участие в той битве и пусть он сам им скажет, что они не существуют. Я тоже знаю историю и знаю, что в Голливуде принято замалчивать роль афро-американцев во Второй Мировой войне".

Вот такая вот битва титанов получилась.

http://community.liv...ews/817001.html
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#8 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 10:13

Честно говоря, эти вы*боны Спайка Ли меня достали. Мне нравятся его некоторые фильмы, но так себя ведут настоящие наглецы.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#9 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 12:07

Просто в мозгах некоторых политкоретность доводится до абсурда На месте Спайка Ли Я бы еще потребовал переснять Спасти Рядового Райана. Ведь там тоже нет ни одного черного в главной/второстепенной роли

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#10 moroser

moroser

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2010 - 18:49

Клинт - Великий. Пусть он не такой гениальный актер как Николсон и Дениро или не такой гениальный режиссер как Спилберг, но наибольшее влияние на меня имеют именно его персонажи и его фильмы. ЗЫ: В опросе выбрать ответ не смог.

#11 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2010 - 23:46

А сегодня, между прочим, наш любимец отмечает солидный такой юбилей - 80 лет! Долгих лет и крепкого здоровья этому Легендарному актёру и режиссёру! И пусть он и его творения радуют нас как можно чаще!
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#12 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 31 Май 2015 - 07:34

Карл, эти бездушные скаты ни слова за пять лет не написали...

 

[color=#0000cd;]85[/color]

 

Опубликованное фото


Изменено: Криленку, 31 Май 2015 - 07:39


#13 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2017 - 14:27


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#14 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2017 - 02:04

Ну что сказать живая легенда, яркий актёр и гениальный режиссёр. С его творчеством познакомиться, посоветовал в конце 90-х мой тренер, он был ярый фанат вестернов и любитель оружия. И как то раз он посоветовал взглянуть работы Клинта в этом жанре, и если раньше фильмы про ковбоев считал жанром не интересным , но после просмотра многочисленных работ Иствуда втянулся. Актёр настолько понравился, что и обратил внимание на серию о Грязном Гарри, которые привели меня в неописуемый восторг. Многое конечно из его работ не смотрел, да и у нас действительно проблемно старые его вещи найти, ну думаю наверстаю обязательно. Очень кстати нравятся и актерские работы 90-х например На линии огня и Абсолютная власть. Надеюсь много чем ещё нас порадует этот однозначно талантливый человек.

#15 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Январь 2020 - 15:40

Нет, не умер.

 

а отмечает новый год с еще каким-то дедом 

 

Опубликованное фото


Изменено: Krilencu, 01 Январь 2020 - 15:41


#16 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 31 Май 2020 - 10:51

[color=#0000cd;]Деду 90! [/color]


Изменено: Krilencu, 31 Май 2020 - 10:51


#17 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2020 - 15:21

За это стоит выпить.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru