Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Параграф 78


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
838 ответов в теме

Опрос: Параграф 78 (342 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 10:23

Фильм делят, чтобы денег побольше собрать. Что тут непонятного? Бахшиев сам говорил, что надо окупить затраты в 9 млн, а Первый канал или СТС за проектом не стоит.

#42 Targa

Targa

    1

  • Прохожий
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 13:11

Оффтоп:
Оффтоп! Простите - а кто нибудь знает где найти книгу по которой снят Параграф??? Спасибо за помощь!
А вообще я надеюсь что фильм всетаки вывезет все наши надежды, я искренне рад за то, что наши наконец то научились, хоть и несколько кривовато, снимать бастеры разные! Параграфу БЫТЬ!!!

#43 Незабутка

Незабутка

    1

  • Прохожий
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 17:38

Ian Brown - бывший лидер группы Stone Roses - самой главной английской рок-команды конца 80-х - начала 90-х. Да, это были не Blur, Oasis и Pulp как многие думают. Сольные его альбомы тоже великолепны.

Richard Feraless - основатель Death in Vegas - тоже весьма уважаемой и влиятельной британской команды, но уже электронной.


Преогромное спасибо!!! Обязательно их найду и послушаю!


И самый провальный сейчас, судя по мировым тенденциям....

Люди, видевшие вторую часть фильма, говорят, что в ней всё действо, первый полная скукота в этом плане...


Ну раз решились снимать в жанре, где провалиться можно с большим грохотом - значит действительно сняли что-то стоящее :)

Ну вот - теперь я точно хочу посмотреть вторую - раз она самая интересная - а для того чтобы вникнуть во вторую, надо сначала сходить на первую. замкнутый круг :blink: Вот так вы меня и сагитировали... B)

#44 Незабутка

Незабутка

    1

  • Прохожий
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 18:14

гарантий что чел пойдет второй раз нет, но зато на рекламе экономят. Пиарят один фильм, а деньги стригут с двух.

хотя лично для меня идея кажется не удачной..чет я сомневаюсь что на вторую захочу пойти так сразу..Она ОЧЕНЬ должна мне понравится. Лучше б паузу выдержали..чтобы соскучиться по героям можно было


А по моему очень умнО, за время большой паузы героев вообще забыть могут, к тому же сейчас что ни день - новые герои.

#45 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 18:46

А по моему очень умнО, за время большой паузы героев вообще забыть могут, к тому же сейчас что ни день - новые герои.


Если за месяц "героев вообще забыть могут", то значит зрителю этот фильм не понарвился...

Видимо это опыт "Дозоров". Хоть и ругали первую часть, но на вторую всё же пошли. Надеюсь это разбиение фильма не войдёт в моду.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#46 Незабутка

Незабутка

    1

  • Прохожий
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 19:41

почему-то мне казалось, что ТоН имел ввиду не месяц...
К тому же на Дозоров пошли потому что книжку читали. Ну я по крайне мере поэтому пошла,
посмотреть на любимых героев. На это видимо рассчет.
С Параграфом дело другое - большинство из тех кто пойдет на вторую часть - пойдут именно ради этих героев.
Да я вообще позитивно настроена к фильму этому и к такому раскладу - без большой паузы - никогда не любила ждать продолжения долго,
мне даже те сериалы по телику, которые с промежутком в выходные идут - всю душу вымотают пока дождусь!

#47 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 19:57

Чучундрик

Хоть и ругали первую часть, но на вторую всё же пошли. Надеюсь это разбиение фильма не войдёт в моду.

Вообще очень интересны прецедент может получиться. Оба фильма могут оказаться говном, потому что сделай они длинный, но один он был бы смотрибельным, так и наоборот, оба окажутся достойны. Только вот вопрос, а много ли фильмов отечественных, к которым можно применить слово "достойный".
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#48 Незабутка

Незабутка

    1

  • Прохожий
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 20:15

Вообще очень интересны прецедент может получиться. Оба фильма могут оказаться говном, потому что сделай они длинный, но один он был бы смотрибельным, так и наоборот, оба окажутся достойны. Только вот вопрос, а много ли фильмов отечественных, к которым можно применить слово "достойный".


хохо... под такие риторические вопросы надо отдельную ветку создавать :))) а то мне уже список написать захотелось.

Интересно, там действительно настолько затянутая любовная линия или длиннющая сцена секса в душе, что фильм решили разделить на две части?..
Трейлер новый просто убил наповал. "Ты знаешь, что такое вирус? - Вирус?". Блять, как будто всех этих лаборанток не трахают ни в универе ни на практике всем этим? Что это за хуйня, простите?? Даже если в кадре была не лаборантка - сейчас любой знает, что такое вирус, не в такой псевдонаучной форме, конечно, но знают. И толкать такие пафосные, тупейшие абсолютно речи про то, что же такое вирус, в начале ролика, - это хамство, на мой взгляд. Уже натерпелись такого говна с запада, не надо сюда-то такое впихивать. Это же не пародия, етить их.... Увидел бы такое в кинотеатре - хуй бы пошёл на такое.
Или этот момент, от которого все буквально писаются: Бомба расстреливает из минигана стенку. Наверное, шёл себе Куценко, шёл по коридору, а потом как заорёт своей лысой головой "О БОЖЕ!!! СТЕНКА!!!!", и давай Бомба фигарить по ней... Не удивлюсь, если потом последует сакраментальная фраза "Мы ни во что не попали".
Считаю, что выйдет говно. Надеюсь, что я не прав.

Через 200-300 лет всё это "кино" нашенское современное будут называть чем-то вроде "нео-модерновым авторским кино"....



Да ладно придираться к словам. Тут мой давний знакомый пришел мне винду переустанавливать и задал мне такой же риторический вопрос - А ты знаешь что такое Операционная система Windows??? А зачем он мне этот вопрос задал? Да потому что у него уже наготове был красивый ответ про все виндовские "достоинства" . Вот и тут человек задал вопрос только затем, чтобы выдать эту красивую фразу "Это такая форма смерти". Обычный кстати человеческий ход. Неужели никогда в жизни не сталкивались? Короче если уж придираться, то по делу, а то это похоже на предвзятость. С таким настроем вообще нельзя ничего смотреть.

Изменено: Незабутка, 12 Февраль 2007 - 20:04


#49 Незабутка

Незабутка

    1

  • Прохожий
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 21:01

Оффтоп:

Оффтоп! Простите - а кто нибудь знает где найти книгу по которой снят Параграф??? Спасибо за помощь!


А вообще я надеюсь что фильм всетаки вывезет все наши надежды, я искренне рад за то, что наши наконец то научились, хоть и несколько кривовато, снимать бастеры разные! Параграфу БЫТЬ!!!


Вот что накопала в ЖЖ…
http://www.livejourn...s.bml?i...аф 78
в дневнике http://emperorprotec...ivejournal.com/
есть отрывки из книги Параграф 78 – написал неизвестный мне Андрей Лазарчук,
а судя по обращению «Юсуп» в комментах – это дневник Бахшиева :))
только я вот не знаю, стоит ли читать произведение до фильма, сколько раз убеждалась – если идешь на книгу – обязательно есть ожидания относительно книги. И обязательно что-нибудь не совпадает. Наверное в этот раз удержусь до фильма.

#50 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 21:10

Оффтоп:

Да ладно придираться к словам. Тут мой давний знакомый пришел мне винду переустанавливать и задал мне такой же риторический вопрос - А ты знаешь что такое Операционная система Windows??? А зачем он мне этот вопрос задал? Да потому что у него уже наготове был красивый ответ про все виндовские "достоинства" . Вот и тут человек задал вопрос только затем, чтобы выдать эту красивую фразу "Это такая форма смерти". Обычный кстати человеческий ход. Неужели никогда в жизни не сталкивались? Короче если уж придираться, то по делу, а то это похоже на предвзятость. С таким настроем вообще нельзя ничего смотреть.

Если бы мне такой вопрос задали - убил бы на месте.

I will eat you! I will eat you all!


#51 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 21:19

Вот что накопала в ЖЖ…
http://www.livejourn...s.bml?i...аф 78
в дневнике http://emperorprotec...ivejournal.com/
есть отрывки из книги Параграф 78 – написал неизвестный мне Андрей Лазарчук,
а судя по обращению «Юсуп» в комментах – это дневник Бахшиева :))
только я вот не знаю, стоит ли читать произведение до фильма, сколько раз убеждалась – если идешь на книгу – обязательно есть ожидания относительно книги. И обязательно что-нибудь не совпадает. Наверное в этот раз удержусь до фильма.


Сценарий фильма, насколько я знаю, написан Хлебородовым по мотивам рассказов некоего Ивана Охлобыстина. Роман же, отрывки из которого опубликованы по этим ссылкам, является новеллизацией сценария. Так что бояться нечего, окромя спойлеров :)
Для справки: Андрей Лазарчук - известный писатель-фантаст, один из соавторов "Посмотри в глаза чудовищ", "Гиперборейской чумы" и "Марша Экклезиастов".
Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#52 Незабутка

Незабутка

    1

  • Прохожий
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 21:42

Оффтоп:

Да ладно придираться к словам. Тут мой давний знакомый пришел мне винду переустанавливать и задал мне такой же риторический вопрос - А ты знаешь что такое Операционная система Windows??? А зачем он мне этот вопрос задал? Да потому что у него уже наготове был красивый ответ про все виндовские "достоинства" . Вот и тут человек задал вопрос только затем, чтобы выдать эту красивую фразу "Это такая форма смерти". Обычный кстати человеческий ход. Неужели никогда в жизни не сталкивались? Короче если уж придираться, то по делу, а то это похоже на предвзятость. С таким настроем вообще нельзя ничего смотреть.

Если бы мне такой вопрос задали - убил бы на месте.



А такие вопросы задают только беззащитным девушкам :)))) и почему то именно особи мужского пола задают, видимо способ подавления интеллектом :)

Сценарий фильма, насколько я знаю, написан Хлебородовым по мотивам рассказов некоего Ивана Охлобыстина. Роман же, отрывки из которого опубликованы по этим ссылкам, является новеллизацией сценария. Так что бояться нечего, окромя спойлеров :)
Для справки: Андрей Лазарчук - известный писатель-фантаст, один из соавторов "Посмотри в глаза чудовищ", "Гиперборейской чумы" и "Марша Экклезиастов".


Так… Стоп…. Я что-то не поняла…. :lol: Сначала кто был? Некий Ваня Охлобыстин, он написал рассказы, потом Хлебородов сценарий а потом по сценарию Лазарчук написал новеллу?
То есть Лазарчук теоретически фильм Параграф 78 видел и его герои должны быть максимально приближенными к тому, что мы увидим в фильме? И еще будьте так добры, не сочтите меня совсем глупой, но я не знаю что такое спойлеры :(
Мне очень стыдно, я кроме Каганова и Лукьяненко особо никого из наших фантастов не знаю, читала сборники с "грелки" но никого искать не захотелось

Изменено: Незабутка, 12 Февраль 2007 - 21:44


#53 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 22:07

Оффтоп:

К тому же на Дозоров пошли потому что книжку читали. Ну я по крайне мере поэтому пошла,
посмотреть на любимых героев. На это видимо рассчет.


Ну я Дозоры прочитал когда уже фильм посмотрел. Тогда убедился что фильм не просто муть, а что-то запредельное. Ну это у меня мания читать книжки которые экранизируют. Сейчас читаю ту, по которой сняли "В августе 44". Уже хочется Параграф прочитать, хотя с Лазарчуком не знаком. Но "Дозоры" и "Охота на Пиранью" делают фильмы по полной, потому и верю, что книжка будет интересной независимо от фильма.


Оффтоп:

И еще будьте так добры, не сочтите меня совсем глупой, но я не знаю что такое спойлеры :(


В разделе запрещены:
1. Спойлеры. Прячьте их тэгом spoiler

Изменено: Чучундрик, 12 Февраль 2007 - 22:07

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#54 Незабутка

Незабутка

    1

  • Прохожий
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 22:17

А я таки не удержалась, начала отрывки читать :) «Сращивать» фотки героев фильма с героями книги. Теперь я знаю, что спойлеры надо прятать и знаю где, но что они такое - все равно не знаю :blink:

#55 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 23:03

Оффтоп:
это раскрытие сюжетной интриги, пересказ сюжета. кароче всё то, что может испортить впечатления от просмотра мыслью типа "а вот щас будет то, что мне там рассказывали"

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#56 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 23:05

Оффтоп:
Спойлер от английского spoil (портить, баловать, портиться, перепортить, грабить, отбирать), в данном случае это портить ощущения, путём рассказа событий фильма, которые, кроме как при его прямом просмотре, вы ниоткуда не можете узнать. Соответственно любой ключевой момент и поворот, о котором вы можете / хотите вскользь упомянуть, нужно прятать тэгом спойлер, иначе вы на этом форуме долго не протяните.

То есть Лазарчук теоретически фильм Параграф 78 видел и его герои должны быть максимально приближенными к тому, что мы увидим в фильме?

Не факт, он просто мог прочитать сценарий.

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#57 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 00:06

Оффтоп:
Советую проезжая у Павелецкого вокзала внимательно посмотреть на ограждение стройки. Если будете очень внимательны, увидите брэндмауер Параграфа. Всего-то 230м :lol: (Пафосно) Самый большой ever :huh:


#58 Незабутка

Незабутка

    1

  • Прохожий
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 01:40

Оффтоп:
Советую проезжая у Павелецкого вокзала внимательно посмотреть на ограждение стройки. Если будете очень внимательны, увидите брэндмауер Параграфа.
Всего-то 230м :lol: (Пафосно) Самый большой ever :huh:



вот этот чтоли? ;)
http://prod67.livejo....com/15689.html

Оффтоп:
спасибо что обьяснили про спойлеры, после просмотра буду разговаривать знаками препинания :)))


#59 prodigykid

prodigykid

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 02:49

Вчера был на предпремьерном показе первой части "Параграфа 78" и последующей пресс-конференции с актерами в Казани. Эмоций хоть отбавляй, хотя до последнего момента относился к фильму настороженно. После просмотра могу сказать определенно - Российское кино имеет право на жизнь. У нас есть "Гамбит", "9 рота" и, теперь, "Параграф". Несмотря на избитую фабулу "спецназ на таинственной военной базе", ощущения вторичности, а-ля "где-то я это уже видел" не возникло ни разу. Спецэффекты - больная тема современного роскино - минимальны, мною замечено два на полтора часа и призваны вовсе не ответить Чемберлену. Атмосфера создана на должном уровне, в паре мест по спине даже проносились стада мурашек. Что еще подозрительнее - действие не провисает, хотя повествование нельзя назвать ураганным. Ураган обещается лишь во второй части. Кстати, почти все боевые сцены из трейлера будут только в Параграфе2. Собственно это и есть то смешение жанров, что обещали создатели. Первый фильм - пугающе-таинственный, а второй - хардкорный. Актеры стараются, Куценко играет отлично, Вдовиченков немного деревянный, Анастасия (та, что из группы Тотал) - нормально для дебюта в кино. Остальные тоже живые и понятные. Мулат (или кто он там), так тот вообще отжигает не по-детски. Единственный недостаток, на первый взгляд, - не совсем полное раскрытие персонажей. Их много, а времени мало. Хотя после второго фильма вопрос, по идее, должен быть снят. На второй фильм пойду обязательно, уж очень интересно чем там все кончится. Да, еще диалоги немного простоваты, но хохмы, щедро распиханые по тексту, отлично сглаживают это. По поводу разговора о вирусе из трейлера - там все ок, просто для трейлера вырезали середину, вот и получилась глупость "Вирус - это такая форма смерти". Порадовало также, что наши киноделы научились ненавязчиво и изобретательно использовать product-placement. Особенно один момент понравился. Показывают Товар-Икс, но так, что не видно этикетки. Ты начинаешь думать - вот же он, плейсмент, но что же это за товар? Показывают его снова и снова и ты уже на кресле ерзаешь от любопытства. И тут один из георев так ненавязчиво слегка поворачивает товар к зрителю и ты наконец видишь половину (!) этикетки. Поворот ровно настолько, что едва-едва можно определить торговую марку. Класс!!! Из пресс-конференции также немного информации. Куценко сказал, что был большой спор между режиссером и продюссерами по поводу разделения фильма на две части. Кто в итоге победил, можно не гадать. Также вроде как оставили задел на сиквел (то бишь Параграф-3), если прокат будет успешным. Вот такое КИНО.

#60 kolt

kolt

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 03:58

Был на том же показе в Казани. Мега кино. В мега фильме имеются гипер фишки, как то:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
1. Самая полит-корректная команда спецназа в мире - негр, девка, гомики, алкаши-наркоманы (хотя в будущем в России это не наказуемо.), все как один морально неуравновешенные. Все - вчера только с гражданки, кто из тюряги, кто из запоя, кто из помойки... Не приведи господи еще Норд-Ост или Беслан случится, и вас такой спецназ спасать приедет.
2. Самая либеральная команда спецназа - на х.. послать командира - в порядке вещей, не выполнить приказ - тоже не возбраняется. Прикрывать друг-друга, работать парами-тройками - нафига все это? Каждый сам за себя, и за свою жопу. На крайняк за жопу единственной в близжайшем радиусе бабы - неуставные отношения там походу всячески поощряются, а вот гражданских баб трогать нельзя видать. Вот и дерутся за одну. Прямо во время выполнения боевой задачи, на секретном объекте, с явно присутствующим, но не определенным противником. Там же можно, в то же время можно хорошенько поживиться - прикарманивая все, что плохо прибито гвоздями и примотано проволокой. Даешь контрактную армию!
3. Ецтетцтвенно тот самый ужасный вирус. Он не просто мутирует людей. Он не только делает из них тупых зомби. Он мутирует их в зомби-шимпанзе! Зараженный человек начинает жуть как ловко прыгать на четвереньках по стенам, потолку и прочим препятствиям и кидаться на самок. Кто тут вспоминал Думы, Резиденты и Чужих? Было там такое? Не было!! Наше ноу-хау! Никакого плагиата, все изобретено с нуля.
4. Немного показано наше с вами ближайшее будущее. Помимо вышеперечисленного, будем иметь возможность приходя домой услышать прогноз погоды, на улице и в доме, от говорящего компьютера. Даже форточку закрыть порекомендует и новости услужливо включит! Про то что наркотики - это можно, я уже говорил. Главное чтоб паучками не баловаться... Во флоте, военно-морском конечно, будут служить преимущественно стриптизеры. Оружие отряды особого назначения, судя по всему, будут покупать(или уж воровать, кто как) себе сами - на дело кто с чем может, с тем и идет - хоть с вертолета пулемет шестиствольный снимай. Начальство даже ПНВ выделить не может, приходится в темноте вражину вероятную фонариком допотопным выискивать, какое уж тут... На этом собственно прогресс и выдохся, ибо суровой разницы между секретным объектом построенном "при Путине" и всем остальным, ну, Москвой там, почему-то не обнаруживается. Ну и слава богу, стабильность - она должна иметь место быть. Хоть где-то. По части нестабильности - личный состав силовых ведомств там все нормы выполняет и перевыполняет.
[/color]

Ну и хватит пока, подождем второй половинки сего захватывающего действа, дабы не раз ещё обнаружить новые и интересные находки! Ибо я это все как сейчас вспомнил - так уже мне хорошо стало, и радостно как-то даже за родимый кинематограф. Глядишь и голливуд начнет скоро кино приличное снимать, а не у нас все идеи воровать. И правильно снимать! А то нынче как: потратят лямов эдак 40-60-80 долларов - а на выходе очередной банальный клишованный маразматичный скучный второсортный боевичок категории "Б". А у нас? $3 лимона на съемки, $1 на водку и кокаин, $4 - на рекламу и $1 - в карман. А на выходе сего коктейльчика - неизменно блокбаштер, призваный под ружье спасать отчечественного производителя предметов исскуств, самого важного из них в частности. Учись, голивудщина! Надаем мы ужо скоро тебе по соплям кредитными билетами кассовых сборов! Не подведите ребята - 22.02 бабки в зубы и в кино бегом. Повторить 22.03. И сидеть - ждать победы.
Все вышенаписаное - исключительно мое, ни на что не претендующее мнение.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru