Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Самые "сильные" сцены кинематографа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
495 ответов в теме

#1 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 01:40

Бывают в кино сцены, которые пробирают до костей. Не обязательно из-за неописуемой красоты пейзажа, или отличных эффектов; но, скорее, на эмоциональном уровне: когда все напряжение сильного фильма концентрируется в одном кадре, и по спине бегут мурашки. Это может быть экшн-сцена, а может - поцелуй героев, а может, Брюс Уиллис нашел дырочку в левом боку? :) Кто знает... Но ради этих сцен хочется пересматривать все кино, раз за разом, смакуя то, как фильм "ведет" нас к этой кульминации. Мне, на вскидку, приходят три таких момента (в порядке убывания): 1. Энди Дюфрейн под дождем ("Побег из Шоушенка") Весь фильм, все моральные переживания героев ведут к этой кульминации. "Энди проплыл через 500 ярдов дерьма, чтобы вылезти чистым с другой стороны". Великолепная музыка способствует созданию настроения, и так и хочется самому заорать: "СВОБОДА!!!" 2. Драка в коридоре ("Олдбой") 3. Речь Арагорна на коне + открывающиеся Черные Врата ("Возвращение Короля") У кого-нибудь есть такие любимые моменты?..
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#2 Брукс

Брукс

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 13:28

Монолог Оскара Шиндлера В "Списке Шиндлера". Сильно проняло.
Проживи жизнь так, что бы на верху охренели и сказали: " А ну повтори еще разок!"

#3 одинокий спутник

одинокий спутник

    1

  • Прохожий
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 13:55

Да у меня есть, если посчитать то можно насчитать несколько десятков тысяч. Вот вчера посмотрел забойное корейское дерьмо (кстати всем рекоммендую) - сочувствие госпоже смерть. Там таких сильных сцен нашел около 30.

#4 Mezamor

Mezamor

    5

  • Посетитель
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 15:33

Вчера 4-й раз пересмотрел Амадеуса Формана. И даже сейчас волнует сцена, года Сальери сидит у кровати смертельно больногоМоцарта и помогает ему сочинять Реквием.

#5 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 15:43

Так, навскидку: 1. Уже упоминавшийся монолог Шиндлера. 2. Концовка "Подводной Лодки" Петерсена. 3. Дуэль на кладбище из "Хорошего, плохого, злого". 4. Сами-знаете-какое признание из Пятого Эпизода ЗВ 5. Концовка Терминатора 2 Пока всё, потом может ещё вспомню...
Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#6 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 15:56

danym - вот меня в ВК больше чем речь Арагорна вставляют два момента: 1. Речь Теодена перед атакой роханской конницы (DEATH!!! DEATH!! DEATH!!) 2. Горлум, отобравший кольцо и действительно счастливый за мгновения до того, как упадёт
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#7 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 17:01

Хм, вот я например не могу с равнодушием смотреть на финальную сцену Титаника, где все живые, все хлопают и дальше ВЫ знаете. А еще меня аж в дрожь бросает, но не от испуга или переживаний (впрочем последние присутствует), когда смотрю сцены из второго Шрека, когда Шрек посредством своего огромного монстра-кекса заваливается в замок, особенно под песню Тины Тернер (если не ошибаюсь, в оригинале она принадлежит именно ей) Круто смотрится сцена из Легенд Осени, когда происходит главная и финальная разборка с говнюками, в которой принимают участие и герой Питта, и его брат и его отец, сыгранный Хопкинсом, фиерично отстреливающих гадов возле своего дома. Может сейчас еще чего вспомню...
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#8 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 17:12

диалог Оскара Шинделара наверное самая лучшая сцена во всем кинематографе отрывок из Библии в исполнении Сэмуэля Л. Джексона финалка Реквием по мечте когда переплетаются все главные герои пока только это вспомнил

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#9 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 17:25

крутая тема!)) хотелось в первую очередь вспомнить терминатора второго, кроме наикрутейшей концовки, пробивающей слезу каждый раз когда смотрю, сцена с растрелом полицейских автомобилей, сцена в лифте, сцена смрти того негра, изобретателя скай нет. когда он так дышит а там куча копов рядом и тут они понимают что ща сдохнут. махачи в ЗВIII что йода с императором что обиван с вейдором, челюсть просто отвисает. в фул метал жакет, когда Куча(вроде так) с ума сходит... жуткое зорелище. много чё ещё можно вспомнить, может ещё чё отпишу.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#10 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 17:27

отрывок из Библии в исполнении Сэмуэля Л. Джексона

Оффтоп:
Нет в этом отрывке прямой отсылки к Библии, т.е. нет ничего схожего с отрывком из библии... Тарантиновские штучки

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#11 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 17:31

Фэн
Оффтоп:
я знаю что это не из Библии просто фильме он говорил "...я запомнил один отрывок из Библии как раз подходящий для такого случая" поэтому я так и написал

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#12 KeeD

KeeD

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 18:23

Танго в исполнении Аль Пачино в "Запахе женщины".Очень сильная сцена и одна из моих самых любимых в кино.Как играет,как играет,шельмец! :)

#13 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 18:27

danym - вот меня в ВК больше чем речь Арагорна вставляют два момента:
1. Речь Теодена перед атакой роханской конницы (DEATH!!! DEATH!! DEATH!!)

О, да, как же я мог забыть!..

Сразу ясно, что ты понимаешь, о чем я говорил. ;)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#14 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 20:56

отрывок из Библии в исполнении Сэмуэля Л. Джексона
Танго в исполнении Аль Пачино в "Запахе женщины".Очень сильная сцена и одна из моих самых любимых в кино.
Концовка Терминатора 2

полностью согласна
+
1. "Дракула Брема Стокера" - начало
2. "Состояние исступления" - сцена в церкви
3. "Алая буква" - проповедь
4. "Леон" - прием пилюли. Самая сильная сцена, когда либо снимавшаяся в мировом кинематографе. имхо. А вообще, весь фильм - это одна гениальная сцена.
5. "Бессмертная возлюбленная" - концерт Бетховена, музыкальные вставки и финал.
6. "Розенкранц и Гильденстерн" - Игра в вопросы
Не Олдман :) :
-финал "Унесенных ветром"
-"Большой Лебовски" - Туртурро облизывает шар :lol:
-"Распутник" - потрясающий до глубины души финальный монолог
-"Двенадцать разгневанных мужчин" - весь фильм :) (почти)
-"Последнее танго в Париже" - сцена в ресторане и финал
-"Мимино" - судебное разбирательство
-"Формула любви" - сцена с вилкой, дуэль и финал
-"Дети человеческие" - убийство героя Кейна
-"Как украсть миллион" - сцена ограбления.
-"Однажды в Америке" - финал.

Это пока то, что вспомнила. все-имхо

Изменено: Elisabetha, 03 Февраль 2007 - 20:57

"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#15 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 21:28

Попробую вспомнить несколько "самых-самых":

Elisabetha, согласна насчёт финального монолога в "Распутнике".
Фэн, ппкс насчёт последней сцены "Титаника". От одного воспоминания о ней слёзы на глаза наворачиваются.

- сцена домашнего спектакля из "Волшебной страны", когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]умирает героиня Кейт Уинслет.[/color]
- "Эквилибриум", - сцена, когда Престон ставит пластинку.
- "Код Да Винчи" (не смейтесь!) до костей прошибает самый финал, хотя подкоркой понимаешь, что этого не может быть!.
- "Вендетта" - ...тут я даже теряюсь какую сцену выбрать!
- "Почтатьон" Кевина Костнера. Сцена, когда почтальон верхом на лошади, забирает письмо мальчика... Ну и с клятвой там тоже очень неплохой момент.
- "Шпионские игры". "Я злоупотребил служебным положением, чтобы присмотреть себе место на побережье для будущего дома..." (!!!) Роберт Рэтфорд наше всё!
- "Английский пациент" - прощальное письмо Кэтрин. Всегда рыдаю в этот момент. Один из самых заслуженных Оскаров за всю историю кинематографа (в номинации Фильм года).
- "Храброе сердце" - "Freeeedom!"

Вспомню ещё что-нибудь, напишу...

Изменено: Electrika, 05 Март 2007 - 13:31


#16 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 22:32

Недолго думая:
из Бессоновского
- Сцена из "Пятого элемента" во время песни Плавы Лагуны, когда Лилу мочит уродов, потом [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Зорг мочит Лилу, а потом герой Уиллиса вытаскивает её раненую и плачущую из дырки в потолке.[/color]
- Сцена из "Леона" Матильда под дверью умоляет её впустить.
- Финальная сцена из "Голубой бездны", когда ночью, на страшной глубине, герой Барра отплывает от прожекторов в темень, а рядом дельфин.
Умеет ведь снимать, чертяка.

Из недавно увиденного "Распутника". Согласен, финальный монолог очень сильный. Я чуть не плакал при "Do you like me now?". Кроме него понравилась сцена разговора больного графа со своей женой, когда она не давала ему выпить.
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#17 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 23:47

- Финальная сцена из "Голубой бездны", когда ночью, на страшной глубине, герой Барра отплывает от прожекторов в темень, а рядом дельфин.
Умеет ведь снимать, чертяка.

А мне в этом фильме еще очень запомнилась сцена, где главные герои пьют шампанское на дне бассейна :) Любимый фильм у Рено :)

Изменено: Фэн, 03 Февраль 2007 - 23:59

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#18 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2007 - 23:54

4. "Леон" - прием пилюли. Самая сильная сцена, когда либо снимавшаяся в мировом кинематографе. имхо. А вообще, весь фильм - это одна гениальная сцена.

а сцена когда Леон вручает Олдману чеку от гранаты и говорит "Это тебе от Мотильды" просто шедевральная сцена

Изменено: GOFFY, 03 Февраль 2007 - 23:54

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#19 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 00:03

Безусловно и в одни из самых первых мест - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Храброе сердце, сцена казни, когда Уильяма через толпу везут на телеге, прикованного. Особенно те секунды, когдна начинает звучать главная музыкальная тема фильма и в героя Гибсона летят отбросы из толпы...[/color] Когда-то я даже прослезился в этом моменте, сейчас более стойкно, но все равно - мощно!

Изменено: Electrika, 05 Март 2007 - 13:33

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#20 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 00:16

Ближе к концу ВК3, во время битвы у черных ворот. Когда на помощь хлопцам прилетают орлы и рвут назгулов.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru