Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Город грехов / Sin City


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

Опрос: Город грехов / Sin City (232 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 17:38

Опубликованное фото
Город грехов
Sin City
2005
IMDb

Режиссер: Фрэнк Миллер, Роберт Родригес, Квентин Тарантино.
В ролях: Брюс Уиллис, Микки Рурк, Клайв Оуэн и др.


В первую очередь фильм поразил своей очень красивой картинкой и отлично поставленным сценарием. Актеры в фильме играют почти отлично, больше всех понравились Клайв Оуен, Микки Рурк и Брюс Уиллис. История про Марва, в роли которого блестнул Микки Рурк, жаждущего мести лучшая из 3-х новелл, как он всех фигарил это нечто. В рассказе про Дуайда, в исполнение Клайва Оуена, понравилось больше всего [color=#FFE9C2;] разговор в машине между Дуайдом и почти обезглавленным Джек Боем, а также самая первая ихняя встреча когда Джеки сказал «Ты сделал большую ошибку», а Дуайд ответил «Это ты сделал большую ошибку не смыв воду» и очконул его в унитаз [/color] История про Хартигана (Брюс Уиллис), копа почти уже пенсионного возраста, все-таки не дотянула до первых двух историй, но игра Брюса была на высоте.
Вообщем я фильм считаю культовым и останится им очень надолго.
Кстати что там насчет сиквела?

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 20:43

Вообще, конечно, странно, что такой фильм до сих пор не в теме. Честно сказать, крышу отрывает напрочь (в скобках раскажу кратенько одну историю. Я очень рекомендовал его одному своему знакомому. Встеретив его через несколько дней и поинтересовавшись мнением, услышал примерно следующее: "Я пошел на этот фильм нездоровым, приболел слегка, горло, и все дела. Так вот, я когда из кинотеатра вышел, ещё с полчаса не помнил, что я болен.") Марв отжигаеть. На мой взгляд, The Hard Goodbye самая сильная из представленных новелл и во многом благодаря Рурку. Возвращение его на большой экран прошло, ИМХО, крайне удачно. О диалоге Дуайта и башки скажу, что не впечатлило. Возможно, дело в переводе, на английском не смотрел. Все равно кино однозначно.
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#3 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 21:09

Кстати что там насчет сиквела?

Вроде заявлен на 2008 год.
А на imdb уже третий есть!
А вообще, была вот такая новость:
http://www.kg-daily....ts.php?id=10633

#4 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 22:03

Я вообще, уже после просмотра услышал, что там Рурк был, и долго не мог понять кого он там играл. Вот такой вот он офигительный образ слепил.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#5 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 22:07

Блин, я была уверена, что такая тема уже есть...GOFFY, спасибо. Фильму поставила Кино. Не могу сказать, что все прям безупречно (~7-8/10), но, в общем, фильм впечатлил. Больше всего, наверное, понравилась новелла с Уиллисом (из-за особой к нему любви :) ), правда, раздражала Альба, но в фильме она сыграла вообще никак, так что впечатления, особенно не портила. Фильм жестокий, шокирующий, но нереалистичный, а потому не такой страшный, как можно было ожидать. Очень эффектное начало (еще бы убийцу и отмывателя играл не Джош Хартнетт, было бы совсем хорошо), эффектное продолжение и не особо эффектный конец. Новелла с Рурком понравилась не очень, зато порадовал Оуэн, который справился с ролью отлично (как всегда, никакого сходства с другими персонажами, которых он играл). Очень милый Элайджа :). В общем, буду ждать продолжения и обязательно его посмотрю.
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#6 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 22:23

Родригез снял отличное кино, с юмором, невероятно красивое и кучей, нет ГОРОЙ потрясных актеров. С первого раза вообще не просек, а через год купил ДВД от Супербита с оригиналом. И понял, что его сужно смотреть только на английском. Обожаю: You're making a mig mistake, man. A big mistake. An old man dies, a young woman lives. Is that the best you can do, you pansies? Вообще Тарантино с Родригезом культовых фильмов сниматть не умеют :-) (Шарк и Шпион детишки не в счет)
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#7 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 23:17

Ж-ж-жесть киношка! Придраться абсолютно не к чему. Актёры, картинка, цвет, музыка - всё стильно и красиво. Атмосфера фильма сыграла со мной злую шутку- мне казалось, что я листаю комиксы =)
Эх, вот бы отдать авторам экранизацию Макс Пэйна..

Кино. С медалькой "Охуительно".
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#8 Ripper

Ripper

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2007 - 23:51

безусловно кино. когда смотрела первый раз, еще с русским дубляжем, уже тогда впечатлило все - кастинг, сценарий, неповторимый стиль картинки с шизовыми цветами а-ля желтое лицо, красное платье и т.д на фоне общей цианотипичности. комиксы до фильма не читала, потому ничего по-поводу экранизированности не скажу, но цепляет фильм мощно, особенно оригинал. и никаких отстойных сканов, ЭТО надо смотреть в hdtv. даже отсутствие логики и напрягающей-мозг-морали не записала бы в минус, это скорее своеобразное отличие, пресловутая стильность

#9 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 00:24

Если что, то стерильно поставила я. Только не надо за это закидывать меня гневными тирадами. В принципе это "стерильно" близко к "кино", но всё равно считаю фильм перехваленым. Может дело в том, что комиксы читать не люблю и "нарочитая" картинность персонажей и их поступков меня не впечатляет. Во всяком случае фильм было скучновато смотреть при всей его неординарной эстетике. Но что действительно потрясло в этом фильме, так это людоед в исполнении Элайджы. Жуткое зрелище - Вуд против Рурка.

#10 Hitch

Hitch

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 19:19

Кино.Охуительно. Родригес-гений однозначно.У него фильмы все хороши и с новой помпой,что нравится. Атмосфера комикса передана отлично.Я просто не представляю что бы получилось,если бы снимали не на "зеленом" фоне. Каждый персонаж оссобен и колоритен по своему.Из всех выделяю Клайва Оуэна и Джессику Альбу(!),которые с ролями справились отлично.

#11 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 23:26

Кстати, в чем смысл последней сцены в лифте? Я так и не понял...

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]смысл в том что Хартнетт играл наемного убийцу, а эта телка кинула проституток и они ее заказали, классно сделано кстати когда она сказала "Я тебя люблю мам" и захлопнула крышку мобильника и титры [/color]

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#12 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 23:34

Кстати про героя Хартнета, а есть ли про него отдельная новэлла ?
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#13 vsadnik

vsadnik

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 01:08

Вот тут можно скачать первые две части самого комикса, Hell And Back и The Big Fat Kill.
Герои, чьи имена, несомненно, запечатлелись бы в веках, если бы их тела можно было опознать © «За Императора!»

#14 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 12:34

Я пошел на этот фильм совершенно не зная о чем он, понравились стильные обои и комментарии на афишке и решили с подругой заглянуть, челюсть отвисла вначале фильма, пришлось идти второй раз чтобы ее поставить на место, впечатлило абсолютно все( скорее эта реакция на новый стиль в кино), идея экранизировать комикс, до этого фильма мне казалась ерундовой, но после. Конечно, почти что 70 процентную долю успеха принес актерский состав, каждый из них сыграл великолепно, особо выделю именно МИкки Рурка, неподражаем, а его хвалили уже ну я еще похвалю он заслуживает, а фродо тобиш Вуд в роли людоеда это впечатлило, а главное все это выглядело не по-настоящему поэтому и не вызывало отвращения к насилию, смотрел фильм только 3 раза и все в кино, ну не верю что я получу удовольствия от dvd, это надо видеть на широком экране. Тарантино и Родригес и естественно Френк МИллер ждем продолжения!!!...

#15 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 23:39

Фильм просто сногшибательный. Помню, когда впервый раз его посмотрел, где-то неделю под впечатлением ходил. Мне понравилось абсолютно все, все персонажи, все визуальные находки, все режиссерские находки. Про каждого персонажа можно сказать, что он очень харизматичный, по - своему интересный, по - своему запоминающийся. Особенно понравился Марв, его циничный юмор запомнился надолго, методы допроса, просто пять баллов, а его смачные фразы типа "Убить тебя мне удовольствия не доставит, а вот все что будет до убийства..." или "Это все что вы можете, пидоры?".

Охуительное Кино, один из моих любимых фильмов, и просто Шедевр.
Здесь не будет вашей подписи.

#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 10:24

Сначала была вся эта шумиха вокруг фильма , мол какой он суперский. Потом муж его посмотрел сам и пересказал в подробностях. А потом я решила - пора приобщится к великому , и была в восторге. Цветовое решение просто супер - когда у героя выделяются только глаза или губы , а уж жёлтая тварь вызывает жуткое омерзение , как и положено.Тоже сначала не признала Микки Рурка в роли Марва , муж потом просвятил. Брюс Уиллис хорош , жалко только его в конце. :( Очень понравился герой Клайва Оуэна, такой мужественный . А вот людоед немного разочаровал , хотя сцена когда от него осталось только туловище и голова , а у него всё тоже непроницаемое лицо - впечатлила. Оценка однозначно КИНО. И надеюсь во второй части авторы фильма не опустят заданную планку.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#17 Dionis

Dionis

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 14:18

Это Супер!!!
Стиль....сила, красота. несущийся на машине марв с открытой дверью.... эххххх
Черно и белое.
и алая постель Марва с его Деткой.
моменты - прелесть.
цитат можно набрать на всю жизнь.
Актеры отработали все что могли и даже больше.
желтый товарисч - вообще нечто.
кто может сказать почему[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] нельзя было кричать девушке в руках у желтого[/color]? это какое то место из комикса или я что то упустил?

#18 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 14:21

Я так поняла, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] пока она не кричит - она жива, а если закричит, то желтый добивается чего хочет и убивает её[/color]
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#19 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 16:14

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Он именно крика и добивался, после этого жертва была ему неинтересна и он ее ликвидировал. Чем дольше молчала девушка, тем дольше она оставалась в живых и тем больше шансов было у Брюски ее спасти[/color]
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#20 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 16:31

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Люди, вы хоть спойлеры других читайте раз уже посмотрели![/color]

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru