Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Бегущий по лезвию / Blade Runner


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
355 ответов в теме

Опрос: Бегущий по лезвию / Blade Runner (268 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (225 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (33 голосов [12.22%])

    Процент голосов: 12.22%

  3. Голосовал Говно (12 голосов [4.44%])

    Процент голосов: 4.44%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 11:50

ему начальник прямым текстом говорит, что без значка он никто. Это либо угроза, либо намек, что Декарду будет сложно найти полезное занятие и заработать деньги на медленно загибающейся Земле. 

 

Окей, пересмотрел фильм. Ну да, начальник намекает ему. Все равно это очень слабо, альтернативный фактор, что такого плохого будет, если Декард просто развернется и уйдет четко не обозначен. Более того и это обнуляется, когда Рейчел его спасает. Он обещает ее не убивать, тем самым запарывая свое задание. И смысла идти за оставшимися репликантами и огребать уже не было, можно было сразу свалить с ней в закат, ничего бы не изменилось.



#262 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 14:34



#263 Blood_Romych

Blood_Romych

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2017 - 18:16

Квест "Blade Runner" 1997 года от почивших Westwood Studios - очень хорошее произведение в игровой форме. Хотя сама игра берёт много фактов и деталей из оригинального литературного первоисточника Филлипа К. Дика, при этом все события происходят в мире и параллельно фильма 1982 года. Да имеет собственную историю, довольно занимательную, с живостью и юмором, свойственным всем играм у Westwood Studios.

https://www.youtube.com/watch?v=Mov3CuU81LM

-

И содержит в себе отличное музыкальное сопровождение от Фрэнка Клепаки =X

https://www.youtube....h?v=nWtoEod-cAs


Изменено: Blood_Romych, 08 Октябрь 2017 - 18:19


#264 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 05:34

И смысла идти за оставшимися репликантами и огребать уже не было, можно было сразу свалить с ней в закат, ничего бы не изменилось.

сюжетные тонкости никогда не были сильной стороной первого Бегущего, можно хотя бы вспомнить, как надуманно легко к создателю попал Рой (при том, что создатель был в курсе, что где-то в городе разгуливают Нексус-6 и двое из их бригады ранее уже пытались к нему проникнуть, но были уничтожены каким-то там магнитным полем). Я никогда и не считал фильм шедевром, правда это не отменяет того, что он является классикой фантастики, и вот с этим я согласен, потому что мир созданный Ридли (декорации, графика, музыка, атмосфера, вопросы морали и смысла бытия) для меня работает. Сейчас люди стали требовательнее, а может и умнее, могут заметить нестыковки, а раньше никто не задавался вопросом почему чужой того же режиссера так быстро растет (нам ведь даже не показывают, что он ест). Многие классические фильмы смотрятся порой глуповато, но это не мешает им быть новаторскими в чем-то и теми, кто задает тон последующим работам, двигает вперед жанры и поджанры (в данном случае фантастику и киберпанк).



#265 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 12:43

сюжетные тонкости никогда не были сильной стороной первого Бегущего, можно хотя бы вспомнить, как надуманно легко к создателю попал Рой (при том, что создатель был в курсе, что где-то в городе разгуливают Нексус-6 и двое из их бригады ранее уже пытались к нему проникнуть, но были уничтожены каким-то там магнитным полем). Я никогда и не считал фильм шедевром, правда это не отменяет того, что он является классикой фантастики, и вот с этим я согласен, потому что мир созданный Ридли (декорации, графика, музыка, атмосфера, вопросы морали и смысла бытия) для меня работает. Сейчас люди стали требовательнее, а может и умнее, могут заметить нестыковки, а раньше никто не задавался вопросом почему чужой того же режиссера так быстро растет (нам ведь даже не показывают, что он ест). Многие классические фильмы смотрятся порой глуповато, но это не мешает им быть новаторскими в чем-то и теми, кто задает тон последующим работам, двигает вперед жанры и поджанры (в данном случае фантастику и киберпанк).

 

Я со всем согласен. Просто констатирую, что есть такая натяжка с мотивацией ГГ. С проникновением тоже натяжка, но имеющая какую-никакую логику, те перлись на пролом и сгорели, а эти по смышленей и нашли себе проводника-заложника главного инженера. По сравнению с новым фильмом, тот вообще идеально выверенный и логичный сценарий.



#266 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 11:46

В iTunes и на торрентах с [color=#FF0000;]26 декабря[/color]

#267 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 19:07

В iTunes и на торрентах с [color=#FF0000;]26 декабря[/color]

Уф! Впервые с 1982 можно будет пересмотреть.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#268 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 19:15

Оффтоп:
Блин, точно подметил. Забыл, что есть новая тем, лол.
Этот клип просто сломал меня. https://youtu.be/fVwe9xXBdHQ

Изменено: Cat M.D., 12 Декабрь 2017 - 21:23


#269 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 11:56

Переозвучка прикольная но Боже мой зачем надо было им эти дурацкие губы приделывать. Все впечатление портят.


Изменено: Mr. Twister, 24 Январь 2018 - 21:35


#270 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2018 - 14:32

Так нихрена и не складывается у меня с этим фильмом. Я его раз от раза искренне хочу полюбить (для полного комплекта скачал ещё и театралку с документалкой о создании на 3,5 часа - может тогда проникнусь?), но что-то идёт не так. Вроде очень клёвая атмосфера, хорошие актёры, но не могу и всё всерьёз это всё воспринимать.

Рутгер Хауэр весь фильм напоминает мне ... был в КВНе старом номер то ли у БГУ, то ли у Питера про Коперфильда (не могу блин нагуглить сценку и всё тут) - он там внезапно появлялся и показывал дурацкие фокусы для детей, типа палец в ухо, а во рту в это время языком в щёку упирался и был такой весь из себя загадочный. Вот тут такой же Хауэр - пол-фильма загадочно тусуется в тени, потом быстро проникает к главе корпорации (ни охраны, ни хрена), а потом глупо бегает в труселях, воет, держит голубя за хвост (где поймал, зачем, что за хрень вообще происходит?) Все события у Себастиана полная хуйня - какая-то нелепая пародия на Линча  - игрушки эти, Дэрил Хана раскрашивает глаза, а потом, когда её убивают, она НЕЛЕПАЕЙШЕ трясётся на полу.

Намёки с этим единорогом полностью убивают внутреннюю логику фильма. Ну, т.е, если он репликант из ихних, то почему они его бьют, как последнего терпилу? Не, реально, форд пострадал от всех репликантов. Ну и вся эта философская ахинея Декарт/Декард, цитирование Ницше и прочее. Зачем придумывать такое, если не каждый зритель способен это понять? Зачем снимать такое кино, что бы зритель потом прочитал книгу Кипа Торна изучал кучу материала? Если ты такой умный, то почему ты такой дурак?

В общем, не нравится кино и всё тут.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#271 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 01:04

Ну и вся эта философская ахинея Декарт/Декард, цитирование Ницше и прочее. Зачем придумывать такое, если не каждый зритель способен это понять? Зачем снимать такое кино, что бы зритель потом прочитал книгу Кипа Торна изучал кучу материала? Если ты такой умный, то почему ты такой дурак?

Нет смысла спорить о всём остальном, это дела вкуса и насмотренности, но вот эта претензия удивила.

Так можно вообще всем смотреть "ёлки" и "самый лучший фильм", думать вообще не придётся, зачем мозги напрягать?) Существует довольно много хорошего кино, которое не совсем понятно среднестатистическому зрителю. Заметно меньший процент фильмов понятен и вовсе немногим.

Но блин, бегущий как-то сразу ясен был. Да, он раскидывает загадки и вопросы, но если фильм непонятен, то это какой-то косяк образования.



#272 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 01:17

Все события у Себастиана полная хуйня - какая-то нелепая пародия на Линча  - игрушки эти, 

Репликанты приходят к создателю игрушек, который сначала кажется милым, хоть и странным типом, но как только он узнает кто они, просит показать какой-нибудь фокус, чем тут же расставляет все на свои места и еще раз показывает, почему искусственные люди так не любят людей обычных.

А Хауэр своей игрой кстати очень напомнил Девида-Фассбендера - та же вечная полудетская улыбочка на лице. Но оно и понятно, Рою, по логике, четыре годика, интеллект взрослый, а эмоции почти детские. А что делает ребенок когда видит птичку на прогулке - тянется, потрогать хочет.

 

Зачем снимать такое кино, что бы зритель потом прочитал книгу Кипа Торна изучал кучу материала? 

Что бы зрителя хоть как-то мотивировать заняться элементарным самообразованием, ну?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#273 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 02:40



#274 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 04:48

Интересный разбор. Начинается всё с типичного "враги порезали 4-часовой эпик", но на 29:48 очень неожиданный финальный вывод :)

Ридли сам виноват. Даже итоговый 2-х часовой фильм очень вялотякущий и медитативный (и я получил удовольствие одним тихим вечером дома полузасыпая).
Удлиннять ради раскрытия персонажей - Ридли губу раскатал, сомневаюсь что вырезано что-то "бодрое".

Ридли дали денег делать фильм для кинотеатра, он как мог всех наебал и сделал "для себя, киноистории".
Тогдашних продюсеров, и так попавших на бабло, понять можно. О примерном итоговом хронометраже, насколько я знаю, договариваются заранее на этапе сценария.


Изменено: ToH, 30 Ноябрь 2018 - 05:07


#275 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2020 - 19:17

Отличнейший фильм. Пересмотрел залпом, а потом ещё 2049 :) Вот умели же раньше снимать, такой дух, такая атмосфера. 2049 конечно тоже получился шикарным, но в плане стилистики и атмосферы он лишь копирует оригинал,игрового ничего не привносит. Декард шикарен, Рейчел обворожительна! Никакой Декард не репликант, из фильма это вообще никак не следует. Мир показан просто как ад на земле, буквально ад. Что в 1, что во 2. Во втором даже страшнее, так как более детально. За один пример детского дома можно вырезать всю властную верхушку на планете, всех начальников корпораций. По фильму правильно подытожили - репликанты лучшие люди, чем даже сами люди. А репликант-Хауэр был показан даже более человечным чем Декард. А фильм то пророческий. Если кто хочет знать, как мы будем жить лет через 50-75, посмотрите Бегущего по лезвию. Не обольщайтесь :)

#276 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2020 - 21:15

Никакой Декард не репликант, из фильма это вообще никак не следует.

Сны про единорога намекают на это.



#277 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 872 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2020 - 21:27

Не, не катит. Постами выше правильно подмечали про воспоминания и Рейчел. Единорог это аллюзия на Рейчел, что коллега Декарта был там и Рейчел пощадил для Декарта.

#278 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2020 - 21:57

Не, не катит. Постами выше правильно подмечали про воспоминания и Рейчел. Единорог это аллюзия на Рейчел, что коллега Декарта был там и Рейчел пощадил для Декарта.

Ну я как бы тоже считаю что это просто игры Ридли Скотта со зрителем, он и сам не знает ответа, да и неважно это. Из театральной и режиссерской версии ничего особо конкретного не вытекает.



#279 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 07:14

Вообще-то Ридли сам неоднократно прямым текстом говорил, что "да, Декарт - репликант, потому что Я ТАК ХОЧУ". На момент релиза в далеком 1982 все были против этого решения. И Форд, и сценарист!, и студия. Ридли пришлось пойти нахуй. И только значительно после, когда у него появилась возможность пилить режиссерку, он запихал свою ебанутую сцену с единорогом, рассказывая всем, что Декард репликант и похуй, что это идет в разрез здравому смыслу. 



#280 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2020 - 10:16

Вообще-то Ридли сам неоднократно прямым текстом говорил, что "да, Декарт - репликант, потому что Я ТАК ХОЧУ". На момент релиза в далеком 1982 все были против этого решения. И Форд, и сценарист!, и студия. Ридли пришлось пойти нахуй. И только значительно после, когда у него появилась возможность пилить режиссерку, он запихал свою ебанутую сцену с единорогом, рассказывая всем, что Декард репликант и похуй, что это идет в разрез здравому смыслу. 

 

Не только сценка с сном единорога.

А ещё этот загадочный азиатский наниматель в шляпе, который везде оставляет оригами...

[color=rgb(3,3,3);font-family:Roboto, Arial, sans-serif;background-color:rgb(249,249,249);]You've done a man's job sir. [/color]

 

В фильме грань между человеком и репликантом еле различима....




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru