Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дензел Вашингтон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

Опрос: Denzel Washington (62 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 16:53

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Краткое досье:
Дензел Вашингтон родился 28 декабря 1954 года в городе Маунт-Вернон, штат Нью-Йорк. В 1977 году окончил университет Фордхэма в Нью-Йорке со степенью бакалавра журналистики, затем учился в Американской консерватории в Сан-Франциско. Его актерская карьера началась с ряда успешных работ на телевидении. После роли в сериале "Сент-Элсуэр" Вашингтона заметили в Голливуде, и в 1981 году он дебютировал в картине "Копия в негативе". Свою первую главную роль сыграл в английском фильме "За королеву и страну". Первый "Оскар" получил за роль в фильме "Слава" (1989). Второй "Оскар" вручен актеру в 2002 году за картину "Тренировочный день".

Мое мнение:
Отличный актер. Играет он просто превосходно, его роли в фильмах «Гнев», «Тренировочный день», «Джон Кью», «Филадельфия» и многие другие запомнятся надолго. Мне кажется что он может играть абсолютно разноплановые роли и играть их отлично, иногда нельзя описать насколько он потрясающе играет в той или иной роли.
Вообщем расписывать про этого актера можно долго, но он так и останится отличным актером.

Изменено: GOFFY, 20 Январь 2008 - 13:38

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 17:05

хехех, какая тема отличная. Мой любимый актёр, считаю его однозначно лучшим афроамериканским актёром, несогласным предлагнаю посмотреть его старые фильмы, хотя он и в новых преимущественно на лучшем уровне выступает. Даже невнятный "Вне времени" он смог вытянуть до смотрибельного уровня. Про "Гнев" и "Тренировочный день" даже и упоминать не стоит - отлично он там сыграл. В общем, Дензел из зе мэн ай лав ин ноу гей мининг.

#3 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 17:28

Действительно очень, ОЧЕНЬ талантливый актер. Немного жаль, что в последнее время он все меньше играет серьезные роли и все больше якшается со Скоттом да Брукхаймером. Это, конечно, тоже неплохо - фильмы получаются качественные, и Дензел в них харизматичный, но как актера они его не раскрывают. С другой стороны, в том же твердолобом "Манчжурском Кандидате" он все-таки блистал. Ну а в чуть более серьезных фильмах - например, в "Филадельфии" - он без разговоров великолепен. "Отличный", без разговоров.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#4 Санчо

Санчо

    8

  • Посетитель
  • 427 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 00:43

Отличный актер, не смотря на то,что в последнее время практически всегда играет полицейских или "хороших парней".Действительно вытягивает некоторые посредственные фильмы своей потрясающей игрой.Отмечю работы в "Тренировочном дне" "Джоне Кью" "Власте Страха" "Осаде".Очень хочу посмотреть "Филадельфию" и "Гнев"-их хвалят.
Не задавай глупый вопрос,если не хочешь услышать глупый ответ.

...Слышишь Forca Barca?
Нас всех лишь один
Флаг единый сплотит
Сине-гранатовый народ... (FCB)

#5 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 14:59

Видел только ДЕЖАВЮ но там он сыграл шикарно. Хотя возможно это заслуга локализаторов. Хочу посмотреть Гнев. Уже неделю лежит, никак руки не дойдут.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#6 Stenley

Stenley

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 18:56

Вашингтон - отличный актер, спору нет. Его Алонзо Харрис из ТР выше всяких похвал. Только вот в последнее время гений Вашингтона стал уходить на второй план: во всеуслышанье заявил о себе Джейми Фокс. В последнее время Дэнзелу не везет с ролями, а вот Фоксу наоборот: "Дримгерлз", "Морпехи", "Полиция Майами", "Рэй". Для меня Джейми Фокс - актёр № 1. Среди черножопых, само собой. ... Ну вот! Собирался писать о Вашингтоне, а написал о Джейми Фоксе.
Это я тебя люблю

#7 Andre87

Andre87

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 05:24

Да что то здесь как то мало постов, по моему такой актер как Дензел заслуживает большего!:) Мой любимый актер наряду с Эдом Нортоном, считаю его одним из лучших голливудских актеров последних 20 лет. Сомневаетесь в его огромном мастерстве - посмотрите Malcolm X, Philadelphia, Дело о пеликанах, Падший, Ураган,Training Day, Гнев и тд...

#8 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 13:34

Замечательный актер, талантливый, разноплановый. Даже посредственные фильмы умудряется вытаскивать на хороший уровень.
Первый увиденный фильм с ним "Дело о пеликанах", до сих пор пересматриваю с удовольствием.
Он, насколько я помню, первым из афро-американцев получил Оскара за лучшую мужскую роль. Не хилое достижение между прочим.

Stenley, они с Джейми Фоксом в разных возрастных категориях, так что сравнивать уместнее Вашингтона в его ранних фильмах ;)
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#9 Andre87

Andre87

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2008 - 18:44

Stenley, они с Джейми Фоксом в разных возрастных категориях, так что сравнивать уместнее Вашингтона в его ранних фильмах ;)


Дензел в его ранних фильмах >>>> Джейми Фокс в его фильмах

#10 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2008 - 10:29

Первый "Оскар" получил за роль в фильме "Глория" (1989).


Вообще этот фильм называется "Слава". Там ещё Морган Фриман был и другие примечательные афроамериканские личности тех лет. Цвет, так-скзать, цветной нации голивуда. Оно и ясно: фильм про "цветной" полк участвовавший в гражданской войне.

Бодрый фильм, даже М. Бродерик в главной роли (хотя это как сказать -- кто там "главнорольнее") не сильно раздражал.

По актёру самому -- актёр зверский, больше сказать нечего.

#11 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2008 - 13:38

Оффтоп:

Вообще этот фильм называется "Слава".

я это досье не писал:), но исправим

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#12 YGD

YGD

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2008 - 02:39

Дензел Вашингтон родился 28 декабря


Козерожка как и я :rolleyes:

Вашингтон мне нравится как и Нортон своим талантом и непопсовостью. И мне нравится что он Джентельмен, не скандальный. Красивый мужчина. К тому же у него уже есть Оскар B)

Мне сам фильм "Американ Гэнгста" не так нравится как образ Фрэнка Лукаса. И сам Фрэнк Лукас мне не нравиться, мне именно Вашингтон нравится в этой роли. Но любимая работа "Тренировочный день". Я не могу сказать что это гениальный фильм, но запал в душу и всё, многие шедевры не смогли его побить для меня. А ещё помню фильм где Вашингтон отравил врага сигаретой, и сам выкурил. Все его роли харизматичные и тяжелые.
Если что то пойдёт не так, Дезмонд моя постоянная.

LOST

#13 Andre87

Andre87

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 02:13

Вашингтон мне нравится как и Нортон своим талантом и непопсовостью. И мне нравится что он Джентельмен, не скандальный. Красивый мужчина. К тому же у него уже есть Оскар B)

Мне сам фильм "Американ Гэнгста" не так нравится как образ Фрэнка Лукаса. И сам Фрэнк Лукас мне не нравиться, мне именно Вашингтон нравится в этой роли. Но любимая работа "Тренировочный день". Я не могу сказать что это гениальный фильм, но запал в душу и всё, многие шедевры не смогли его побить для меня. А ещё помню фильм где Вашингтон отравил врага сигаретой, и сам выкурил. Все его роли харизматичные и тяжелые.



Этот фильм называется Падший (Fallen) Хорошое было кино, интересное!

#14 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 02:23

Perpetua (если ты имела в виду роль второго плана – то тут ты чертовски права: как раз за «Доблесть») если же главную, то рекомендую посмотреть Lilies of the field и обратить внимание на Сидни Пуатье и Оскар-63. Он как никак не квартерон и не метис – чистый афроамериканец. Ну и Хэтти Макдэниэл и Холли Берри – закрывая эту тему.
Фокс - это тенденция, но серьезная тенденция: если найдет для себя дальнейший стимул в кино, и будет также плодотворно сотрудничать с Манном (актер-талисман?), то сможет посоперничать с Дензелом.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#15 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 09:17

Падший, опрделенно моя любимая о работа.... хотя вроед бы и в других го ролях есть фатализм, но в Падшем очень борец-одиночка у него получился.... ообенно хороша сцена с погибшим братом

#16 Deadpool

Deadpool

    7

  • Посетитель
  • 331 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 09:16

Отличный Актер. Пожалуй один из немногих современных актеров, кто в одиночку своей харизмой тащит средненькие фильмы до смотрибельного уровня. ИМО Тренировочный день, Гнев, Деж Вю, Американский Гангстер, без его потрясающий игры были бы проходными фильмами.

#17 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 09:32

Хороший актер, кто уже заебал сниматься. Надоедает. Отличный был фильм "hurricane", отличный был фильм "тренировочный день". Во всем остальном удручающе одинаков.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#18 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 23:25

Отличный был фильм "hurricane"

Бывает же так , подняли тут топик Дензела , этот фильм вспомнили , а я его сегодня посмотрела. Совершенно случайно.) Действительно - отличное кино. И Дензел там отличный.

И вообще , хороший он актёр. Просто видела я с ним не так много (Дежа вю , Гнев , Гангстер , Не пойман - не вор).
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#19 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 01:47

Охуительный актер! Большой, блять, грустный мишка :) У-у-ух!
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#20 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 10:45

Хороший актер, кто уже заебал сниматься. Надоедает. Отличный был фильм "hurricane", отличный был фильм "тренировочный день". Во всем остальном удручающе одинаков.


Он, наоборот, ВСЕГДА, не смотря на то, что играет копов или кого то связанного с законом, разный. "Падший" и "Не пойман не вор". "Дежа вю" и "Гнев". Охуенно, одинаков, конечно же.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru