Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Королева / The Queen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

Опрос: Королева / The Queen (42 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 20:53

Опубликованное фото
Королева
The Queen
2006
IMDb

Режиссёр: Стивен Фрирз
В ролях: Хелен Миррен, Джеймс Кромуэлл, Майкл Шин и др.


Предлагаю обсудить фильм, получивший в этом году 6 номинаций на Оскар.

Перед нами просто уникальный фильм. Можно себе представить насколько титанической была работа тех, кто принимал участие в его создании. Насколько деликатной, ведь они замахнулись на то, чтобы не просто перенести на экран несколько дней из жизни людей, находящихся в у власти в Великобритании в настоящее время, но и выбрать в качестве фона, пожалуй, один из самых трагичных и показательных моментов современной английской истории.
После такого вступления даже не хочется пускаться в рассуждения о каких-то отдельных составляющих фильма, - настолько всё в нём монолитно, неразделимо, абсолютно точно. И если "Королеву" американские киноакадемики назовут Лучшим фильмом года, то это будет, пожалуй, более чем справедливо.

#2 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 23:04

гдето пару недель назат посмотрел это кино, всё ждал пока ктото создаст тему, но в итоге немого разочаровался, не шибко содержательно, ну да ладно. короче фильм КИНО, но смотреть всем не стану рекомендовать ибо почти полносьбю в фильме отсуствует какаято интрига, развитие сюжета и всё такое, то есть это есть но это както не на том уровне. всётаки это скорее фильм о жизни королевы, он показывает её человечность, на мой взгляд сильный шаг. и вообще у фильма куча достоинств чисто технических: очень хорошая режесура, несравненая игра актёров(болше всего лично мне понравился Тони Блер) и интересная тема, плюс ко всему фильм тему раскрывает послостью,(я лично никогда особо не переживал изза дианы, а после фильма я вообще недоумеваю почему это считается такой трагедией). но всётаки фильм весьма специфичен и он напримеро ни сюжетом ни режисурой не заставляет неподвижно сидеть в кресле с открытой варежкой. очень хороший, даже местами наверное шедевральный(не слишком я сильно?) но уж точно не фильм года. этот фильм не привнёс в кинематограф ничего нового да и в году были фильмы покруче, во всех смыслах.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#3 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 23:21

Фильм-то в общем, как мне показалось, о своеобразной борьбе (не то слово, не знаю какое нужно, но, надеюсь, понятно) за народную любовь между правящий Королевой и покойной "Королевой сердец", которых примирил во многом природный гений Тони Блэра. Так оно там было на самом деле или нет - мы, наверное, не узнаем, но удовольствие от фильма огромное. Интересно было бы узнать, как на него, собственно, отреагировали "действующие лица". Опубликованное фото
Кроме шикарных актёрских работ, хочу отметить монтаж. По ходу просмотра несколько раз ловила себя на мысли "Ну до чего...!!!!" А какие там пейзажи!

Сцену с [color=#FFE9C2;]появлением оленя[/color] смело можно заносить в темку "Самых сильных в истории кино". Потрясающе. И ту, когда [color=#FFE9C2;]Королева смотрела через приоткрытую дверь как принц Чарльз сообщает сыновьям о гибели Дианы.[/color]. Моя плакаль.

#4 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2007 - 02:44

не столько о елизавете второй и смерти принцессы дианы, сколько про столкновение традиций с традициями, о британской монархии экспрессом за неделю, от кризиса до скрытого величия. и хелен миррен как глава актерского состава, как и королева правит, руководствуясь советами и наставлениями ближних, но решая все сама. реально оценивая своего сына чарльза и не желая мириться с общественной реальностью, вставшей на сторону дианы задолго до ее трагической гибели, слушая ее короткие ремарки о том, как надо и не надо, ловишь себя на мысли, что она права, но не хватает баланса между сороковыми и девяностыми. железная леди, но не маргарет тетчер, время намекает на возраст, но, подчеркнуто гордо. начиная от королевской семьи до тони блэра -- все смотрятся хорошо. что есть реальность, а что вымысел в истории тех времен мы не знаем, но в очередной раз приоткрыв завесу по-своему, стивен фрирз снял хорошее кино, целью которого не обличить, а показать.

#5 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 22:47

Фильм вполне понравился. Как уже сказали, никакой интриги нет, но все равно "Королева" смотрится с интересом. Разумеется, все благодаря завораживающей Мирррен, которая почи совсем без эмоциональных сцен и истерик (ну, пара слезинок в сцене с оленем не в счет) сумела создать весьма сложный образ, и удалось это ей во много раз лучше чем тому же Ди Каприо в "Авиаторе". Впрочем, другие актеры тоже не упали в грязь лицом, создав хороший фон для Миррен, хотя сразу видно, что актер, играющий Блэра - комик, а его жена - вообще карикатурный персонаж, но все равно актерский состав отличный. Операторская работа, монтаж, музыка тоже очень хороши. Очень понравилась главная тема, особенно в начале, в сцене аварии. В общем, оценка 8/10, Кино.

#6 одинокий спутник

одинокий спутник

    1

  • Прохожий
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 00:01

Приятно посмотреть, что этот гавеный мир все таки способен изменяться. Живые политические мастодонты в музее без пафоса и лицемерия, очень любопытно.

#7 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 17:57

Фильм понравился, в сцене с цветами даже почти всплакнула [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] там где королева спрашивает у девочки не помочь ли положить букет, а девочка отвечает "не надо, это Вам"[/color]
А все-таки не любят британцы Чарльза с Камиллой:) Хорошо на его счет фильм проехался.
Оффтоп:
Актриса, которая сыграла жену Блэра случайно не должна была играть Беллатрису Лестрейндж?

The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#8 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 21:11

Трогательный фильм. Уж не знаю , как там оно было на самом деле ( в смысле диалогов внутри королевской семьи ) но вариант создателей весьма реалистичный. Некоторые моменты даже улыбнули , несмотря на трагизм ситуации. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Когда королева-мать сказала , что как можно использовать сценарий похорон , который она планировала для себя , или когда муж Елизаветы с жутким недовольством сообщает , что на церемонии будет петь Элтон Джон[/color]
Вообще мужскую часть королевской семьи (принца Чарльза и его отца) выставили не в очень приглядном свете - первый эгоист , пытающийся сделать вид , что он не такой , второй - сварливый старикашка.
Королева вызывает сочувствие , ведь ей как и любому человеку , не чужды эмоции . Только показывать их на людях она не имеет права. :mellow:

А ещё [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]оленя жалко.[/color] :(
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 15:46

Оленя-то конечно жалко, но вы заметили, что королева ни разу не взгрустнула (уж не говоря о слезах) после гибели Дианы, а от вида убитого оленя плакала. Мне это напомнило сцены из разных фильмов про Великую Отечественную войну, когда в опере все высшее гитлеровское командование, утираясь батистовыми платочками, плачет в сценах гибели героев в "Кольце Нибелунгов", например. И вообще я очень удивлена, как такой крамольный по отношению к британской монархии фильм выпустили на экраны. Все члены королевской семьи ведут себя довольно мерзко и гадко; если все это не выдумка, а реальные события - от этого еще противнее. Меня очень возмутил момент, когда наутро после смерти леди Ди ее сыновей так бодренько везут на охоту, как будто ничего и не случилось. И то, что королева 4 дня сидела в своем шотландском замке Балморал и в ус не дула - возмутительный факт. Мое мнение о Елизавете II не улучшилось от фильма ни на микрон, не увидела в ней ни капли сопереживания и сожаления, безжалостная и непрощающая женщина. Да, Хелен Миррен сыграла королеву очень хорошо, практически неотличимо от прототипа, но все-таки что тут было на Оскар - я не совсем понимаю. Где-то я ее видела - она точно такая же, просто с другой прической :). Остальной кастинг хорош, премьер-министр ну точный Блэр, все время с полуулыбкой на лице. А актер, играющий Чарльза, со спины (походка, манера держать голову) - ну копия, не отличишь. В общем, актерские работы хороши все, но ни одному персонажу, кроме покойной леди Ди, не сочувствуешь. Кино, но оценка 7/10 исключительно из-за моей стойкой нелюбви к Елизавете II.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#10 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2007 - 22:29

Да уж)) тема была обнаружена в глубоком небытии. Но это меня не удивило, я и не ожидала бурного обсуждения. Вообще уже все все сказали, трудно добавить что-то еще. Разве что один момент. Несмотря на отсутствие интриги и спокойное повествование, я удивилась, когда фильм кончился. Он оказался слишком коротким для меня, так увлеклась что смотрела бы и смотрела... Кино.
So fuckin' what?

#11 Liluo

Liluo

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 16:52

Понравилось как снято, игра актеров, монтаж. У Хелен Миррен получилась очень хорошая королева. Сама история не нравится. Мерзкая королева, чарльз. Смотришь и ощущение что ты в грязи. Неприятно. В конце фильма была мысль - что мешало королеве выступить с обращением раньше чем она это сделала. Это единственный вопрос который мучил после просмотра.

#12 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 969 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2019 - 09:53

Как это называется? Фильм на полутонах? Вся ситуация конечно не сильно то красит венценосную английскую королевскую семью. Когда особы закрылись от всего мира, никак не реагируя на смерть Дианы, которую они хоть и не любили, но уж пару слов то можно было сказать. Очень хорошо показан Тони Блэр, в роли которого неплохо выступил Майкл Шин. Не знаю уж, как было на самом деле, но именно он выступил от лица нации, заметно добавив себе очков в глазах простого народа и именно он настоял, что бы Королева отреагировала, пускай и спустя какое-то время. Вообще масштабы фигуры Дианы, можно сказать, поражают. Не помнил уже, что столько народу по ней скорбило, что они даже завалили цветами въезд в Букингемский дворец. В общем, в фильме и показаны вот эти 4 (или сколько там) дня молчания королевской семьи, как они закрываются в каком-то своём непонятном мирке. Муж королевы так и вообще на любой разговор о смерти Дианы начинает рассуждать об охоте на оленя, о том, как ему надо срочно на охоту с внуками, тем самым расписываясь в своей беспомощности. Вообще, вся семья показана какой-то лицемерной, типа, ну померла и померла, ПОЧЕМУ К НАМ ТО СТОЛЬКО ВНИМАНИЯ. 

Ну и стоит сказать, что Стивен Фрирз всё таки мастер вот таких вот фильмов - политическо-исторические драмы, где история держится на персонажах и, в общем-то, оставляет вполне приятное впечатление, благодаря игре актёров и мастерской режиссуре.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru