Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Клерки / Clerks


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

Опрос: Клерки / Clerks (90 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 21:35

Опубликованное фото
Клерки
Clerks
1994
IMDb

Режиссер: Kevin Smith.
В ролях: Brian O'Halloran, Jeff Anderson, Marilyn Ghigliotti, Lisa Spoonhauer, Jason Mewes, Kevin Smith, Scott Mosier.

Просто шикарнейший фильм о современной потребительской культуре, при просмотре которого не смеялись, наверно, только глухо-слепо-немые.

Запоминающиеся харизматичные персонажи, острые небанальные шутки, оригинальные диалоги, смешные, до колик, ситуации. А фразы, чего только стоит, неоднократно повторяющаеся "Pack of cigaretes"(заметили, что не один из покупателей не указал марку),да и вобще почти каждая 2ая фраза, прозвучавшая в фильме, на вес золота.

Не все понимают значение "Клерков" для кинематографа,но именно в "Клерках" случилось первое появление культовой парочки, Джея и Молчаливого Боба. Без "Клерков" не было бы у нас ни Догмы, ни Джея и Молчаливого Боба наносящих ответный удар.

Лично мне в "Клерках" понравилось все, от легких фраз "О,Морские Котики!", до философских "Статус не определяет поведение...", от безобидных шуток, типа наклейки на двери "I eat cock", до жесткого прикола со старичком в туалете. А покупатели, этож вобще мега, особенно консультант, и [color=#FFE9C2;]агент по продаже жевачки "Чувиз".[/color].

Однозначно, шедевр,одна из лучших комедий 90х, и, как мне кажется, лучший фильм Кевина Смита. 10/10.
Здесь не будет вашей подписи.

#2 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 23:18

читал пост и думал: единственное что стоит мне написать - лучший фильм смита, а тут дочитываю и натыкаюсь на эту же фразу, ну что за чёрт? придётся изёбствывать и чтото ещё придумывать) короче, главное что хотелось бы добавить, что слоово комедия, а ещё круче словосочетание комедия девяностых, как правило вызывает ассоциацию с какимто дешёвым/сортирным/молодёжным юмором, а точнее юмором расчитаным на широкие массы. клдерки же для меня в первую очередь авторское кино, тоесть по умолчанию элитарный жанр, и не пристало называть элитарные фильмы комедией, Клерки - это очень смешной фильм. это не комедия как догма и дж&б страйк бак,этот фильм в первую очередь показывает жизнь, а жизнь такая вещь, забавная(ну это конечно как посмотреть) и потому этот фильм смешной, а всякие прочие "комедии" они оторваны както от реальности, наверное именно поэтому я так хотел назвать Клерки лучшим кином К.Смита. ЗЫ:клерки 2 видел тока однажды в очень плохом качестве, так что они пожалуй пока не расматриваются мной. и ещё - остальные фильмы смита для меня тоже шедевры(тока девушка из джерси просто очень хороший фильм) и тем более первые 3(клерки, тусовщики, в погоне за эми) но клерки первые и сразу такой уровень, поэтому они зе бест. а и ещё - маст хэв, маст си. ВСЕМ!
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#3 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 15:01

Клерки - это поистине уникальное творение Кевина "Подпирающего Небосвод" Смита (нравится мне, какие алиасы ему Всеяредакция придумала). Удивительное чувство юмора в этом фильме присутсвует, очень нестандартное и узконаправленное, но тем не менее такое близкое. А какие тут восхитительные монологи...я, честно сказать, ни разу не смотрел Клерков в переводе и смутно очень представляю себе, как это вообще всё можно адекватно перевести. Но разум просто поражается игру слов и красоте этих выражений, которые и создают всю комичность и все забавные приключения героев. Трудно на самом деле найти какие-то минусы у фильма или сказать действительно что-то толковое, что сошло бы за рецензию грамотную для фильма. Получаются одни лишь восторженные отзывы, которые похожи скорее на банальщину и детский бездумный лепет. Наверное, это всё как раз потому, что фильм и пробуждает лишь восторг да радость. Сколько ни смотри, каждый раз удивляешься и смеёшся чему-то новому, но что действительно немало важно, смеёшься именно каждый раз. Шутки не становятся слабее, прозрачнее или несмешными при повторном просмотре, они вызывают всё столько же эмоций и смеха, как и в первый раз, если даже не больше. Казалось бы, сколько раз я уже смотрел Клерков, уже должно было собраться какое-то твёрдое мнение о том, что это за фильм, чтобы сказать, что же в нём такого чудесного и особенного, но нет...по прежнему одни лишь эмоции и восторг! Это однозначно Шедевр и Мировое КИНО!

P.S. Не могу сказать лучше они или хуже вторых Клерков. Очень трудная задача. Для меня эти фильмы теперь вместе, как одно целое и нераздельное. Такое же прекрасное, чуть подороже и профессиональнее, но всё такое же, вызывающее всё те же чувства и эмоции. Это два одних из самых великих фильма для меня.

P.P.S. Также являюсь счастливым обладателем коллекционного издания на 10-летие фильма Clerks X. Превосходное издание для фанатов и поклонников.

Изменено: Kindred, 10 Февраль 2007 - 15:38


#4 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2007 - 18:56

При всём моём уважении к Кевину, но этот фильм практически не тянет на комедию. Придурковатая драма, возможно. За весь фильм я может быть раза 2 не засмеялся, а просто улыбнулся. Я, конечно, понимаю Вы фанаты и всё-такое, но в плане ржача Клерки 2, Ответный удар и Догма на голову выше, а В погоне за Ами, просто, лучше как драма. Так, что Клерки явно не лучший фильм "Нашего Всего", и я надеюсь, что свой лучший фильм он ещё не снял.
"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#5 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 15:08

В "Догме" и "Ответном Ударе" шутки все таки, преобладающе, явные и поверхостные, в этих фильмах нет вещей над, которыми можно задуматся(это, ни в кое случае,не означает, что "Догма" и "Джей и Молчаливый Боб Наносят ответный удар"мне не нравятся). В "Клерках" есть что - то, чего в последующих фильмах Смита уже нет(кроме черно - белого цвета картинки). Все его последующие фильмы были ориентированы на более-менее широкую аудиторию, Клерков же он снимал в первую очередь для себя,и уж только во вторую для публики.

Изменено: M@D, 11 Февраль 2007 - 15:25

Здесь не будет вашей подписи.

#6 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 00:39

Странно было бы думать, что на форуме, название которого взято из фильма Смита, будут его не любить =) Клерки - да, "Кино". Такой жизнености, таких диалогов и шуток (пусть местами и "жопно-сортирных") я не встречал давно. При полном отсутствии экшена фильм не скучен, напротив, смотрел не отрываясь.
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#7 Negative Creep

Negative Creep
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 17:10

Просто блестящий фильм, может быть лучший фильм Кевина Смита (уж один из лучших это стопроцентно). Мне кажется это такая комедия с некоторым философским подтекстом на тему - то ли место в жизни ты занимаешь, ту ли работу ты выбрал?
Диалоги просто блестящие, эпизоды просто убойные, но пожалуй самые мои любимые: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]разговор Рэндала с посетительницей видеопроката, заказ им же кассет, танец Джея и Молчаливого Боба под бумбокс и соло Берсеркера, ну и конечно очень короткое посещение похорон :rolleyes: .[/color]
Актерские работы тоже здорово исполнены, но мой фаворит - это Джефф Андерсон в роли не слишком усердного работника видеопроката Рэндала Грэйвза. Рэндал безусловно циник, но у него верный взгляд на вещи. Удивительно, что для Джеффа Андерсона это была вообще первая роль в кино. Помимо Рэндала, запомнились конечно же Данте с его вселенской печалью (которого не должно было сегодня здесь быть) и ударная парочка - Джей и Молчаливый Боб.
В итоге получился отличный фильм, который я могу пересматривать не один раз с одинаковым удовольствием.
еще бы отметила саундтрек к ленте, он здорово дополняет фильм и хорош сам по себе, что бывает нечасто.

#8 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 09:26

Хорошая интеллектуальная комедия, не ситуативная(что мне не по душе, америку заполонило это говно) а разговорная. Юмор прям прет рекой, не ржал давно так. Единственно смотрел ее после вторых клерков, может поэтому меньше понравилась
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#9 magnolia corn

magnolia corn
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 01:23

Может быть повторюсь,но "Клерки"один из лучших фильмов современности.Житейские проблемы,новый уровень юмора ,новые ненавязчивые темы,сменяющие друг друга(над которыми можно от души посмеяться) и есть над чем подумать.Первая кино-работа Кевина Смита(и с таким-то бюджетом),а какие актёры..чего только Д и Б одни стоят.

#10 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 11:00

Тоже повторюсь :) Фильм - шедевр, редко встретишь так грамотно снятое и прописанное любительское кино. Диалоги отличные, очень жизненные и одновременно смешные, а парочка Мьюз-Смит как всегда великолепна. В общем это настоящий бриллиант, маст си. Так уже не снимают.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#11 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 20:20

Пересмотрел Клерков.

Незамысловатый сюжет полностью оправдывается бесподобными характерами главных героев. Нытик Данте и похуист Рэндел. Основу шуток составляют приколы друзей над клиентами и Рэндела над Данте :)
В этом фильме не то чтобы мало штампов, их там нет - дам пирожок тому, кто найдет хоть один. Начиная с того, что Данте с Рэнделом как были обычными парнями с начала фильма, так ими и остались, не превратившись в суперихро и победителей по жизни. И заканчивая отсутствием даже намека на хэппиэнд.
Очень жизненное и смешное кино. Единственный недостаток – черно-белая гамма так себе смотрится. Цветное было бы лучше. Всё-таки никакого сакрального смысла в черно-белой стилистике нет (например, как в «Максе Пейне» или «Городе Грехов»).

Особенно хочу отметить моего любимого персонажа в Клерках (и во второй части тоже) – Рэндела. Эти его рассуждения о Звездных войнах (а во второй части о ВК), здоровая доля похуизма и бесстрашия, а самое главное – жизненно-философские монологи и высказывания, бьющие в самую суть.
«Статус не диктует поведение»
«Если ты такой весь замечательный, почему ты тут прозябаешь?»
и т.д.

#12 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 20:38

Сакральный смысл "чёрно-белой стилистики" "Клерков" в том, что на цветную плёнку режиссёру просто не хватило денег.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#13 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 23:30

Познакомился сегодня с этим фильмом. Это же надо, снятый за копейки фильм, безо всяких графических красот и операторских изысков, удерживает внимание до самого конца. Видать вся соль в диалогах и в том, что большинство ситуаций, представленных в фильме, в том или ином виде встречается в повседневной жизни. Все до боли знакомо, но повернуто под несколько иным углом зрения

#14 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 09:45

Один из моих самых любимых фильмов. Когда смотрел его возникло впечатление будто снято все прямо для меня. Мегафильм. Первый раз увидел еще когда в школе учился. Помню крутили его еще часа в два ночи. Смотрел не отрываясь. ИМХО вторая часть - полнейший отстой. Хотя у нее уже совсем другой смысл. В первом все же было ощущение того, что может быть у них еще что-то в жизни изменится. Во втором становится понятно, что ничего не изменится уже никогда. Да и шутки в первом все таки достаточно умные и главное жизненные.
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#15 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 17:15

Довольно забавное кино, главные герои отпадные, шутки с долей правды и примесью пахабщины. В голос смяться я думаю тут не перед чем, но впечатление фильм оставляет приятное, иногда правда местами становилось откровенно скучно, болтовня Рэндела утомляла, да и его хамство. Хотелось, чтобы Данте ему по роже умахал, пусть он и высказывал ему правду после драки, в моих глазах он все равно уебком остался. Может просто мне неприятен такой тип людей. Без фанатичного визга ставлю кино-- p.s. чувак не дающий покупать сигареты, просто улет.
('_')//

#16 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 23:10

Нууу, кино нескольких ударных сцен и диалогов/монологов. 37 членов, старикан в туалете, кровельщик и ЗВ и описание поцелуя в стиле "снежок". Короче, грамотная похабщина рулит. Остальное, включая сопли Данте насчёт девушек, на весьма среднем уровне.

Стерильно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#17 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2022 - 11:47

Не помню я уже конечно были ли подобные фильмы в то время, но, учитывая дальнейший культовый статус "Клерков", примем за аксиому, что не было. Видно сразу, что проба пера, потому что снято всё максимально дёшево ... даже, нет, не так -  про дешивизну съёмок знают все (проданная коллекция комиксов, ч/б плёнка и всё такое), но видно, что актёры набраны за ближайшим углом. Те же заглавные Данте и Рэндл местами так глаза таращат или слишком гипертрофировано реагируют на некоторые ситуации, что понятно - первая роль. Наверняка Смит тогда и не подозревал о том, какой фурор произведёт его картина. Вся такая "фак-фак-перефак", но наивная до жути, потому что сам Кевин был таким - с улыбкой смотрящим в даль иделистом. Как потом выяснилось во второй части - это работа мечты - сидеть, пиздеть с другом, смотреть кино из видеопроката и не думать ни о чём кроме хоккея, или о том, сколько членов отсосала твоя девушка до тебя ... Пока пересматривал, то подумал, что весь прикольный пиздёж из фильма как будто для стендапа писался, а потом склеивался наспех, что бы получилась более-менее цельная картина. Это ни хорошо и ни плохо - проба пера же.

Читаю отзывы выше, все, такие, о, я так ржал, ухохатывался до обоссаки ... Ну, нет, это забавный фильм с забавными диалогами и забавными ситуациями, но, что правда, кто-то бегал с воем по потолку от того, что бывшая Данте трахалась с трупом? Улыбнулись разве что. 

В общем, хороший, где-то жизненный фильм про невзрослеющих чуваков, которые похожи на твоих соседей (нет, русские девушки не сосут 36 членов до тебя). Очень понравился.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru