Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Дикие пальмы / Wild Palms


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

Опрос: Дикие пальмы / Wild Palms (5 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Незабутка

Незабутка

    1

  • Прохожий
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2007 - 03:23

Дикие пальмы
Wild Palms
1993
IMDb

Режиссер: Кэтрин Бигелоу, Фил Жоану, Питер Хьюитт, Кит Гордон
Актеры: Джеймс Белуши, Дана Дилэйни, Роберт Лоджа, Ким Кэттролл, Энджи Дикинсон, Эрни Хадсон, Биби Ньювирт, Ник Манкузо, Чарльз Хэллэхан, Роберт Морс, Брэд Дуриф
 

2007 год. Лос-Анджелес. В недалеком будущем возникает новая технология "Виртуальная реальность", которая в состоянии передавать всю полноту ощущений, вплоть до вкусовых и сексуальных, и тем самым способна заменить собой подлинную. Могущественная корпорация "Дикие пальмы" - производитель новинки, с помощью этого изобретения пытается установить контроль над всей страной. Но ей противостоит оппозиция, отстаивающая право на индивидуальную свободу. Харри Уиккофф поступает на работу на телеканал, принадлежащую сенатору Кройцеру, намеревающемуся ввести в каждый дом Америки и всего остального мира "Виртуальная реальность". Харри успешно делает карьеру, наслаждается обретенными богатством и властью, но оказывается втянут в кровавые интриги с использованием наркотиков по изменению мыслей. Харри с ужасом осознает, что никто не является тем, кем кажется, и он сам, и люди, которых он любит - всего лишь пешки в жестоком соперничестве не на жизнь, а на смерть, начавшемся еще до его рождения.



#2 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 16:03

Незабутка, меня он тоже потряс! Причем сейчас я не помню все перипетии сюжета подробно, смотрела лет 12 назад по нашему местному кабельному, но впечатления на тот момент получила сильнейшие. Окромя Белуши никого на тот момент не знала, мое киноманское образование тогда только начиналось. К сожалению, с тех пор "Дикие пальмы" ни разу, по-моему, не повторяли по ТВ, а посмотреть на видео (уж не говоря про DVD) ни разу не довелось! Скачать - варианта нет, а в продаже у нас ни разу не попадался. Честное слово, даже на VHS согласна его пересмотреть и сравнить свои теперешние впечатления с раннеюношескими :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#3 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2022 - 22:07

Авторы пытались нагнать такой загадки, такого абсурда, что перехитрили самого себя. Когда нам в середине дается объяснение, концы с концами не только не сходятся, но еще и вызывают нездоровые мысли о том, что Белуши фактически женился на своей сестре, и неудивительно что их дети слегка того. Также Белуши спал с мамой своего сводного брата и укатил с ней в закат. Желание авторов завязать все на кровнородственные связи и заговоры продолжительностью в 40 лет сделало героя каким-то кровосмесительным мутантом.
Но начало сериала по-хорошему дурное. Значит, Белуши мучают кошмары про носорога в бассейне (авторы не поленились затащить живого носорога в бассейн), а также про голого негра в постели. Носорога в лоб увязывают с единорогом, намекая на "Бегущего по лезвию". Также на него намекает лезущая из всех щелей японщина. И действительно, сериал по сути киберпанк, только глянцевый. Лос-Анджелес 2007-го солнечный чистый город. О том что это будущее, ничего не говорит, кроме дизайна рубашек со стоящим воротником. Авторы посчитали, что в нулевых будет ностальгия по 60-м, потому музыка, кино, машины и наивная фанастика 60-х просто валятся с экрана. С остальным тоже не угадали, в мире сериала нету ни интернета, ни мобильников, ни компьютеров (хотя в 1993 году все это уже было), а только ТЕЛЕВИДЕНИЕ, точнее натурально зомбоящик. Единственное, с чем авторы угадали, так это возня с ВИАР-очками и виртуальной реальностью, дипфейками, аватарами, нейросетью.
Далее, герой Белуши подозревает что творится нехорошее, на улице средь бела дня патрули хватают и избивают прохожих. Причем это обычные будни для простых жителей, но Белуши вообще не в курсе, он будто бы вчера проснулся. Когда его посвящают в противостояние "отцов" и "друзей", оказывается, что вовлечены толпы народу, и всех их Белуши знает лично. Как он умудрился остаться таким незамутненным, непонятно. И чем дальше в лес, тем больше абсурда и психодела. Театральные убийства, конспиративные явки тайных обществ прямо под бассейном, двойные-тройные агенты, интриги и предательства, негры-наркоманы-гомосеки и незрячие художники, скомканный финал.
Может, так и надо, абсурд и паранойя? Но когда абсурда становится слишком много, фильм превращается в цирк. В общем, не проникся, типичная фантастика из 90-х, предтеча "Матрицы". 
Саундтрек хороший, из хитов 60-х.
Занятно было увидеть Белуши в триллере, также Ким Кэтролл, Дану Дилэйни и Роберта Лоджиа. Правда, работа с актерами такая, будто все снимали с первого дубля, потому переигрывали практически все.
6/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru