Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Эрин Брокович / Erin Brockovich


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

Опрос: Эрин Брокович / Erin Brockovich (20 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  2. Стерильно (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 18:10

Опубликованное фото
Эрин Брокович
Erin Brockovich
2000
IMDb

Режиссер: Стивен Содерберг
В ролях: Джулия Робертс, Альберт Финни, Аарон Экхарт и др.
 

Мать-одиночка, подрабатывая в юридической конторе, решается на неслыханный поступок. Она подает в суд иск на могущественную корпорацию, которая отравляет отходами местный питьевой источник.

Мнение: Фильм посмотрел только вчера и остался приятно удивлен, хоть мне никогда не нравилась игра и сама Джулия Робертс в этом фильме она показала на что способна. Хоть фильм и похож немного на комедию это все-таки драма и драма отличная. Фильм очень приятно смотреть Содерберг постарался на славу, пейзажи пыстыни показаны очень красиво и переживания Джулии прекрасно переданы. Аарон Экхарт любопытно и идеально смотрится в своей роли.
Вообщем фильм очень и очень хороший и заслуживает оценки КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 00:03

Джулия Робертс уже играла доморощенного детектива и было это в "Деле о пеликанах", кстати тоже о плохих промышленниках и политиках, которые а)вредят окружающей среде, б)естественно не хотят чтобы об это знало население. Сам фильм "Эрин Брокович" мне как-то не очень:( Что такого в этой роли, что Джулии за нее Оскара дали? (Вообще к Робертс отношусь хорошо) Дамочка с тремя детьми, бывшая королева красоты своего штата, ходит одетая в откровенные наряды, хочет работать в адвокатской конторе и еще имеет ого-го какой гонор...Вообще как я знаю, история эта основана на реальных событиях и вроде как Джулия с самой Брокович встречалась...Но на самом деле все выглядит мало правдоподобно. Что в фильме довольно неплохо, это нормальный детективный сюжет, где постепенно из маленького адвокатского дельца раскручивается целое ДЕЛО на большие суммы, и если действительно дело было так и простая мать-одиночка смогла распутать такое дело и противостоять системе, что ж Хвала американцам и понятие "Американская мечта" действительно существует. По ходу фильма возникают вопросы: как и когда сумела Эрин родить троих детей и где были её мозги когда она это делала? Чем зарабатывает на жизнь её дружок-байкер? Ставлю оценку Стерильно, потому что неплохо, и чтобы Говно поставить это должно быть действительно Говнище... П.С. А в фильме "Я люблю неприятности" Джулия ничего не расследовала?

1-900-ROCKSTAR

#3 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 10:52

байкер говорил что-то про сезонные заработки на ниве строительства
no friends on a powder days

#4 Пятница

Пятница

    13

  • Посетитель
  • 929 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 13:02

Да, действительно, у Джулии Робертс это уже традиция: "Дело о пеликанах", "Теория заговора", "Эрин Брокович"... Странно, что в "Красотке" герой Ричарда Гира не оказался каким-нибудь владельцем неблагополучного для экологии предприятя. ))) "Эрин Брокович" оценила как КИНО, - смотрится легко, интересно, не загружает особо. Но Оскар Джулии именно за эту роль, скорее, соображение политкоректности (поклон в сторону матерей-героинь), чем объективная оценка.

Изменено: Пятница, 13 Февраль 2007 - 13:04


#5 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2007 - 13:12

Очень хороший, крепко сбитый фильм. Каждый раз, когда на него попадаю, смотрю с удовольствием. На мой взгляд, "Оскар" у Робертс вполне заслуженный: она здорово сыграла настырную мать-одиночку. Аарон Экхарт и Альберт Финни (так, по-моему) - просто песня. Кино - без всяких колебаний.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#6 Одинокий Ветер

Одинокий Ветер

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 15:20

хороший,старый,добрый фильм!! стоит только поклониться главной героине фильма за упорство и настойчивость! таких не то что женщин,мужчин мало! скорее это чисто американская картина со счастливым хэппи-эндом...смотреть стоит! тем более тем,кто нежно любит творчество Робертс..
Один честный голос громче целой толпы...

#7 Raimonda

Raimonda

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2010 - 03:25

Социалочка от Содерберга и Джулии Робертс. крепкий сценарий. все-таки американцы умеют писать хорошие ремесленные сценарии. Робертс убедительна, сильна, ее узнаваемая фирменная мимика "улыбает"... собственно на образе Джулии и держится весь фильм.

Изменено: Raimonda, 08 Май 2010 - 03:26


#8 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2016 - 13:31

Не особо интересно мне было смотреть. Фильм затянутый, Робертс я не люблю. Ее героиня и жалость вызывает и неприязнь одновременно. Куча детей, алименты по ходу дела не платятся, какой-то легкомысленной она мне показалась, вертлявой. Неприятная внешность с хорошей фигурой, весь фильм сиськами протрепала, поднадоело смотреть на ее вечно торчащий лифчик из под маек и кофт. Одежда как на вечеринку или съем. Дело конечно она хорошее провернула, молодец, похвально. Но фильм восторга не вызывает, средненький. Стерильно.
('_')//


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru