Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неуязвимый / Unbreakable


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Неуязвимый / Unbreakable (82 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (10 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стериально (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. Говно (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 21:20

Опубликованное фото
Неуязвимый
Unbreakable
2000
IMDb

Режиссер: М. Найт Шьямалан
В ролях: Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон, Робин Райт и др.

Один из лучших фильмов М.Найта Шьямалана, лучше только "Шестое Чувство". Фильм очень меня впечатлил, интересный и захватывающий сюжет одновременно. Брюс Уиллис и Сэмуэль Л. Джексон одна из лучших экраных пар, но Сэм все же лучше Брюса сыграл в этом фильме. Насчет съемок, Шьямалан как всегда на высоте, он превосходно передает эмоции главных героев и их страдания.
Вообщем КИНО и есть КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 22:16

Поставила "Стерильно", потому что тоскливое и неоправданно затянутое кино. Половину фильма задаёшься вопросом, отчего такие неоправданно депрессивные лица у героев, чего они волынку тянут. Даже когда находится более менее достоверное объяснение постным лицам и унылым поступкам, симпатии к героям это не добавляет - у людей и похуже есть жизненные ситуации и люди как-то живут и улыбаются, и смеются, а не ходят всегда с одним и тем же выражением на лице, нагоняя тоску на окружающих. Нет ни элегантности, ни атмосферы, ни величия, ничего другого в этой заунывности, сводящей на нет всю детективно-мистическую интригу. В своё время пошла на этот фильм из интереса взглянуть на то, что получается, когда простецкие американские мифы (комиксы) осмысливает выходец из страны с богатейшей культурой и неоднозначной мифологией.

#3 KROT88

KROT88

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 23:24

Довольно скучноватый и затянутый триллер. Правда сценарий очень хорош. Не надо было Шьямалану так затягивать фильм. Очень порадовал Сэм Джексон, очень интересный персонаж. Ну и конечно концовка, уже не убивала наповал, как в Шестом чувстве, но все равно производила отменное впечатление.

#4 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 23:36

Хе-хе. А мне этот фильм невероятно нравится. Очень люблю сцену выхода Уиллиса в больнице, когда его встречает жена и сын. И Сэмюэль Джексон великолепен как всегда. Я не ждала от Неуязвимого "неожиданого финала". Я вообще не понимаю, как можно его ждать. Тут что есть какое-то особое удовлетворение? "Дааа, режиссер не подкачал! Удивил! ЗачОт!" и все такое? Впрочем, это уход в сторону ) В общем, никакие силы ада не убедят меня в том, что этот фильм скучный. Могу бесконечное количество раз его пересматривать. И конечно я не открываю новых глубин и скрытых-прескрытых подтекстов, но смотрю с удовольствием всегда.
So fuckin' what?

#5 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 20:51

Имела только что удовольствие пересмотреть "Неуязвимого". И пусть финал не так ошарашивает как в "Шестом чувстве" , смотреть кино интересно и во второй раз.
Брюс Уиллис хорош , несмотря на небольшой диапазон выказываемых эмоций. Джексон отлично изобразил одержимого комиксами. А титры в конце , говорящие о том , что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Элайджа Прайс в настоящее время находится в клинике для душевнобольных[/color] оставляют впечатление , что фильм по реальным событиям.
И главная музыкальная тема очень хороша.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#6 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 21:47

Фильм неоднозначный - но лично мне нравится. Единственный в своем роде. Считаю, лучший фильм Шьямалана после "6-го чувства". Смотрел первый раз в кинотетаре - злорадствовал над народом, который пришел смотреть "очередной боевик с Брюсом Уиллисом". Обожаю пересматривать - особенно финальные сцены: падение в бассейн и спасение, и последующее убиение маньяка. Продирает до костей. И музыка, да...

PS: очень ценю реализм в комиксах про супергероев - в том числе за это фильм и понравился.

9/10

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#7 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 21:51

Зук все толково написал, абсолютно согласен. Только вот не знаю, какой лучший фильм Шьямалана: разрываюсь между "Чувством", "Неуязвимым" и "Знаками" 9/10
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#8 tERRORist

tERRORist

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 01:57

Говно. Говно и ещё раз говно. Когда в определённый момент становиться всё на свои места: ху из кто и пр. задаёшься вопросом-нас тут всех что, за идиотов держат? Извините, но с таким суперменским набором любого человека ещё в детстве "расколят" , ну а если и нет, то ребёнок ещё в раннем детстве в психушку загремит. Объяснять почему я так утверждаю не буду - смотрите источник и думайте логично.
Yippie kay aye motherf***er!!!
Экранная копия фильма, как безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине.

#9 J.Dow

J.Dow

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 19:23

Terorist, ты где-то в титрах увидел надпись "фильм снят на реальных событиях"?. Как вообще можно говорить супергероях-что может быть, а чего не может. Тоже самое что спросить почему Spiderman стреляет паутиной из рук, а не изо рта. Или как Batman летает на своем плаще? А потому что это блять фантастика! А "Неуязвимый" для меня шедевр, 10/10 однозначно. Любимый фильм, смотрел раз пять и еще раз сто посмотю. Почемуто особено запомнилась сцена когда герой подымал штангу, очень реалистично снято.

#10 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2007 - 14:46

Видела "Неуязвимого" так давно, что решительно ничего не помнила, кроме финала, типового для Шьямалана. На минувшей неделе освежила свои воспоминания. Зря, кстати :). Когда в "Шестом чувстве" нас режиссер обманул, это было ново и необычно. А потом уважаемый Шьямалан заладил одно и то же :). Вот и финал "Неуязвимого" таким же пшиком получился. Сначала тянут, тянут, Брюска ходит тоскливый, вокруг все серо и уныло, и так до самого конца. А потом раз - и все, конец фильма (ведь и в "Знаках" тоже нагнетали страху будь здоров, а финал вышел никудышным). Я люблю, чтобы меня перед титрами ошеломили по полной программе, но не так, как это делает данный режиссер. Интересно, в "Девушке из воды" такая же мура в конце :)? Короче, форумчане - Шьямалан не мой режиссер и явно никогда им не станет. Фильму - Стерильно, 6/10, и то исключительно из уважения к Брюске и Джексону.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#11 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 03:43

Пересмотрел фильм и появилось странное желание высказать пару слов.

Фильм, на мой взгляд, весьма и весьма неплох. И снято шикарно, и музыка отличная, и Джексон сука стильный. Затянутость не чувствуется, хронометраж всего 106 минут. Откровенно напрягают лишь пару моментов. Во-первых, то, что происходит в начале, выглядит не очень драматично. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Дорогая, я вчера хлебнул лишнего, да еще поезд разнесло на куски... Не помнишь, когда я последний раз болел?" Не верится, что человек только в этом возрасте обратил внимание на невосприимчивость к колюще-режущим и другим видам ранений и абсолютную устойчивость против болезней. А еще способность сгибать дверцы автомобилей тоже совсем подзабылась. Во-вторых, момент "купания" Брюса. Маньяк столкнул бродягу в бассейн, и вместо того, чтобы убедиться в смерти последнего... пошел за пивасом. Как все-таки можно засрать такую великолепную сцена таким идиотским поступком! [/color]
Ну и концовка отменная. Она по-хорошему удивляет и оставляет весьма глубокое впечатление.

8/10
Grow Old or Die Trying

#12 Attivo

Attivo
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 19:08

Однозначно фильм с собственной идеологией, не повторяющей пусть и хорошие, но чужие мысли.Здесь в принципе нельзя предугадать концовку. Великолепное сочетание молчаливых кадров - без музыки и слов (выход уиллиса из больницы)- и кадров с пронизывающей до костей музыкой, которая передает все трагичность того, во что нормальный человек никогда не поверит (сцена где уиллис наконец-то поверил в свои способности на вокзале). режиссер постоянно уводит камеру с главных героев, медленно, ненавязчиво, как бы перенося акценты на другие детали. благодаря всему этому фильм смотрится очень ровно и при этом с изюминкой. это не триллер и не драма, это личная трагедия, которую можно прочувствовать, если внимательно смотреть!

#13 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 16:05

прочитал в Википедии:

Фильм «Неуязвимый» должен был стать первой частью трилогии, но провал его в прокате перечеркнул первоначальные планы.

кто нибудь знает где про это можно почитать?

#14 Альянс Людей и Эльфов

Альянс Людей и Эльфов

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 18:48

Фильм показался мне затянутым и нудноватым. Герои Эл Джексона и Уиллиса какие-то скучные вышли. Динамики с фильме минимум. Из обычных ситуация режиссер попытался сделать промо для супер-гороя Брюса. Но не очень получилось, а жаль

#15 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 10:01

какой-то завораживающе-медитативный фильм. Вроде и действия особо никакого не происходит (я имею в виду именно экшен), и нервы сверхсильно никто не щекочет, никаких тебе "Я вижу мертвых людей!" и призраков под кроватью, однако оторваться не мог до самого финала. И когда смотрел фильм первый раз еще ничего не знал о том, что "перевертыши" вроде как фирменный знак Шьямалана. Ну было в "Чувствах", но "Небьющийся" был только вторым фильмом и ничего не говорило о том, что Шьямалан использует его и здесь. Так что финал понравился. Как и весь фильм в целом. Однозначно КИНО, в котором Шьямалан раскрыл истинную сущность актера Брюса Уиллиса: на самом деле в реальной жизни он - замаскированный супергерой. А все эти спасения планет и уничтожение террористов - всего лишь проявление его скрытой натуры. Мистер Уиллис, а когда ВЫ в последний раз болели? ЗЫ: Да, жаль, что с трилогией не сложилось

Особенно енот!


#16 gmur

gmur

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 12:40

Хороший фильм, которому просто не повезло. От Н.Ш. в то время ждали второго Шестого чувства, а тема реалистичного комикса еще не была такой популярной, как после Нолановских игр в Бэтмена.
Хочу в кино!

#17 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2015 - 19:15

Предыстория: первый раз фильм я смотрел больше 10 лет назад. Тогда он казался невыносимо скучным, от лысенького традиционно ждал боевика, да с шуточками.

А вот после второго просмотра понимаю, насколько Шьямалан предвосхитил нынешнее комикс-засилье в кинотеатрах, выпустив антикомикс буквально в один год с одним из основателей нынешнего нашествия ракрасок - с первыми Людьми-Х.

 

Спокойное, размеренное и неторопливое кино, где грустный уставший Брюллис потерянно ищет свое место под супергероическим солнцем. И скорее тяготится своими возможностями, что вполне адекватно в фильме где суперспособности не у школьника-студента, или другого вида юных балбесов, а у мужика средних лет, угодившего в трясину повседневности.

Пожалуй, лучшая роль лысенького в нулевых, на уровне Хартигана.

 

Кино++


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#18 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2017 - 05:40

Мне в своё время это запомнилось рекламой одного из кинотеатра - они постоянно вклинивали спонсора. Там было что-то типа пейте продукцию нашего ликёро-водочного и станете Неуязвимым. Ну вот недавно поглядел после Сплита - ну... такое размеренное кино. Хз... Не моё...


Пусть мой последним станет смех


#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 14:02

Никогда особо не мог оценить. Не то, что бы я ждал этих пресловутых твистов (будь они не ладны, кажется, что именно эти ожидания зрителя превратили "твист шьямалана" в мем), но как-то не цепляло и всё тут. 

Вроде клёвая роль Уиллиса, необычный подход к супергеройству, интересная линия Элайджи, но как-то блекло. Не цепляет и всё тут до сих пор. Финал получился каким-то скомканным и быстрым, ещё и с объяснением титрами.

Стерильно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 16:52

ЗЫ: Да, жаль, что с трилогией не сложилось

Оффтоп:
Привет, Кен Адамс из 2009. У меня для тебя хорошая новость. Сложилось. К сожалению на этом с хорошими новостями все.  ЗЫ: Закупайся долларами, евро и гречкой.


Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru