Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хеллбой: Герой из пекла / Hellboy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

Опрос: Хеллбой: Герой из пекла / Hellboy (131 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (10 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 928 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2007 - 10:27

Пересмотрел под влиянием ролика нового фильма. Смотрится ещё лучше, чем раньше. Лучший убийца Гитлера, заводной киборг в маске "садо-мазо", - офигенный злодей. А каков Гришка Распутин на службе рейха! Синеликий любитель тухлых яиц Йэб зажигает. Сам Красный тоже за словом в карман не лезет, а своими способами борьбы со злом заставит устыдиться Чпука, Блэйда и всяких мутантов-школьников.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#22 dym

dym

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 12:42

один из самых любимых фильмов. создаваемая атмосфера просто супер: смотрится абсолютно без напряга. Москва, фашисты, подземелья и т.д- это же просто декорации, могли и другие быть, не нужно заострять на этом внимание. Блейд с мечом в рядом с Красной площадью тоже смотрится не очень уместно, и ничего. Кино- 100%, причем в жанре- лучшее. чего стоит только "Красный- значит "СТОЙ!"
— Не понимаю, — сказал он. — Ты, по-моему, должен быть счастлив. Ты ведь продвинутый парень. Иначе бы Брама тебя не выбрал. А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов.
— Мне кажется, — ответил я, — есть и другие варианты.
— Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидорасов, будет работать пидорасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.

#23 michael_bobo

michael_bobo

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2008 - 13:18

мне в руки недавно попался в hdtv - был просто в ахуе, настолько великолепный фильм. многие кадры - прямо на стенку, реплики - в цитатник. Чего только стоит сцена с котятами!

#24 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 00:33

Прикольный фильм. Всяко лучше последнего Индианы Джонса. Понравился момент когда зазвонил таксофон, а Хэллбой его выдирает с корнем, подходит к Самаэлю и со словами "It's for you" и ПиИЗДЫХ ему по морде!
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#25 paperbackthird

paperbackthird

    6

  • Посетитель
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 01:14

Тоже не так давно пересматривал, в преддверии второй части.

Что ж, в свое время, когда смотрел первый раз, фильм показался очень уж затянутым и излишне надуманным чтоли, хз как объяснить, помню откровенно скучал, когда смотрел (в силу возраста, псевдо-идеальности спайдерменов всяких быть может).
Пересматривая второй раз, удивлялся, кино же очень качественное, не похожее на остальные фильмы по комиксам. Дель Торо тут очень к месту, монстров и различных мутантов хоть и не особо то много, зато каждый по-своему интересен. Очень сильное впечатление производит универсальный солдат в броне-костюме, особенно когда его типа препарирует отец Хеллбоя, сам Хеллбой в костюме Рона Перлмана охуенно стелит, благо перевод правильный, от гоблина смотрел. Сэльма Блэр, сука, харизматична, ну и Распутина тоже сильно раскрыли, по-мистически так, как надо.
Два часа влёт ушли короче.

Кино, Нихуево 8.5\10
Why so serious?

#26 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2008 - 04:44

Даже не знаю что сказать... Фильм воплотили менее чем наполовину. Да в нем есть юмор, есть хорошие сцены, но драйва катастрофически не хватает. Экшн сцены неплохие, но не более того. Да мрачный стиль это хорошо, но вот еще бы что-то реализовать... Расовый русский Распутин позабавил, аццкий буратино Кронен это пипец, видимо фашисты все таки изловили ураганившую у них Бладрейн и сделали ей операцию по смене пола... Так в принципе стерильное кино

Пусть мой последним станет смех


#27 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2008 - 11:43

В ожидании "Золотой армии" посмотрел Хеллбоя. Ожидал от фильма (кроме экшена, естественно) юмора. Фильм действительно получился очень ржачный, в основном благодаря Красному. Его любовь к котам, шоколадным батончикам, комплекс с рогами - офигительно)
Отдельно отмечу "плодовитую" тварь - понравилась.
Впечатление немного испортили озвучка в два голоса и финалка:[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]С слизняком со щупальцами Хелл как-то очень просто справился... Я, вообще-то, ожидал, что Распутин превратится в что-то подобное на Красного и они устроят знатную кулачку...[/color]
Кино 8/10

#28 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2008 - 17:20

Перед завтрашним походом на сиквел пересмотрел первую часть. Правда, в director's cut. К сожалению, театральной версии у меня под рукой нет, чтобы сравнить. Но сцены, которые не вошли в театралку, помечены в меню значком. Читал, что, в общей сложности, режиссёрка больше на 10 с чем-то минут.
Что касается самого фильма, то впечатления остались положительные, как и при первом просмотре. Пускай, здесь не так много экшн сцен, как в других фильмах по комиксам, но они врезаются в память надолго.
Фильм берёт юмором, атмосферой и стилем Дель Торо, который нельзя спутать с кем-нибудь другим.

8 из 10
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#29 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2008 - 17:51

Эффектная сказка от главного сказочника Голливуда. Два часа отдыха от этой долбаной реальности в компании с красным любителем котов и синим любителем тухлых яиц))) снять увлекательный венегрет про красного чертяку мог разве что Дель Торо и за это ему спасибо.

Изменено: LiveChaos, 16 Июль 2008 - 17:52


#30 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2010 - 09:02

Приколный фильм, всегда мне нравился. Как так Гильермо удаётся соместить в кадре - заводного человека, из котрого песок сыпется, чёрта, Распутина, volokolamskoe поле и kladbische №16, всяких взрывающихся девушек, амфибий, а получается прикольное, заводное, юморное кино с отличными, надо сказать, для своего бюджета спецэффектами. Люблю этот фильм. "Нехуёвое кино".

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#31 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 17:33

Хороший фильм, с юмором, нормальным экшеном и интересными персонажами. Комикс не читал, со вселенной не знаком вообще никак, поэтому впечатления исключительно по фильму.

Хеллбой с отросшими рогами впечатлил и порадовал - отлично смотрится. Если он их спиливает исключительно из эстетических соображений или из-за своих комплексов - дурень. Единственное оправдание такому издевательству над мрачной демонической эстетикой, так это то, что рога как-то влияют на личность персонажа - типа, злее и демоничнее становится, типа антенок, улавливающих демонические эмонации из миров нисходящего порядка.

Конечно, не без клюквы и эксплуатации стереотипных представителей зла (навроде нацистов), но это глаз не резало. Хороший фильм с прямым сюжетом, очевидной моралью и зашкаливающей крутостью красной рогатой обезьяны.

Кино.



#32 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2016 - 04:01

Посмотрел расширенную версию - ничего особенного, расширили присутствие Распутина и его шайки.

Дель Торо здорово пошатало по фильму, но в целом - хорошее добротное кино, как минимум небанальное(как всегда у мексиканца), и очень крутое визуально. 

кино


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#33 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 13:39

Пересмотрел первую часть. Всё так же отличный фильм. У него своя атмосфера, хороший экшен, хотя чертяга почти всегда сначала долго долго огребает, говоря crap, потом как бы нехотя с видом "да вы заебали" на лице одерживает победу. Если кому-то в комичном ключе рассказывать сюжет, то у человека может приключиться паралич лицевых мыщц, ну вы понимаете все эти Распутины и заводные песочные нацисты, но это фильму придаёт какой-то свой шарм.


Изменено: Николаич, 09 Январь 2017 - 13:54

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#34 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 13:58

Если кому-то в комичном ключе рассказывать сюжет, то у человека может приключиться паралич лицевых мыщц, ну вы понимаете все эти Распутины и заводные песочные нацисты, то это фильму придаёт какой-то свой шарм.

А мне кажется, надо наоборот рассказывать очень серьезно, эффект ощутимее)

 

Опубликованное фото



#35 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 14:52

хотя чертяга почти всегда сначала долго долго огребает, говоря crap, потом как бы нехотя с видом "да вы заебали" на лице одерживает победу.

Комиксы - все комиксы - Миньолы про Красного идут ровно по такому же сценарию.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#36 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 15:28

При чем, не всегда он даже одерживает, в комиксах крутой Эйб сотоварищи помогают. А вообще, появление эмоций на лице Красного, в комиксах, - редкая штука. В кино он более эмоциональный и веселый.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru