Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Кристофер Нолан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#1 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2007 - 17:40

Прикрепленный файл  nolan.jpg   6,8 Кб   11 раз скачано





Кристофер Нолан-один из самых интерсных для меня режиссеров нового поколения.Ибо у него есть свой стиль,хорший вкус на сценарии,хорший кастинг(хотя чисто внешне Мэгги Гиленхаал,Кэти Холмс,Хилари Свонк,Кэрри-Энн Мосс мне не нравятся и я считаю,что на их роли можно было подобрать кого-нибудь по привлекательнее.А вот Скарлетт Иохансон и Пайпер Перабо мне нравятся).Он создал "Помни",вдохнул новую жизнь в Бэтмена(однако,без говнеца кое-где не получилось,и ИМХО Бертон тут по-лучше будет),снял зубастый Престиж и Бессоницу,которая ничем кроме Робина Уилльямса( в одной их немногих для него отрицательных ролей ) не запомнилась,увы.Однако,это все равно очень перспективный "директор",ибо каждая из его работ интересна.
P.S. Cнял еще короткометражку "Doodlebug"(1997) и полноценный фильм "Following"(1998),которые до России не дошли.
Женат на продюсере Эмме Томас;Брат Джонатана Нолана(сценарий Престижа,Помни и будущего Бэтмена№2).


The Dark Knight (2008)
The Prestige (2006)
Batman Begins (2005)
Insomnia(2002)
Memento (2000)
Following (1998)
Doodlebug (1997)

http://www.imdb.com/name/nm0634240/
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#2 OldWoman

OldWoman

    4

  • Забанен
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 03:29

К сожалению, на примере Нолана ярко видно, как все талантливое Голливуд подгребает под себя и стрижет под одну гребенку. Великолепные фильм "Помни", один из самых сильных фильмов, снятых в 2000-е годы и отвратительный "Бэтмен", который, несмотря на такое количество прекрасных актеров (и даже моего любимого Г. Олдмана) я не выношу! Трудно поверить, что оба фильма снял один и тот же человек. "Бессонница" фильм просто никакой, "Престиж" пока не удалось посмотреть, но что-то мне подсказывает, что буду не в восторге...
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan

#3 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2007 - 06:32

Не знаю, насколько сильно Голливуд изничтожил личность Нолана, так как не смотрел Memento, но Престиж и Бэтмен: Начало - одни из моих самых любимых фильмов последнего времени. Особенно хочется подчеркнуть сценарий обоих фильмов. У Нолана просто есть чувство этого самого сценария (с братцем ведь вместе пишут), он может сделать цельную картину, нитки сюжета не уходят в небытие, а логично заканчиваются. Интересно наблюдать за развитием событий, вслушиваться в диалоги. Еще хочу отметить удивительную динамику фильмов. Растянутых сцен не бывает, они длятся столько, чтобы не вогнать зрителя в тоску. Каждый момент идеально выписан и во время просмотра в мозгу не всплывает "а вот этого лучше бы не было" или "а вот тут можно покороче". Ну и, конечно, актеры и оператор прекрасно поработали в обоих фильмах. В общем, с выходом Темного Рыцаря, я для себя точно определю, является ли Крис Нолан моим любимым режиссером или нет.
Grow Old or Die Trying

#4 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 20:55

новый гений от мира кинематографа, мементо - круто, но очень запутано, бессоница - вроде ничего, но нудновато и без особой изюминки(если не считать актёров), Бетмен начало - на любителя, новый стиль, всё такое, но не хуже шумашера это уж точно, а вот Престиж лично для меня даказал всётаки гениальность нолана, не особо жду нового бэтмана. хочется чего то авторского а не адаптированого сценария и старого сеттинга. так вот по поводу гениальности, но мой взгляд из нового поколения режисёров нолана можно поставить в один ряд с Бартоном, Тарантино, Джармушем и Родригесом( кстати хотелось бы потчеркнуть что имхо это "новое поколение" стоит на голову выше чем Спилберг, не ттолько все вместе но и поотдельности(просто лень исать заново в теме про старого еврея)) зы и не како я не антисимит, просто к слову пришлось.

Изменено: Gilroks, 05 Апрель 2007 - 20:55

"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#5 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 22:25

Для меня он стал любимый режиссером после престижа. К сожалению Помни пока не удалось посмотреть. Но Бэтман и Престиж очень запали в душу именно режиссурой. Сильный режиссер, но возможно лучший только в арт-хаусном жанре, а не в мейнстриме. Мне кажется тут все дело в сценариях. Жду его следующих работ, мне интересно будет их посмотреть. Даже если никого кроме него не буду уважать в проекте
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#6 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 13:00

эээ... а что вы у Нолана видели арт-хаусного? 6-)
no friends on a powder days

#7 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 22:22

эээ... а что вы у Нолана видели арт-хаусного? 6-)

А "Помни" что по Вашему?Блокбастер?
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#8 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 11:01

meat loaf, бля.... влез называется. Товарищ Fil, которму я писал, сказал, что Помни не видел (см. пост №5)... вот у меня и возник вопрос, что он такого арт-хаусного у Нолана видел...
no friends on a powder days

#9 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 15:48

meat loaf, бля.... влез называется. Товарищ Fil, которму я писал, сказал, что Помни не видел (см. пост №5)... вот у меня и возник вопрос, что он такого арт-хаусного у Нолана видел...

Влез.И тему создал, и влез.А что?Так мешает?
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#10 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 19:55

Оффтоп:
Нет, что ты! Просто прежде чем сказать, неплохо было бы вникнуть - о чем вобще разговор... Человек не видел Помни, а говорит, что Нолан только и снимает арт-хаус... Странно. за тему - спасибо

no friends on a powder days

#11 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 11:18

Все что слышал о Помни только положительные отзывы. А вот Бэтман хорошо конечно, но не так как хотелось бы. Некоторые и Престиж ругают. Бессоница не понравилась. Вот и получается что в мейнстриме у него полтора промаха а в арт-хаусе пока нет. 1:1 арт-хаус против мейнстрима по удачливости IMHO
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#12 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 23:58

бля я совсем запутался, что вы относите у нолана к мейн стриму а что к арт хаусу? все его фильмы необычны, но вот мейнстримом в чистом виде язык повернулся бы назвать тока бетмана, ибо по лицензии. ну как и чистого артхауса у него нет. зы вообще термин артхаус, очень нечёткий. и я хотел бы его пореже употреблять.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#13 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 13:44

Для меня имя Нолана является эталоном качества, ни один из его фильмов не разочаровал и каждую картину жду с нетерпением. Хотя конечно в силу моей предвзятости самый у него любимый фильм это "Бэтмен", очень уж мне нравиться герой комикса.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#14 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 14:22

вдохнул новую жизнь в Бэтмена(однако,без говнеца кое-где не получилось,и ИМХО Бертон тут по-лучше будет)

Где? Где говнецо-то? Не поймите меня неправильно, я на позолоченный статус Бертона не посягаюсь, но это совсем разные по стилю и характеру картины, и только общий глав. герой их объеденяет. Глупо, конечно, сравнивать, но я все-таки в пользу псевдореализма Нолана, чем готики Бертона.

Помни - это как лопатой по голове. После просмотра кажется, что у самого только кратковременная память осталось. Все снять в такой манере - это сильный, очень сильный ход.

Бессоница - стерильно. Нечего особенно сказать.

Бэтмен Начало - агрх!! Пересматриваю где-то раз в месяц. Есть, конечно, недостатки, и прежде всего эпилептическая операторская работа, но Нолан тут-то не при чем. А в остальном все на уровне, если местами не шикарно. Особенно кастинг.

Престиж - еще раз агрх!! Интригующий сюжет, замечательный кастинг, опять заигрывание со временем: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] действие фильма происходит в трех временных отрезках. По-началу тяжело ориентироваться, но закаленные "Помни" киноманы справятся [/color]. И если этот фильм Нолан снял якобы от скуки (хотели с Бейлом время между съемочными процессами двух Бэтменов занять), то я уж даже не знаю....

Жду с нетерпением Темного Рыцаря и больше, чем уверен, что Нолан еще покажет Кузькину Мать, и не один раз.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#15 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 11:22

Эпилептика в Бэтмене присутствует лишь моменте когда Бейл пиздит Ватанабе и компанию. Всё остальное время камера ведет себя более прилично, за что, собственно и была номинирована на "Оскара". А через год опять номинирована, уже - за Престиж. Оператор не менялся.
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#16 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 16:43

Эпилептика в Бэтмене присутствует лишь моменте когда Бейл пиздит Ватанабе и компанию.

Дык, в самом интересном месте зато! Вдвойне обидно....
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#17 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 16:56

Эпилептика в Бэтмене присутствует лишь моменте когда Бейл пиздит Ватанабе и компанию.

Эпилиптика - в сцене первого выхода Бэтмена, когда он в складах избивает подельников мафиози. Ничё не разглядеть :blink: . В остальном же камера ведёт себя адекватно.

#18 Page

Page
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 23:27

Кристофер Нолан - можно сказать, мой любимый режиссёр из "новых", хоть и смотрела всего 2 продукта его колдовства: Бэтман и Престиж... Надо заметить, комиксы я очь плохо переношу, да простят меня их любители. Вся их гипертрофированность ассоциируется у меня с концентрированным детским садом. Не поверите: в детстве эти Бёртоновские сказки мне жутко нравились, но по взрослении (особенно после выхода ШУмаХЕРских шедевров), всё это стало казаться какой-то вычурной буффонадой. И только Нолан заставил меня посмотреть на крылатого дядьку новым, свежим и весьма удивлённым взглядом. С огромным интересом жду такого же пост-реалистичного продолжения... особенно любопытно, как он пост-реалистично впишет в сиквел легендарного Джокера и Пингвина. Ну, а Престиж... Престиж - он и в Африке престиж. Какое название - такой и фильм. В общем, молодчина этот Крис! (Скрещивая пальцы). Тока бы ты, тьфу-тьфу-тьфу (тук-тук-тук) раньше времени не зазнался и не скурвился...

#19 (Гость) ione *

(Гость) ione *
  • Гость

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 11:30

Кристофер Нолан - можно сказать, мой любимый режиссёр из "новых", хоть и смотрела всего 2 продукта его колдовства: Бэтман и Престиж...
... Какое название - такой и фильм. В общем, молодчина этот Крис! (Скрещивая пальцы). Тока бы ты, тьфу-тьфу-тьфу (тук-тук-тук) раньше времени не зазнался и не скурвился...

"Зазнался и Скурвился" - хоррошая новая тема. Помне, так у Нолана актеры хороши все - всё остальное за уши притянуто, как в настоящем кино, где режик вытаскивает из шляпы кроликов - за уши!

#20 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 17:13

Page обязательно посмотри "Memento" %) Увидишь откуда уши Престижа растут.
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru