Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Кристофер Нолан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#41 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 19:54

Бэтмены на мй взгляд окончательно его погубили(мне они ненравяться )!

Зато весь остальной мир готов его за Бэтменов носить на руках.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#42 red son

red son

    9

  • Посетитель
  • 501 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 20:04

Особенно сильно по Нолану ударил "Темный Рыцарь", заработавший миллиард. Такие вещи, как полное доверие со стороны вредных продюсеров всегда губили творческих людей =)
You don't get it? You got it!

® SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах

#43 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 21:18

Бэтмены на мй взгляд окончательно его погубили(мне они ненравяться )!

Зато весь остальной мир готов его за Бэтменов носить на руках.)


да! к сожалению это так ! тепреь он врятли вернеться к производству чего то действительно стоящего!

#44 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 21:51

да! к сожалению это так ! тепреь он врятли вернеться к производству чего то действительно стоящего!

У всех разные понятия о стоящем.
Впрочем , он молод (сравнительно) ещё успеет снять много всего интересного.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#45 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 22:04

а! к сожалению это так ! тепреь он врятли вернеться к производству чего то действительно стоящего!

Тому же Иствуду бабки не помешали снимать по настоящему высококлассное кино, для справки, его "таинственная река" и "малышка..." дали в сумме около 350 млн. долларов.
так что, хорошему режиссеру сборы помеха :)
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#46 Iron Knight

Iron Knight

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 22:09

Бэтмены на мй взгляд окончательно его погубили(мне они ненравяться )!

Зато весь остальной мир готов его за Бэтменов носить на руках.)


да! к сожалению это так ! тепреь он врятли вернеться к производству чего то действительно стоящего!


По мне так у Нолана все фильмы мягко говоря отличные, в разной степени конечно. Он точно также как и 10 лет назад мастерски делает свое кино. Будь это фестивальный хит Memento, сделаннный за 5 млн. или 185 млн. The Dark Knight собравший почти миллиард баксов. В этих двух фильмов я вижу одного и того же Нолана, а именно великолепного режиссера, сохранившего в Голливуде свое лицо. Отчего он и заслуживает от меня огромное уважение. Он сломал Голливуд, а не Голливуд сломал его.

#47 dht

dht

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2008 - 00:41

Ох ну вопросов можно много придумать, только не в духе "какой ваш следующий фильм?", "кто будет новым злодеем в Бэтмене?". Он ведь все равно хрен ответит. Лучше всего почитать биографию его, узнать о предпочтениях, интервью поискать.

Вообще ведь дико интересно, как он относится к обновленному Бонду. Или, например, не хочет ли он пригласить Радиохед или Джонни Гринвуда для написания саундтрека, раз фанат группы.


о да, как фанат хедов фанату хедов... увы, подобные почти не прошли =\ лично о крисе было мало, видимо от того, что сидел в офисе wb, с модерами над душой, львиная часть вопросов про рыцаря (не исключено, что половина про леждера), причем немало таких, на которые ответы известно давно и очень хорошо (или достаточно было допы посмотреть). чувак с чувством юмора =))) сейчас корплю над расшифровкой, ~70-80% удалось зафиксировать.

is there a pproject that you currently working on?

I am currently working on several projects. Including one script of my own that I have been writing for many years now.


I gotta pee, it is a 2-pee movie. I need to make a shorter film next time. © c_nolan


#48 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 09:55

а слышно что-нибудь о "The Prisoner"...для Universal...он вроде как еще с 2006 года над ним работал....
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#49 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 17:16

Зашел сопр с дургом
Можно сказать так
Я начал восхвалять Камерона как человека, который привнес натуральный ВКЛАД в историю кино ВООБЩЕ
И поставил его в один рядом с Хичкоком, Уэлсом и Кубриком. Чутка подумал добавил ПиДжея, который своим ВК внес тоже ОХУИТЕЛЬНУЮ часть в кинематограф - с этим трудно спорить, это реально факт.

Тут он мне намекает, мол Нолана забыл

Пошла длительная тирада из чего я выяснил что Титаник в принципе кроме "низкого старта и длительной выдержки в прокате" ничем и не славится и ничего собственно в кино не привел.


Одна из цитат:

Я: *перечисляю чем еще Камерон отличился и привнес вклад в кино кроме Т-2 и Титаника* Т-1 ;) Чужие ;) Правдивая ложь ;)

Он: Ни один из них практически никак не повлиял именно на "индустрию". Вклад практически тот же, что и у Помни с Престижем и Началом.



Ваши мнения. Причем чувак он реально умный. Я его троллем кроме как ради шутки никогда бы не назвал. Или долбоебом. Но все же.. Ваши мнения. Действительно ли Нолан достоен зваться Отцом Кино. По мне - он слишком зелен и кроме ТР он ничего громкого для кинематографа пока не сделал. Он снимает ОХУИТЕЛЬНЫЕ фильмы. Но они не приносят ни революцию в жанр, ни особых открытий в кинематографе.

ТР вроде привнес серьезность в жанры комикс-экранизаций.. но постойте.. это нам только обещают.. Но пока ничего не вышло - либо хуета, либо... хуета...

Лично я придерживаюсь мнения, что ТР еще нужно много времени, чтобы действительно показать - что же он такого привнес в развитие кинематогрфа. Пока последний кто-то что-то привнес и после кого понеслась та или иная волна это уже упомянутый ПиДжей....

Ваше слово. Будьте крайне объективны, мне реально хочется знать в чем же правда

простите за опечатки

Изменено: Магистр Йода, 16 Июнь 2009 - 17:20

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#50 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 19:08

Ну в общем да. Величие оно в ретроспективе познается. Нолану рановато еще дырки для нимба в голове сверлить. А "Т2" ставлю наравне с "Матрицей". И то и другое оказало огромное влияние на то, как выглядели боевики последующего десятилетия.

#51 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 20:20

Никто же не будет сравнивать того же МакТирнана с Хичкоком, а ведь он, на минуточку, снял Хищника, КО, КО3, Последнего киногероя и Аферу Томаса Крауна.

А он и не сделал ничего такого, что по настоящему вошло бы в историю
Чем Хищник повлиял на жанр? Скорее это Хищник был сделан под влиянием некоторых картин

А Бездна? Т-2?

Все это привнесло в индустрию спецэффектов нехуевый скачок

Что же таокго сделали творения Нолана для индустрии - я пока не знаю. ТР возможно понесет наследеие.. но предыдущие работы... Как раз Нолан тот же самый Мактирнан - снял фильмы, которые возможно уйдут в культ, но не сделал ничего революционого

Просто даже для сранвения. Что бы мы потеряли не будь Камерона (блять по настоящему страшно подумать) и чтобы мы потеряли не будь Нолана. Скорее захороннеие комикс-экранизаций и не таокго каким мы его знаем - Бейла.
Хотя кто знает. Нолан на плаву всего-то лет 5-7 кажется....

Но все же отрицать нереальный вклад Камерона.... Он не просто снимает "крепкие боевики". Он создает этот самый культ, на него равняются, его технологию используют.

Напомните мне, много ли фильмов похвасттаься может всем тем, чем может похвастаться тот же попсовый (как его иногда op называют) "Титаник"?
Не забудьте про подводные съемки затонувшего корабля.
Часто ли мы видем такие СЕРЬЕЗНЫЕ работы? Нет. Камерон приблизил кинематограф к чему-то более высшему. Волнуюсь за "Аватара", ибо просто не понимаю, чем же сейчас можно удивить тамошнего зрителя. Кстати благодаря ему же. Гляньте Т-2. Блять. Да там эффекты не уступуают современным фильмам. Он не сомтрится картонно, как сомтрится какой-нить другой спецэффектный фильм 90-х

Матрица, Парк Юрсокго, Т-2, Скрытая Угроза - вот реальные прорывы того, что мы видим сейчас. А это ли не наслледние и вклад в индутсрию?
Правда одно обидно - Вачовски атк ничгео больше и не сделали эпохального, а Спилберг сфилонил на Войне Миров (хотя ей богу читал с ним интервью кажется в Тотал ДВД, он расчитывал что делает фильм десителетя, отнимая звание у ВК... сфилонил)
Лукас.. ну Лукас вообще сделал нереальное... Нет еще ни одного фильма с тако фан-базой как ЗВ. Нету. Подтверждение тому всем известный факт, что джедайство чуть не узаконили в качестве религии в Англии при перерегистрации населения.
Если быть конкретным - Камерон привнес в индустрию натральное развитие спецээфектов. А это гсопода нехуевый вклад, ибо сейчас в основном фильмы на этом и держатся. По крайнйе мере те фильмы, которые мы раз в неделю смотрим в кинотеатрах.

Что же пока старается внести Нолан.. Увидим. Лично я пожелаю ему лишь удачи, ибо он тот еще сукин сын, я в него верю. Но пока рано называть его значимой персоной в развитии киноиндустрии. Почему? Времени мало прошло :)


Сорри за поечатки

Оффтоп:
Давно я так подробно не отписывался :)

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#52 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 20:52

Не за спецэффекты фильм культовым становится.

Блять ну ты же не долбоеб и прекрансо понимать должен о каком вкладе я говорю >,<

Хищник не смотрится картонно, Парк Юрского периода не смотрится картонно. Какие там еще спеэффектные фильмы были?

Хищник как раз сомтрится. Сейчас его режим хамелеона режит глаз. Больше CG в фильме нету ;)

Парк юрсокго я отметил уже

Мэй би. Но это чистое технарство - привнес в индустрию красивую упаковку. Кино ценится за содержимое упаковки.

Блять ну ты же должен понмиать о чем, ты же не тупой.. мэйби...

Нолан поражает именно содержанием. Он и без эффектов может снять охуенно.

Ну в принципе с этим никто не соприт. Но помимо Нолана тоже снимают охуительные фильмы без спецэффектов. Чем жн он так отличается от них?

Тебя послушать, так Бэя надо тоже причислить к Режиссерам с Большой Буквы "Рэ".

Поясни

И еще, ты думаешь, если бы не Кэмерон, скачка спецэффектов не было бы? Ладно брось. Не он, так кто-нибудь другой. Спилберг тот же.

Спилби кроме Парка ниче революционного больше не делал. По крайней мере таокго же громкого. А Камерон еще и Бездну снял ;)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#53 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 21:17

Оффтоп:
Adewale, и то уже не факт, что Парк-2 был снят, если бы Парк-1 провалился

Изменено: Магистр Йода, 16 Июнь 2009 - 21:17

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#54 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 22:02

Оффтоп:
Причем тут Газонокосильщик?
Читаем

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#55 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 10:00

Я бы сказал так...Кэмерона можно поставить в один ряд с Лукасом, Спилбергом, Джексоном и Земекисом... а вот Нолана, Финчера и Аронофски я бы засунул в одну компанию с Кубриком, Хичкоком, Уэлсом...
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#56 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 11:01

Оффтоп:
Огромный скачок в спецэффектах пошел от Кэмерона тоже, нельзя недооценивать его вклад. На допах к Т2 вроде толи Стен Уинстон, то ли еще кто-то сказал - что не будь терминатора, хер мы бы сделали парк юрского периода таким какой он есть.

Изменено: schweppes, 17 Июнь 2009 - 11:01

Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#57 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 17:58

Просто даже для сранвения. Что бы мы потеряли не будь Камерона (блять по настоящему страшно подумать) и чтобы мы потеряли не будь Нолана. Скорее захороннеие комикс-экранизаций и не таокго каким мы его знаем - Бейла.
Хотя кто знает. Нолан на плаву всего-то лет 5-7 кажется....


Чтобы мы потеряли не будь Нолана? Ну мне кажется потеря Престижа и Помни, пусть и не столь же существенна как потеря Терминатора или Титаника, но вот с другими фильмами Камерона эти работы могут посоревноваться.

Нолан менее 8 лет в кино, а пока не снял ни одного отстоя, и все его фильмы кроме Бессонницы (которую он только режиссировал) в Топе IMDb. А Темный Рыцарь стал не просто супер экранизацией комикса, а одним из лучших фильмов ever. Думается, Рыцаря никогда не забудут, также как и Терминатора или Стар Ворс. И через 20 лет люди будут его смотреть с таким же интересом.

Но вот ставить ли их в один ряд? Опять же все упирается во время, всего 8 лет, а не 30 как у Джеймса. Так что, возможно просто рано. Вот если следующие работы будут такого же уровня, как и Рыцарь, а то и выше. То тогда и посмотрим.

Кстати, оба режиссера помешаны на технологиях. Камерон создает свои камеры. А Нолан первый кто использовал IMAX. А мечтал он об этом уже давно.

Что касается лично меня, то оба режиссера у меня на первом месте. Если сделать чарт из работ обоих режиссеров. То мой ТОП3 выглядел бы так: 1-Темный Рыцарь; 2-Терминатор2; 3-Престиж.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#58 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 18:51

кроме Бессонницы (которую он только режиссировал)


Всего лишь, ага. Мутная полова, кстати. Несмотря ни на актеров, ни на именитого тепрь режиссера.

#59 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2010 - 13:19

Тема настолько пестрит восторгом, что так и просит кирпича. Этим и займусь :) Несмотря на его великолепное мастерство, как режиссёра, всё его творчество оставляет меня удивительно равнодушным. Да и творчеством я могу это назвать только с точки зрения творений математиков - формулы выводить, запутывать, распутывать, но и всё. Помни - есть как раз такая формула с поиском неизвестной, Престиж - чертежи, верёвочки и проволочки, Начало - пустынный город, нагромождённый высотными стеклянными зданиями. Про Бэтмэна сложно что-то сказать, потому что "драма с ушами" изначально не имела шансов задержаться в моём сердце. Во время просмотра его фильмов получаешь немалое удовольствие, но послевкусия у них, как после стакана дистиллированной воды, то есть - нет. Какой-то бездушный этот ваш Нолан, зануда-учёный, любит поиграть с реальностью и со зрителем, который до этого падок.
What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#60 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2010 - 19:11

Если мы говорим образами, то встану на защиту Нолана. В Голливуде любой фильм - это формула, выверенная и просчитанная давным давно, в которую ставят разные цифры и выходят разные результаты, но скелет всегда один. Как только кто-то решает привнести новое, это, как минимум, воспринимают в штыки или садят в тюрьму под присмотром инквизиции. Дистиллированную воду используют для приготовления лекарств и смесей, а не для питья. Нолан - это лекарство Голливуда с его новыми формулами и вычислениями. Самое потрясающее его фильмы воспринимают студии, а главное - зритель. Больше бы таких Галилеев!
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru