Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Шон Коннери


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 14:06

Прикрепленный файл  f15_51.jpg   23,59 Кб   3 раз скачано Прикрепленный файл  f9_16.jpg   57,15 Кб   3 раз скачано

http://www.imdb.com/name/nm0000125/

У кого с английским не очень - прошу на

http://sean-connery.narod.ru/1.html

Как ни крути, а он был лучшим Бондом, в "Скале" совершенно однозначно переиграл пучеглазого Кейджа, а в "Западне" я бы с удовольствием оказалась на месте Кэтрин Зета-Джонс :). Короче, шикарный дядька, орел-мужчина и так далее :). И несмотря на возраст, легко заткнет за пояс многих современных признанных секс-символов!

Изменено: Пацка, 23 Февраль 2007 - 16:18

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 15:51

Пацка, спасибо за тему! Этого "старичка" я просто обожаю! Помимо того, что он прекрасный актер, так еще и входит в мой список самых красивых мужчин :) Поразилась, когда узнала, что этот человек, игравший королей и получивший титул сэра, на самом деле сын грузчика! Это с такой-то благородной внешностью, как будто у него предки одни герцоги! В "Индиане Джонсе и последнем крестовом походе" однозначно переиграл Форда и привлекал как мужчина значительно больше (и плевать на возраст!). Именно к Коннери применима поговорка, что мужчина, как хорошее вино, с возрастом становится только лучше. Хотя лучший Джеймс Бонд, по-моему, все-таки Броснан (несмотря на то, что Коннери люблю больше).
Вообще, я была уверена, что такая тема уже есть...

Изменено: Elisabetha, 21 Февраль 2007 - 15:53

"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#3 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 16:18

Elisabetha, теперешний Бондовский антураж и современные спецэффекты да приложить к молодому Коннери - и Броснан бы тут же отошел на второе место :). Просто первые фильмы флеминговского сериала сейчас для нас, видевших Матрицы и ВК, смотрятся наивно - все эти картонные космические корабли и так далее :).

Ходят слухи, что Коннери и Форд снова снимутся вместе в четвертой серии "Индианы Джонса". Буду очень рада, потому что давненько мы не видели сэра Шона на большом экране!
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#4 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 16:26

Оффтоп:

Elisabetha, теперешний Бондовский антураж и современные спецэффекты да приложить к молодому Коннери - и Броснан бы тут же отошел на второе место . Просто первые фильмы флеминговского сериала сейчас для нас, видевших Матрицы и ВК, смотрятся наивно - все эти картонные космические корабли и так далее .

Дык я про спецэффекты и т.д. не говорю. Просто на мой взгляд, Броснан по типажу больше на роль Бонда подходит, чисто внешне.

"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#5 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 16:47

Оффтоп:
А почему? Коннери даже немного выше Броснана, на целых 3 сантиметра (188 против 185) :) Или именно лицо Пирса нравится больше?

People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#6 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 17:48

Оффтоп:

А почему? Коннери даже немного выше Броснана, на целых 3 сантиметра (188 против 185) Или именно лицо Пирса нравится больше?

Нет, Пирс мне во всех отношениях нравится меньше. Просто именно на эту конкретную роль (по внешности, по повдению, по характеру), на мой взгляд, Броснан подходит идеально, именно таким я себе Бонда и представляла. Просто Шону Коннери, мне кажется, нужно немного другие роли играть, более глубокие, драматичные, неоднозначные, что-ли. Не могу сказать, что мне не нравится Бонд как герой, я к нему скорее равнодушна, явно не входит в число моих любимых киногероев, хотя, безусловно, харизматичный.

"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#7 Ренольд де Шатийон

Ренольд де Шатийон

    6

  • Посетитель
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 21:35

Хорош Сэр Шон, очень хорош. Как десять лет назад был моим любимым актёром, так и остался до сих пор.

Пожалуй, две любимые роли:
Опубликованное фото Опубликованное фото

И ещё редкость, что он как молодой, так и в возрасте выглядит шикарно.
Опубликованное фото Опубликованное фото
Меня бесит сайленс, его бесит сайленс, её бесит сайленс. А тебя бесит сайленс?

#8 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 22:07

Ренольд, огромное спасибо за фотографии (особенно, ту, которая с Кейном)
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#9 OldWoman

OldWoman

    4

  • Забанен
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 00:47

Пацка, большое спасибо за тему! Даже удивилась, что ее до сих пор не было! Действительно, Шон Коннери один из самых красивых мужчин в кинематографе и прекрасный актер! Среди молодых некого даже поставить с ним рядом, так хочется увидеть его в каком-нибудь новом хорошем фильме, а пока любуюсь на фотографии... Блеск, хорош в любом возрасте.
Elisabetha, я, кажется, поняла, почему ты считаешь, что он не очень подходит к роли Бонда - Бонд должен быть более серьезен что ли по отношению к своей миссии, а Коннери слишком ироничен. Но, по-моему, это как раз замечательно, для меня он лучший Бонд!
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan

#10 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 02:11

Лиззи, фото не настолько классное, как сам фильм! Посмотри обязательно :-) *фото довольно известное
no friends on a powder days

#11 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 18:06

«Фофтландия нафшехда» Милый шепелявый добряк. Днем и ночью еще до начала актерской карьеры он бился над своей дикцией – а зря, ведь для меня, пожалуй, это одна из его главных фишек – к чертям этот долбаный дубляж. Своим спокойствием, ироничностью и добротой сэр Шон всегда напоминал мне большого гнома. И я тоже не против видеть его своим отцом, как и большинство британцев. Например, поиграть на пару субботним вечером в гольф, поболтать о смысле жизни за бокалом виски. А какие деньги ему должны башлять креативщики из Baldessarini – за его нечаянную «моду на старость»? Конечно, он Бонд всех времен и народов и папа Индианы Джонса, но мне это совсем не мешает воспринимать его в других амплуа. «Неприкасаемые», Охота за «Красным Октябрем», «Скала», «Горец», «Имя Розы» - одно только имя заставляет меня пересматривать эти картины. Хотя в последнем случае первоисточник тоже оказал весьма сильное влияние. А чувство юмора? Типично шотландское… Из бессмертного… Кристиан Слейтер не раз в интервью вспоминал, как на съемках драмы "Имя Розы" на его опасения по поводу первой в его жизни любовной сцены умудренный опытом коллега посоветовал: "Парень, держи ровнее дыхание!". Так что вся надежда на дар красноречия товарища Лукаса и Спилберга. А там глядишь и 007-ой подтянется. А что? Даешь Бонда в 80 лет? Никогда не говори никогда – так ведь?

Изменено: Citizen K, 22 Февраль 2007 - 18:19

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#12 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2007 - 18:25

Хорош Сэр Шон, очень хорош. Как десять лет назад был моим любимым актёром, так и остался до сих пор.

А как же Божественный Боб? Который Чичерилло? :D

Лиззи, фото не настолько классное, как сам фильм! Посмотри обязательно :-)

Донни, это из "Человека, который хотел стать королем?" или я чего-то путаю? Так вроде фильм называется?

Изменено: Elisabetha, 22 Февраль 2007 - 18:26

"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#13 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 09:41

name=]']]

Мне в бондиане нравится именно ее ироничность, хотя надо писать скорее "нравилась", потому что убийственно серьезный Крейг всю иронию уничтожил на корню (кстати, тем же недостатком страдали и серии с Тимоти Далтоном). А у Коннери в глазах была именно та смешинка, которая и придавала бондиане изюминку - ведь смотреть серьезно ее нельзя, особенно самые первые серии :D. У Броснана эта смешинка проявилась, но не в такой мере, так что Бонд номер один для меня все же сэр Шон :).

Citizen K, долой Крейга, даешь Коннери, старый конь борозды не портит! :D
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#14 Бормоглот

Бормоглот
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 15:47

[quote]Лиззи, фото не настолько классное, как сам фильм! Посмотри обязательно :-)[/quote]Донни, это из "Человека, который хотел стать королем?" или я чего-то путаю? Так вроде фильм называется?[/quote]

Ага, точно, "Человек, который хотел быть королем". Отличный фильм Джона Хьюстона :-)
Вот здесь много фот из фильма: http://sean-connery..../foto13-14.html

Один из моих любимых фильмов. Еще очень нравятся с участием Шона Коннери: "Марни" Хичкока, "Холм" Люмета, "Скала", "Индиана Джонс", "Имя Розы".
Удивительно, но Жан-Жак Анно сначала не хотел, чтобы Шон играл роль Вильяма Баскервильского. Искал на эту роль театрального британского актера. Но достойного не нашел. Даже Де Ниро пробовал на эту роль.
А Коннери очень понравилась книга и сценарий, и он осаждал режиссера, все хотел сыграть эту роль. Но Анно был против: "прежде всего, этот персонаж – соединение средневекового мыслителя Вильгельма Окамского и Шерлока Холмса. Если к этой смеси добавить еще и Джеймса Бонда, она получится слишком сложной."
Но после встречи с Коннери режиссер кардинально изменил свое мнение и уже никого другого не представлял в этой роли.
Здесь о съемках "Имени Розы" всякие подробности: http://sean-connery.narod.ru/rose.html

Изменено: Бормоглот, 23 Февраль 2007 - 15:50


#15 Бормоглот

Бормоглот
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 18:31

Вот здесь можно посмотреть церемонию награждения сэра Шона Коннери Американским Киноинститутом за достижения в кино (AFI Lifetime Award Show 2006 Tribute to Sir Sean Connery)
http://www.hfm2.com/...ery.php/cat/576
Церемония проходила 8 июня 2006 года. Наше тв. показ проигнорировало. Гости церемонии Стивен Спилберг, Джордж Лукас, Харрисон Форд, Пирс Броснан, Кэтрин Зета-Джонс, Типпи Хедрен, Джулия Ормонд, Майкл Кейн и многие другие.
Вот здесь перевод (стенограмма церемонии) и: http://sean-connery....u/statia52.html
Официальный сайт http://www.usanetwork.com/movies/afi/

Про Индиану Джонса-4

Scotsman сообщает: После пятилетнего отсутствия, Шон Коннери подтвердил, что подумывает о том, чтобы вернуться на большой экран в одной из своих наиболее популярных ролей, а именно Генри Джонса старшего. Актер сказал, что будет читать сценарий четвертой части о приключениях Индианы Джонса, и если ему понравится то, что он прочтет, то обязательно появится в роли отца Индианы. Коннери остается одной из наиболее популярных кинозвезд, и его участие в новом фильме о приключениях неутомимого археолога было бы отличным ходом для продюсера фильма Джорджа Лукаса.

Шон неоднократно заявлял, что ушел из кино после его неудачного проекта «Лига выдающихся джентльменов», на съемках которого он постоянно конфликтовал с режиссером, обвиняя его в неопытности и некомпетентности. Но говорил об уходе осторожно, следуя известному изречению: «никогда не говори 'никогда'». Говоря из его дома на Багамах, Коннери сказал в воскресенье журналисту, что он уже обсуждал возможность вернуться на большой экран в новом приключенческом фильме. Съемки должны начаться этим летом, и Шон признался, что серьезно рассматривает это предложение. Отвечая на прямой вопрос, собирается ли он появиться перед кинокамерами этим летом в роли Генри Джонса, Шон ответил: «Возможно». Тщательно выбирая слова, Коннери добавил: «В настоящее время я еще ничего не решил. У меня нет сценария, и все зависит только от него». Коннери не упоминал финансовую сторону дела, говоря, что деньги не являются для него главным приоритетом, хотя он может ожидать гонорар в размере 10 миллионов фунтов стерлингов или больше. Возможны также проценты от кассовых сборов фильма.

Шон Коннери с большим удовольствием вспоминает о своей работе над фильмом «Индиана Джонс и последний крестовый поход». С тех пор прошло почти 20 лет, и вот все основные участники легендарного проекта собираются вновь: Спилберг, Лукас, Форд. Съемки должны начаться в июне, сюжет и название фильма держутся в строжайшей тайне.

#16 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 14:37

Ага, точно, "Человек, который хотел быть королем". Отличный фильм Джона Хьюстона :-)
Вот здесь много фот из фильма: http://sean-connery..../foto13-14.html

Бормоглот, большое спасибо!
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#17 Stenley

Stenley

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2007 - 11:46

Старый Шон борозды не испортит... Младенчество он провёл в ящике бельевого шкафа, детство - на футбольном поле, юность - в лавке мясника, молодость - на кораблях Ее Величества. Это, впрочем, обычная для середины прошлого века судьба выходца из бедной шотландской семьи. После окончания службы Коннери сменил массу профессий. Он работал и каменщиком, и телохранителем, гробовщиком и даже моделью. В кино Шон дебютировал в 1956 году, однако знаменитость приобрёл лишь с появлением на экране первой ленты «бондовской серии», где он предстал в качестве «секретного агента 007». В борьбе за эту роль Коннери опередил таких известных актеров как Кэри Грант, Рекс Харрисон, и Роджер Мур. "Бонд" стал преследовать нашего героя и немало кинофильмов строилось как раз на образе агента-шпиона: "Куба", "Следующий", "Русский дом", «Красный октябрь». Со временем, Коннери меняет экранный "иммидж" и его магнетизм приобретает почти мистический лоск. Ему стали отводиться «учительские», патерналистские роли. Эдакого благородного мудреца, чьи советы всегда кстати, и на которого можно положиться в трудную минуту. Вот, лучшие из них: "Бандиты времени" Гиллиама, "Имя розы" Анно, "Неприкасаемые" де Пальмы, "Найти Форрестера" ван Сента. Воистину, у ШК открылось второе дыхание, что не осталось незамеченным и, начиная с конца 80-х, награды стали сыпаться на него как из рога изобилия: Оскар за "Неприкасаемых", «За вклад в исполнительские жанры искусства», призы «лучшего актера второго плана» Британской Академии в Лондоне и в Лос-Анджелесе, «лучшего актера» «Вэриети Клаб» Великобритании, лучшего актера года Запада, специальная награда Британской Академии кино и телеискусства. В январе 1990 года Американская Ассоциация владельцев театров учредила новую награду - Мировая звезда года - и первым актером, получившим эту премию, стал Шон Коннери. За этим последовала награда Американского кинематографа за актерское мастерство, Спилберг называет его одним из пяти самых выдающихся актеров мира. Шону также вручают чрезвычайно редко дававшуюся награду - «Свобода города Эдинбурга» - в знак признания его заслуг перед кино и за его поддержку Шотландского международного образовательного фонда. Он наконец-то оставляет отпечатки своих рук и ступней перед Китайским театром в Голливуде и получает рыцарское звание... И мне кажется не случайно, что среди огромного ассортимента самцов, которыми были так богаты 90-е, титул "самого сексуального мужчины планеты" достался именно Коннери. Шону Коннери.

Изменено: Stenley, 09 Август 2007 - 13:50

Это я тебя люблю

#18 Бормоглот

Бормоглот
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2007 - 16:06

Сегодня, 25 августа сэр Шон Коннери отмечает свой 77 день рождения! С Днем рождения, сэр Шон! Самые наилучшие пожелания и сердечные поздравления легендарному актеру! :rolleyes:

Опубликованное фото

#19 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 17:39

Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть сэр Шон еще порадует нас новыми ролями, а то мы чего-то давненько его не видели. Пусть это будет даже эпизод - он все равно будет великолепен!
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#20 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2008 - 21:17

А по "Пятому каналу" идет бондиана. Пока идут серии с Коннери, так что всем смотреть. ;) Какой же он там... Эх... ;)
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru