Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Путь Карлито / Carlito's Way


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Путь Карлито / Carlito's Way (39 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (13 голосов [92.86%])

    Процент голосов: 92.86%

  2. Стерильно (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 meat loaf

meat loaf

    6

  • Посетитель
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2007 - 20:36

Опубликованное фото
Путь Карлито
Carlito's Way
1993
IMDb

Режиссер: Брайан Де Пальма
В ролях: Аль Пачино, Шон Пенн, Пенелопа Энн Миллер, Джон Легуизамо, Ингрид Роджерс и др.
 

70-е годы. Крупный наркоделец Карлито Бриганте вышел из тюрьмы, где отбыл пять лет. Теперь возвращаясь в испанский квартал Нью-Йорка к любимой женщине, он хочет все бросить и начать честную жизнь. Однако криминальное прошлое и просьба близкого друга, адвоката Клейнфилда, ввязавшегося в опасную авантюру, неудержимо тянут Карлито в пучину гибели…

Великий фильм снятый отчасти для того,чтобы создатели Лица с шрамом могли снова поработать вместе.Пачино-де Пальма-Брегман.Этому трио мы обязаны отличной крепкой криминальной драме.
Актеры-Пачино,Пенелопа Энн Миллер,Шон Пенн на высоте.Де Пальма-следует своей классическому стилю,кое-где подражает Хитчкоку.Музыка Патрика Дойла просто прекрасна,а песня Джо Кокера You are so be beautiful вызывает какие-то высокие чувства.Сценарий Дэвида Коеппа не лишен штампов,но с такими актерами это не страшно.Оператор Стивен Бурум отлично справился.
Кино
"To be is to do"- Socrate
"To do is to be"-Sartre
"Do be do be do"-Sinatra

#2 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 11:48

Фильм, конечно, не без недостатков, основной - хронометраж, но это ведь у всех фильмов про бандитов. Но последние минут тридцать выводят фильм на совершенно другой уровень. Свои переживания могу сравнить только с просмотром Чапаева и вопросом "Выплывет или не выплывет?". Эмоциональная встряска гарантирована. Кто знает, что там из приквела вышло?
Не лезьте в мой психоз!

#3 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 12:12

По мне так просто лучший фильм Де Пальмы из всех его работ, что я видел. Шикарный визуальный ряд, мощный кастинг, хороший "медленный" сюжет. В моем личном топе самых лучших криминальных фильмов.
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#4 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 13:16

Однозначно «кино». Классическая гангстерская драма, в которое к счастью нет ни каких розовых соплей на нравоучительную тему, которую иногда любят показать в криминальных фильмах: был преступником, затем осознал, исправился, затем следует прощание с прошлым в виде перестрелки, потом появляется красавица блондинка уводит героя в светлое будущее. Здесь же все просто: согрешил – расплачивайся. И эта простота подкупает. Тот факт что Пачино как всегда крут даже не буду озвучивать. :)
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#5 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 13:23

Однозначно она из лучших ролей Пачино. Жаль, что Брайан больше таких фильмов не снимает. Фильм оставляет мощное впечатление, особенно концовка. Де Пальма был спец на такое. Сейчас почему то уже не то.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#6 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 16:38

Фильм хороший, но впечатлил не так сильно, как Лицо со шрамом - там, по-моему, Аль Пачино более живо сыграл, однако его роль в Путе Карлито тоже дорогого стоит. Шон Пенн в фильме смотрится не менее превосходно - так ярко сыграть такую сволочь, этого злобного наркотического адвоката - когда он [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]убивает на лодке главу семейства, тем самым подставляя Карлито, то он просто становится люто ненавидимым мною[/color].

Кино, 9/10
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 17:07

Фильм очень хорош. Смотрела несколько раз на пике увлечения Пачино. Правда , сейчас из этого фильма больше вспоминается герой Шона Пенна - человек с отвратительной внешностью и душой. Как же я его ненавидела. :angry:
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 18:20

Если мне память не изменяет, то в допах к фильму режиссер говорил, что Шон сам придумал этот образ. То есть, с ним согласовали некоторые элементы его персонажа, а на следующий день он пришел в этом безумном парике и напрочь отказался играть в ином обличии)
Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#9 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2008 - 19:13

Шикарный фильм, один из моих любимых из просмотренных в последние 2 года. На мой взгляд, ощутимо веет нуаром: закадровый голос, музыка, общее настроение истории. Т. е. не сюжетно, а по ощущениям, атмосфере.
Пачино и Пенн, естесно, очень хороши, а кроме них очень порадовал Вигго Мортенсен в роли [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]гангстера-неудачника[/color].

#10 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2008 - 03:49

Посмотрел фильм относительно недавно (может, пол года назад). Почему-то мне чем дальше, тем меньше нравится Де Пальма. В детстве обожал "Неприкасаемых" и "МН-1", а вот пересмотры этих фильмов уже не так впечатляют - как и "Путь Карлито". Слишком уж он сказочный со своими перестрелками а-ля Джон Ву и сопливой (и 100% предсказуемой) концовкой. По-детски все как-то, что ли... Вот лет 5 назад я бы остался в восторге. А так - красивая голливудская картинка, не больше. 6/10
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#11 Andre87

Andre87

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2008 - 22:45

считаю что этот фильм даже лучше чем Scarface, лучшая гангстерский фильм Де Пальмы, возможно вообще лучший его фильм

#12 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 16:54

Великолепный фильм. Нам сразу дают понять, чем все закончится, но так интересно показывают всю историю, что оторваться невозможно. Пачино в этой роли очень понравился, его герой действительно изо всех сил пытается вырваться из всего этого дерьма что его окружало. Ну и адвокат Шона Пенна просто охуителен.Жаль, что этот фильм и актеры не получили никакой награды (кроме зрительской любви :) ) охуительное кино 9,5/10

#13 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 14:06

шон пенн номинировался на золотой глобус за второплановую роль мне очень нравится фильм, но логику главного героя я ни разделить ни одобрить не могу. человек воспитанный на уличной иерархии отлично должен понимать, что о благородстве коллеги слыхом не слыхивали. и то, что ты не убиваешь кровного врага означает лишь одно - он убьет тебя в ближайшем будущем. так что прощать в этом бизнесе нельзя карлито во многом похоже на скарфэйс. и недостатки у них одинаковые. один герой подсел на наркотическую иглу, другую на иглу милосердия. как показали финалы к хорошему никакая зависимость не приводит тем не менее безусловная гангстерская классика, лишний раз повторяющая известный тезис о том, какие из пачино пиздатые получаются бандиты 8\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#14 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 10:32

Вчера впервые посмотрел.
у Аль Пачино огромный багаж крутых персонажей.
Фильм не зацепил, но посмотрел не без интереса. Особо написать и нечего, разве что хочется отметить погоню в конце. Мне лично не хватило истории у персонажа. Вс-таки надо было хотя бы минут 30 уделить в начале его ДОтюремной жизни, чтобы понять насколько персонаж изменился и каков он был, когда был при делах
Вроде бы динамизма немного, но держит на нервах очень сильно.
А еще Пенна узнал лишь после минут 20 фильма. Охуенно его загримировали, конечно Опубликованное фото
[color=#FFE9C2;]Легуизамо маленький мудак, обожаю его[/color]

Кино
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#15 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 14:05

"Король Нью-Йорка" круче, что как бы не отменяет хорошей игры Пачино...

#16 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 09:29

Оказывается, у этого отличного фильма аж две темы на этом сайте. Ну, всего хорошего хочется побольше. Пересмотрел уже в который раз. И никогда не надоедает. Следить за Карлито Бриганте, который пытается вырваться из порочного круга былых грешков и у которого постоянно что-то идёт не так, одно удовольствие. Отличный второй план с охуенным Шоном Пенном - вот уж мудака из него сделали прямо на зависть, Легуизамо и Гусманом. Отличная режиссура, где все события идут по нарастающей - сначала стычки с бригадами поменьше, а потом итальянцы и понимание того, что герою хана. Ну и офигительный финал, где шкурой ощущаешь безвыходность ситуации в момент побега от мафиози и надеешься, что герой успеет. Но нет. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#17 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 12:39

Великий фильм. Жаль что теперь Де Пальма фильмы такого уровня не снимает. Скатился ка Михалков.

#18 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2019 - 23:01

Ну, что тут сказать в очередной раз, это круто! Есть тут где посмеяться (например в моменте, где Пачино подкалывают, мол он похож на итальяшку, толстый гангстер), попереживать и конечно же погрустить. Помню в первые разы никак не мог уловить, почему Аль Пачино называют все Карлито, он что латиноса играет, ну какой из него латинос-то?  Классика, как всегда приятно посмотреть и окунуться в то время великолепных фильмов! 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#19 Keeperok

Keeperok

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2019 - 02:18

Наверное, один из лучших фильмов Де Пальмы. Он и Пачино в своей лучшей форме. Сейчас так уже не снимают. Хотя, возможно такое кино сейчас уже и смотреть особо не будут. "Черная месса" с Деппом примерно в том же ключе снята.



#20 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2021 - 10:00

И еще один роскошный uhd-ремастер. Сравнение с блюром.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru