Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

Опрос: Ковбой Бибоп (89 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (11 голосов [84.62%])

    Процент голосов: 84.62%

  2. Стерильно (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. Говно (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 20:48

Я вас уверяю и заклинаю. Таких же точно мотивов (на самом деле реализма в них ноль, как и положено аниме, а пафоса много, как и положено аниме) везде много. И если думаете, что в том же ВанПисе их нет - глубоко заблуждаетесь)) Серьёзно, именно таких мотивов, которые берут за душу. В любом аниме, которое мало-мальски нормальное. Но реализма, повторяю, ноль, а следовательно и жизненности. Конечно, всё понимаю, это мишура, надо проводить аналогии, что и в жизни так бывает, я это прекрасно понимаю. Но этим в аниме не удивишь ведь.


В том-то и дело, что удивишь. Подавляющее большинство аниме-сериалов снимаются все-таки для детей и подростков. И что-нибудь оригинальное, небанальное, цепляющее за душу, выловить из потока однообразного сериального компота тяжело. Оттого и ценятся жемчужины вроде Тригана, Бебопа, Планетес, и, увы, немногие другие.
Про Ван Пис спорить не буду. Смотрел всего 59 серий, больше не могу и не хочу. Ничего ценного для себя в сериале не заметил. HunterXHunter или, можете смеяться, Наруто (из схожих по направленности сериалов) нравятся заметно больше.
Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#22 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 04 Март 2007 - 21:08

Оффтоп:
Надо досмотреть до конца Арлонг сагу, только и всего, до этого идёт чистейший шлак. А дальше там всё нормально. Наруто тоже смотрю, но One Piece мне интереснее.


#23 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 22:49

пожалуй спорить бесполезно, каждый имеет свое мнение каким бы глупым оно не казалось...

#24 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 05 Март 2007 - 00:19

Кольт, вот это правильно. Держу пари, тебе тоже окажется не по вкусу какое-нибудь гениальное творение. Чёрный квадрат, ты не поверишь тоже гениальным считают, а ещё есть копрофилы. Я ведь признаю все плюсы, а не агрессивно заявляю, что Ковбой Бибоп - это объективное говно и все, кто его любит - идиоты. Мне жаль, если это кого-то обижает. И если кому-то кажется глупым. Правда глупости своего мнения я не признаю)) В чём его глупость? В том, что вам нравится, а мне нет? Это несерьёзно. Если перечислишь список аниме, которое тебе не нравится, я тебе не буду говорить, что ты дурак) Вот допустим, на прошлой странице человек сказал, что Спайк более интересный персонаж, нежели Вэш. Я не согласен только с тем, что их можно сравнивать. Но мне глупым такое мнение не кажется. Хотя я больше люблю Вэша. Тем не менее, ничуть не глупо. Я сказал чем мне не нравится - экшен, который должен быть динамичным - не динамичен, кто-то даже согласился, хотя это ему и нравится. ПРЕ-КРАС-НО. Смешно, право слово. Кому-то нравится, кому-то нет. В мире нет ни одного произведения искусства, которое нравится тотально всем. Всех вас уважаю и ваше мнение и ни над кем не смеюсь. Неужели так невероятно?

#25 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 03:28

Назвать Бибопа гавном может только человек, который НИЧЕГО не понимает в аниме. "Спейс Ковбой должен живым или мёртвым доставить какого-нибудь бандюгу, используя кунг-фу" - это частично подтверждает это ( да я читал пост #9). С тем же успехом я могу с важным видом пройтись по Лувру и сказать что там сплошное гамно висит, только потому что мне скушно смотреть."

Представь себе вкуснейшее блюдо, в которое добавили немного говна. Всё для меня оно несъедобно. При всех отличностях, я не смог даже до конца досмотреть, поэтому говно

". Эта фраза вообще убила... То есть Хеллсинг гавно потому что там гавёный сюжет? И я кстате согласен с тем, что это одно из немногих аниме, где нет МИНУСОВ. Одно дело не понравилось, не зацепило, не попало под настрение, другое дело "гавно". Вот я никак не могу посмотреть "Крёстного Отца" - начинаю смотреть, нагоняет скуку, но у меня язык не повернётся назвать этот фильм "гавном", только потому что мне скучно его смотреть. Пример с квадратом Малевича вообще мимо...Имха имхой канешно но ставить гавно только за "я не смог досмотреть до конца" или "было скучно" это не дело.
П.С.... и да, меня задело, что одно из моих любимых аниме необосновано назвали Гавном!
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#26 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 05 Март 2007 - 13:16

Я излагаю только своё собственное мнение и болше ничего. Кстати, про Лувр, эксперт, безусловно, назовёт мне тысячу преимуществ Джоконды, но какое мне до этого дело? Вы заранее знаете, что ругать гения немодно, поэтому так и оцениваете. Я бы сказал это портрет некрасивой женщины и ничего охуительного в нём нет. И ничто для меня этого не изменит, даже если я узнаю, что художник был слепым и безруким. МНЕ НЕ НРАВИТСЯ. Думаю, Ковбоя Бибопа можно сравнить, собственно, со Спайком. Если вам нравится Спайк, вам понравится и сериал. Оба такие меланхоличные пофигисты.
Салливан, скажу так: не понравилось, не зацепило, не попало под настроение. Возможно. Если бы я был в депрессии, может быть мне понравился бы такой тоскливый шедевр. Видите ли, во время просмотра аниме, я его не анализирую, этим я занимаюсь уже после. Я не сижу с блокнотиком и не записываю преимущества и недостатки. И потом не выкладываю их на чаши весов. Одна мелочь может перевесить все аргументы разом. Представьте себе, что это один фильм и я сижу в кинотеатре и смотрю его. Тогда, я вышел из кинотеатра не досмотрев фильм. Для меня это показатель.
Салливан, и не утрируйте метафоры. Конечно в одном предложении, которое к тому же из контекста выдрано нельзя полностью изложить свою точку зрения. Мне не понравилась лишь пара вещей, но для меня они были решающими. Жанр, видать, не подходящий. Но для боевика - небоевой, для приключений неприключенческий. Уверяю, что если бы жанр изначально меня не настроил на это, то оценка могла бы варьироваться. Я не буду смотреть Форреста Гампа в надежде увидеть там монстров и пальбу.

Ещё раз говорю аниме, в котором НЕТ минусов - это бред. Однако, там мало минусов. Просто тот, который есть для меня слишком серьёзен. Для меня лично и всё.
Назвал Бибопа говном и я ничего не понимаю в аниме? Это вы где такое правило взяли? Сами придумали? И Крёстный Отец мне не нравится, хотя на имдб он на первом месте, причём здесь опять же я? Я не настаиваю на том, что фильм говно, но если мне не понравился фильм и есть только три оценки, то как я должен голосовать?
Мне не понравился Бибоп, как мне голосовать, за Кино что ли? Теперь склоняюсь к мнению, что не надо было голосовать вообще, ибо, очевидно, присутствующих смущает циферка один напротив слова "Говно". Господа, у вас есть своё собственное мнение и разве оно зависит от того, что вам сказали "Крёстный Отец рулит!" И данные статистические о том же. Ну, зайдя в тему о Крётном Отце, как вы проголосуете, если вам не понравилось? За Стерильно? Чтобы никого не обидеть?

Эта фраза вообще убила... То есть Хеллсинг гавно потому что там гавёный сюжет?

Про Хэлсинг я молчал вообще-то. Если там должен быть Бибоп, то да. Для меня главное сюжет в аниме, а потом уже если там приятные дополнения то это в плюс. Я ещё раз прошу прощения, что кого-то обидел. Я просто высказался. Таким образом, ничему нельзя было бы поставить говно, вы не находите? Зайти в упомянутый Сейлормун и сказать тоже самое, а толпа девочек будет утверждать, что всё отлично, может даже аргументы приведёт. Да, не на меня рассчитано было. Да, своя аудитория. Но если от меня требуется поставить оценку, я поставлю. Внимание :) я сейчас не сравнивал Бибопа с Сейлормун!

#27 tvshow

tvshow

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 13:44

Мне нравится зато Триган


1.
Оффтоп:
Слышал много хорошего. Но есть вопрос. Это аниме, где почти никого не убивают?

Мне нравится зато One Piece.


2.
Оффтоп:
Слышал много хорошего. Но есть вопрос. Это аниме, где почти никого не убивают?

Изменено: tvshow, 05 Март 2007 - 13:45


#28 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 18:09

Spravedlivy "Не понравилось" и " Гавно" это разные вещи, по крайней мере для меня. Я же писал, меня не волнует если кому то не понравилось, всем не может понравится. Мне непонятно оценка "гавно", одно дело понять аниме/фильм и не принять его, другое дело даже не досмотреть его и называть гавном.

И Крёстный Отец мне не нравится, хотя на имдб он на первом месте, причём здесь опять же я? Я не настаиваю на том, что фильм говно, но если мне не понравился фильм и есть только три оценки, то как я должен голосовать?

А что собственно не понравилось? Тоже скучно? Поэтому гавно? Возможно у нас просто разные понятия по оцениванию. МИНУСОВ в этом аниме нет, канешна же, для меня лично и всё.

Думаю, Ковбоя Бибопа можно сравнить, собственно, со Спайком. Если вам нравится Спайк, вам понравится и сериал. Оба такие меланхоличные пофигисты.

Оба пофигисты это сериал и Спайк?

Господа, у вас есть своё собственное мнение и разве оно зависит от того, что вам сказали "Крёстный Отец рулит!"

Какая разница что кому то что то сказали, видна актёрская игра, профессионализм за это уже нельзя ставить "гавно". Повторюсь, озможно у нас просто разные понятия по оцениванию. Для меня "гавно" не равно "не нравится".
П.С. Хеллсинга привёл пример в ответ на эту фразу с добавлением говна в блюдо. Если в аниме есть какой то минус, это не значит что аниме гавно.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#29 bad3p

bad3p

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 18:25

И "Бибоп", и "Самурай Чамплу" это уникальные сборные солянки - над сериалами трудились чуть ли не все замечательные режиссеры и сценаристы аниме - Ая Ёшинага (сценарист Full Metal Alchemist и Speed Grapher), Даи Сато (сценарист Ergo Proxy, Eureka 7, Ghost in the Shell), Садаюки Мураи (сценарист Kino no Tabi и грядущего live-action Mushishi), Казуки Акане (сценарист и режиссер Noein и Vision of Escaflowne), Тесай Окамура (сценарист нескольких эпизодов Full Metal Panic!, Neon Genesis Evangelion, аниматор Ghost in the Shell), Уманоске Иида (режиссер Hellsing TV), и многие, многие, многие другие.

"Бибоп" вышел несколько рассеянным - наверное, Ватанабе стоило больших трудов удерживать всю эту епонскую ораву в одном русле, но мне кажется, что этот сериал, в числе немногих других стал ключевым звеном для современного аниме.

#30 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 05 Март 2007 - 22:51

Наконец поняли. Я не говорю, что Бибоп - говно! Я говорю, что он мне не нравится. А оценки здесь три. Но не вижу принципиальной разницы. Написано Кино-Стерильно-Говно, могло бы быть Нравится-Средне-Не нравится или 1 из трёх, 2 из трёх, 3 из трёх. Я так понял, вас обижает просто слово? Ну не я же придумал. Был бы другой выбор, мне бы в голову не пришло называть что-то говном. Я же ещё в самом начале сказал, я уважаю труд людей, композитора, режиссера, мангаки, просто сюжет не нравится, а для меня это главное. Поэтому и в целом - не нравится. Лично меня слово "говно" не коробит. Да и всем стоит проще относиться к вещам, а не так болезненно реагировать.

tvshow, да, пожалуй. Если точнее: Главгерой Тригана убил всего одного человека за весь сериал, а герой Ван Писа на данный момент ни одного, хотя порой трудно сказать, остался ли оппонент жив))
Но, вопреки этому, смерти там предостаточно. Не благодаря главгероям, так благодаря остальным.

#31 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 00:32

Оффтоп:
Кстати, мне всегда казалось, что оценка Стерильно более унизительна, чем Говно 6-)
Я вот только полнометражку смотрел. Но, вставило. Хотя, и не понятны были многие моменты, я полагаю, для этого сериал смотреть надо..
no friends on a powder days

#32 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 17:01

Donnie Darko правильно понимаешь. События полнометражки происходят где-то в середине сериала.

#33 Stepler

Stepler

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 18:12

Да. Эта полнометражка - довольно странное явление. По качеству музыки, визуального ряда и сюжета - она идет приблизительно на одном уровне с любой, произвольно взятой серией сериала. (за исключением нескольких серий, от которых я вообще просто балдею). Стилистика и атмосфера - как у большинства серий. События происходят где-то в середине общей сюжетной линии. .. И хоть я ее 2 раза смотрел, оба раза не пожалел - но хоть убейте ничего из нее не запомнилось. При том что сериал в пямяти отложился очень хорошо. Вобщем, странная полнометражка. Вполне себе качественная, но при этом... Чего-то в ней не хватает..

#34 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 22:00

ну, некоторые моменты в полнометражке очень сильно зацепило, но мало таких было... что зацепило определенно - музыка.
no friends on a powder days

#35 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 01:13

Stepler я думаю она как подарок фанатам была, не более, ибо если б посмотрел б отдельно от сериала и сериал б не видел максимум что дал б это "стерильно"...

#36 LSR

LSR

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 11:07

Так... говорим, конечно, про Бибопа... но! Для начала: я считаю Тригана лучшим аниме, которое видел. Смотрел Бибиопа после Самурая Чамплу... примерно 7 серий осилил. Показалось все очень знакомым, поэтому скучным.

Spravedlivy прекрасно тебя понимаю. Как-то однообразно в сериале все. Но это, безусловно, не говно. Стерильно.

#37 shadkot

shadkot

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2007 - 17:01

Ковбой ИМХО один и самых лучших мною просмотренных аниме. Что мне нравиться так это то что он выделяеться от других нештампонованостью, это факт. Каждый из героев отлично прописан, нету проходных типа попал в кадр для галки. Кино однозначно, на ДВД маст хев, вот тока где найти на двд хотябы с русскими сабами (тока не на 1-ом двд).
Don't panic

#38 Raphy

Raphy

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2007 - 13:43

Я сначала посмотрел полнометражку и по стилистике мне очень сильно понравилось. Решил скачать уже сериал, сегодня буду смотреть первую серию. Весь в предвкушении..

#39 Raphy

Raphy

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2007 - 14:13

Кстати, ссори за оффтоп: Никто не знает, аниме тетрадь смерти будет издаваться в России на лицензии?

#40 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2007 - 23:32

Отсмотрел сериал и остался очень доволен. Сериал с эпиодами на любой вкус, с отличными героями, отличным юмором и экшном. Не везде радовала графика, некоторые эпизоды очень сильно различаются в этом отношении, но здесь уже чисто субъективно. Прекрасно понимаю почему сериал так популярен, для этого у него все есть. Кино.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru