Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

Опрос: Ковбой Бибоп (89 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (11 голосов [84.62%])

    Процент голосов: 84.62%

  2. Стерильно (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  3. Говно (1 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 str

str

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 10:42

Поделитесь пожалуйста кто-нибудь ссылкой, где скачать? Мне и сам сериал, и сабы к нему. 10х.
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#42 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 01:44

Сабы на ворлдарте, сам сериал на торрентах, там всегда довольно много пиров, качество тоже хорошее.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#43 str

str

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 23:32

Sullivan, спасибо! А нет варианта отличного от torrents.ru? :) Уж больно там скорость маленькая... Да и правила жесткие :) Вообщем, не отказался бы, если бы предложили какое-нибудь другое место... UPDATE _______________________________________ Вообщем, всем спасибо, ссылок больше не надо, скачал-таки с ненавистного torrents.ru :)

Изменено: str, 12 Июль 2007 - 21:37

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#44 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 00:22

Только что осмотрел. Причем практически сразу после "Тригана".

Сразу скажу, "Триган" мне ооочень нравится. Даже больше, это однозначно мое любимое аниме...

За "Бибопа" взялся исключительно из-за отзывов уже отсмотревших о том, что мол сериалы эти очень похожи (даже кол-во серий одинаковое -)).

Какая-то схожесть чувствуется. В стиле подачи может быть... Но здесь все это подано, считаю, значительно глубже. Правда это не значит интереснее...

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Немного странной показалась история с Джулией. По сути, ничего про нее и ее любовь к Спайку не объяснили. У меня на протяжении всего просмотра складывалось впечатление, что идеальная пара Спайка - это Фэй. В итоге же подсунули какую-то длинноволосую блондинку... причем убили так же быстро, как и подсунули. :) [/color]

Хотя повторюсь, аниме очень глубокое и, возможно, буду пересматривать, ибо не все понятно...

Сами же герои великолепны. Ну прям все такие милашки. :rolleyes: Очень понравилась все та же Фэй, а так же Эд. Последняя вообще зажигает вполне так в стиле Ваша из "Тригана" (вот она и похожесть).

Бои после "Тригана" показались не вкусными, в основном... однако те, что с участием Спайка, были хороши (в "Session #1", например).

Музыка шедевральна, тут все уже все сказали.

Изменено: DeMx, 11 Март 2008 - 00:23


#45 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2008 - 12:20

Очень стильное, яркое и...хм..."адекватное" аниме, без скатывания в треш. Ни одного провисания в сценарии. Ни одного лишнего кадра. Недостатки? Они есть везде, просто не везде на них обращаешь внимание. :)
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#46 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 10:14

Опубликованное фото

Годы выпуска:
Сериал - 98
Полнометражка - 01

Описание полнометражки:
Марс, 2071 год. В результате теракта с применением биохимического оружия массового поражения погибают сотни колонистов. За поимку террориста назначается огромная премия. А там, где есть возможность одновременно заработать и совершить благое дело, всегда появляются они - знаменитые на всю Солнечную систему охотники за головами и искатели приключений Джет Блэк и Спайк Спигел. С прошедшего огонь и метеоритные дожди межпланетного корабля "Бибоп".

Описание сериала:
Год 2071. Вырвавшись в космос, человечество быстрыми темпами обживает планеты Солнечной системы. И так же, как и при освоении американского Дикого Запада, блюстители закона не поспевают за стремителным процессом колонизации. Настала новая эра охотников за наградами, причитающимися за поимку разыскиваемых преступников. Спайк Шпигель и Джет Блэк на борту славного звездолёта "Бибоп" пытаются совладать с женщинами, детьми, собаками, равно как и с демонами прошлого, и при этом выжить достаточно долго, чтобы заработать несколько долларов.

Количество сезонов сериала:
1 сезон. 26 серий по 25 минут.

Полнометражка в Библии
Сериал в Библии

В честь первого официального показа этого шедевра (в нашем случае - полнометражки) в нашей стране и с весьма приличным дубляжом (вчера в 2.40 на Первом) открываю эту тему.

Ковбой Бибоп - это абсолютно ни с чем несравнимый шедевр студии Sunrise и ее лучшая работа. Уникальный сплав ярких образов, необычного мира, вестерна, боевика и прекрасной музыки Йоко Канно создают неповторимый никем мастерпис. Не совсем стандартная для аниме рисовка, не совсем стандартная для аниме форма повествования. Фильм на грани европейской и японских школ. Уникальный сплав множества культур и ни с чем не сравнимые впечатления во время и после просмотра - вот что такое Ковбой Бибоп.

Лично у меня вообще вне всяких оценок, ибо культ. И еще очень тепло напоминает наш любимый Файрфлай, особенно полнометражка.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#47 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 17:29

Очень жаль что пропустил показ по первому, было бы очень интересно взглянуть на дублированный вариант. Аниме несомненно шедевр. Поставил и за сериал и за фильм - Кино. пс.: Так уж получилось что сначала посмотрел фильм, и уже после этого сериал. Так что концовка сериала для меня была шоком ... :(

#48 Tetorra

Tetorra

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:19

Однозначно кино. Особенно хочется отметить музыкальное сопровождение: потрясающие мелодии блюза и джаза создают непередаваемую атмосферу. К просмотру строго рекомендуется.) З.Ы. Показ по "Первому Российскому" это конечно хорошо, но, епт, 02.40...Это больше похоже на издевательство.

Изменено: Tetorra, 24 Ноябрь 2008 - 18:57

Под маской шута скрывается лишь лицо шута.

#49 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2008 - 18:55

Надо бы пересмотреть. Но я помню серию про "живой" йогурт =) КИНО

#50 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 16:45

Описывать это аниме выше моих сил) Аниме-настроение, и посчастливилось посмтореть мне это аниме именно тогда, когда это настроение звонко срезонировало с моим тем состоянием, и в результате осталось внутри навсегда). Одно из самых любимых аниме)
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#51 brontozyabra

brontozyabra

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 20:57

Что тут говорить - шедевр. Интересные персонажи, отличная музыка, атмосфера на высоте.
Оффтоп:
Кому понравилось думаю можно посоветовать Samurai Champloo, опять же от режиссёра Бибопа Ватанабэ Синьитиро. Сериалы похожи и не похожи одновременно(все-таки вместо космоса - Япония 17-18 века, а вместо блюза - хип-хоп)
P.S. Слышал не так давно, что по мотивам сериала собираются снимать фильм продюсеры Матриц и Помутнения, и, что вполне возможно, Спайка Шпигеля будет играть Киану Ривз. В достоверности информации, к сожалению, уверенности нет, но...

#52 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2008 - 21:50

Главное достоинство Cowboy Bebop - это, сука, СТИЛЬ. А ещё нехило походит на Firefly. Точнее, это Файрфлай походит. :)
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#53 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 177 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 02:00

Очень хорошее аниме. Хорошо подходит как первое аниме для приобщающихся к жанру. Если снимать фильм, то фигня получится. Мало сюжет перенести, нужно же еще атмосферу ту же сделать. Думаю, вряд ли кино будет.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#54 Gex

Gex

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2008 - 07:39

Не-не-не, кино совсем не надо. :) Аниме только передаст всю фишку данного шедевра. :)

#55 Nektoto

Nektoto

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 17:57

Скромно присоединяюсь к утверждающим что CB - шедевр. кто считает что это не так... ну и пусть считает, шедевральности от этого у анимехи меньше не становится. Неизгладимое впечатление от сериала. Особенно порадовали про живой йогурт (помните, не все йогурты одинаково полезны!), торгаша грибами и ковбоя. А музыка.... музыка это НЕЧТО! Был там момент ближе к концу, когда под "Call me, call me" в каюте сидят на диване друг перед другом Спайк и Джет, на столе 4 тарелки с яйцами + миска собаки. И вот когда Спайк и Джет начинают чуть ли не с ненавистью поглощать свою порцию, а затем переключаются на тарелки Эда и Фей. Для меня нехарактерно, но я разрыдался. Я Триган осилил только где то наполовину, но всё равно не очень хорошо понимаю, почему его всё время норовят сравнить с Бибопом? По моему к Тригану больше подходит для сравнения Rurouni Kenshin
"Стрелять может лишь тот, кто сам не боится быть застреленным" © Лелуш, "Код Гиасс: Восставший Лелуш"

#56 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 19:00

В 26 серии - финальное BANG! и падение на ступеньки, пронзительная песня (Blue в исполнении The Seatbelts) на фоне голубого неба, а затем звезд и вместо уже ставших привычными "See your space cowboy" "You gonna carry that weight" - остаться равнодушным просто невозможно...

Финальная песня просто завораживающая, лучше наверное и нельзя было к концовке.
А лирика какая! (под спойлером) Последние строчки такие пронзительные!
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Never seen a blue sky
Yeah I can feel it reaching out
And moving closer
There's something about blue
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer
No I couldn't answer

Things have turned a deeper shade of blue
And images that might be real
May be illusion
Keep flashing off and on
Free
Wanna be free
Gonna be free
And move among the stars
You know they really aren't so far
Feels so free
Gotta know free
Please
Don't wake me from the dream
It's really everything it seemed
I'm so free
No black and white in the blue

Everything is clearer now
Life is just a dream you know
That's never ending
I'm ascending

Down is the new up

#57 Nektoto

Nektoto

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 21:56

О да! И ещё есть одна - Real Folk Blues, когда в последней серии Спайк всех крушит. Скачал кстати 3 альбома саундтреков, а там некоторые песни с мужским вокалом, хотя в аниме с женским
"Стрелять может лишь тот, кто сам не боится быть застреленным" © Лелуш, "Код Гиасс: Восставший Лелуш"

#58 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 14:32

К новости об экранизации с Кеану Ривзом в главной роли :D
Опубликованное фото
Down is the new up

#59 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 14:50

Когда же его у нас в нормальном качестве издадут? Никто не собирался, не? Вообще, на весь наш рынок только с сожалением смотреть могу. Если уж Стар варс с Крестным отцом издать нормально не могут, то чего уж о каком-то аниме говорить.

На World-art есть список всех аниме, что лицензированы на территории РФ. Среди них есть только полнометражка Ковбоя, самого сериала нет. Более того, в планах его тоже пока нет. Так что вот так вот....
Down is the new up

#60 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2009 - 15:22

Решил пересмотреть Ковбоя. Скачал несколько релизов и обнаружил что краски у всех блеклые и анимация похуже чем я о нем помнил. Японская озвучка непривычно вялая для аниме. Спайк чуть ли не детским голоском говорит, так что следуя советам форума решил посмотреть английские голоса, которые действительно на удивление хороши. Но история и музыка все так же радует как и раньше :) . (Правда есть там пара ну совершенно лишних серий)

Изменено: GrandArcher, 15 Январь 2009 - 15:23

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru