Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Такси 4 / Taxi 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

Опрос: Такси 4 (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (45 голосов [40.54%])

    Процент голосов: 40.54%

  2. Стерильно (39 голосов [35.14%])

    Процент голосов: 35.14%

  3. Говно (27 голосов [24.32%])

    Процент голосов: 24.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 15:38

Опубликованное фото
Такси 4
Taxi 4
2007
IMDb

Режиссер: Жерар Кравчик
В ролях: Сами Насери, Фредерик Дифенталь, Бернар Фарси и др.

Ну вот,я только что с просмотра.Хорошо,хоть за 70 рублей,ибо больше-жалко.Фильм,на мой взгляд стерилен,но ни в коем случае не говно.Всему причиной ржач.Именно ржач.Если сравнивать с предыидущими Такси,то эта часть смешнее всех трех вместе взятых.Поржал я классно,за это спасибо.Ну а теперь о грустном:во-первых,совсем нету погонь.Совсем.Ну как так можно,это же "Такси",ё-моё!Во-вторых,очень мало Сами Насери,хотя у него здесь как бы главная роль,плюс еще можно найти кучу недостатков,как например откровенно дебильная концовка(ИМХО),но не особо хочется,т.к. фильм очень насмешил и исправил настроение,за что ему спасибо.

#2 Liambda

Liambda

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 18:26

Как только вышел из кинотеатра после просмотра 3-его Такси пришло четкое соображение- "Всё, ребята, больше не надо. Фильм конечно неплохой, юморной, но НЕ НАДО делать продолжение, ибо серия скатится до банальных "хохотушек-покатушек в третьем это уже было видно, франшиза банально изжила себя". Но вот примерно месяц назад увидел на КГ тизер-постер, и понял что мои худшие опасения сбылись... Вобщем на этот фильм я не пойду, а лучше реценизию почитаю. Всё опять таки ИмХо.

Изменено: Liambda, 06 Март 2007 - 18:27

Истинное лицо российского телевидения.

#3 Apple

Apple

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2007 - 23:39

Кошмарный фильм. Сидение на лавочке, практически отсутствие экшена (а если и присутствие, то абсолютно нелепое) и пятидесятилетние актёры с пузом, детьми и обсуждениями будущего.
Тут среди нас есть некоторый в штатском...

#4 UCAS

UCAS

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 01:13

А мне фильм очень понравился... просто потрясающий тюнинг у машины, это фантастика. Юмор очень порадовал, от души. Давно я так не смеялся, очень давно. Сюжет не особо серьезный, но это же и не надо, тк кино чисто развлекательное. На много интереснее 3ей части. КИНО

#5 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2007 - 14:25

я все части этого фильма смотрю только из-за Пежо и Фредерика Диффенталя. Главное, чтобы их много раз в кадре показывали! На других форумах говорят, что все скатилось к проблемам с младенцами.. и больше ничего. Это так?

#6 borisich

borisich

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 00:57

что было смешного в этом фильме? по-моему ничего... действительно, изжил он себя уже только в начале маленько покатались - и все... весь сеанс сидел с каменным лицом - детям может и было смешно, а мне нет. уже минут через 10 после начала стало понятно, что не нужен был этот фильм ((( поставил говно
санитаров!!!

#7 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 01:58

Фильм вполне смешной и намного лучше третьего, по крайней мере, мы уже знаем чего нам ждать. Диалоги Бессона и для тех, кто в теме, вполне себе весёлые, стёб на поилицей Франции нужно понимать. У нас такое кино точно не способны снять.... 100% А поэтому это кино хаять неприлично.... Стерильное кино. 7/10 Правильный акцент на персонажах, а не машине. Правда вопрос остаётся, почему фильм называется "Такси" :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#8 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 12:05

Да, Насери мало очень....меня вот это непорадовало. Собственно это ЕГО история с самого начала была, поэтому отсутствие Марион Котильярд (такое ощущение, что она послала их с этим Такси) сразу дало понять у кого будет больше внимания.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#9 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2007 - 15:12

ждал худшего. рад разочароваться. в новом Такси количество действительно смешных шуток больше, чем помоячных. к сожалению, сюжет продолжает раздражать. судя по всему, все хорошие идеи для него были потрачены на первое Такси. в новом фильме главная сюжетная линия, по уже сложившейся (со 2-ой части) традиции, является главным недостатком фильма. придумать, что-то более идиотское, чем проблема вставшая в 4-ой части приключений Эмильена и Даниэля - миссия невыполнимая. казалось, что в третьем Такси был достигнут апофеоз маразма, но комрад Бессон решил нам доказать, что нет предела совершенству. теперь жить героям мешает преступник мирового масштаба, не задумываясь стреляющий в людей, виновный в умерщвлении людей в библейских масштабах - на которого просто жалко смотреть. а главное не интересно. поэтом в моменты его появления на экране можно спокойно обсуждать с друзьями как круто было пару минут назад, когда Даниэль с Эмильеном привели сонных детишек к такому же сонному, но любящему дедушке. приятно, что после выхода из зала вспоминаешь о фильме в основном хорошее и хочется через годик увидеть 5-ую часть. с той лишь оговоркой, что надо вкалывать Бессону слоновую дозу снотворного (я уверен, что его подсознание специально выдало эту идею в фильме для Жибера), когда он соберется выдать главную линию, и написать за него - все-таки отдельные шутки у него получаются лучше. а места в нашем чарте сегодня распределены следующим образом: 1. Такси 2. Такси 4 3. ... 4. ... ... 54. Такси 2 ... 187295258956135149421894792957252. Такси 3
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#10 Simon Toni

Simon Toni

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 02:04

Только что с кино. Думал иду на Похищение, оказалось на Такси. Не расстроился, так как ни от того ни от другого ничего не ожидаю, смотреть щас нечего. Был приятно удивлен, довольно-таки динамичный и конечно ни о чем. Шутки смешные, хотя конечно бред местами полный. Плюс в том, что никто и не скрывает, что это бред. Никто ж не говорит: "А как это Том опять целехонек, после того как Джерри его через яйцерезку пропустил и порубил на куски?". Здесь тоже самое: подлет с катапульты до неба, стрельба из рокет-ланчера в помещении и сумасшедшие ракеты и все в таком духе. Но блин, смешно.

#11 Balnazar

Balnazar

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2007 - 15:21

По - моему отличный фильм! Я давно так не ржал в кинотеатре, последний раз так пёрло на "Невезучих" с Рено и Депардье. Для меня "Такси" всегда в первую очередь был комедией с очень запоминающимися персонажами, а уже потом "гоночки". С точки зрения юмора, по - моему лучший фильм из всех!

#12 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 19:53

Поставил Стерильно. И для меня фильм в первую очередь сгубило название... вот назвали бы это каким-нибудь "Французским участком" или "Приключенияинспектора" и все было бы вообще замечательно. Обычная французская камедия... кому-то такой юмор нравится, кому-то нет... и оценка фильма в первую очередь зависит от данного факта. Лично я сидел большую часть времени с каменным выражением лица, с периодическими слабыми улыбками и рееее-едкими проявлениями смеха... ибо многое было предсказуемо. А то что не было - показали в трейлерах (моменты с бААА-Альшими пушками). Слишком много шуточек, слишком мало машин... в другой ситуации был бы рад такому повороту, здесь не очень...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#13 Дрон_F

Дрон_F
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 20:13

Фильм неплохой. Спасибо ему за реабилитацию после маразматичной Такси трёшки. Вообще Taxi в плане менталитета потихоньку помаленьку превратился в Особенности национальной... чего-нибудь ,но только по французски. То есть первые 2 фильма были сделаны со смаком, а дальше как-то само собой получилось. 4 части явно не хватает действия, нормального злодея и масштабности (сцена с футбольным полем не в счет, она там одна одинешенька). Но да, не обошлось без качественных шуток и легкого настроения. Также хочется отметить игру второстепенных персонажей: полицейский-помощник-негр, генерал и дети (за то, что не раздражают, что нельзя сказать о плохо прорисованных компьютерных эффектах). Вывод: Да хоть Такси 6, неплохо отдохнуть в начале весны еще никому не помешало.

#14 Су-Янг

Су-Янг

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 21:55

Мне фильм понравился, но конечно не настолько как первые 2 части. Действительно мало Семи Насери, что немного огорчает. Я слава богу тизер не видела и поэтому над Большой пушкой очень долго смеялась. И еще у меня вопрос. Было сказано, что действие фильма происходит через 5 лет после третьей части, но детям их где-то около 7-8 лет.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
(И.Гёте)



#15 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 23:07

А очень даже хорошее кино-то вышло. Юмор присутствует, смотрится легко и непринуждённо, даже не заметил как полтора часа пронеслись. Посмеялись, отдохнули и просто замечательно провели время. По-моему, для 4-й части серии (неважно какой), всё это просто очень удачно. Фильм уж точно лучше третей части, но естественно до первых двух просто никак не дотягивается, но явно и не пытается, да и не надо. Пришёл, повеселился, вышел с счастливым лицом и чувством лёгкости и забыли. Чего ещё надо )) Так что фильм свои 7 баллов и оценку Кино очень даже законно заслуживает :)

P.S. Эталоном по-прежнему остаётся Такси 2.

Изменено: Kindred, 11 Март 2007 - 00:16


#16 Lukich

Lukich
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2007 - 23:54

После первых прочитанных комментариев ждал полного отстоя, но как оказалось зря. Лично мне фильм понравился больше второй части - тот же маразм вместо сюжета, но зато значительно смешнее, да и удачных шуток куда больше.

Изменено: Lukich, 10 Март 2007 - 23:55


#17 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 00:54

Хм, во втором фильме был экшн, а здесь его нет совсем. Так что не понимаю вашей радости. Фильм начисто стирильный. Но поставил говно. Потому что надо уметь вовремя остановится. Погонь нет, никаких нам съемок с капота как в первом и втором фильмах, никаких перестрелок, кроме дурацкой концовки с выжившим из мозгов комиссаром. Детки не восторг, зачем они там?
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#18 Agent_X-2

Agent_X-2

    3

  • Посетитель
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 11:15

Фильм понравился намного лучше хуевой третьей части. Много прикольных шуток. Хотя из всех такси мне больше всего понравилась вторая часть ра втором месте четвертая. Поставил КИНО потомучто фильм действительно хороший. В кинотеатре на нем можно отдуши поржать

#19 Жаба

Жаба

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 14:09

Как не прискорбно,в новом "Такси" совсем нет такси.Машин, погонь,сверхскоростных заездов по Марселю и всего таког преступно мало. Жибер как всегда туп, даже ставит новые рекорды в этом нелёгком деле,прямо-таки взрывая своей тупостью. Эмильен-лох, и ничего тут не поделаешь)) Вобщем,фильм непохож ни на одну из предыдущих частей-новое "Такси" скорее похоже на какую-то полицейскую комедию, и если из неё выбросить такси и таксиста,ничего не изменится... А Петра какакя-то страшноватая стала в этом парике, в третьем фильме была лучше)

#20 Chapaev

Chapaev

    4

  • Посетитель
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 00:13

Мне фильм понравился. Оценку поставил стерильно, так как не Кино, всё-таки. Что порадовало - это комедия, где реально смешат. Очень понравился этот факт - ржал часто, улыбался почти весь фильм. Сюжет провальный - тут ничего не поделать. Актёры состарились очень сильно - то ли по сценарию, то ли жизнь их так не любит. Финал глуповат и не так уж смешон, но до него всё на 5 баллов. Кстати, из всё серии больше всего мне понравилось первое «Такси» и третье, второе как-то так себе. Это, впрочем, ещё хуже, но всё равно сейчас нормальных комедий днём с огнём не сыщещь, так что раз сходить посмеяться на «Такси 4» определённо стоит. P.S.: У этого фильма урезанный бюджет? Они совсем мало машин разбили... :(
-//Ch//My speech//ru


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru