Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Такси 4 / Taxi 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

Опрос: Такси 4 (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (45 голосов [40.54%])

    Процент голосов: 40.54%

  2. Стерильно (39 голосов [35.14%])

    Процент голосов: 35.14%

  3. Говно (27 голосов [24.32%])

    Процент голосов: 24.32%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 00:24

Продолжения уморительных приключений Даниэля и Эмильена мы ждали довольно-таки долго, целых четыре года. «Туалетный» юмор многих картин изрядно опустил планку надежд на достойную комедию, и новость о четвертой части знаменитой саги «Такси» встретилась зрителями на ура. Ведь давно нам хотелось, наконец, по-настоящему качественного зрелища - яркого, взрывного и, разумеется, быстрого.

С самого начала существенно заметен контраст «четверки» с его предшественниками, по старой традиции я сразу ожидала стартовую инъекцию драйва, а вместо этого получилось немного смазанное, но очень оживленное начало. Тут, разумеется, блистал модный Джибриль Сисе (существенный плюс для поклонников футбола) со своим автографом и пропиской.

Затем, нам сразу раскрывают карты сюжета, показывая расклад всей интриги. Два заботливых папаши - постаревший Сами Насери и все тот же неунывающий и, кстати, похорошевший Фридерик Дифенталь, туповатый комиссар Жебер с кучкой таких же как и он «умников», сексапильно-мужественная Петра и конечно же главный злодей, который ну уж никак на эту роль не тянет. По всему телу проносится тихий вздох некоего разочарования – очевидно сюжет «наскребали» по всем сусекам и подвалам, которые только были обнаружены в радиусе 50 километров.

Ставка создателей «Такси 4» сделана преимущественно на юмор. Вы не увидите никаких головокружительных погонь и шикарных машин, фильм практически полностью лишен приятного дуновения быстроты (вообще-то первоначальной «фишки» задумки), иногда действие протекает крайне медленно и вязко.

Шутят французы действительно смешно, Жебер – главный козырь, благодаря своей недалекости комиссар тянет на плечах весь сюжет, импонирует зрителю так же и Эмильен. Вообще, складывается ощущение, что за пять лет, которые разделяют третью, и четвертую части все герои резко потеряли в уме. Сами Насери подобен статуе. «Как же я устал» - написано на его лице, он в основном держится на втором плане, что конечно нельзя назвать плюсом.

Отдельная история касается центрального отрицательного персонажа. Если провести параллель с героями, которые передали эстафетную палочку герою Жана-Люка Кучара, то «самый опасный преступник Европы» мягко говоря, выбивается из их числа. Маленький, несуразный, но жутко язвительный дядя не вызывает никакого уважения, даже смеха, он преследует какие-то туманные цели, передвигается бельгиец, как его смеют величать, с толпой «односторонних» людей. В данном ракурсе «Такси 4» проигрывает первым трем частям.

Вышеупомянутые умственные качества Эмильена способствуют дальнейшему развитию фильма, бельгийцу удается бежать. Вполне логично следует попытка горе-полицейского направить максимально сложную ситуацию в нужное русло. Бок о бок с ним работает Петра, которую Эмильен почему-то узнает только в концовке картины. Попытки супругов приносят желанные плоды, которые подводят нас к финишной черте и, следовательно, к предельному пику событий. Тут создатели разыгрались на славу: масса стрельбы, огромное количество передвижений и крушений, все подкрепляется подтруниваниями над Жебером и итоговым выходом Даниэля. В данном отрезке фильма сценарий повернулся как нельзя лучше.

В заключение хотелось бы сказать об общих впечатлениях, которые произвел на меня фильм «Такси 4». Кино хоть и удалось, но потеряло свои главные составляющие, а именно – скорость и чисто французский юмор. «Такси 4» ещё более удалилось от первоначальной концепции, что конечно не радует. Если появятся какие-либо новости о «Такси 5», то во мне не будет прежнего восторга и радости о предстоящем просмотре.


Оценка: 7/10

Изменено: МИРС, 12 Март 2007 - 00:24

Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#22 Kiruha

Kiruha
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 00:35

Сходил и я на этот фильм. Скажу честно - не пожалел. Фильм веселый, смешной, много хороших шуток, но это уже не Такси. Непонятно почему так произошло, но к серии Такси данный фильм отношение уже не имеет. Нету фирменных погонь, мало внимания уделено машине, Сэми Насери заметно постарел. Но тем не менее, как комедия фильм хороший. Но я надеюсь, что это последний фильм под маркой Такси.

#23 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 22:18

Все говорят, Сами Насери постарел. А Вы Фредерика Дифенталя видели?! Жуткие мешки под глазами. Фильм неплохой, только это действительно уже не "Такси", а скажем "Французская жандармерия спустя энное количество лет после Луи де Фюнеса". Шутки неплохие, диалоги хорошие, но погонь как таковых просто нет. По большому счету весь фильм на себе вытянули малыш Аллан, Эмильен и бельгиец. Поэтому сцена допроса "аквалангиста" самая лучшая во всем фильме. Единственный глупый момент, когда Эмильен Петру в упор не узнавал. А так все было весело и смешно и можно на этом ставить точку и продолжений больше не снимать. Как сказал Даниэль - "Всё, фритюрница сдохла".

#24 Kiomy al Rim

Kiomy al Rim

    6

  • Посетитель
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 18:34

не люблю французские комедии. ну просто катастрафически не люблю юмор, основанный на тупости гг.... в кино пошел потому что хотелось в кино, было время, девушка хотела посмотреть такси... поставил кино... меня не напрягало, девушке понравилось, время мы провели хорошо. большего от такого фильма и не нужно... третью часть не осилил, хотя девушка утверждает, чот из всеё серии она её больше всего понравилась... в общем 7/10 каюсь: впервые в жизни ходил в кино не для того, что бы смотреть кино...

You, and you alone have the power to be the master of your life, and you will be the master of your being... You will grow stronger and stronger you'll have the confidents and the knowledge of your supreme perfect in life…
Darth Vader


#25 Лёня

Лёня

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 23:53

ОГО!!! Блин, вы видели сколько "Такси 4 " за уик-энд взяло? 5.934.778 за уик-энд и 7.283.229 за первые 6 дней проката с 466 экранов. Это третий результат в истории России. офигеть, я конечно знал, что у нас в народе этот франчайз любят, но чтоб так!! Эх, еще б "300 спартанцев" так грохнуло...

#26 (С)анек

(С)анек

    6

  • Посетитель
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 10:54

стерильно. есть удачные шутки, есть удачные моменты, но в остальном такой бесформенный бред, что обидно становится. третья часть еще как то выезжала, но в эта... обидно. досадно. но ладно.
Опытный сатирик может довести девушку до пяти сарказмов за ночь

#27 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 23:34

Эт что, Такси? Ну и где оно, это такси? Где Сами Насери в главной роли? Или вот эти вот его минут 30 на экране - это достаточно? Обычная дурашливая комедия про эксцентричных идиотов-полицейских и идиотов-злодеев (главный из которых, к слову, очень хорош): да, смешная, но ее стоило бы выпустить под другим названием, да не окупилась бы. Моя любимая Котийар вовремя ушла. 5/10 - стерильно
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#28 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 04:15

Поставил "Кино". Да, нехватало погонь и самого такси, но общий уровень фильма, всё же, держится приблизительно на уровне предыдущих частей. Приятно было увидеть вновь полюбившихся героев. Создалось впечатения, что нам показали очередной небольшой промежуток из их жизни, правда не самый интересный. Я имею в виду, что это как в каком-нибудь сериале: герои продолжают жить и в промежутках между сериями и после их окончания.

#29 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 10:13

Вполне Стерильно. Конечно, очень обидно, что решили съэкономить на том, что вынесено в заглавие фильма. Нет красивых машин, быстрых погонь и действия как такового. Но все очень харизматично и приятно.


The Joker Never Dies...


#30 Roof

Roof

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 15:35

А мне понравилось! Свежий юмор, прикольные актёры и чего все привязались к такси, если бы не форум, ни за чтоб не задумались о количестве такси в фильме. Я смеялась и расслаблялась, а не искала минусы . С удовольствием пересмотрю ещё раз. 9/10 и хорошее настроение обеспечено, советую!


Не судите и не судимы будите,
стучите и откроют Вам,
просите и будет Вам дано,
а если не дают, идите и возьмите сами.

#31 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 16:44

Понравилось. В целом, кино как кино, но юмор очень украсил. Полно комичных ситуаций, смешных шуток. Если подумать, сюжет простой, такси там, что называется "для мебели", а фильм смотрится легко, на одном дыхании, и весело на самом деле. За последний год не припомню, чтобы зал так дружно смеялся и это никого не раздражало. Приятно.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#32 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2007 - 16:05

Говно. Очень жаль потраченного времени. Есть франчайзы, которые стоит продолжать, даже если первый фильм поставил точку. Как Пираты, Матрица, Пила. Всё-таки денег вышибить можно, но и простор есть. Такси - не такой франчайз. Первый - отличный фильм, свежая идея, упакованная всё-таки во французское. Вторая часть ещё чёрт с ним, терпима. Дальше началось дерьмищще. Это могла быть дурацкая французская комедия средней руки, если бы не название. Назвался Такси, полезай за руль. Даже клонит оценку в клинику. Сперва футбол, потом дети, снова футбол, имбецильный злодей, имбецильный шеф, снова дети, снова футбол. Временами казалось, что сейчас фильм повторит ошибки Мумии 2 и Зорро: Легенда - переключится на детей, мол вот какие у главгероев подрасли, дадим и им порулить и пострелять. Обошлось. Зато повторили ошибку Людей в Чёрном 2. И там и здесь - первый фильм хотя и комедия, но всё-таки серьёзный фильм. Следующий фильм - тупая комедия и фарс. Я не смеялся, пару раз улыбнуло и только. И раз уж я погнал со сравнениями, то тоже самое хочется сказать про Очень Страшное Кино. Франчайз, который продолжать не надо. Надо-то всего - придумать другое название, всяко лучше будет, ни обманутых ожиданий, ни негодований по поводу "тупо хотели выбить ещё деньжат"

#33 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 00:53

Хорошая комедия, но ничего особенного. Привычный набор штампов и туповатых песонажей, но есть также и много весьма удачных шуток. Очень хороший монтаж и операторская работа. Дифенталь и Насери как всегда молодцы, а вот комиссар уже порядком поднадоел - одни и те же ужимки и крики из серии в серию. Сюжет не бог весть что, но довольно-таки забавный. В общем, Кино.
P.S. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Опять братья-близнецы![/color]

#34 WOLF

WOLF

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 00:12

Сегодня был просмотрен этот фильм, очень даже неплохо. Наконец я увидил футбол в фильме про такси :rolleyes: ,(Все таки франция). Фильм довольно динамичный, и нету скучных диалогов. Весьма смешной, можно даже сказать комедийный(чего не могу сказать про предыдущие такси.) Единственное что не очень понятно, почему нет грандиозных погонь :rolleyes: ...
Nothing is imposible, especialy for WOLF

#35 Dionis

Dionis

    1

  • Прохожий
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 13:49

не стерильное тупое американизированное французское кино. ГДЕ, млин, ТАКСИ?!!? кроме начала? несмешные шутки (про пирог вообще молчу- классика АМЕРИКАНСКОГО ТУПОГО КИНО- кинуть в лицо пирогом) шутки над парижанами? ГДЕ!? с каких пор Насери - нац герой которому позволено носиться на 300 км/ч по франции неубедиьельный злодей НИКАКОЙ злодей. враз отупевшие персонажи - все что я увидел скучно медленно... ТАКСИ - МЕДЛЕННО!!! убил б нах. хотя с 3 серии было понятно что ничего интересного не буит.

#36 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2017 - 17:08

«Такси 5». Первый постер фильма и описание сюжета.

За четыре месяца до премьеры в кинотеатрах пятая часть «Такси» получила тизерный плакат с изображением знаменитой белой машины.

 

Опубликованное фото

 

Стоит отметь, что на постере изображён как раз-таки знаменитый Peugeot 407, который припаркован в контейнере для перевозок грузов. Актеров на постере нет, зато имеется слоган «La Relève», что переводится как «Изменения».

В фильме главные роли исполнят Франк Гастамбид и Малик Бенталха, новые лица французского кино, популярные среди молодых зрителей. Гастамбид исполнил роль парижского полицейского Сильвена Маро, которому предстоит остановить банду итальянцев на Ferrari. Сильвену придется сотрудничать с Эдди Маклуфом, худшим водителем Uber в городе.

Премьера ленты состоится 11 апреля 2018 года.


Изменено: Burn, 24 Декабрь 2017 - 14:25


#37 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 02:36

Рисковый ремейк первого Такси. Но почему-то кажется что фильм может и удасться. Я заинтригован. «Худший водитель убера» - это лол, прям на злобу дня.

#38 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 09:02

Пересмотрел и вспомнил, почему мне не нравится 4 часть

 

- все слишком карикатурно и доведено до абсурда. например, если до этого Эмильену коллега просто предлагал купить колес, то тут ямаец смолит огромный косяк в комиссариате и торгует наркотой направо-налево

 

то же касается персонажей - какие-то черточки просто вывернуты на максимум, и большую часть фильма они ходят и кривляются

 

- детишки в нагрузку. когда начинается приторный форс семейных ценностей, у меня сразу появляется знаменитое выражение Тони Старка из Мстителей (и с третьей части всего 4 года прошло, с какого, извините, хуя пацанам по 7-8 лет?)

 

- нет Марийон Котийяр, что дополнительно говорит о качестве фильма Над некоторыми гэгами я ржал в голос, признаю. Где-то на 5 неудачных шуток приходится 1 удачная. Но по сравнению с предыдущими частями это увы большой шаг назад

 

P.S. Последнюю часть даже смотреть не хочу, мне хватило одного факта, что там блюют на стекло. Да и без Насери и Дифенталя считать это убожество полноценным продолжением мозг отказывается.


Изменено: volt89, 01 Апрель 2021 - 09:13


#39 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2021 - 07:59

Сами Насери сегодня 60 лет. Надо же..



#40 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2021 - 22:48

Сами Насери сегодня 60 лет. Надо же..

Бляя. Это не он старый. Это я старый. Пойду простату проверю, похуесосю Моргенштерна на Пикабу и куплю самогонный аппарат.

 

В первом Такси ему было на пару лет больше чем мне сейчас. Эти годы пронеслись, вжух, со свистом. Это что же, вжух, и мне тоже 60?

Надеюсь хотя бы всех запланированных Кэмероном Аватаров успею посмотерть. Но свежий фильм Клинта Иствуда по-любому пройдет мимо меня.


Изменено: Jobon, 02 Июль 2021 - 22:53

Обитель зла - полюбишь и козла.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru