Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Любовь-морковь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: Любовь-морковь (61 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (22 голосов [36.07%])

    Процент голосов: 36.07%

  2. Стерильно (18 голосов [29.51%])

    Процент голосов: 29.51%

  3. Говно (21 голосов [34.43%])

    Процент голосов: 34.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 PoMaIIIKa

PoMaIIIKa

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 17:26

Россия, 2007
Режиссер Александр Стриженов
В ролях Гоша Куценко, Кристина Орбакайте, Евгений Стычкин, Андрей Краско, Михаил Козаков, Ольга Орлова
Официальный сайт www.lubovmorkov.ru
100 мин.

Сюжет

А вы готовы отдать любимому человеку последний вздох,
сотворить новую жизнь и воспарить над землей от любви?
«А это ведь так просто!» - утверждают герои романтической комедии Александра Стриженова «Любовь-морковь»…
На свадьбе супруги Голубевы клялись друг другу в вечной любви.
Он – Андрей, она – Марина.
Он – Гоша Куценко, она – Кристина Орбакайте.
Со временем страсть ушла, а ее место заняли карьера, быт, друзья и личные увлечения. Они все больше ругаются по пустякам, все меньше проводят времени вместе… Перед супругами замаячила перспектива развода. Последний шанс спасти семью – консультация у семейного психолога доктора Когана (Михаил Козаков). Но доктор Коган лечит семейные отношения не вполне традиционным методом. Утром они просыпаются у себя дома, но теперь
он – Марина, она – Андрей.
Он – Кристина Орбакайте, она – Гоша Куценко.
Им предстоит научиться принимать тела и желания друг друга как свои собственные.
Андрея ждут косметические процедуры и изнуряющий шопинг в обществе Марининых подруг. Ему придется жарить "свои фирменные" блинчики, пока в соседней комнате жена с умным выражением ЕГО лица рассказывает шефу о перспективах судебного дела.
Марина будет зачитываться по ночам Гражданским Кодексом. Ей предстоит ходить вместо мужа в офис, узнать, чего обычно ждет от Андрея по утрам его секретарша, и куда он ходит с друзьями после работы. Но все это - милые шалости на фоне происходящих в их жизни и бизнесе событий.
За полотном Марка Шагала, которое выставлено в галерее Марины, охотится шайка под руководством Карло (Евгений Стычкин), а Андрею шеф (Андрей Ургант) поручил выступить в суде защитником в непростом бракоразводном процессе госпожи Корогодской (Екатерина Стриженова).
Смогут ли Андрина и Марей преодолеть все трудности? Вернут ли они себе свои тела и прежнюю любовь?...
(материал взят с официального сайта)

Впечатления:
фильм понравился, и даже очень..было очень много действительно смешных моментов..
Теперь немного хотелось бы пройтись по некоторым актерам:
не ожидала такой работы от Куценко...иногда казалось что он просто издевается над женским полом (манерность какая то была) но как может мужчина сыграть женщину так, чтобы было именно смешно?
Кристина Орбакайте молодец, достаточно правдоподобно, с женской точки зрения, сыграла мужчину..
отдельное спасибо Александру Стриженову, очень понравилась его роль, уж не знаю насколько это была реклама или наоборот месть))
Екатерина Стриженова -очень убедительная "Фрося" я ее исполнении, правда с моей точки зрения парик в конце надо было бы все таки причесать))
Евгений Стычкин сыграл бандита, причем не столько неудачника, сколько глупца, достаточно посмотреть на команду помощничков

Не очень понравилась постоянная скрытая реклама водки "Парламент", у меня даже сложилось мнение что 99% денег дали именно водочники, уж больно настойчиво часто она появлялась в кадре

ВСЕЙ съемойчной группе поклон-давно не смеялась столь часто за какие то 1.5 часа..

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2007 - 18:39

Фильм и прямо весёлый, если ты настроен на его волну, конечно. Потому что придётся не отвлекаться на местами отвратную игру, ужасную озвучку и вторичность всего происходящего. Но в целом больше бы таких фильмов, они получаются у нас. 6/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 11:37

Линия Андрея и Марины - однозначно в плюс фильму. Понравилось. "Криминальная" же линия, увы, скорее в минус. Я бы предпочел, чтобы ее в фильме не было, уж больно скучная :D

#4 kolt

kolt

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 13:49

Господи, это было ужасно. Хотелось плакать и блевать, плакать и блевать. Такой паршивой актерской игры я со времен "Параграфа" не видел. Про сюжетец, и как он оживает на экране - разрешите вообще промолчать. То, что уже не раз видели в других фильмах, и что, возможно, когда-то смотрелось свежо и интересно, так вот здесь это выглядит просто у б о г о. Не верю! не хочу! не буду! - крутилось у меня в голове на сеансе. Я и не стал. Вышел аккурат посередке покурить - и не вернулся.
Хочу поздравить Mad Gosha - он у меня победил в номинации "Мэтт Дэймон", значительно опередив Мэтта Дэймона. Ну реально же дохрена снимается! Уже и за женские роли взялся... Скоро будет у нас кино одного актера.
Обрыгайте - как "чучелом" была, так чучелом и стала. Кисло, унесите.
Стычкин - товарищ, не снимайтесь больше пожалуйста, я Вам сам заплачу за простой!
Вобщем, не понравилось.

P.S. Смотрите подпись. Вот как там написано - так оно и есть.
Все вышенаписаное - исключительно мое, ни на что не претендующее мнение.

#5 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 15:04

Неплохой, в принципе, фильмец.
Главный плюс - это отличная игра Гоши Куценко. Он был похож именно на бабу в мужском теле, а не на гламурного педика. Вообще метаморфоза была сыграна настолько достоверно, что в какой-то момент кажется, что они на самом деле поменялись телами.
Главный минус - это банда Стычкина. Играли просто мерзко. Кривлялись как малые дети. Бездарно, совершенно. Хотя сам Стычкин был неплох.
Ещё не понравилась эта баба - Стриженова. Явно переигрывает. Как будто думает, чем тупее себя ведёт, тем смешнее. Нихуя!
Сам Стриженов отыграл хорошо. Порадовал эпизод с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пародией на "час суда"[/color].
Орбакайте тоже справилась с задачей. Ни разу не взбесила.
\
Короче я ставлю КИНО ибо плюсов всё же больше чем минусов.
Этакая весенняя расслабуха, любовь-моковь, вся хуйня...
7 /10
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#6 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 15:21

Желание сходить на фильм появилось после рекламы по телеку когда Гоша-Марина дает пощечину Кристине-Андрею, скажу честно фильм понравился. Куценко конечно женские привычки и ужимки сильно утрировал, но в итоге получилось смешно (сегодня на улице видела бегущую именно так женщину:)). Понравилась Орбакайте. Не каждая согласится сниматься в таком гриме. По-моему у Гоши и Кристины гораздо лучше получилось играть свои половины, чем самих себя. Когда в другом теле - смешно, в своем - как-то кошмарненько. Понравился Стычкин с усиками, их банда вообще отдельная песня: то ли пародия на "Крестного отца", то ли на "Робокопа". И как обычно теперь после фильма возникает вопрос - а нельзя паричок получше подобрать или на худой конец причесать.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский

#7 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2007 - 23:47

Любовь пришла, воспряли помидоры

Не знаю, как Вы, а для меня Стриженов-режиссер после "От 180 и выше", стал вполне приятной и интересеной личностью. Все в этом фильме было по-настоящему смешно и легко, за счет чего он и не провалился в отечественном прокате и даже имел успешный рейтинг на ТВ при неоднократных трансляциях. И вот сейчас, к (уже минувшему) первому празднику весны, для женщин был приготовлен подарок - новая романтическая комедия Александра "Любовь-морковь".

На этот раз друзья режиссера собрались и сняли позитивную картину об отношениях мужа и жены на пике семейного кризиса", которые с каждой минутой приближения к финалу (да еще и при удачном стечении обстоятельств и при помощи некоторых небезизвестных людей) стремительно налаживаются. Что не может не радовать! И если "От 180 и выше" нравился именно своей задумкой, то в данном случае, лента выигрывает не засчет сюжета, не засчет качественной операторской работой и даже не из-за дурманного весенного настроения. Изюминка любви заключается в Куценко и Орбакайте. Кристина в кино снимается редко, но метко, а Гоша - он вообще, не перестает приятно удивлять своими последними работами (взять, хотя бы Дикарей или "бедный" Параграф 78). Игра обоих не поддается описанию, также как невозможно рассказать о наличии живых организмов на Марсе. Чего стоит только одна сцена, когда Гоша имитирует уникальную способность пить водку глоточками, как это делает большая половина женщин. Ну или например сцена на спортивной тренировке с Дужниковым.

Фильм действительно веселый и, несмотря на очевидное клеймо "женского фильма", любовь оставляет светлое позитивное послевкусие и у сильной половины. Да и вообще, сам фильм - для некоторых он придется, как средство изменить что-то в сосбтвенном браке, а для кого-то будет приятным расслабляющим коктейлем. Рекомендуется после нервозного рабочего дня, наедине с девушкой и бутылкой (а то и двумя) вина, разумеется в домашней обстановке.

Единственное "НЕ СПАСИБО" здесь достается тем, кто монтировал Любовь. Лишние полтара десятка минут ну просто просятся под монтажные ножницы, потому как не придают фильму ничего кроме небольшой заторможенности.

Оценка: Стерильно

Изменено: Фэн, 15 Март 2007 - 01:48

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#8 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 10:24

Оффтоп:
Фэн, не забудь отметить, что у тебя система ценностей по шкале не совсем с КГ-шной совпадает, потому что "Нехуёво" идет сразу после "Стерильно". Ато еще введешь людей в заблуждение )) Кстати, у меня опять идея фикс что Гоша Куценко - внебрачный сын Михаила Казакова :))

Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#9 Apple

Apple

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 11:49

Фильм замечательный, но только благодаря Гоше, Кристина слишком мужественная изначально для такой роли. Т.е. "перевоплощения" на 100% не получилось - характеры друг-друга актёры не угадали совершенно. Тем не менее получилось очень смешно, хоть и не всегда интересно.
Оффтоп:
Кстати, на удивление сидели в полном зале, в ФК Можайке творилось что-то невероятное - очереди от входа. Внимание, понт: хорошо, когда у тебя есть карточка Формулы-кино и можно пройти без очереди;)

Изменено: Apple, 13 Март 2007 - 11:50

Тут среди нас есть некоторый в штатском...

#10 chek

chek

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 01:41

не знаю как вам товарищи но мне данное кино вообще не понравилось. Гоша еще более менее в фильме смотрится в отличие от Орбокайте которая по мне так вообще никакая. Половина шуток в фильме либо стыринные из других подобных фильмов, либо просто глупые. Стычкин в фильме вообще не в кассу. В общем это просто стандартынй сюжет который был в десятках фильмов с парой хороших шуток, но не более. Разрываюсь между стерильно и говно, но все-таки пусть будет стерильно чисто на патриотических чувствах.
Бывайте, Ихтеандры хуевы!

#11 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 09:10

Нич-чё так это кино стартовало! Под 6 лимонов за первый же уик-энд! Обогнав и "Слугу...", и "Абзац".

Изменено: DfS-76, 15 Март 2007 - 09:12


#12 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 20:45

Посмотрел половину, дальше не выдержал и ушел! Фильм не понравился абсолютно! Особенно хочется отметить Орбакайте: что-то с чем-то! Че-то певицы все в кино пошли: Слава, Кристина, кто дальше..? И при этом в обоих случаях за игру можно поставить максимум 1!

#13 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 20:51

За Кассовые сборы ОЧЕНЬ рад. Сказывается американская тенденция преподносить сезонным комедиям большую кассу нежели одновременным боевикам и истоирическим эпикам :)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#14 ZhuckOFF

ZhuckOFF

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 03:10

А мне понравилось. Смешно, интересно. Да, банда не очень внятная, да, Кристина выглядит не слищком преображенной. Но каааааак выглядит Гоша. Он просто шикарен. А Стычкин? Ну он же клиничен %)) Да, его подельники отвратительны, но сам каков? Милая комедия, Великолепный Гоша (;), романтика, весна, без напряга извилин все. Кино. Пусть и ни на что не претендующее. Одноразовый просмотр повыщает настроение до максимума, некоторые шутки просятся в цитатник :))

#15 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 00:04

Кино однозначно! И кино интересное!

Давно уже на комедиях, и на наших и на американских, я не видел, чтобы зал смеялся практически весь фильм. Зал просто угорал! Кстати зал был битком набит, хотя я шел на фильм на второй неделе показа.
Очень хорошо проработаны смешные моменты (не зря сценарий переписывали 35 раз), например, Орбакайте говорит "как лицо ребенка" - и показывают бородатую детскую рожу толстяка. Игра - отличная, и Куценко, и Орбакайте сыграли просто отлично! Орбакайте хорошо играет, и это было видно уже начиная с Чучела, жалко, что она за почти 2 десятелетия не снялась ни в одном серьезном фильме. Надеюсь, Орбакайте будет появляться в фильмах, актриса она гораздо лучшая, чем певица.

Что очень сильно порадовало - это то, что в фильме помимо хорошего юмора присутсвуют в ненавязчивой форме морально-этические моменты. Так, очень грамотно пропиарены семейные ценности и ценность детей.

Что не понравилось - это чрезвычайно навязчивая реклама водки в 4 эпизодах. Ненавижу водку!

Фильм однозначно поднимает настроение, дает позитивный заряд.

Изменено: Fenixo, 17 Март 2007 - 00:16


#16 одинокий спутник

одинокий спутник

    1

  • Прохожий
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 11:58

Всегда считал орбакайте неплохой актрисой, несмотря на то, что певица из неё как из гавна пуля. С этим мнением пошли смотреть кино. Очень остались довольны, достаточно много неплохого стеба над семейным бытом. И даже пресловутый гоша приятно удивил умением перевоплощаться.

Изменено: одинокий спутник, 17 Март 2007 - 11:59


#17 Clover

Clover

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 12:34

Стерильно, потому что несмотря на неплохо скрученный сюжет, скучала. Думаю из-за игры актеров – пока в кадре главные герои – хорошо, а когда «второго плана» люди – по разному. Куценко реально рассмешил несколько раз, Орбакайте просто нравится, вместе они смотрятся здорово. Понравилась Стриженова, даже немножко удивила, что сумела в комедию вписаться. Стриженов, кстати, тоже неплох, Краско на месте, малышка заумная молодец – мило и вполне натурально, остальные так себе. Потенциально смешные сцены с участием бандитов мне показались скучными, тоже самое с подружками. Поняла, что мне не нравится (не только в этом фильме). Есть хорошая сцена, придумывается остроумное решение, и правда классно. Но режиссер так доволен находкой, что начинает эту сцену сам «смаковать» и теряется легкость – не смешно. Тоже самое с удачными фразами. Может быть дело и не в этом, а в умении отыграть не сбившись на кривлянье, это не у всех получается, к сожалению. Трудно сказать, но комедия без легкости и естественного озорства – не смешно. Впрочем, идея фильма, хоть и не нова, замечательная, реализована интересно, плюс лукавый финальчик, и в целом, просмотр оставляет хорошее настроение, посмотреть можно.
- Я несу возмездие во имя Луны и ...
- Закругляйся.

#18 Mihanchik

Mihanchik

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 17:05

Говно. Одни сплошные штампы, все настолько стандартно, просто охуеть! Хотелось больше спать, чем смотреть очередную поделку отечественного кинопрома.
"Daisy, Daisy, Give me your answer do...I'm half crazy, all for the love of you..."

#19 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 02:32

Говно. Одни сплошные штампы, все настолько стандартно, просто охуеть! Хотелось больше спать, чем смотреть очередную поделку отечественного кинопрома.


Я вот честно говоря удивляюсь. Есть такая категория людей, которые даже не посмотрев фильм, но узнав, что он отечественный, уже записывают его в говно.

Если для вас все отечественные фильм - говно, то сидите дома, зачем себя мучить-то? :rolleyes: Или вам садо-мазо нравится?

Изменено: Fenixo, 20 Март 2007 - 02:34


#20 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 10:09

Любовь-Морковь собрала всего за 11 дней - $9 538 280 (с учетом сборов в Украине - $10.29 млн).

Неплохо.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru