Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мультфильмы Гарри Бардина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Stenley

Stenley

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 13:18

Мастер анимационного кино (уважаемый, между прочим, в киносообществе человек, что большая редкость), обладатель "золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля и множества других престижных наград, один из самых талантливых отечественных мультипликаторов. Как вы уже могли понять, речь идет о герое нашего топика - Гарри Бардине.

Теперь поговорим о его творчестве:
Брейк. Кино о неспортивном поведение на бойцовом ринге. На создание «Брейка» Бардина вдохновил, ИМХО, фильм «Огни большого города» Ч. Чаплина (помните сцену бокса?).
Банкет. Скептичный мульт о победе плоти над духом. Возможно, Бардина беспокоила атеистическая атмосфера, царящая в советском обществе (не забываем, что победа духа над телом – суть любой мировой религии). Озвучивают людей-невидимок А. Джигарханян, М. Неелова, В. Невинный и др.
Конфликт. Сюжет: самые обыкновенные спички поделили между собой мир на две части, точь-в-точь как это проделал Сталин на пару со своим дружбанчегом Гитлером в 1939 г. Заканчивается аним. фильм также как ВОВ (впрочем, как и любая другая война) - морем трупов. «Конфликт» - очень трогательная и жесткая антимилитаристская притча. Самое сильное произведение Бардина.

Мэтр отличается от других мультипликаторов двумя вещами:
– синтез анимации с кино;
- наличие отличного чувства юмора.
Это я тебя люблю

#2 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 23:08

То есть любимый миллионами мьюзикл "Летучий корабль" здесь не обсуждается. Только заумничество....
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#3 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 01:01

и не только! А как же любимый мультик моего старшего сына: "Дорожная сказка" (про любовь двух машинок)? А мультик про Хому? Или всенародно любимая опера "Пиф-паф ой-ой-ой!" :) И, конечно, роскошный пластилиновый мульт "Серый волк & Красная Шапочка". А еще у него есть очень добрые мультики про Чучу. У нас есть :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#4 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 01:23

"Серый волк & Красная Шапочка" - этот я просто обожаю. Как помотрю - потом месяц напеваю "Мои зубы из металла, с детства я люблю металл" 6-)
no friends on a powder days

#5 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 10:43

"Серый волк & Красная Шапочка" - этот я просто обожаю. Как помотрю - потом месяц напеваю "Мои зубы из металла, с детства я люблю металл" 6-)


как я тебя понимаю ... :lol:

а еще можно вспомнить его мульт - "кот в сапогах" :) он конечно не такой добрый как мультики про Чучу, но тоже есть над чем подумать.
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#6 Niucha

Niucha

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 22:46

"Серый волк & Красная Шапочка" очень хорош! Я оттуда напеваю другую песенку волка, уже в роли бабушки)) А "Тяп-ляп, маляры"! Это ж просто чудо! Правда, "Кот в сапогах" мне жутко не понравился. Т.е. сделано все отлично, но было как-то пошло... "Брак" тоже не очень впечатлил. Так что теперь лежит несколько творений Бардина, все никак не отважусь посмотреть... "Пиф-паф ой-ой-ой!" и "Летучий корабль" с детства обожаю. В общем, мне кажется, он несколько перемудрил во всех этих "Браках", "Банкетах" и пр. Его "развлекательные" фильмы мне нравятся гораздо больше.
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan
А где же остальные? Почему "помилована" только одна? NеSpravedlivo!

#7 vodkoterapevt

vodkoterapevt
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2007 - 22:02

А вот мне нравится "Кот в сапогах". Когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Иван обвел рукой бескрайнюю грязь и вопросил: "Ну, как тебе Россия?"[/color], меня просто порвало в клочья. Мульт однозначно заслуживает звания "Кино".

Изменено: vodkoterapevt, 15 Декабрь 2007 - 22:10


#8 3Dasha

3Dasha

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 09:33

А вот меня "Конфликт" впечатлил. Этот анимационный фильм гораздо сильнее показывает ужас войны, чем многие фильмыю

#9 3Dasha

3Dasha

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 14:22

Очень люблю его творения, но не знал, что Бардин

обладатель "золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля и множества других престижных наград, один из самых талантливых отечественных мультипликаторов.


Более чем приятно, что талант человека признали. Посмотрел список его работ на википедии. Ба, на он еще и того самого, крайне циничного и стебного "Кота в сапогах" снял. О_о

Оффтоп:
Perfect Enemi,в качестве стебного мультфильма могу посоветовать "Серый волк и Красная Шапочка"(Бардин, 1990 год, пластилиновая анимация)


#10 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 20:02

 
Гуманитарка "кот в мешке" достается алкашу-дурачку Карабасову. Кот, которому Карабасов отдал сапоги, в благодарность предлагает эмигрировать в Америку. Но застревают они в Париже, где, как и в сказке Перро, кот помогает Карабасову клеить принцессу.
Типичный постперестроечный злобный чернушный фильм. Автор плюется желчью, представляя Россию на экспорт - грязь, водка рекой, рожи гнусные. Главное, благодетель с Запада, мистер Кэт, удостоверяется на собственной шкуре в гнилой душонке народишка, который достоин лишь копошиться в своих любимых грязях (таков режиссерский взгляд).
Несмотря на гнилое содержание нельзя не отметить технику Бардина. Пластилиновая графика хуже его же мульта "Серый волк & Красная Шапочка", но все равно смотрится хорошо. Особенно удалась грязь, перестроечный автор не может не любить грязь. Эту бы энергию направить на что-нибудь позитивное.
4/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru