Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Джеки Чан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 22:51

Опубликованное фото Опубликованное фото
Опубликованное фото Опубликованное фото
Опубликованное фото

Не справедливо то, что до сих пор не существует темы об этом замечательном парне . Он не обладает особыми актёрскими данными, но это не помешало ему затмить всех кунгфуистов (включая и Брюса Ли) и завоевать любовь миллионов людей по всему миру . Его фильмы пропитаны юмором, захватывающими боевыми сценами и удивительными трюками . Джеки сам придумывает, сам режиссирует свои фильмы, сам выполняет трюки, снимается и в Голливуде и на родине, участвует в благотворительности, создал «Фонд Джеки Чана», усыновил 10 сирот, взял под опеку 50 китайских детей, живущих за рубежом, содержит несколько стипендиантов универститета, заплатил за лечение нескольких детей, больных раком, финансирует "Госпиталь Джеки Чана" и делает отчисления в Фонд школ кунг-фу, а его послужной список впору сравнивать с фильмографией Джона Уэйна (поэтому опрос делать нет смысла) . Вобщем Джеки подаёт отличный пример всем гламурным деятелям киноиндустрии - каким должен быть настоящий актёр .

Чан Кон Сан (его настоящее имя) родился 7 апреля в 1954 году и при рождении весил 5,4 кг ! Его родители были очень бедными и хотели даже продать его английскому акушеру принимавшему роды за полторы тысячи гонконгских долларов (26 американских), но вовремя одумались . С 7 лет Джеки изучал кунг-фу и многие другие виды единоборств в Школе Пекинской Оперы, куда поступил по контракту . Джек, к которому прикрепили Кон Сана, когда он работал на стройке предложил всем называть его тоже Джеком . Но с двумя Джеками постоянно путались, поэтому к Кон Сану стали применять имя Джеки . Так он и стал тем, кем мы его сейчас знаем .

В 1976 году режиссер Ло Вэй разыскал Джеки в Австралии и предложил ему конракт на несколько лет . После смерти Брюса Ли ему понадобилось найти новую звезду и выбор пал на Джеки Чана . Кто знает, состоялась бы его карьера, если бы Брюс не умер так рано . За 2 года он снялся в 9 фильмах, но ни одним из них не остался доволен . Сценарии были примитивными, условия съемок - плохие, сами съемки - чересчур поспешными.

В 1978 году кинокомпания "Сизнл Филмз" пригласила Джеки к себе на работу . Но контракт с Ло Вэем еще не закончился и Джеки стоило больших усилий уговорить того отпустить его на некоторое время . Оба фильма в которых он сыграл - "Змея в тени орла" и "Пьяный мастер" - собрали бешеные бабки и покорили почти всю Азию .

Джеки оставил память о себе на Аллее знаменитостей . 4 его фильма вошли в горячую гонконгскую десятку столетия . О личной жизни Джеки известно мало . Он любит расслабляться в кегельбанах и барах в компании близких друзей, любит охоту и рыбалку . Самая большая страсть Джеки - это автомобили .

Лично я смотрел далеко не все фильмы Джеки, но лучшие из них, недавние и будущие работы Чана свидетельствуют о том, что ему ещё ой-как рано уходить на пенсию . Приглашаю вас высказать свою точку зрения .

#2 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 12:21

хороший актер/режиссер/сценарист - все в одном "горшочке" :) человек, который всего добился сам, прошел все ступени от самых низов до верхушки, при этом сумел остаться человеком. насколько я помню, его нелюбят страховые компании, поскольку из-за его актерской карьеры он постоянно себе что-нибудь ломает :) Прикрепленный файл  Chan53.jpg   42,06 Кб   11 раз скачано Прикрепленный файл  images.jpg   2,27 Кб   1 раз скачано Прикрепленный файл  __________.jpg   85,05 Кб   15 раз скачано

Изменено: legna2303, 15 Март 2007 - 12:24

"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#3 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 14:18

SLK, спасибо за тему :) Я люблю Джеки. Видела очень много фильмов с ним (мой муж его обожает). Джеки милый, смешной и самоотверженный. Многие голливудские звезды могут поучиться у него отношению к работе. Умница, всего добившийся сам. И даже теперь, будучи в возрасте, работает отлично. Какие фильмы мне нравятся? Дайте подумать... "Проект А" "Полицейская история" "Доспехи бога" и конечно, "Разборка в Бронксе". Более ранние его фильмы я видела, но думаю, не могу оценить их по достоинству. А более поздние нравятся мне все меньше и меньше. Американские фильмы Джеки, на мой взгляд, сняты без огонька. Про Часы пик вообще промолчу ;) АААААААА, чуть не забыла! Отдельное спасибо за фотки Джеки в душе ;) можно тебя попросить? Запости их в тему "самый красивый актер". Пожаааалуйста!
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#4 str

str

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 16:25

Обожаю Джеки :) В свое время был моим любимым актером. Была туева хуча его фильмов на VHS, теперь, правда, от этой миниколлекции ничего почти не осталось, но со временем постараюсь собрать те же фильмы на двд... Помнится, мне всегда внушало огромное уважение то, что почти все трюки Чан выполняет сам! Даже и не знаю, что еще сказать!.. Ну не клеятся мысли в связные предложения и все тут! :( Вообщем, Актер и закончу на этом... :)
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#5 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 16:55

Человек-икона. Вот уж кто воистину человек-икона. Его творчество повлияло на огромное количество СНГ-шных мужчин которым сейчас примерно от 25 до 35. Его фильмы смотрели, пересматривали, советовали, доставали по страшному блату и самое главное любили всей душой. И было за что. В то время все эти Харчевни на колесах, Операции, Доспехи бога и т.д. были настоящим откровением и окном в другой мир. Мир в котором ты мог прыгать по зданиям и справляться с самыми невероятными заданиями. Это было настоящее, волшебное кино, когда ты мог включить видик и на 90 минут превратиться в Джеки Чана который сможет все.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#6 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 17:03

В 1976 году режиссер Ло Вэй разыскал Джеки в Австралии и предложил ему конракт на несколько лет . После смерти Брюса Ли ему понадобилось найти новую звезду и выбор пал на Джеки Чана . Кто знает, состоялась бы его карьера, если бы Брюс не умер так рано . За 2 года он снялся в 9 фильмах, но ни одним из них не остался доволен . Сценарии были примитивными, условия съемок - плохие, сами съемки - чересчур поспешными.

нестыковочка. Джеки снялся в двух фильмах с Брюсом Ли: "Остров Дракона" и "Кулак ярости" (Вэй Ло был режиссером "Кулака ярости"). Так что проедположение, что смерть Брюса Ли и карьера Джеки связаны - чушь. Если бы ко всеобщему счастью Брюс остался жив и снялся во множестве фильмов, Джеки, думаю, был бы так же популярен. Просто он нашел свою нишу в гонгкогском кино.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#7 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 19:51

Джеки снялся в двух фильмах с Брюсом Ли: "Остров Дракона" и "Кулак ярости" (Вэй Ло был режиссером "Кулака ярости").

Это чисто Брюсовские фильмы в них Джеки даже в титрах не указан, так что считать их, как совместные работы нельзя .

Так что проедположение, что смерть Брюса Ли и карьера Джеки связаны - чушь. Если бы ко всеобщему счастью Брюс остался жив и снялся во множестве фильмов, Джеки, думаю, был бы так же популярен.

Не совсем согласен . Несмотря на то, что визитной карточкой Джеки, отличавшей его от Брюса стал юмор и использование разнообразных предметов во время боя, всё-таки главным тогда китайцем был Брюс Ли и по мойму какраз благодаря этому юмору Джеки восприняли бы как пародию на Брюса .

Опубликованное фото

Джеки и Брюс в "Кулаке ярости" :)

#8 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 00:53

Да я и не говорила, что они совместно работали. Просто указала на некоторе временное несоответствие.
А за фотку спасибо, да :)

Что же касается

всё-таки главным тогда китайцем был Брюс Ли и по мойму какраз благодаря этому юмору Джеки восприняли бы как пародию на Брюса

, я по-прежнему с тобой не согласна. У Джеки и Брюса Ли разные персонажи, разная манера драться и разные по сути фильмы. Объединяет их то, что оба - китайцы и оба занимаются единоборствами. В Голливуде была в свое время пара Шварц-Сталлоне, или Ван Дамм-Норрис. Они были белыми героями боевиков. Но они ведь не взаимоисключали друг друга в кинобизнесе?
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#9 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 01:40

Самый оптимистичный человек в Голливуде, который не утратил своей культуры. Он есть только китайскую еду, например...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#10 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 16:27

Помню давно (лет 5-7 назад) читал историю Джеки, где-то вроде "Каравана Историй", там писали, что когда умер Брюс Ли, продюссеры в момент замутили Брюса Ле, Брюса Лай, Брюса Лю и т.п.. А Джеки пробился за счет того, что весь гонконский файтинг строился на "веревочках", т.е. выглядело ненатурально, поэтому Джеки поразил продюсеров тем, что ВСЕ трюки выполнял сам и без страховки. Как, практически и по сей день. Джеки вроде бы полушутливо сказал, что в его теле нет той кости, которую он бы не ломал по крайней мере пару раз :)) Именно за счет того, что Джеки сам был постановщиком и исполнителем трюков, а его внешность ну никак не вязалась с какимнибудь суровым героем боевика, да и по натуре Джеки был весьма озорной, то он для себя придумал отдельный жанр боевиков :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#11 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 20:11

Джеки вроде бы полушутливо сказал, что в его теле нет той кости, которую он бы не ломал по крайней мере пару раз

Травмы неотъемлемая часть съёмок фильмов с Чаном . Кстати не всегда Джеки так легко отделывался :
7 сентября 1985 года на съемках "Доспехов бога" в Югославии, выполняя довольно несложный трюк, упав с 12-метровой высоты, Джеки проломил череп . Одна из костей врезалась в мозг . Ему сделали сложнейшую операцию, а уже через 7 дней разрешили уехать в американский госпиталь в Париже . У Джеки немного ухудшился слух, а заканчивая съемку он вынужден был поворачиваться к камере только левой частью головы, потому что другая была обрита . Теперь в его голове дырка, заделанная пластиковой накладкой .
По крайней мере Джеки жив и здоров ! И не боится ломать конечности вновь и вновь .
Опубликованное фото

Изменено: SLK, 16 Март 2007 - 20:12


#12 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 20:35

Причём как обычно, тот трюк в "Доспехах", прыжок на дерево, был не самым сложным.... Обычно на фигне какой-нибудь и происходит трагедия...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#13 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 21:26

О, раз уж тут травмы пошли, тогда про «Выход дракона»…

Друг предложил мне сыграть в фильме «Выход Дракона» с Брюсом Ли — изобразить одного из охранников злого босса мафии. Я сказал: да ты чего, я не владею приёмами. Он ответил: какая разница, тебя всё равно «убьют» через секунду. Так и получилось — я прыгнул на Ли с диким криком, он меня сразу вырубил. Вернувшись домой, я понял, как хреново сниматься в боевиках — ударив Брюса, я сломал об его челюсть два пальца.

А по поводу противостояния Брюса и Джеки и кто там кому подражал и копировал – мне кажется, что Джеки стремился наоборот абстрагироваться от образа Брюса – все более смещая акценты в своей актерской игре в сторону Чаплина и Бастера Китона. Но не хотел быть даже пародией на Брюса. (Мне кажется, что с Брюсом они даже не были особо знакомы). Так что утверждать, что Джеки канул в неизвестность я бы не стал – все-таки Брюс был очень академичным, с харизмой, конечно (Млин, опять харизма. А это не заразно?) - но без огонька – азиатский вариант Чака Норриса.
А китайцев с большими кулаками в Голливуде пруд пруди (херцлих вилькоммен в тему «Гонконгского кино»), но таких обаятельных как Джеки - еще поискать. Тут сработал как раз вариант от противного обычный типаж для азиата в кино – безжалостный убийца, злодей (сразу вспоминается почему-то Боло Янг) – а тут шиворот навыворот: этим, наверное, и влюбил в себя публику.
A. Smith, у него, кстати, есть и свой вариант «Планеты Голливуд» - называется «Кухня Джеки» - действительно только китайская кухня…

Изменено: Citizen K, 16 Март 2007 - 21:31

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#14 SLK

SLK

    7

  • Посетитель
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 19:18

Ещё немного Джеки в душе :) :

Опубликованное фото Опубликованное фото

#15 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 16:53

Кстати, все любят смеяться над актерским мастерством Джеки обычно. А тут, смотрю, всё правильно. Ведь он неплохой актер, способен вызывать и смех и сочувствие, что ещё надо от актера. Между прочим, настоящее имя не Чан Кон Сан. В каком-то интервью он сказал: "В школе я представился Чан Кон-Сан, на работе другим, в опере третьим именем, но моё самое-самое-самое настоящее имя Пан Чи Ло" Сейчас даже и упомнить трудно, как именно он сказал, не ручаюсь. Примечательно, что ни разу не был в кредитсах под этим именем, даже похожих нет. Sometimes Credited As Jacky Chan / Yuan Lung Chan / Yuen Lung Chan / Yuen-Lung Chan / Lung Chen / Long Cheng / Lung Cheng / Wellson Chin / Chan Yuan Lung / Chen Yuen Lung / Chen Lung / Sing Lung / Chan Kwong Sang / Chen Gang Shen Хочется сказать, что унего с десяток приютских детей усыновленных, также он очень активно занимается благотворительностью. Приятно, что есть такие люди, не страдающие звездной болезнью, оставающиеся людьми, приносящие радость детям и поклонникам вообще.

#16 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 18:34

Когда-то я посмотрел "Операцию А" и Джеки стал моим героем. То, что он делал и делает впечатляет с первого взгляда. У него самые сложные и красивые трюки. Взять, к примеру, падение в "Операции А" с часовни или прыжок с утеса на воздушный шар в "Доспехах бога". Один из немногих актеров, кто крут не только в кино, но и в жизни. К примеру, по неудавшимся дублям, которые показывают во время титров, становится ясно, что у Джеки просто ангельский характер:)

P.S. Здесь вы найдете список травм Джеки.

#17 Dokтор С.

Dokтор С.

    3

  • Забанен
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2007 - 15:25

Джеки Чан это кумир 90х... Помню обожал все его фильмы, да и сечас обожаю... Но для меня в первую очередь он первоклассный комик, а уж потом все остальное.... И я его просто уважаю за то, что и в 54 года он снимается, сам все выполняет и всегда остается смешным...

#18 Armageddon

Armageddon

    20

  • Посетитель
  • 2 531 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2007 - 21:55

Джеки Чан...обычно я не люблю обсуждать какую-то звезду,даже если она мне нравится.Но Джеки выше этого "ярлыка",его энергии хватило бы на десятерых,делая что-либо одно из всего того,что он пркрасно исполняет-каскадером,трюкачом,актером,режиссером,о
н быы все равно прославился,но он взялся за все,и все,каждая профессия в киноиндустрии ему прекрасно дается,он вкладывает душу в каждое свое произведение,в каждый свой трюк.Он многократно говорил,что все это он делает для нас,его поклонников,фанатов,просто любителей посмотреть его фильмы и иногда посмеяться,иногда ужаснуться(как он там умудрился себе голову не сломать?!),иногда удивиться сложному трюку.Посмотрите его два документальных фильма-"Джеки Чан:Мои трюки" и "Джеки Чан:Моя жизнь",они многое говорят о нем.Посмотрев последний,я понял,насколько он предан своему делу,насколько он отдает себя всего без остатка,подчас забывая о семье."Чтобы быть прфессионалом своего дела,надо отказаться от всего,ставить на первое место именно работуЯ это делаю и я профессионал в своей области"(примерная цитата).
Вроде все,но на самом деле не все,еще много можно было наговорить,но не буду,потому что о таких людях можно говорить бесконечно.*снимает шляпу*
Время иллюзорно, время обеда - ещё иллюзорней © "Автостопом по галактике"

Eto kuram na smeh © "Миссия Серенити"

#19 Kinomanius

Kinomanius

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 20:16

Джеки безусловно талантливый, универсальный, мега-актер! Я по несколько раз пересматривал его фильмы, а трюки в фильмах и то что он выполнял все сам, я им просто восхищаюсь!

#20 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 22:59

Сеня по телеку посмотрел два старых хита - Заусочая на колесах и Разбока в Бронксе. Какой же он все таки крутой мужик. Всегда нравился. Жаль что последнии фильмы слабые очень.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru