Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Восставший из ада 1-8 / Hellraiser


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#41 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 22:18

 

Какой-то мужик в лохматом веке создал нечто, что может открыть дверь в ад, причём не использовал какие-то оккультные штуки, но отдал эту шкатулку в руки какого-то сатаниста и шкатулка стала проводником в ад.

Так уж придумал Баркер. Лемаршан - поделкин всяких игрушек действительно создал Lament Configuration у него при содействии тамошних мистиков. Это - самый баркеровский кусок в четвертом фильме.

Дальше весьма сурово в плохих смыслах слова, зато в 8 фильме есть уморительный Генри Кэвилл и даже Лэнс Хенриксон.



#42 Blood_Romych

Blood_Romych

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 13:57

 

Девушка в главной роли симпатичная, по моему нигде её потом не видел.

Если про Терри Фаррелл, то она достаточно много сезонов отыгрывала одну из главных ролей коммандера-лейтенанта Джадзии Дакс в сериале "Star Trek: Deep Space Nine"
Опубликованное фото Опубликованное фото

А так, играет в сериалах и в фильмах различной степени паршивости категории, занималась озвучкой видеоигр. Но преимущественно начинала как модель =X


Изменено: Blood_Romych, 16 Октябрь 2020 - 14:06


#43 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2022 - 21:34

 
В детстве фильм произвел на меня сильное впечатление тем, что это настоящий гимн садо-мазо. Фильмы посвящены боли и наслаждению от боли, автор явно в теме. Ну и черти это адские БДСМщики.
Сейчас в глаза бросаются кукольность некоторых монстриков, чуть устаревшие эффекты, не такая уж крутая разборка в финале, где сенобиты показаны не такими уж всесильными. Но главное сохранено - садо-мазо, боль. Одна только сцена возрождения, наращивания мяса чего стоит, в наши-то времена всепоглощающей цифры.
Кроме того, стильность - шкатулка, цепи, дизайны сенобитов. Пинхед, понятно, поражает до сих пор, гвозди в голове и стать, мгновенный культ.
7/10
 
 
Продолжение удачно развивает идеи оригинала. Сюжет во многом повторяет первую часть, меняя местами героев, но это и не плохо. И нам показывают Ад, Левиафан - чисто пыточные застенки. Плюс добавили глюков и сюра, что делает фильм более атмосферным. Правда, финал опять обескураживает. Могучих адских демонов, символов франшизы, повелителей боли, вдруг мочит не пойми кто, черт из табакерки, никто его не ждал, никому он не нужен. И я не понял, они же по идее бессмертные создания ?
В остальном больше крови и страданий, что есть хорошо.
7/10
 
 
Триквел сделан с уклоном в боевик. Пинхед и его команда выходят в свет, на людей посмотреть и себя показать. И непонятно зачем. Ведь его вотчина Ад, боль, скрежет зубовный. И зачем ему выбегать на улицы, они же скучные? Типа чего, бунт устроить?
Такая же проблема была у "Кошмаров на улице Вязов-2", где Фредди решил материализоваться в реальном мире, хотя он повелитель снов с безграничными возможностями.
Но если отрешиться от, то хотя бы первая половина фильма очень неплоха. Пока Исчадие Ада изволит трапезничать, смотреть увлекательно, тема садом-мазо присутствует, атмосфера выдержана. Потом он, правда, начинает клепать подручных. Тут у авторов фантазия заканчивается, одному монстру просто вставляют камеру в башку.
Затем начинается поиск человеческого в демоническом. Опять же, зачем? Он древнее адское существо, к чему эти слюни?
Но в целом кино поставлено нормально, актеры приятные и спецэффекты на уровне. Просмотром доволен.
7/10
 
 
Если франшиза отправляется в космос, это все равно что выбросить ее в Черную дыру. Кроме того, зачем шкатулке предыстория? Я воспринимал ее как вневременной адский артефакт, которая была всегда. А то, что она рукотворная, как-то снижает ее крутость в моих глазах.
Вторая проблема фильма в том, что он состоит из флэшбеков. Цельность теряется, сцены в космосе самые скучные. 
С другой стороны, Адам Скотт в необычной для себя роли, прикольный дизайн новых сенобитов (особенно близнецов), Пинхед по-прежнему хорош.
6/10
 
 
Грязный коп расследует дело, не считаясь с методами, и все время натыкается на чертовщину. Причем тут "Восставший из ада"? Да просто дали фирменную вывеску напрокат. Так-то это версия "Сердца Ангела", где детектив также расследовал дело, и его тоже преследовала чертовщина, а в конце катарсис, мораль и наказание .
Да, сенобиты теперь наказывают плохих, они за хороших. Это радикально отличается от оригинальной концепции Нескончаемой Боли.
А сам по себе фильм неплох, присутствуют сюрреалистическая параноидальная атмосфера и занятные дизайны демонов. Но к франшизе пришито белыми нитками, как сфабрикованное оборотнем в погонах дело.
7/10
 
 
По сюжету практически то же, что и 5-я часть, только с уклоном в арт-хаус и эротику. А вот финал по-хорошему удивил, там кино закольцовывается с первой трилогией. Так что эта часть по-настоящему связана с франшизой.
Также приятно было еще раз увидеть Кирсти (на 5 минут, но все же). Пинхед как переходящее знамя. И Дин Уинтерс, он же Райан О'Райли из "Тюрьмы Оз", ничем не удивил, но тоже приятно видеть.
7/10  
 
 
Добив "Техасскую резню бензопилой", "Хэллоуины", "Бугимены", "Ниндзя", "Брэддоки" и закусив напоследок "Болотными тварями", меня озарило - я смотрю слишком много барахла. И встал я на перепутье, что посмотреть, заведомо тухлую 7-ю часть из Румынии или 8-ю часть из того же места и теста, но где хотя бы можно поугорать с молодого Генри Кавилла, полюбоваться Кэтрин Уинник и пожалеть ветерана Ланса Хенриксена? Выбор очевиден.
Эта часть стала молодежным слэшером, что было лишь делом времени. Но еще тут постмодернизм во все края, где есть игра "Восставшие из ада" на основе фильма, и посредством которой затягивают в ад. Сенобиты проникают с экрана в реальную жизнь, тут можно было бы развернуться в духе "Крика", "Последнего кошмара Уэса Крейвена", "Последнего героя боевика". Но авторы не использовали потенциал.
Имеем средней унылости слэшер, в котором молодняк бродит по дому, где их периодически режут на ремни. Не спасают даже редкие сцены оргий и более-менее сносная концовочка. Ну Пинхед опять свадебный генерал, собственно как и Хенриксен. И Кавилл такой молодой.
5/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru