Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Восставший из ада 1-8 / Hellraiser


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 16:42

Опубликованное фото

Художественные фильмы:
Hellraiser (1987)
Hellbound: Hellraiser II (1988)
Hellraiser III: Hell on Earth (1992)
Hellraiser: Bloodline (1996)
Hellraiser: Inferno (2000)
Hellraiser: Hellseeker (2002)
Hellraiser: Deader (2005)
Hellraiser: Hellworld (2005)

Документальные фильмы:
Hellraiser: Resurrection (2000)
Hellbound: Hellraiser II - Lost in the Labyrinth (2000)
Under the Skin: Doug Bradley on Hellraiser (2004)
Under the Skin: Doug Bradley on Hellraiser II - Hellbound (2004)
Under the Skin: Doug Bradley on Hellraiser III - Hell on Earth (2004)

Серия фильмов ужасов, берущая свое начало в 1987 году. Первая часть была основана на книге Клайва Баркера, и хотя сюжет был кардинально переделан фильм от этого хуже не стал. Он, возможно, и потерял в той чувственности и изысканности, присущей книге, но приобрел другие достоинства - зрелищность, экшен...
В 1988 году вышла вторая часть - "Сошествие в ад". Лично для меня эта часть до сих пор остается наиболее любимой серией из всего сериала. Третья часть "Ад на земле" вышла спустя 4 года, в 1992 году. Имхо, по зрелищности она переплюнула первые две части и осталась недостижимой планкой для всех последующих... Достаточно вспомнить хотя бы резню в ночном клубе... Подобного я практически нигде больше не встречал. В 1996 последовало продолжение - "Кровные узы", действие которого разворачивалось на космической станции будущего. Собственно, эта часть можно назвать окончанием классических "Восставших их ада", т.к. в каждой из этих четырех частей мы узнавали что-то новой о вселенной этого сериала. Ну а дальше пошли просто штамповки, ничем особенным друг от друга не отличающиеся... В 2000 вышла пятая часть - "Инферно", в 2002 - "В поисках ада", в 2005 вышло аж две части (7 и 8) - "Мертвее" и "Мир ада". Ничего нового нам практически уже не раскрывали, сенобиты в этих продолжениях играли уже не главные роли, а скорее эпизодические. И из фильмов ужасов они скорее переквалифицировались в мистические триллеры. Также на данный момент вышло несколько фанатских поделок, посвященных этой легендарной серии. И согласно IMDB, на 2011 год назначен выпуск ремейка самой первой части сериала.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 20:40

Один из фильмов, которые формировали мои предпочтения в кино. Смотрела в детстве и боялась. Смотрю сейчас и мучаюсь в приступах ностальгии. Очень люблю эту серию ужастиков. Помниться, мечтала заиметь такой кубик :) Отличное кино, я отношу к классике жанра.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#3 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 21:35

dark_rex
Да ничего я пока не предлагаю, но таким же макаром "сериалами" являются Терминатор, Робокоп, Смертельное Оружие и прочее. Не говоря уже что никаким атбрибутам "сериала" Hellraiser не соответствует.

Всё таки теме место среди полнометражек.
По сабжу.
1 и 2 - знаю, что классика и знаю, что их любят больше всех, но мне они вцелом никак. +за фантазию автора, -за нудность и слишком уж больные кина на мой вкус.
3 - нравится больше всех, хотя это опять таки не сильно популярное мнение. Кино сильно изменили, отдали на откуп американцам, уклонили в боевик и экшн, но сохранив при этом отличный стиль и массакр.
4 - вцелом, не так уж плохо. Хотя впринципе концепция "зубастики\джейсон в космосе" - это уже явно выдаёт отчаяние и уход авторов в глубокий трэшевый маразм, но тут - подавляющая часть фильма происходит не в космосе а во флэшбэках, да и то что происходит - весьма неплохо. Середняк, хотя и не очень саспенсовый.
5 - наверное, самое непопулярное мнение - но эта часть мне нравится. Очень уж она "сайлентхилловская". Да, концепцию ксенобитов изменили до неузнаваемости, они стали какими-то стёбо-гонителями грешников, а не просто садомазохистскими адскими тварями, да и вообще начиная с этой части ксенобиты стали чистыми гест-старами, появляющимися на 5 минут в каждой части.
Но тем не менее - нравится, саспенс хорошо выдержан и кино не отпускает до конца.
6 - не нравится. Практически полностью копирует в своей идее пятую, но при этом значительно хуже. Даже вытаскивание "гостьи из прошлой" тут не помогло.
7 - которая "Мертвее". Числится у меня в небольшом фаворите по сравнению с большинством частей так как имеет хоть какой-то сюжет, консистентность и приличную глав. героиню. Хотя весьма тягомотна.
8 - Херня. Лучшее что в этой части есть - Лэнс Хенриксен, но одним им это не вытащить. Попытка сделать из франчайза больное скрещивание с молодёжными слэшерами не удалась. Я уже молчу о том, что как окажется все ксенобиты за время фильма - это плод обкуренного сознания и настоящий Гвоздобашка появится менее чем на минуту лишь в конце.

Изменено: Sat, 18 Март 2007 - 21:37

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#4 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 17:14

Я люблю первые три фильма. По мне - это отличные ужастики, крепкие представители жанра. Вполне в стиле Баркера. Их и сейчас можно пересмотреть с удовольствием. Все остальное - говно разной стемени идиотизма. Сенобиты, конечно, культовые персонажи, а Пинхэд когда-то был моим героем номер один. Круче Фредди ;)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#5 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 13:59

Описание чуток хромает. Первый фильм снимал сам Клайв Баркер по собственному сценарию. Во всех остальных фильмах использовался созданный Баркером сеттинг, и не более того. К сожалению, не смотрел ничего, кроме первых трех фильмов. Их же до сих пор вспоминаю с удовольствием. Наравне с "Возвращением живых мертвецов" и "Зловещими мертвецами" :)
Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#6 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 14:59

Сценарий для фильма Баркер вроде сделал из собственной книги (у книги и фильма достаточно различий - хотя бы в подаче материала), и пригласил на главную роль своего лучшего друга - Дуга Брэдли...  А про остальные фильмы я и не говорил, что они основаны на сценариях/книгах Баркера, да и снимали их уже другие люди... 


"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#7 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 10:22

Ага, замечательная вещь. Нравилась мне даже больше Фредди - там просто пугалка, а тут даже некий драматизм присутствует :) Пинхэд, который стал символом франчайза, кажется мне самым душевным из сенобитов - с ним хоть поговорить можно. А самый пугающий из них - та дрянь с двумя головами. Одна из самых жутких сцен из всех ужастиков вообще - когда девочка идет по коридору, а в конце маячит силуэт этой нечисти (первый фильм) :wacko:

Изменено: Хизентли, 26 Июнь 2008 - 10:23

- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#8 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 10:56

Оффтоп:
А кстати, почему данная тема находится в ветке про сериалы? Это ведь не сериал, это эта самая... как ее по-научному... франшиза.
По сабжу - больше всего нравится всё же первый фильм. Во многом благодаря прекрасной игре Клэйр Хиггинс (Джулия Коттон).

#9 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2008 - 11:50

А мне так не нравится вся эта серия, что помню лишь, что вторая чатсь более менее понравилась (там кажется этот самый мир показали и появился новый "Уродец", который несколько из компании Пинхеда завалил)
Вообще Пинхед такой охуительный персонаж, а ни в одном фильме так и не рскрыли
Помню давно еще на VHS смотрел (в прокате брал :D ) кажется 6-ую часть. Там было про детектива. Помню что не понял абсолютно нихуя. Вот просто кончился фильм, а я сидел и думал: Эээ... что это только что было? Спустя лет 5 пересмотрел - и все равно смысла не понял. Напомнило что-то такое эдакое Сайлент-Хилловское (который SH: The Room) и Видеодромовское (тот, который Кроненберга), но все равно Говно

Еще помню серию про космос - хуйня какая-то.

А вообще из охуительного персонажа и задумки (Клайв Баркер автор, нет?) вынесли какую-то хрень, в стиле бесчисленных продолжений Пятницы 13-е, в которой считаю только первую достойным.

ПыСы и все же теме место в "Кино, все любое" и создать голосовалка по типу "Парка Юрского Периода" :)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#10 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2009 - 23:20

Узнал что Pascal Laugier, режиссер Мучениц, будет снимать ремейк Восставшего из ада. Решил пересилить себя и посмотреть Мучениц. Жду Пинхеда и чего-то адского ^^

Изменено: FreeMAN, 10 Май 2009 - 23:22


#11 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2009 - 23:34

Как ни странно, лучшей частью считаю пятую. Может просто настроение удачное попалось, но фильм зацепил буквально с первых минут. ГГ мне показался весьма харизматичным, его глюки с ксенобитами были весьма забавны. Очень атмосферное кино получилось с довольно неплохим напряженным сюжетом.

#12 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 07:20

Частей 9. Только 9 никто нигде увидеть неможет . Воспринимаю только первые 2 части остальное ересь какая то, хотя в 3 монстры крутые.

#13 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 08:37

Я вообще видела только первую часть. Занятный фильм как для ужастика. Сенобиты реальные уроды , особенно двое по краям на первой картинке темы.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#14 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 12:36

Больше всего люблю вторую часть. В шестой мне понравилось, что вернули Кирсти Коттон. Но в целом часть какая-то вялая. 7-ю, 8-ю и .... еще какие-там есть уже не смотрел. Третья была уже отступлением от общей конвы сериала. За что надо сказал отдельное "спасибо" Энтони Хикоксу. Эту часть, я слышал, больше всего не любит сам Клайв Баркер. Режиссер четвертой части посчитал ее настолько "удачной", что убрал свое имя из титров, заменив на общеизвестный псевдоним Алан Смити.
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#15 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 07:38

Вчера начал просмотр с первой. Реально страшно. Сделано здорово для 80-х и сейчас так уже не сделают. Фрэнк по настоящему жуткий. В издании от СРИ был буклет небольшой с историей создания. Там есть начальные слова Клайва Баркера, что у него около телевизора стояла большая фигурка Пинхеда, ну и там пришёл к нему какой то мастер и, увидев, фигурку - тот, кто придумал это - безумный ублюдок. И, действительно, смотришь фильм и думаешь - человек с нормальным мозгом такое придумать не мог. Фильм мощный и кровавый. Охуительно кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#16 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 358 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 19:19

al-ib, херово, ты брат, видимо читал, Пин везде есть, куда же без него, тока с каждой частью его становиться все меньше, не больше 5 минут на часть, вот в чем жопа то вся:((( А после 4-й серия и скатилась в ЖОПУ.
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#17 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 21:20

я отлично читаю. я смотрел все 8.


http://www.imdb.com/title/tt0805545/

я это дерьмо имел ввиду. у нас это зачем то обозвали 9 частью. долбаное фнское кино)

#18 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 23:09

На самом деле, если не ударяться в снобизм, то пятая часть очень даже не дурна. Это которую Скотт Дерриксон снял, с Крейгом Шеффером и Джеймсом Ремаром. Да, там отступили от канонической схемы. Да, там нет ксенобитов (Пинхед появляется всего раз). И вообще, сценарий писался как самостоятельное произведение, а потом его присобачили к франчайзу. Но тем-то он и хорош - это скорее смесь из "Семи" и "Сердца ангела", атмосферный детективный триллер даже с какой-то филосовской подоплёкой. Не шедевр, отнюдь. Но смотреть можно. Вполне.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#19 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 358 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 00:14

al-ib, приношу свои извинения, ошибся, малость, это я Некрасову писал:)))
Tyler, мне впринципе 5 тоже понравилась, именно своей не стандартностью, для франшизы, но когда пошли однотипные 6-7-8..это был полный писец. Особенно 6, когда можно было такого наворотить, а они все засрали:(

Изменено: hally5, 06 Октябрь 2009 - 00:14

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#20 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2009 - 09:35

На самом деле, если не ударяться в снобизм, то пятая часть очень даже не дурна. Это которую Скотт Дерриксон снял, с Крейгом Шеффером и Джеймсом Ремаром. Да, там отступили от канонической схемы. Да, там нет ксенобитов (Пинхед появляется всего раз). И вообще, сценарий писался как самостоятельное произведение, а потом его присобачили к франчайзу. Но тем-то он и хорош - это скорее смесь из "Семи" и "Сердца ангела", атмосферный детективный триллер даже с какой-то филосовской подоплёкой. Не шедевр, отнюдь. Но смотреть можно. Вполне.



это про детектива расследующего убийства? если да то там появились новые монстры(позже даж игрушки выпустили по ним) пол туловища и если неошибусь близняшки. хотя всякое бывает давно смотрел.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru