Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Восставший из ада 1-8 / Hellraiser


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#21 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 08:49

Вчера посмотрел 2-ю. Блин, авторам респект за фантазию. Такого нагородили, реально, лично мне, было жутко смотреть. Столько добавили всяких тварей, уродцев и даже старые знакомые были ещё мерзопакостней. Уххх, пару раз меня аж передёрнуло. С головой точно у мужиков непорядок. Ночью спал плохо, снилась всякая лабуда про замки, про ведьм, про уродов различных. Спасибо Баркеру - охуительное кино. А уж Говард Шор, чертяга, постарался в очередной раз.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#22 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 10:25

Если не смотрел , то 3 часть будет последней для тебя радостью. Монстров разнообразных там еще больше.А вот далеечаси совсем скатились в срань.


#23 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 10:31

al-ib,

Если не смотрел , то 3 часть будет последней для тебя радостью. Монстров разнообразных там еще больше.А вот далеечаси совсем скатились в срань.


Смотрел, только давно уже. Перепроверю впечатления, тогда понравилась больше всех. Планирую посмотреть только 3 части и допы к ним.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#24 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 22:33

Рулит конечно-же 1-я часть. Во 2-й много нереализованного потенциала, остальное - так себе.

#25 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 10:41

Чего то 3-я получилась не такая, как первые две. В принципе этого и не ждал, тем более смутно помнил впечатления со школы. Тогда то мне 3-я сильно понравилась, а теперь наоборот. Меньше ужасов, как таковых, мне показалось, что скатились в сторону блокбастера - какие то взрывы, полицейские. Первые 2 брали своим сумашествием и неверием, что у авторов такое может быть в голове, там было по настоящему страшно и жутко, там было какое шизоидное ощущение. Здесь - нет. поэтому и оценка - Кино, без медалек. Дальше смотреть чего то не охота.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#26 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 15:49

Ознакомился с культовой классикой Hellraiser. Кино стильное и революционное в техническом плане, это сразу видно. Грим даже сейчас смотрится отлично. Уровень натуралистичности порадовал. Но сценарий слабоват. Где-то скучно и затянуто, где-то что-то "недорассказали" или "недопоказали".
Раздражала актриса, сыгравшая Джулию. Дочка понравилась.
Музыка самого главного хоррор-композитора К. Янга охуенна.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#27 Romych

Romych

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2010 - 13:06

Музыка самого главного хоррор-композитора К. Янга охуенна.


Жаль что не включили муз. темы от 'industrial'-группы "Coil", которые забраковали жопошники-продюссеры, кажись, обкакались от страху, когда послушали =D Но как понял из прочитанного, Баркер протестовал против этого решения %X
А по сути, эти муз. темы вкупе с видео-рядом - ухх какой эффект произвели б Опубликованное фото

Вот отсюда (хотя бы) можно скачать, да "ознакомиться"
http://www.myzuka.ru...hellraiser.html

Изменено: Romych, 01 Май 2010 - 13:07

Red Fucking Devil
-
"Кино - это магия. Но в нужных руках может превратиться - в Оружие"

#28 Аристократка

Аристократка

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 22:41

Обожаю! Хоррор = форэва!
Сподобилась посмотреть недавно. Скачала все 8 штук!

Лично мое мнение. Стоит смотреть только с 1-4. По-хорошему, только 1-2, по-настоящему страшные и с запоминающимися фразами. Новое, извините, не катит. 5-8 посмотрела, только для галочки.

Когда в конце 1 части этот бомж перевоплотился, я от смеха чуть е***сь со стула. Он так все время ходил и палил Кристи, я думала в чем же прикол, когда появится хоть какой-то намек на то, кто он такой... Ведь куб продал Фрэнку китайчег, и этот его тон похабный. Значит китайчег = посредник куба = зло = не совсем человек. а про бомжа я думала, он бывшая жертва игрушки и ходит шизонутый за теми, кто имеет к кубу какое-то отношение. Вообщем неожиданно и прикольно было - спасибо автору и режиссеру.

Любимый персонаж, конечно же, Пинхэд! Садюга садюгой, да все равно харизматичен чем-то! Может фразами, бьющими прямо в яблочко, а может мне нравятся кожаные шмотки.... Скорее всего, все это вместе взятое!

Любители хоррора смотрите Хеллрейзера!

Опубликованное фото

Изменено: Аристократка, 19 Ноябрь 2011 - 22:43

[Lead Cenobite] Pinhead: "No tears, please. It's a waste of good suffering."
Julia Cotton: It wanted souls, and I brought you. You wanted to know. Now you know. And I wanted everything. Now everybody's happy. Goodbye, Doctor.

#29 Ochun

Ochun
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 11:59

К слову и к месту говоря, недавно возникло желание пересмотреть первую и вторую части. В далеком детстве это был мой персональный кошмар! Надо сказать, я имела прямо таки зависимость от этого жанра. Помнится, провела практически сутки в видео-зале, где крутили все имеющиеся части Крюгера. Но Хеллрайзеры, не побоюсь этого слова, перевернули мое сознание! Наверно тогда моя точка сборки впервые дала конкретный крен! Ничего более ужасного и лакомого вместе с тем, я не видела больше никогда. трудно сказать, может всему причина детская восприимчивость. Но и по сей день ничего лучшего, будоражещего, волнующего, страшного и прекрасного в своей отвратительности для меня не существует. И никакие фильмы-мясорубки типа Пилы (обобщаю для примера) с Хеллрайзерами не сравниваю. Если, быть может, я что-то пропустила, может порекомендуете?

#30 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 13:53

Вышла девятая часть, но там вообще мрак и фейспалмы(

#31 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 371 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 04:06

Ochun, Пила фильм-мясорубка??? Первый раз слышу)
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#32 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2012 - 08:50

hally5, а ты забудь про первые две части и вспомни про остальные пять (!!!)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#33 Ochun

Ochun
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 09:51

Ochun, Пила фильм-мясорубка??? Первый раз слышу)

Наверно, Вы возразите, скажете, а как же сложнейшая психодрама, тонкие хитросплетения воспаленного садо-сознания! Практичеки детективный сюжет! Да,да.. все так и есть. Но на мой вкус, такое количество крови и костей, граничащих с дьявольской кровожадностью, не может существовать без, хотя бы, налета мистицизма. Если нет погружения в потустороннее, на мой сугубо личный индивидуальный взгляд, подобная повседневность превращается в мясорубку.

#34 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 08:42

Вчера начал просмотр с первой. Реально страшно. Сделано здорово для 80-х и сейчас так уже не сделают. Фрэнк по настоящему жуткий. В издании от СРИ был буклет небольшой с историей создания. Там есть начальные слова Клайва Баркера, что у него около телевизора стояла большая фигурка Пинхеда, ну и там пришёл к нему какой то мастер и, увидев, фигурку - тот, кто придумал это - безумный ублюдок. И, действительно, смотришь фильм и думаешь - человек с нормальным мозгом такое придумать не мог. Фильм мощный и кровавый. Охуительно кино.

 

Нашёл своё сообщение десятилетней давности и вдаже добавить нечего. Я натурально кайфанул от творящегося безумия. Самое крутое, что все появления монстров - что скелета Фрэнка, что прибытие сенобитов - сделаны очень внушающе. Мерзкий собирающийся по частям Фрэнк, честно, аж до мурашек. Ососбенно понравилось, как обставили то, как его Кёрсти увидела. Ну и музыка Кристофера Янга, конечно, офигительная - что ни момент, который должен быть, страшным, благодаря ей становится ещё страшнее. Джулия тоже подобрана, как надо - сошедшая с ума тётя, которая постепенно погружается в пучину безумия и убийств.

В общем, это, ИМХО, один из лучших фильмов ужасов.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#35 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 08:49

Вчера посмотрел 2-ю. Блин, авторам респект за фантазию. Такого нагородили, реально, лично мне, было жутко смотреть. Столько добавили всяких тварей, уродцев и даже старые знакомые были ещё мерзопакостней. Уххх, пару раз меня аж передёрнуло. С головой точно у мужиков непорядок. Ночью спал плохо, снилась всякая лабуда про замки, про ведьм, про уродов различных. Спасибо Баркеру - охуительное кино. А уж Говард Шор, чертяга, постарался в очередной раз.

 

Не знаю, не знаю... в этот раз как-то так себе зашло, хотя раньше всегда вторая часть нравилась больше. Но тут постарались сделать тех же щей, только погуще, но, ИМХО, раз снмал не Баркер, то и вышло не по-баркеровски. Во-первых, почти 10 минут наверное отведено на пересказ событий первой части, я такое никогда особенно не любил, хотя наверняка для того времени такой подход был правильным. Во-вторых, банально, идёт повторение первой части - только теперь вместо Фрэнка Джулия, а вместо Джулии этот доктор. Раньше поведение Джулии изначально хотя бы было оправдано - ну, не любила она мужа, ей нравилось трахаться с его братом и она поддалась чарам зла. А тут (внезапно конечно) этот доктор уже знает всё про кубик, давно его изучал, знает че-почём про ад и сенобитов. Ну это хоть и в рамках правил фильмов ужасов - ведь всегда должен быть какой-то злой гений, но как-то натянуто. Внезапно пропала именно атмосфера творящегося безумия - появление Пинхеда и компании уже "ну ок", а путешествие по аду напоминает Кошмар на улице вязов что ли (ну, мне так показалось).

Вообще не понял с хуя ли доктор, которого засунули в ящик, вылез оттуда уже каким-то супер-монстром, который ещё и смог победить сенобитов. Это, по-моему, хуита какая-то. То есть сам Ад сделал то, что может убить его служителей?

Короче, такое себе кино, хотя практические эффекты по прежнему крутые.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#36 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 15:06

Знания о шкатулке (и ее копиях) - это отсылка к книге. Фрэнк тоже искал целенаправленно (в первом фильме на это не стали делать акцент), но знал меньше Чаннарда. Левиафан/Ад намеренно превратил дока в усиленную версию сенобитов, да.



#37 BobikTheHuman

BobikTheHuman

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 02:34

Вчера посмотрел 2-ю. Блин, авторам респект за фантазию. Такого нагородили, реально, лично мне, было жутко смотреть. Столько добавили всяких тварей, уродцев и даже старые знакомые были ещё мерзопакостней. Уххх, пару раз меня аж передёрнуло. С головой точно у мужиков непорядок. Ночью спал плохо, снилась всякая лабуда про замки, про ведьм, про уродов различных. Спасибо Баркеру - охуительное кино. А уж Говард Шор, чертяга, постарался в очередной раз.

Не знаю, не знаю... в этот раз как-то так себе зашло, хотя раньше всегда вторая часть нравилась больше. Но тут постарались сделать тех же щей, только погуще, но, ИМХО, раз снмал не Баркер, то и вышло не по-баркеровски. Во-первых, почти 10 минут наверное отведено на пересказ событий первой части, я такое никогда особенно не любил, хотя наверняка для того времени такой подход был правильным. Во-вторых, банально, идёт повторение первой части - только теперь вместо Фрэнка Джулия, а вместо Джулии этот доктор. Раньше поведение Джулии изначально хотя бы было оправдано - ну, не любила она мужа, ей нравилось трахаться с его братом и она поддалась чарам зла. А тут (внезапно конечно) этот доктор уже знает всё про кубик, давно его изучал, знает че-почём про ад и сенобитов. Ну это хоть и в рамках правил фильмов ужасов - ведь всегда должен быть какой-то злой гений, но как-то натянуто. Внезапно пропала именно атмосфера творящегося безумия - появление Пинхеда и компании уже "ну ок", а путешествие по аду напоминает Кошмар на улице вязов что ли (ну, мне так показалось). Вообще не понял с хуя ли доктор, которого засунули в ящик, вылез оттуда уже каким-то супер-монстром, который ещё и смог победить сенобитов. Это, по-моему, хуита какая-то. То есть сам Ад сделал то, что может убить его служителей? Короче, такое себе кино, хотя практические эффекты по прежнему крутые.
Я так понял, что "немая" девушка собрала головоломку особым способом и поэтому Левиафан обрёл какие то дополнительные силы и возможности. Вследствие чего была пересмотрена внутренняя политика Лабиринта - создан убер-сенобит. Который предназначался как для тотальной внутренней чистки, так и для вторжения на другие территории, судя по резне в больнице.

Изменено: BobikTheHuman, 01 Октябрь 2020 - 02:37


#38 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 08:28

Чего то 3-я получилась не такая, как первые две. В принципе этого и не ждал, тем более смутно помнил впечатления со школы. Тогда то мне 3-я сильно понравилась, а теперь наоборот. Меньше ужасов, как таковых, мне показалось, что скатились в сторону блокбастера - какие то взрывы, полицейские. Первые 2 брали своим сумашествием и неверием, что у авторов такое может быть в голове, там было по настоящему страшно и жутко, там было какое шизоидное ощущение. Здесь - нет. поэтому и оценка - Кино, без медалек. Дальше смотреть чего то не охота.

 

Ну, собственно, да. Уже похоже больше на триллер. Конечно, всякие выебонисто-выглядящие монстры никуда не делись, но они уже больше развлекательные что ли, какого-то страха или мурашек по коже не вызывают. ЛОР Пинхеда расширили ещё больше, мол, в нём борется две сущности - хорошая и очень плохая, связали всё это со снами главной героини (а я говорил Кошмар на улице Вязов), но, повторюсь, это типичное голливудское кино. Смотреть можно, претензий, у меня никаких нет, но это уже не то. Девушка в главной роли симпатичная, по моему нигде её потом не видел. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#39 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 13:43

Кстати, первые две части были британскими (даже вторая часть, несмотря на вмешательство американской студии), а начиная с третьей - полноценно американскими. И это прямо заметно всегда было. 



#40 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 09:42

Ждал от продолжений совсем уж говн говна, но как-то так получилось, что это крепкие стерильные работы, пускай и в пятой и шестой части откровенно опосредовано привязанные к серии.

 

Четвёртая часть - Лол, только сейчас прочитал, что тут режиссёр пресловутый Алан Смити, так как титры я перематываю обычно. Помню, что примерно в это время вышли и Лепрекон в космосе, и Пятница 13 в космосе, так что думал, что тут будет примерно такое же паразитирование на серии. Но, в целом, не смотря на откровенно компьютерные эффекты, смотрелось без желания перемотать. Сосредоточились больше на предыстории создания куба и противостоянии Пинхеда с родственниками создателя. Хотя, конечно, всё это чушь какая-то. Какой-то мужик в лохматом веке создал нечто, что может открыть дверь в ад, причём не использовал какие-то оккультные штуки, но отдал эту шкатулку в руки какого-то сатаниста и шкатулка стала проводником в ад. Нутакое... При том, ещё этим же кубом можно всех загнать обратно ... Ну, ладно, в общем, примем правила игры. Внезапным тут был актёр Адам Скотт, которого я привык видеть в комедиях , а тут убийца с длинными волосами (уверен, Татанка его таким не видела )). Стерильно.

 

А вообще, лол, только что прочитал, что фильм 

 

испоганили пресловутые продюсеры:

 

Пятая часть - весь фильм не мог понять, что за хуй так плохо играет в главной роли (помните, титры я перематываю), а это Шеффер, который, как помню, бесил меня в Ночном народе.

Ну, тут уже откровенно лево привязанное к серии присутствие сенобитов и пинхеда, которые, внезапно, выступают неким моральным наказанием. Плохой человек, получив шкатулку, приносит страдания всем вокруг и через это понимает, что он плохой. Пинхед пафосными фразочками напоминает Джигсоу, да и, собственно, жестокими муками, который он шлёт владельцу шкатулки для того, что бы тот осознал себя, тоже. Так что, привет вам Ван и Боузман. В целом, если бы не дурацкая игра заглавного актёра и не некоторая затянутость, было бы честное кино. А так, мне показалось, что минут 10-15 бестолковых метаний туда-сюда можно вырезать спокойно. И ... ну некий респект Дерриксону можно отвесить, тем более потом он выдаст охуительных Шесть демонов и последующие крепкие работы

 

Шестая часть - режиссёр решил провернуть ПОЧТИ тот же трюк, что и в пятой части. Но так как Дин Уинтерс всё таки актёр лучший, чем Шеффер, поэтому тут шутка сказанная дважды не кажется НЕ смешной. Смотреть за полусюрным повествованием вполне интересно, хотя, если вы будете делать это в 2020 впервые, как я, можно сразу догадаться, что происходит, ведь такие сюжеты мы видели уже примерно 120 млн. раз (как минимум Лестница Якова, Пиджак и что-то там ещё) Респект за возврат Кёрсти, хотя её тут было совсем чуть чуть, но привязка к серии Восставший из ада получилась более-менее нормальной, хотя я посмеялся, когда Кёрсти предложила Пинхеду тот же фокус, что и в первой части. Может это такой оммаж? По-моему вышло неуклюже.

 

В целом, вполне себе любопытная серия с охуительнейшим первым фильмов, хорошим вторым, неплохим третьим, "ну-таким" четвёртым, "ну-ок-сойдёт-но-укоротить-бы" пятым и "ну-ок" шестым. Дальше смотреть не хочу, там какая-то Румыния попёрла.


Изменено: Николаич, 07 Октябрь 2020 - 09:43

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru