Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Смешарики


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
107 ответов в теме

Опрос: Смешарики (85 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 16:39

В разделе мульфильмов данного форума представлены по большей части зарубежные мультики. На мой взгляд, не нужно забывать и об отечественных, тем более есть и у нас весьма замечательные мульсериалы. Один из них - это "Смешарики". Незатейливый сюжет, добродушный юмор, отсутствие какого-либо негатива - все это весьма поднимает настроение как у детей, так и взрослых. Официальный сайт сериала: www.smeshariki.ru. А вот здесь http://www.smesharik.../characters.htm вы можете ознакомиться с персонажами мультфильмов.
Ну и парочка мультиков для примера:


"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 19:34

Кстати да. Мне этот мульт сериал нравится, а дочке и того больше. Сначала вообще не хотела покупать, думала чепуху наши наклепали. Но просмотр первой же серии убедил, что покупать и смотреть стоит. Серии забавные, и очень-очень добрые, самое-то для малышни. "Ну что, в молчанку играть будем?" :)
So fuckin' what?

#3 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 00:36

Отдельным словом нужно упомянуть отличную анимацию. P. S.: Интересно, это в Macromedia Flash сделано?

#4 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 00:41

А на что вообще похож сериал ?
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#5 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 00:47

А на что вообще похож сериал ?

Это далеко не Симпсоны и Футурама )) Наверное нечто вроде Винни Пуха. Только без главного действующего персонажа.
So fuckin' what?

#6 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 00:50

А на что вообще похож сериал ?


Да ну я же специально ссылки на Ютуб дал, чтоб желающие могли сразу, так сказать, ознакомиться, "не отходя от кассы"...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#7 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 16:52

Мы тоже любим Смешариков :) И с удовольствием смотрим их вместе с детьми. Почти все мульты сняты так, что интересны и взрослым и детям, на мой взгляд. А уж мимика персонажей - на пятерку.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#8 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 16:56

Не знаю почему, но раздражают эти смешарики страшно. Тяп-ляп нарисованный мультик, с сомнительными шуточками ("размер в дружбе не имеет значения"... гм.. может, конечно, это я такой испорченный). ИМХО, ничуть не лучше телепузиков. Может, это по мне ностальгия по советским мультикам играет? Но лично передо мной выбора что показывать ребенку, "Винни-Пуха" или "Смешариков" - точно не стоит.
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#9 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 17:24

"смешариков" - не люблю. однажды черт дернул оставить телевизор включенным на них во время ужина ... я думала все мои извилины разгладятся. теперь обхожу их стороной, за километр если быть точнее...
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#10 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 17:46

Ну Смешарики это, на мой взгляд, очень хорошо для маленьких детей.. :) Уж всяко лучше телепузиков. Действительно добрые и симпатичные зверюшки..)
The Joker Never Dies...


#11 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 17:50

Ну Смешарики это, на мой взгляд, очень хорошо для маленьких детей.. :)
Уж всяко лучше телепузиков.
Действительно добрые и симпатичные зверюшки..)


По-моему, одного уровня с телепузиками. Хотя ребенок смотрел с интересом, а сейчас они ему надоели. Требует Тома и Джерри, Мадагаскар и Тачки. :)
Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#12 Heavenly Helen

Heavenly Helen

    4

  • Посетитель
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 22:03

Пару месяцев назад летела в самолете, а спереди сидела семья с маленьким ребенком, так что в течение 3 часов я вместе с ними просмотрела просто невероятное количество серий "Смешариков")) Действительно, приятные детские мультики, с незатейливой графикой, под которые родители могут тихо посопеть в кресле. Вообще стала обращать внимание на продукцию со "Смешариками" в магазинах, и надо сказать, что это достаточно успешная размещения бренда на других продуктах (соках, шоколадках), когда по западному образцу на мультгероях строят целую индустрию. Дисней, конечно же, дети любят больше, но, надеюсь, этот проект будет жить. По-моему, это не шедевр, но у него есть все, чтобы продолжать радовать детишек.
Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

#13 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 23:06

Народ, да ладно вам сравнивать Смешариков с Телепузиками...
Вот посмотрите:

Неужто сильно похоже на Телепузиков?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#14 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 13:16

Чего вы взъелись на мультфильм? Для детей - самое то, да и взрослым проблемам здесь уделяется внимание. Отличный мульт с симпатичными и милыми героями. "Тяп-ляп нарисованный"? "Масяня" и "Магазинчик Бо" - вот это нарисовано тяп-ляп (что вовсе не умаляет достоинств этих мультов). Кино и "акваланг".
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#15 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 15:28

Ну Смешарики это, на мой взгляд, очень хорошо для маленьких детей.. :)
Уж всяко лучше телепузиков.
Действительно добрые и симпатичные зверюшки..)


По-моему, одного уровня с телепузиками. Хотя ребенок смотрел с интересом, а сейчас они ему надоели. Требует Тома и Джерри, Мадагаскар и Тачки. :)

ну, у меня дети с равным удовольствием просят Тачки и Смешариков. Тома и Джерри стараемся не показывать, есть и получше мульты, на мой взгляд.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#16 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 02:18

ято конечно тома и джери с мелёнок смотрел, но вот сам бы не рекомендовал детям, больно уж жестоко, а в этом плане смешарики в самый раз будут, единственное не понимаю сравнения с телепузиками, конечно и те ти другие типа забавные детские персонажи, но вот в смешариках есть сюжет, довольно любопытный, и в меру интересный для 4 минутног мульта, с моралью, сделан он довольно качественно, сам посмотрел с неожиданной для себя радостью несколько двд, жаль что мало серий только умещается на диске от чегото, такую комерцию развели с детскими мультиками, отрадно правда что хоть по тв показывают, короче детям - маст си, взрослым - тоже не соскучатся, главное зрить в корень а не поверхностно воспринимать( как бы странно это не звучало в разговоре о смешариках)
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#17 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2007 - 11:09

ну, у меня дети с равным удовольствием просят Тачки и Смешариков. Тома и Джерри стараемся не показывать, есть и получше мульты, на мой взгляд.


Да есть, получше конечно, чем Том и Джерри, но эта пакость даже некоторых взрослых затягивает ;).
Да, так я о смешариках. Нет, конечно, же Смешарики (кстати, вот мышление ребёнка, только после выкрика "шарики" до меня дошло - Смешные шарики - Смешарики) резко отличаются от телепузиков - причём в лучшую сторону. Телепузики, обладают какой-то, я бы сказал , антиморальностью, т.е. неосознанно (для ребёнка, конечно), учат довольно нехорошим вещам - от простой неаккуратности до неподчинения родителям, недисциплинированности. Телепузики я бы охарактеризовал как злой мультфильм. Смешарики же по сути добрый мультик, да и в каждой серии имеется (или хотя бы можно выдумать и объяснить ребёнку) определённый моральный посыл, вывод, причём положительный.

Изменено: kino-govno.com, 26 Март 2007 - 11:11

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#18 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 21:44

лично я, когда в первый раз увидел Смешариков, то сразу в голове загорелось: "Happy Tree Friends". графический стиль, имхо, содран подчистую, с небольшими косметическими дополнениями. долго ждал, когда Смешарики будут душевно рваться на джибзы и красные куски мяса, но этого не произошло. для детей - самое то))
Чайниз Хукерз фо лайф

#19 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 16:33

у "Смешариков" мульты, интересные и взрослым: и Железная Няня, и Телеграф (про аську) и Космическая Одиссея эпизод 1, 2 :) Мне нравится, что они добрые. Том и Джерри, конечно, весело смотреть, но потом появляется желание звездануть брата чем-нить твердым и угловатым. А Смешарики учат решать проблемы (О! вот кого мы воспитаем этими мультиками! "Здравствуйте, я мистер Вульф. Я решаю проблемы")))))
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#20 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2007 - 09:28

Смешарики - отличный мультик. В России вообще ничего детского уже давно не выходило, а тут - все очень красиво, да еще и правильно идеологически. В самый раз для детей. Жаль, что его неактивно как-то продвигают. Я однажды видел интервью с создателями - они там кроме всего прочего собирались делать мягкие игрушки по мотивам. Я бы купил (весь набор).


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru