Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Плохие фильмы, которые мы любим


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
312 ответов в теме

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 11:02

В покойном журнале Premiere давным-давно читала статью о книге Эдварда Маргулиса и Стивена Ребелло “Плохие фильмы, которые мы любим” (на Амазоне ее можно и сейчас заказать). Как я помню, авторы сравнивали эти фильмы с вульгарной женщиной, которая, несмотря на свою вульгарность и прочее, ужасно привлекательна, и глаз от нее оторвать невозможно. Вот и с кое-какими плохими фильмами так - понимаешь, что барахло, но что-то в нем тебя привлекает. Некоторые фильмы в статье упоминались, всех я сейчас не припомню, да и того номера в данный момент нет под рукой. Но мы можем обсудить такие фильмы на нашем форуме, если модератор одобрит тему.

Для меня одним из таких фильмов является “Долгий поцелуй на ночь” (The long kiss goodnight) с Джиной Дэвис и Сэмюэлом Л. Джексоном. Кто не помнит, в чем дело: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]У ее героини амнезия, ее находят в каком-то заштатном американском городишке, она выходит замуж, рожает дочку и живет тихо-мирно, пока не попадает в аварию. Авария производит знатную встряску в ее амнезийной голове и выясняется, кем же она была на самом деле – а была она, в духе Тарантиновской Невесты, наемной киллершей. Выясняется это постепенно. Момент, когда она шинкует на кухне овощи, пока медленно, потом вдруг все убыстряя и убыстряя движения ножа, а затем кульминация – когда она подбрасывает помидор и, кинув нож, пригвождает его к двери - прелесть. И выражение лиц мужа и ребенка в тот момент – обожаю! Причем объясняет она это шикарной фразой – Chefs do that![/color] Потом люблю момент, когда она перекрашивает волосы и становится короткостриженой блондинкой с совершенно иным, хищным выражением глаз. Короче, сам фильм довольно глуповат, ничего особенного вроде нет, но я его тупо люблю :D !
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 12:45

Мне тут обязательно расписывать сюжет "Демонов у ворот", чтобы показать за ЧТО я его люблю? ))))
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#3 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 12:50

Да нет, можно кратенько только свои эмоции :). А можно одну избранную сцену, которая НУ ОЧЕНЬ УЖ нравится.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#4 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 12:56

Ну-у. Если фильм нравится, то он уже не плохой! :-) Например, "Широко шагая" со "Скалой" - шикарный фильм. Можно хоть тыщу раз пересматривать без ущерба для психики. Или "Одиночка" с Дизелем: провальный фильм, все его ругают, а мне нравится. Есть там что-то эдакое. *ушла думать, какие еще плохие фильмы мне нравятся*
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#5 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 13:02

Да нет, можно кратенько только свои эмоции :). А можно одну избранную сцену, которая НУ ОЧЕНЬ УЖ нравится.

Разрывание майки - величший эпизод в истории кино!

От себя добавлю "Беовульфа" с Ламбертом. Дерьмище невообразимое, но нравится
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#6 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 13:27

Пацка
Я в шоке. А почему это плохой фильм? Помоему очень даже отличный. И получше сотен других кассовых боевичков.

Меченосец (а мне очень понравился- зацепил)
Серенити :)
Охота на Пиранью (первая половина отличная, хотя книга конечно же всёравно лучше)

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#7 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 13:52

Random

Разрывание майки - величший эпизод в истории кино!

А как же разрывание пасти змия? :)

Вообще, прочитав название темы, тоже первым делом вспомнила "Демонов у ворот".
А вообще я не склонна считать фильмы, которые я люблю, плохими. Если люблю - значит уже хороший :)
Кстати "Живая мертвечина" плохой фильм? :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#8 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 14:19

Долгий поцелуй на ночь - отличный фильм. В духе блаксов. Ммммм, вот что я люблю! :-) Теже блаксы: часть из них таааакой бред (какой-нибудь Блакула), но очень нравятся. О Демонах уже сказали... 6-) Вантуз - это сила! 6-) Беовульфа тоже люблю, хотя дерьмо наиполнейшее. Всякие романтические молодежные комедии: 10 причин моей ненависти, Только ты и я, Мальчики и Девочки. Г., конечно, но воспоминания приятные 6-) Ева, Живая мертвечина - шикарная классика 6-) Помню, мне в одном мазагине пытались впарить ее как полный треш. Я долго людей переубеждал...
no friends on a powder days

#9 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 14:30

Всякие романтические молодежные комедии: 10 причин моей ненависти, Только ты и я, Мальчики и Девочки. Г., конечно, но воспоминания приятные 6-)

А что в них плохого-то? Нельзя же весь жанр сразу в унитаз сливать, это как раз очень достойные представители


Ева, Живая мертвечина - шикарная классика 6-) Помню, мне в одном мазагине пытались впарить ее как полный треш. Я долго людей переубеждал...

Великий шедевр, да. Правда, "В плохом вкусе" мне еще больше нрайца
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#10 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 14:31

Я в шоке. А почему это плохой фильм? Помоему очень даже отличный. И получше сотен других кассовых боевичков.


Так я не говорю, что он плохой. Очень даже неплохой, только вот почему "Космическую одиссею" Кубрика 1968 года выпуска до сих пор обсуждают, а "Долгий поцелуй на ночь - нет? ;)
Вот "Эон Флакс" и "Бладрейн" - они и плохие, и не нравятся :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#11 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 14:40

Random

Разрывание майки - величший эпизод в истории кино!

А как же разрывание пасти змия? :)

Сцены оттуда можно перечислять десятками, но "попробуй с настоящим мужиком!" - величайшая :)
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#12 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 15:14

или "ну, ты же шоколоданый мужЫк!"
no friends on a powder days

#13 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 15:23

Так я не говорю, что он плохой. Очень даже неплохой, только вот почему "Космическую одиссею" Кубрика 1968 года выпуска до сих пор обсуждают, а "Долгий поцелуй на ночь - нет? ;)
Вот "Эон Флакс" и "Бладрейн" - они и плохие, и не нравятся :).


С Уиллисом "Последний бойскаут" тоже отличный боевик не хуже "орешков" и тоже не обсуждается. Смысл обсуждать все добротные боевики? Там же нет никакой смысловой нагрузки, иносказаний и тайных посланий. Просто хорошие мочат плохих.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#14 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 15:39

"Демоны..." :) "Американский оборотень в Париже", "это все она", "голубоглазый микки", "10 причин моей ненависти" - фильмы канешна Г еще то, но вот нравятся, и ввсе тут :)
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#15 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 15:46

не просто нравятся... многие у меня и на DVD есть. Лицензионных. Только - тсссс
no friends on a powder days

#16 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 15:56

Вы лично как хотите, но моя самая-пресамая-любиая сцена из Демонов это когда Шоколадный Мужык пытал Аццкое Барракудо посредством отрывания ей зубов маникюрными ножницами. Охуенный допрос :) Эта сцена рифлёным сапогом отпечаталось на моём сознании, теперь всегда когда в любом фильме показывают сцену пыток я внутренне сравниваю эту сцену с ЭТАЛОННОЙ :)))
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#17 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 16:37

Оффтоп:
Тема не о Демонах только :)

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#18 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 17:11

Оффтоп:
Тема не о Демонах только :)

)))))))))))) ты удивишься, как много тем о кинематографе легко переводятся на Демонов )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
У меня вот любимый момент - это Пришествие Боба )))))))))))))))

ну да ладно. насчет Бойскаута - не соглашусь, что плохое кино, Тодгда уж гудзонский ястреб, да и то не столько плохое, сколько недооцененное на мой взгляд :)

Я тут подумала и поняла, что мне писать нечего: я люблю ужастики, а подавляющее большинство из них - отнюдь не шедевры. мне проще написать так:
Я ЛЮБЛЮ ПЛОХОЕ КИНО!!!!!
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#19 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 17:22

я кстати люблю низкосортные ужастики. меня они прикалывают. и вовсе даже не страшно, а просто посмеяться, расслабиться только не спрашивайте названия, всё равно не вспомню :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#20 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2007 - 17:27

я кстати люблю низкосортные ужастики. меня они прикалывают. и вовсе даже не страшно, а просто посмеяться, расслабиться
только не спрашивайте названия, всё равно не вспомню :)

Советую "Смертельных тварей" (Deadly Species). Забористое кино
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru