Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Вторжение динозавра / The Host


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

Опрос: Вторжение динозавра / The Host (14 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2007 - 15:14

Опубликованное фото
Вторжение динозавра
The Host
2006
IMDb

Режиссёр: Бон Джоон-хо
Актёры: Сон Кан-хо, Биун Хие-бон

Фильм, от которого я ждал очередной вариации на тему "ГОДЗИЛЛЫ" - и кототый оказался АБСОЛЮТНО О ДРУГОМ (не верьте замечательному трейлеру!). На поверку кино вышло вовсе не безмозглым блокбастером о чудовище громящем мегаполис и жрущем людей, а сентиментальной историей - драмой - о слабоумном отце потерявшем и ищущем свою дочь. Кроме того были подняты политические и экологические вопросы и всё это через призму загадочного (лично для меня) азиатского менталитета, помноженного на ужасный, сделанный на коленке, перевод.

Чудовище в фильме появляется эпизодически(редко) и скорее являет собой символ, персонифицирующий проблемы современного общества.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#2 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2007 - 00:33

Нельзя такие фильмы смотреть на полном серьезе. Это - высокобюджетный трэш. Ибо ржать часто и громко при просмотре таковых - вердикт. Добрый продолжатель дела черных комедий. Просто юмор там дальневосточный.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#3 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2017 - 07:05

Эта темка сильно запылилась, как и мое желание посмотреть данный фильм, но наконец-то свершилось. 

 

Воспринимать происходящая на экране с серьезным выражение лица просто нереально, с самого начала нападения твари начинается такая едкая сатира на всё и вся, что реально лыбишься без остановок, даже не являясь корейцем или близким им по духу жителем Земли. И пусть некоторые грустные моменты и особенно финал не вводят в вас в заблуждение, чудище тут только повод, чтобы пройтись по внутренним проблемам Южной Кореи, с обязательным стёбом местного менталитета и отношения к жизни, а так же затронуть и общемировые трудности, вытекающие из глупости. Но не стоит думать, что в фильме с такой подачей плюнули на все остальные аспекты жанра про большого монстра. Смотрится все бодро, есть какой-никакой масштаб, а устаревшая графика не сильно печалит, да и саспенс имеется.

 

Этот кореец умеет снимать кино. И если вам нравятся другие его фильмы, то и этот не стоит пропускать ни в коем случае. 7/10 

 

P.S. Локализаторам отдельный респект. "Вторжение Динозавра" вместо "Хозяин", в этот раз они видимо синопсис даже не читали. 



#4 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 760 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2017 - 08:34

Фильм Пон Джунхо, автора такой годноты как «Воспоминание об убийстве» и «Мать» (ну ещё Сквозь снег, но нахер его). Стало понятно что фильм мне придется по вкусу уже на десятой минуте, когда без лишнего рассусоливания, местная чупакабра начала жрать честной народ, при свете белого дня (вообще мне понравилось, что корейцы не стеснялись своего монстра и почти не прятали его в темноте). Казалось бы заезженная тематика, с набором штампов и запахом трэшака, но как же увлекательно снято, да ещё и с концом который хрен бы увидеть в голливудском кино. Ну и толстенный троллинг корейского правительства, корейских активистов, американской военщины, очевидный даже не корейцу. 

На удивления отличная работа. Кино 7/10


Изменено: GadMan, 29 Март 2017 - 08:34

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru