Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

28 недель спустя / 28 Weeks Later


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

Опрос: 28 недель спустя / 28 Weeks Later (183 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (112 голосов [60.87%])

    Процент голосов: 60.87%

  2. Стерильно (42 голосов [22.83%])

    Процент голосов: 22.83%

  3. Говно (30 голосов [16.30%])

    Процент голосов: 16.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 12:16

Опубликованное фото
28 недель спустя
28 Weeks Later
2007
IMDb

Режиссер: Хуан Карлос Фреснадильо
В ролях : Роберт Карлайл, Роуз Бирн, Джереми Реннер и др.
 

6 месяцев, а точней 28 недель, назад умер последний инфицированный. Офицально вируса больше нет. Карантин снят. В Великобританию хлынули потоки беженцев, когда - то покинувших свою страну. Жизнь начинается заново. Все счастливы вернуться обратно домой. Но их счастье продлится недолго...

"28 дней спустя", для меня, просто отличнейший фильм. Смотрел я его очень давно, но помню как сильно он меня зацепил. Поэтому "28 недель спустя" я жду с нетерпением с самого первого анонса. Хотя, конечно, жаль, что сиквел снял не Денни Бойл. Поначалу в меня даже закрались сомнения, что без Бойла фильм получится неважнецкий. Но, к счастью они быстро рассеялись, после просмотра ролика, который лично мне, башню сорвал начисто. Когда, военный холодно произнес "[color=#FFE9C2;]Kill everybody[/color]", когда показали [color=#FFE9C2;]Лондон в огне[/color] - я сидел со странной улыбкой, и уже предвкушал роскошное действо. Еще один повод(а их уже ого-го сколько) не улетать на Венеру до конца мая.
Здесь не будет вашей подписи.

#2 PhunkPhorce

PhunkPhorce

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 13:27

на imdb страна производства значится UK, что не может не радовать. исходя из первоначальной информации я думал, что сиквелом будут во всю заведовать американцы, что внушало некоторые опасения. режиссер - дебютант, что вполне может означать, что денни бойл и алекс гарланд имели далеко не последний голос в производстве. что в данном случае тоже, по-моему, не плохо.

#3 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 12:40

Комикс

Опубликованное фото
28 DAYS LATER - THE AFTERMATH (78 Мб)
http://rapidshare.co...demonbazza_.cbr
http://www.sendspace.com/file/mv41if

Это вроде как приквел к "28 дням" плавно переходящий в пролог к "28 неделям"

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#4 vetalik1114

vetalik1114

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 03:39

Не удержался, посмотрел экранку (смотреть можно ток в середине фильма у пирата проблемы с камерой), и уже сразу готов дать оценку Кино. По атмосферности могу провести параллели с "Дитя человеческое", поэтому фильм рекомендуется смотреть в хорошем качестве. Как ни странно но эта часть мне понравилась даже больше чем предыдущая.

Изменено: vetalik1114, 23 Май 2007 - 04:09


#5 Feb

Feb

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 01:00

Фильм очень хороший. Кино.
Такое ощущение, что сюжет фильма пропагандирует фразу "Благими намерениями дорога в ад стелится". [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Если разобраться, то брат с сестрой виноваты и в наличие фильма и в возможном триквеле. И про сволочность M@D правильно заметил.[/color]
Хотя сравнивать его с первым, имхо, дело неверное - различные очень, или я первый плохо смотрел.
Первая половина фильма, в которой зомбаков не так уж и много, буквально пролетает перед глазами. Как и вторая, в принципе - время течет незаметно. Красивый переход от "спокойной" жизни новоприбывших к бешеной.

Рекоммендуется к семейному просмотру. :D
Hunters don't battle, they kill © Jons @ Monument Station

#6 set-in-edll

set-in-edll
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 11:08

посмотрел. НЕ ХОДИТЕ НА ЭТОТ ФИЛЬМ. Ни в коем случае... потому что фильм выносит мозг... напрочь... рвет в клочья... Хотя, если мозг не жалко - стоит сходить...

#7 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 14:36

Сиквел очень понравившегося мне фильма... НЕ сказать, чтобы я ждал чего-то особенного: старые создатели ушли (пусть Бойл и остался продюссером), так что расчитывать особо на хороший фильм не приходилось... Начало меня поразило, я воодушевился - как оказалось, напрасно - сделано все было в духе первой части. Но чем ближе к финалу, тем тошнотворнее мне становилось... Угробили отличную идею... Вообще, Бойл, конечно, не доследил... если теперь зомбаки уже и днем бегают и интеллектом обладают (видимо, тенденция РОмеро оказалась заразительной). И не надо говорить о возможной мутации вируса - не поверю... Тупость же почти всех персонажей поражает... В общем, особо в этом копаться желания нет. Стерильно. С уклоном в Говно. Или даже Говно... не могу решить... После Персонажа уж тем более... Самое крутое в этом фильме - это агитки, которые к нему придумали. Вот они крутые.
no friends on a powder days

#8 shootmaker

shootmaker

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 15:43

Кроспост из моего жж Чё могу сказать. ОФИГЕННЫЙ ФИЛЬМ. Я раньше высказывал предположение, что сия картина съедет на один ряд с резедентом и т.п. Но "28 н.с" Полностью сохранила в себе лучшие черты первой части. Жёсткий, жутковатый и весьма динамичный фильм. 2 часа смотрятся на одном дыхани. На этот раз в центре внимания "дельтовец", двое дитишек, военная-врач. Этой весёленькой компании приходится теперь удирать не тока от инфицированных, но и от живых солдат, от химического оружия ну и некоторых других радостей. Жёстким фильм можно назвать потому, что а)всё-таки сцены расстрела бегущей толпы в перемешку с заражёнными - енто вам не сопли жевать, б)вот привыкли вы к одному персонажу, вроде он то хоть до конца доживёт. Но через пару секунд он может дать дуба так внезапно и неожиданно, что сказать "да блин" не успеете. Хоцца отметить хорошую работу массовки. Толпа заражённых выглядет весьма реалистично. Бегают быстро, злые, всё ломают. Тут и опретор хорошо потрудился. Если сравнивать, то вялые зомбяры из резедента через 20 минут сливаются с фоном и начинают напоминать демонстрацию "Молодой гвардии". А слово "зомби" один раз всё же прозвучало. Правда я не знаю, было ли оно в оригинальном тескте. И мне всё ещё интересно, почему выбрана цифра "28". Короче фильм получился удачный. Ужастик, триллер, драма.
Увидемся когда увидемся.

#9 E11iot

E11iot
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 17:12

Потрясающе, великолепно, дух перехватило, одни эмоции. На почти 2 часа я погрузился в атмосферу этого замечталеьного продолжения одного из моих любимых фильмов. Это нечто неописуемое. И что не маловажно фильм английский, а значит тупорылости и уродской крутости голливуда там нет. За что смотреть его необыкновенно приятно. Умершие положительные герои не воскресают под конец чтобы всех спасти, кругом не валяются пистолеты с паторнами, и уж хэппи эндом этот триллер/катастрофа/ужасы не закончится точно.

#10 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 18:48

Первые 28 дней я не сподобился вовремя посмотреть. А ставить 28 недель рядом с другими зомби-фильмам по-моему бессмысленно. В таком жанре сложно что-то сравнивать. Каждый новый фильм по-своему хорошь, а неудачные проекты сразу забываются и не вспоминаются. Так что сравнивать ничего не будем.

Все началось с приятного появление Роберта Карлайла, одного из любимых британских актеров, ролям которого не присуще определение "скучно". Меня, как любителя острых погонь "мяса" от "хищников", фильм начал радовать с самого начала. Под жутковатый музыкальный мотив, холодно, но в то же время так красиво, показали отцепленный остров и кратенько описали всю суть проблем, дальше приехали дети и начался пиздец...

Про идиотов
Не зря удивлялся военный медик, когда увидела кучу свежеприбывшего молодого, подросткового, туповатого мяса. Жди беды. Потому что ни рассказы про мать и про опасность вне охраняемой зоны, ни даже слезы своего отца, не спободны искоренить детское непослушание и эгоизм. Нет ведь ничего родней, чем старая полуразломанная игрушка и красно-желтый рюкзачок. Вернемся за ними... Идиоты

Про людей
К счастью некоторые другие пленники ситуации оказались разумнее и не допускали глупостей в своих действиях. Почти невозмутимый Дойл - один из снайперов, следивших за порядком с крыш зданий. Мне это напомнило Halk Life 2, со своими комбайн-снайперами на крышах руинного City17. Симпатичная медик Скарлет, которую было жаль больше всех, а также вертолетчик Флин. Последнему так вообще стоит поставить памятник за такую красивую мясорубку, испытанную на толпе зомби бешено-крутящимися лопастями. Благодаря этим троим, наши идиоты хоть как то существовали. За что героям респект.

Про ситуацию
Не знаю, чем думали власти, но заселять город, в то время когда за пределами этого оплота до сих пор бегала кусающаяся зараза - по меньшей мере легкомысленно и опять же глупо. Чудом выживший отец идиотов тому пример. Хорошо хоть авиация не медлила после введения красного кода.

О главном
Не смотря на все это, фильм снят отлично. Действие почти не останавливается и не заставляет подпереть голову рукой. Классный саундтрек, такой же мощный и не надоедающий как музыка группы Muse, несколько композиций которой лучшим образом вписались бы в фильм. К примеру мотив песни "Uno" в титры.

Нехуевое кино

Хм, немного смешного :) Во время просмотра, девушка, сидевшая рядом и вцепившаяся в кресло от чрезмерной напуганности от резких сцен, после очередной такой, томно произнесла: "Ебучий фильм..."
По прошествии пары минут добавила "Ну, в хорошем смысле..."

Улыбнуло :)

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#11 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 20:29

Стерильно!
Ожидал что-то вроде Резидента Эвила, получил ( на мой взгляд ) полный шлак.
1) Музыка банально впитывается в мозги и порой неумело выскакивает.
2) Самые нелепые Зомби! Такого я еще не видел! В резиденте они были сделаны умело, хорошо, тут они хоть и по сюжету - но носятся очень быстро как супермены, камера всегда дрожит! Четких кадров нет! Короче Хуже всего получились в этом фильме сцены именно с мертвяками! Остальные сцены интерессны и нормальны по сравнению с тем про что я написал. НЕЛЕПО ( ну и ИМХО конечно ).
3) Конец не раскрыт вобще!
4) Много накатанного сценария. ( [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Как мальчик их в ангаре вот прям так взял и нашел?[/color] ) Ну и т.д. у нас ведь не сказка, а фантастика, которая строится все-таки на объективных законах. Вот только этого построения я не нашел.

Короче сразу после этого фильма пошел на фильм "В стране женщин", от которого ожидал комедию, а получил совершенно другой фильм и который мне понравился больше.
My name is simple: it's called Wistweeker!

#12 vetalik1114

vetalik1114

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 21:19

IntegroIndigo, как можно сравнивать рубилово "Резидент Эвел" и серию "28 ... спустя" ? :blink:

#13 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 21:29

3) Конец не раскрыт вобще!

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Либо пацан мутировал, либо поцеловал вертолетчика и сестру.[/color] Последний вариант смешнее. Все раскрыто :)

4) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Как мальчик их в ангаре вот прям так взял и нашел?[/color]

А он их искал ? [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Измученный, тихо охреневающий от всего происходящего (включая нападение собственного отца, который ему чуть глаза не выдавил), да еще с кучей крови на рубашке и лицезрея как только что перед ним разнесли башку зомби - шоковое состояние, когда он броситься куда угодно. Тут его зовут и он естесственно без задней мысли бежит, ведь видит все-таки здорового нормального человека. Все мы помним этого человека в синей рубашке, позже прокатившегося на вертолете.

Так вот. Пацан находился до этого в закрытом помещении, в котором уже началась кровавая баня порожденная отцом. Зомби все больше и больше. Пацан в ужасе но как то забирается в вентиляцию и ползет по ней. Далее показывают сцену - толпа, наполовину кишащая зомби, наполовину еще не поеденными людьми все-таки вырывается и бежит к выходу на военных. За 5 секунд до этого в этот выход выбегают медик и сестра пацана. Спустя минуту показывают, как пацан выбирается из люка и после сцены расстрела башки зомби бежит на зов синей рубашки. Не исключено, что когда медик и сестра выбегали из здания, их не позвал тот же самый мужик. Вот они и оказались в одном месте. Чистая случайность, ничего сложного и никаких накатанностей. [/color]

Ну и т.д. у нас ведь не сказка, а фантастика, которая строится все-таки на объективных законах. Вот только этого построения я не нашел.

Согласен, что в фильме поступки некоторых сторон тупы и не поддаются логическому объяснению. Но при чем тут Ваш упрек ? Что в фильме не так, что выбивается из жанра ?

Изменено: Electrika, 31 Май 2007 - 21:43

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#14 shootmaker

shootmaker

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 21:50

2) Самые нелепые Зомби! Такого я еще не видел! В резиденте они были сделаны умело, хорошо, тут они хоть и по сюжету - но носятся очень быстро как супермены, камера всегда дрожит!


Алёё! По сценарию это не ЗОМБИ. Они не ожившие мертвецы. Они вполне очень даже живые: им нужен воздух (от хим атаки они сдохли), еда и гибнут они от пуль также, как люди. Просто они заражены таким вот вирусом.
Увидемся когда увидемся.

#15 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 22:10

Не знаю, чем думали власти, но заселять город, в то время когда за пределами этого оплота до сих пор бегала кусающаяся зараза

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]все "зомби" умерли задолго до этого от голода. мать осталась жива, т.к. она "носитель" и может вообще без еды жить ))[/color]
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#16 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 22:39

Турок, ну да... ты прав
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#17 век

век

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 05:43

Стерильно! Фильм снят классно, но туповатый местами сюжет, который отразился на действие в целом, испортил всё впечатление.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Единственную выжившую никто не охранял? Муж, непонятно почему обладающий доступом абсолютно на все уровни, спокойно проходит к ней. А потом весь фильм гоняется за детьми, несмотря на то, что их куда только не заносит. Он что, следил за ними? [/color]

#18 set-in-edll

set-in-edll
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 07:01

Стерильно! Фильм снят классно, но туповатый местами сюжет, который отразился на действие в целом, испортил всё впечатление.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Единственную выжившую никто не охранял? Муж, непонятно почему обладающий доступом абсолютно на все уровни, спокойно проходит к ней. А потом весь фильм гоняется за детьми, несмотря на то, что их куда только не заносит. Он что, следил за ними? [/color]


Ну передавили они в этом месте... ну что сделаешь... НО имхо в том и сюжет и драма... Иначе бы просто мясо получилось тупое

2) Самые нелепые Зомби! Такого я еще не видел! В резиденте они были сделаны умело, хорошо, тут они хоть и по сюжету - но носятся очень быстро как супермены, камера всегда дрожит!

Вот что значит смотреть фильм не глазами, а другим местом... =)))) Это не зомби... это больные люди... Вы собаку видели на предпоследней стадии бешенства? А теперь представьте человека в таком состоянии... Вот вам и "зомби" =)))

#19 IntegroIndigo

IntegroIndigo

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 07:11

Согласен, что в фильме поступки некоторых сторон тупы и не поддаются логическому объяснению. Но при чем тут Ваш упрек ? Что в фильме не так, что выбивается из жанра ?

Просто сложилось такое ощущение, что я ( исходя из трейлера может или названия ) от фильма ждал большего. Из жанра конечно он никуда не выбивается, но при этом некоторые сцены действительно туповаты, как уже выше сказали. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А если уже говорить про случайности сюжета, например то, как можно было отцу без проблем и без никаких проверок пройти к потенциально-больному вирусом человеку вобще ума не приложу.
Но опять же, незнаю как вам, но мне больше всего не понравились экшен сцены с зомби.[/color]
My name is simple: it's called Wistweeker!

#20 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 08:42

Никто и не спорит, что это не зомби в полном смысле этого слова, но называть их так удобнее...

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В первой части инфицированные не обладали разумом как таковым, ими двигали инстинкты - они не становились персональной немизидой героев. не гонялись за ними весь фильм. То, что здесь показано - бред. Потом, раньше они только в темноте бегали, а света боялись - здесь же они вдруг по среди белого дня рассевают. Это можно было бы свалить на то, что вирус мутировал, когда его носителем стала жена, но инфицированные и в самом начале днем бегали...[/color]

Нельзя вот так менять правила игры, раз уж они взялись рассказывать продолжение истории (это сиквел, не забывайте).

Да и, как верно подметик век, непроходимая сценарная тупость испортила все впечатление. Такое впечатление, что в армии США служат одни идиоты, занимающиеся только тем, что подглядывают в окна через прицел за гражданами, тупо шутят, а на деле вообще ни на что не способны.

Если в первом фильме была мысль, идея, то тут они решили не запариваться и сказали:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]- о, а давайте просто всех положим и все!
- всех, всех?!
- да, всех!!![/color]
Глупость...
no friends on a powder days


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru