Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

28 недель спустя / 28 Weeks Later


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

Опрос: 28 недель спустя / 28 Weeks Later (183 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (112 голосов [60.87%])

    Процент голосов: 60.87%

  2. Стерильно (42 голосов [22.83%])

    Процент голосов: 22.83%

  3. Говно (30 голосов [16.30%])

    Процент голосов: 16.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 09:12

Животрепещущий вопрос :) Поделитесь плиз ссылочкой на OST 28 недель, если таковой уже вышел ;)

Изменено: Фэн, 01 Июнь 2007 - 09:24

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#22 madrid[п]

madrid[п]

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 10:54

Не знаю, чем думали власти, но заселять город, в то время когда за пределами этого оплота до сих пор бегала кусающаяся зараза

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]все "зомби" умерли задолго до этого от голода. мать осталась жива, т.к. она "носитель" и может вообще без еды жить ))[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А вот и нет, мать была носителем но оставалась человеком, и кушала как все люди, это можно было заметить по опустошенным консервным банкам. Но при этом в таком одиночестве когда жизнь подкинула ей такие фортеля, ей ничего не мешало по тихоньку сходить с ума. Так что женщина была человеком и вполне могла умереть с голоду.[/color]

#23 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 17:48

Нельзя вот так менять правила игры, раз уж они взялись рассказывать продолжение истории (это сиквел, не забывайте).

Согласен,хоть фильм и вышел очень клево, в плане экшена и ужаса, но вот так вот взять и переделать историю, без единого намека на то, что вирус действительно мутировал, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]и поэтому теперь они стали думать и бегать средь бела дня.[/color] всё таки нельзя. Неужели они думали, что люди не вспомнят о том, что было в предыдущей серии.
На счет тупости, то это просто не поддается критике.Вот от самого начала до самого конца кругом правят бездари.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Сначала доступ ко всем уровням получает какой-то проходимец, и начинает разгуливать везде, причем неужели трудно было догодаться, что наверняка этот человек, будучи местным имеет корни в глубине страны и будет пытаться вернуться домой, тем более если его дети вернулись, даже если он сам говорил,что не хочет вернуться.
Далее, почему опасную для всего человечества женщину оставили одну, всего лишь в компании пары охранников, когда в якобы спокойном районе куча снайперов охраняли людей, которые просто читают газетку, занимаются любовью, и т.д.
Ну и наконец в самом конце меня убило, почему вокруг Великобритании не были стянуты военноморские силы США и всех остальных государств, и вот так беспрепятственно перелетел Ла-Манш пусть даже и военный вертолет. Тут в обычной жизни, никакой военный вертолет/самолет не пересечет границу, а тут к тому же из страны, которая закрыта на карантин преспкойно вылетел вертолет, да ещё и в Париже приземлился. [/color]
Но все же, я скажу, что фильм очень хорош, меня ещё с тизера он держал в очень сильном напряжении, и атмосфера этого ужаса и хаоса просто цепляют за живое.
Кино.

Изменено: MSking, 01 Июнь 2007 - 17:52


#24 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 18:11

Вот что у нас в кинотеатре лежит B)

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  28.jpg   275,79 Кб   40 раз скачано
  • Прикрепленный файл  28_2.jpg   371,76 Кб   47 раз скачано

"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#25 shootmaker

shootmaker

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 19:16

:blink: Чё я увидел.
Помните, все стебались над тем, как назовут сиквел?
Во: "испанцу удалось вложить в картину столько драйва и новых идей, что Дэнни Бойл уже заявил о своем намерении довести проект до трилогии. На экраны выйдет «28 месяцев спустя», а действие будет перенесено в Париж (такое продолжение, в общем-то, заложено и в концовке второго фильма)."
http://www.rbcdaily....ifestyle/277036
Увидемся когда увидемся.

#26 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 19:24

Хитман, я уже отметил, что самое крутое в фильме - агитки 6-) МСкинг, а ты добрый... 6-)
no friends on a powder days

#27 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 20:36

blink.gif Чё я увидел.
Помните, все стебались над тем, как назовут сиквел?
Во: "испанцу удалось вложить в картину столько драйва и новых идей, что Дэнни Бойл уже заявил о своем намерении довести проект до трилогии. На экраны выйдет «28 месяцев спустя», а действие будет перенесено в Париж (такое продолжение, в общем-то, заложено и в концовке второго фильма)."
http://www.rbcdaily....ifestyle/277036

Не может не радовать. Я бы с удовольствием еще раз посмотрел на очередную порцию выноса мозгов и уже главный плюс третьего фильма в смене места действия )))

Агитки и впрямь шикарные, уникальные. Все бы так делали
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#28 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 21:37

Интересно, а с Парижем поступят так же как и с Лондоном? :unsure: А вот меня ещё другой вопрос волнует, почему исчезли герои, выжившие в 1 серии?Почему не взяли их хотя бы для второго плана, и потом бы всё равно убили, так было бы ещё интереснее.

#29 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 22:59

Народ, а почему вы говорите, что больные люди не бегали в первой части днем? А вспомните священника в самом начале, сцену с заглохшей машиной в туннеле (больные забегали в него с вполне освещенной солнцем "улицы"), больного, лежавшего у моста на солнышке... В первой части им было пофиг какое сейчас время суток, ибо они больше хотели жрать...

Изменено: dark_rex, 01 Июнь 2007 - 22:59

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#30 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 23:00

Пролог:
Сидят на кухне за чашкой эля Бойл и Карлайл:
Б: Прикинь, какой-то испанец написал продолжение моей философской притчи "28 дней спустя".
К: Данунах! Гонишь!
Б: Зуб даю. Просят моего одобрения.
К: (махнув седьмую пинту) Так соглашайся, но только так, чтоб я там всех зохавал.
Б: Говно вопрос. Будем!
(дзынь-дзынь)


Фильм вышел тупой. Другого слова не подобрать. Логика отсутствует напрочь. Взять хотя бы сцену, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]где людей эвакуируют в бункер, со специальной дверью, откуда придет зомби и начнет массовое покусательство[/color]. И так далее. Камера в экшн-сценах ведет себя превосходно - мы не видим НИ-ЧЕ-ГО, только литры красной краски. Идея оригинала убита напрочь, осталась лишь "Обитель зла", но, если "Обитель" была отличным анимешным поп развлекаловым изначально, то данному "продолжению" такая вещь не засчитывается. В фильме присутствуют ровно два красивых момента. Это горящий лондон с высоты вертолетного полета и подравнивание полянки с помощью лопастей (второй сцене жутко не хватало Вурцелзов с Комбайн харвестером, чтобы совсем точно определиться в своем жанре - трэш).
В общем - чушь. Не ходите.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#31 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 23:34

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]где людей эвакуируют в бункер, со специальной дверью, откуда придет зомби и начнет массовое покусательство[/color]

Откуда они знали ?
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#32 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 00:11

Фильм мне в целом понравился, некоторые сцены порадовали своей жесточайшей циничностью, в плане: вы хотели мяса? Ну, нате! Только вот это всё понятно и видно прекрасно, лучше получилось в самом конце, в финале, за последние 20 минут фильма огромное спасибо режиссёру. Всё что не понравилось это операторская работа, причём сложилось такое ощущение, что фильму снимали два разных человека, один Оскароносец, другой из "Волкодава". Да, режиссёр хотел создать настроение хаоса и сумбура, так куда больше то? Из-за такого движения камерой фильм вдвойне получается тяжёлым для просмотра. Не понимаю, гнетущая атмосфера, чувство чего-то неизбежного блестяще было выполнено, но так испортить пол фильма нужно суметь умудриться. Вот поэтому совсем не круто, а нормально. Стерильно. Просто жаль, очень жаль, счастье было так близко 6/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#33 shootmaker

shootmaker

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 00:28

Агитки и впрямь шикарные, уникальные. Все бы так делали


Помню, такие же были у "Войны миров"

На счёт операторской работы.
Да, нужно было создать атмосферу хаоса. Но извините, если бы показывали всё спокойно и с общими планами, как во втором резиденте, тогда тогда никакой атмосферы нафиг не вышло бы.
И ещё хочется к примеру отметить момент в метро. ВСё видно тока через прицел ночного видения. Может, так раньше кто уже и делал, но в "28н.с." выглядело шикарно
Увидемся когда увидемся.

#34 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 00:42

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]где людей эвакуируют в бункер, со специальной дверью, откуда придет зомби и начнет массовое покусательство[/color]

Откуда они знали ?

Город на военном положении. Массовая эвакуация в бункер. С двумя входами. И ни один не охраняется. Попахивает маразмом.

Это называется дырой в сценарии. Просто не нашлось другого выхода: как заразить всех.

И ещё хочется к примеру отметить момент в метро. ВСё видно тока через прицел ночного видения. Может, так раньше кто уже и делал, но в "28н.с." выглядело шикарно

Делали. В "Молчании ягнят" офигенно похожий момент. :)
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#35 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 00:51

Помню, такие же были у "Войны миров"

именно....только чёрно-белые...

В "Молчании ягнят" офигенно похожий момент

оооо пасибо, я всё пытался понять, где же я это видел???
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#36 vetalik1114

vetalik1114

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 01:41

Делали. В "Молчании ягнят" офигенно похожий момент. :)

Там этот момент был совсем в другой вариации, похож только прибором ночного видения)

#37 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 01:45

Там этот момент был совсем в другой вариации, похож только прибором ночного видения)

То есть ожидание страха, зелено-черное изображение, дуло посередине кадра, поиск пути через прибор ночного видения, попытка найти маньяка. Разница только в последнем пункте. Если для вас он так существеннен, то - да, СОВСЕМ другая вариация.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#38 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 01:53

Мне вот в этой сцене понравилось [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]убийство прикладом, когда мы видим через оптику, как наносятся раны. Сделано просто изумительно и истерически смотрится....

А кстати, ваше мнение, то есть папаша что-то соображал в этом состоянии, раз он их преследовал, этот акцент на глазах, взгляде?
И главное, почему так? Из-за мутировавшего вируса от жены или он тоже особенный был?[/color]
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#39 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 01:57

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А кстати, ваше мнение, то есть папаша что-то соображал в этом состоянии, раз он их преследовал, этот акцент на глазах, взгляде?
И главное, почему так? Из-за мутировавшего вируса от жены или он тоже особенный был?[/color]

Домысливание - есть самая неблагодарная вещь в обсуждении кино. Если при обсуждении возникают домысливания - значит сценаристы-режисеры не справились со своей задачей.
И заметьте, про МУТАЦИЮ вируса в фильме не сказано ни слова.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#40 vetalik1114

vetalik1114

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 02:01

Там были вскрыты все карты, появлялся только вопрос кто быстрее выстрелит - маньяк который держит прибор ночного видения или она не видя ничего в темноте, ну а тут неизвестно сколько тварей в темноте и от этого становится действительно жутко.

Изменено: vetalik1114, 02 Июнь 2007 - 02:04



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru