Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

28 недель спустя / 28 Weeks Later


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

Опрос: 28 недель спустя / 28 Weeks Later (183 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (112 голосов [60.87%])

    Процент голосов: 60.87%

  2. Стерильно (42 голосов [22.83%])

    Процент голосов: 22.83%

  3. Говно (30 голосов [16.30%])

    Процент голосов: 16.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 02:04

Там был вскрыты все карты, появлялся только вопрос кто быстрее выстрелит - маньяк который держит прибор ночного видения или она не видя ничего в темноте, ну а тут неизвестно сколько тварей там в темноте и от этого становится действительно жутко.

Да не спорю я, что сцена хорошая. Был вопрос "где?" - я ответил. Жути да нагоняет. Но почему опять папа??? Если честно, пятое "воссоединение" семьи уже начинало вызывать нервные смешки.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#42 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 02:06

Mr. Hide, так кто против-то? ;) что у них не получилось....
Мне интересно мнение форумитов.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Во-во, ответа на вопрос, а какого фига он за ними пасётся, я не получил...[/color]
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#43 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 02:09

Еще по сценарию пройдусь:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
- Папаша - Бэтмен, блин, всегда оказывается в нужном месте.
- Папаша - стоя рядом со взрывной волной, все равно не горит, хотя военлаборатория с трупом мамы плавится только так.
- Все всегда находят всех - бразильский сериал
- Огонь на поражение всех, имеющий смысл только при расстреле толпы, а когда видно, что челоек в себе, да плюс в военной форме - тоже сжечь надо для "трагизма".
- Неохраняемый единственный объект (мама) равно представляющий как угрозу так и спасение.
[/color]
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#44 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 02:22

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]По поводу сжигания солдата....да трагизм тут немного приторный был...но они выполняли приказ мочить ВСЕХ. Так что, мне кажется, это приемлемо тут. Там отчётливо приказ был дан...да и это же дезертир, так что он заслужил :)[/color]
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#45 vetalik1114

vetalik1114

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 02:26

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А че они видели, чувак какой-то в машину вцепился, сразу мысля что нехороший инфицированный, ну и давай жечь))[/color]

Изменено: vetalik1114, 02 Июнь 2007 - 02:27


#46 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 02:29

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]По поводу сжигания солдата....да трагизм тут немного приторный был...но они выполняли приказ мочить ВСЕХ. Так что, мне кажется, это приемлемо тут. Там отчётливо приказ был дан...да и это же дезертир, так что он заслужил :)[/color]

Ну не роботы же они, в конце концов. Даже я проведя в опустошенном Лондоне три с половиной часа в общей сумме, могу беглым взглядом определить степень зараженности человека - по кровавым ошметкам, раскуроченным горлам, безумным глазам и адекватностью ответа на окрик: "Стой, руки вверх!"

Еще раз повторюсь - в сцене снайперского отстрела - тотальная зачистка имела смысл, так как вокруг носились потенциальные будущие распространители вируса. Дальнейший этап операции должен быть окончательное добивание и поиск уцелевших.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#47 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 02:35

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Это понятно всё...
Я про другое, именно мочить всех без разбору...таков приказ был, а так как он не был снят, они и мочили, хотя это, согласен, чрезвычайно глупо.
А вообще я пока смотрел, мысль пришла про проскальзывающие аналогии с Ираком местами, тоже мочить без разбору, и со всех сторон это и правильно и неправильно одновременно, если с человеческой точки зрения...[/color]
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#48 vetalik1114

vetalik1114

    1

  • Прохожий
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 02:41

А я все глупые действия командования списывал не на сценарий картины, а на то что это была американская армия)

#49 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 12:53

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Это понятно всё...
Я про другое, именно мочить всех без разбору...таков приказ был, а так как он не был снят, они и мочили, хотя это, согласен, чрезвычайно глупо.
А вообще я пока смотрел, мысль пришла про проскальзывающие аналогии с Ираком местами, тоже мочить без разбору, и со всех сторон это и правильно и неправильно одновременно, если с человеческой точки зрения...[/color]

Аналогии с Ираком, ей-ей, заебали хуже горькой редьки. Ну, нельзя снять зомби-фильм, чтобы в очередной раз не намекнуть на США. И вот мочат они всех без разбора и в зеленом секторе дыряая охрана, что любой может вылезти. Это я не шучу - в забугорных рецензиях пишут такое.

А в конкретном случае "28 недель" приказ мочить всех - единственно верный. Ночь, топла - хер, что разберешь. А солдаты тоже люди - им жить хочется, и командование не хочет своих терять. Человек не подчинившийся приказу и шлепнувший своего - дезертир. Тоже мочить.

А насчет фильма - мистер Хайд все верно излагает. Невероятное говно. Трудно поверить, что Бойл одобрил сюжет, который, по слухам, писали год. И привело все это к неуничтожимому и вездесущему зомби-папаше и концовке, намекающей на любвеобильность, гомосечество и педофильство французов.
За антигравитацию!

#50 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 13:24

А я все глупые действия командования списывал не на сценарий картины, а на то что это была американская армия)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я просто себе представляю картину, как в совершенный идеальный сценарий вероломно, без объявления, вторгается американская армия и начинает силой насаживать демократию и гамбургеры.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#51 shootmaker

shootmaker

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 14:46

Про папика хочу сказать: тут конечно немного штампованно вышло, что он этакий бос. Типа самый злой, умный и сильный. Но, а может здесь другой смысл заложен? Когда он тока заразился, он набросился на жену и первым делом постарался уничтожить её ЛИЦО. То, что не давало ему покоя. Он злился на себя и на всех за то, что не спас её и дал тогда в деревне дёру. Думал, ну и х*р с ним, сдохла, а детям можно и наболтать. А тут она жива и детишкам всё ясно. Вот он в душе и обозлился на весь мир и на себя. А вирус только обножил это.
Увидемся когда увидемся.

#52 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 18:11

Стерильно. При том что в фильме присутствуют очень неплохие моменты (уже упомянутые выше), сам фильм не оставляет после себя послевкусия. Ни плохого, ни хорошего. Мои любимые сцены - с вертолётом и когда в полной тишине "я сейчас вернусь!" во время начала красной тревоги. Плюс музыкальное сопровождение очень в тему. Все. 5/10
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#53 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 18:12

Про папика хочу сказать: тут конечно немного штампованно вышло, что он этакий бос. Типа самый злой, умный и сильный. Но, а может здесь другой смысл заложен? Когда он тока заразился, он набросился на жену и первым делом постарался уничтожить её ЛИЦО. То, что не давало ему покоя. Он злился на себя и на всех за то, что не спас её и дал тогда в деревне дёру. Думал, ну и х*р с ним, сдохла, а детям можно и наболтать. А тут она жива и детишкам всё ясно. Вот он в душе и обозлился на весь мир и на себя. А вирус только обножил это.


Да это не штамп, а просчет. И, разумеется, этим хотели Что-то Сказать - не зря же он так яростно выдавливал всем глаза - то есть в первую очередь испытывал чувство глубокого отвращения к себе.

Но раз - с чего у него такие остатки личности сохранились?

Два - перед трансформацией он таки получил отпуск грехов.

Три - Понятно, что папаша страдал комплексом вины и занимался самоедством, но весь гнев у него, по идее, должен был направлен на зомбиков, как источник всех неприятностей. Но почему то верх взяла такая навязчивая ненависть к родным.
За антигравитацию!

#54 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 19:28

Два - перед трансформацией он таки получил отпуск грехов.

а мне кажется, что это такая [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]изощренная месть со стороны изможденной и зараженной женщины была. может быть, она осознала, почему не превратилась в инфицированное существо и решила суке-мужу отомстить, превратив его в ходячий труп?[/color]

имхо, кино очень удалось (на imdb рейтинг даже чуть выше первой части... ну да, голосов меньше, но все равно...)
я бы даже "нехуево" поставил!
Чайниз Хукерз фо лайф

#55 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 20:04

Два - перед трансформацией он таки получил отпуск грехов.

а мне кажется, что это такая [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]изощренная месть со стороны изможденной и зараженной женщины была. может быть, она осознала, почему не превратилась в инфицированное существо и решила суке-мужу отомстить, превратив его в ходячий труп?[/color]

имхо, кино очень удалось (на imdb рейтинг даже чуть выше первой части... ну да, голосов меньше, но все равно...)
я бы даже "нехуево" поставил!

Едва ли. Во-первых, не то состояние - очевидно, что она слегка чекане, как выражалась моя прабабушка. Во-торых, откуда ей знать про свою удивительную способность отравлять людям жизнь?

Ну, еще одно доказательство, что массы порой не догоняют, какую лажу им подсунули.

Слава богу, что вы не в таком положении.
За антигравитацию!

#56 Heavenly Helen

Heavenly Helen

    4

  • Посетитель
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 20:55

Мне кажется, для 28 недель бесполезно углубляться в сложные психологические интерпретации [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]поведения папаши, выбора им жертв, стремления убить детей[/color]. У меня лично не возникало ни позывов, ни желания заводить свои мысли дальше того, что непосредственно происходило на экране, потому что жесткая непрерывная мясорубка не располагала к спокойным размышлениям. На мой взгляд, минусы:

1. 28 недель в начале и то, что происходило далее, - два разных фильма. Завязка была выполнена в духе первой части - история выживания нескольких человек; затем кино резко из фильма ужасов превращается в фантастический боевик: если убивать, так тысячи и хим.атакой, если поле битвы - то целый Лондон и выжженные кварталы. 28 дней - это очень простая и камерная притча, 28 неделям не хватает только звездолетов и серебряного серфера.

2. Натуралистичность. Никто не говорит, что лучший рейтинг - PG13, но когда количество порубленного мяса, выдавленных глаз и лежащих тел на единицу экранного времени переходит разумные рамки, то фильм превращается в мясокомбинат, а действо вызывает удивление: пришел смотреть фильм ужасов, получил документалку о приготовлении ливерной колбасы; удачно шокировать можно и другими способами, на мой взгляд.

3. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я понимаю, что эмо-культура нынче на пике популярности (ЧП нам все показал), но гипертрагические концы, когда Шекспир стоит в углу и нервно курит, уже не являются чем-то оригинальным. Видимо, в условиях контракта стояло "не выживет ни один", и сценаристам пришлось тупо прописать смерти всех героев.[/color]
Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

#57 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 21:30

Город на военном положении. Массовая эвакуация в бункер. С двумя входами. И ни один не охраняется. Попахивает маразмом.

Внешний ввыход/вход охранялся военнымию Второй же прилежал к УЖЕ зараженному блоку

Насчте отца - по-моему никакого преследования, чистая случайность
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#58 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 21:37

Город на военном положении. Массовая эвакуация в бункер. С двумя входами. И ни один не охраняется. Попахивает маразмом.

Внешний ввыход/вход охранялся военнымию Второй же прилежал к УЖЕ зараженному блоку

Насчте отца - по-моему никакого преследования, чистая случайность

Аааа. Вот в чем дело. То есть людей специально согнали туда, где с одной стороны зараза, а с другой спокойствие. И охраняли, естественно - то, где все нормально и можно спокойно покурить посидеть.

А про случайности - слишком много их в этом фильме.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#59 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 21:47

Аааа. Вот в чем дело. То есть людей специально согнали туда, где с одной стороны зараза, а с другой спокойствие. И охраняли, естественно - то, где все нормально и можно спокойно покурить посидеть.

Переворачиваешь... Я про то, что с одной стороны были военные, которые и согнали весь табун в этот полу-зал. Что было с той стороны, где буйствовал Карлайл зараженный, знал только Карлайл и другие не менее "больные" военные. Не вижу ничего противоречивого...

А про случайности - слишком много их в этом фильме.

Поетому таков и вердикт, что фильм снят ЗАЕБИСЬ, а нутро фильма туповатое... всмысле многие сюжетные ходы
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#60 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 22:51

Переворачиваешь... Я про то, что с одной стороны были военные, которые и согнали весь табун в этот полу-зал. Что было с той стороны, где буйствовал Карлайл зараженный, знал только Карлайл и другие не менее "больные" военные. Не вижу ничего противоречивого...

Ну, как же так - ничего противоречивого.
Еще раз - Великобритания, подкошенная вирусом подчистую. Начинают отстраиваться. Меры предосторожности - максимальные. Создана зеленая зона для начала новой жизни. Максимальная охрана и комендатура. Возникло ЧП. Проводят эвакуацию. Максимально тупым способом. Сгоняют всех в НЕОХРАНЯЕМОЕ помещение как скот на убой.
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru