Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мэттью Макконахи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 17:31

http://www.imdb.com/name/nm0000190/

http://www.ranaroyale.com/McConaughey/
Прикрепленный файл  MMcBWew.jpg   16,94 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  MMcPremFace.jpg   42,53 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  SMA_1___Close_Up.jpg   152,87 Кб   0 раз скачано

Я как-то в основном темы английских актеров создавала, пора бы уж и про американца какого написать :).

Только что отписалась в теме "Плохие фильмы, которые мы любим", упомянув фильм "Власть огня". Указанный товарищ Макконахи сыграл там довольно брутального типа по имени Ван Зан, который успешно уделывал драконье племя, пока не прилетел в Великобританию прямо к Кристиану Бейлу :). Вот тут он слегка оплошал, вся слава по одолению дракона-главзлодея досталась нашему клерику-Бэтмену-Бейтмену, ну да тут не о нем речь. Очень уж Макконнахи достоверно вращал глазами и сверкал бритой башкой, да и бицепсы у него не подкачали :). Колоритный вышел герой, ничего не могу сказать.

Еще могу выделить его роль в фильме "Время убивать", по книге Джона Гришема. В своей финальной речи защита (он адвокат, кто подзабыл или не знает) в его лице произнесла душераздирающую фразу. Поначалу присяжные были настроены против Сэмюэля Л. Джексона, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]убившего двоих подонков, изнасиловавших и чуть не убивших его маленькую дочь[/color] - он афроамериканец, подонки белые (присяжные тоже все белые, кстати), дело происходит в штате Миссисипи. Привожу цитату:

...Can you see her? Her raped, beaten, broken body soaked in their urine, soaked in their semen, soaked in her blood, left to die. Can you see her? I want you to picture that little girl. Now imagine she's white.

От последней фразы у меня всегда мурашки по коже и комок в горле. Умеет Мэттью создавать в зрителях нужные эмоции. Безусловно, он не Де Ниро и не Пачино :), но в руках хорошего режиссера и из него получается толк. Не все ж ему по пустыне скакать за подводной лодкой :lol: .
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 19:54

Быстренько пролистала фильмографию этого актера. И поняла, что единственное кино, где меня реально зацепил Макконахи - это упомянутая выше Власть огня, не смотря на общую некоторую слабость самого фильма. Неплохо смотрелся он рядом с Пачино в Деньгах на двоих, но в целом за то, что снимается в фильмах типа Как отделаться от парня за 10 дней и Любовь и прочие неприятности не особо его жалую, хотя и актерских качеств его не умаляю.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#3 proserpina

proserpina

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2007 - 20:23

Now imagine she's white.

В этот момент у меня всегда слезы наворачиваются. Для меня самая запоминающаяся его роль.

#4 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 20:07

Очень люблю этого актера. Он так красив, так сексуален. Обаятельнейшая улыбка. Один из самых красивых мужчин в современном кино, да что там кино, в мире! Отличная роль в фильме "Время убивать"( и отличный дуэт с Сандрой Баллок, кстати из всех партнёров с кем она работала, Сандра назвала именно Мэтью человеком, в которого она смогла бы влюбиться.) Еще нравится его роль в "Телевидении Эда". Этакий оболтус. До этого фильма я не видела его в подобной роли. Ради него можно посмотреть и "Свадебный переполох" С Джей Ло. Мне бы такого доктора;) Очень интересная роль в фильме "Порок". жутковато местами... Отличный фильм "Как отделаться от парня..." Веселый. Хорошая пара с Кэйт Хадсон, помоему они вообще хороши вместе. Неплохо было бы видеть их реально парой. Из-за него был просмотрен фильм "Сахара", который он несомненно украсил. Люблю его!

1-900-ROCKSTAR

#5 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 09:56

tatanka, как же я забыла про "Порок"! Да, очень необычное кино, особенно концовка. Смотря этот фильм в первый раз, я была железно уверена, что это обычный опус про очередного маньяка и его тяжелое детство, ан нет! Режиссер Билл Пакстон (кстати, не ожидала от него такого уверенного фильма) подсунул нам совсем другой финал, который мне, кстати, понравился. И Макконахи там такой... пугающий, глаза холодно-фанатичные, хотя [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]все, кого он убивал, того заслуживали по полной программе. Когда в самых последних кадрах он жмет руку полицейскому и говорит: "Вы хороший человек", прямо мурашки бегут по коже. [/color].
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru