Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины" / Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

Опрос: Пираты Карибского моря: Проклятие "Черной жемчужины" / Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (138 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [88.89%])

    Процент голосов: 88.89%

  2. Стерильно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2017 - 00:04

Что то в праздничные дни на ПЕРВОМ гоняли всех Пиратов, плюс сыну так понравились они, что еще их на дисках пересматривали несколько дней, благо они были у меня в коллекции. И забавно но со временем у меня радикально изменилось отношение к данной серии.

Помниться в год выхода мне фильм не особо понравился, хотя вот уже вторая и четвертая части как то зашли нормально. Но вот теперь распробовал так сказать данный, и на фоне многих современных блокбастеров, да и свежих работ того же Джонни Деппа это просто шедевр, да и уже классика жанра. Фильм смотрится хорошо эпично  и смело, и в нем сразу же узнается качественных продукт от Джерри Брукхаимера, и жаль что один из его последних продуктов про Рэйджера явно хрень мимо. Естественно все тянет Джек Воробей, и тут Депп выдает все в меру, в последующих лентах явно перегибает палку, чересчур кривляясь и переигрывая. Ну и второй плюсик ленты великолепный Барбосса в исполнении Джеффри Раша.

Так что теперь для меня лучший фильм во франшизе, и теперь его с удовольствием буду пересматривать.



#42 Жена фильмушника

Жена фильмушника

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 13:21

Начали с мужем пересмотр всех частей Пиратов. Никогда не была поклонницей этого жанра. Когда много лет назад посмотрела первую часть - ну, фильм и фильм. Вчера же с удовольствием пересмотрела. Джонни Депп - красавчик. После недавно просмотренного Суини Тодда, еще раз убедилась, каким разным он может быть. Впереди вторая часть.



#43 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2018 - 03:21

Тут кстати на соседней ветке отмечают тридцатилетие "Крепкого орешка". Удивительное дело, но ровно месяц назад 15(!) (сука пятнадцать) лет назад вышли первые пираты. Какое же охуенное было кино! 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#44 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2018 - 13:44

Удивительное дело, но ровно месяц назад 15(!) (сука пятнадцать) лет назад вышли первые пираты. Какое же охуенное было кино!

Забавно, тогда никто не подозревал, что из этого вырастет такая мощная франшиза, и даже Джонни Депп в то время ещё не был мегазвездой. Кинотеатр, в котором я его смотрела, сейчас снесён(( Но я помню ощущения от первого просмотра так, словно это было вчера, и помню, как фильм мгновенно был растащен на цитаты и кучу раз пересматривался. Уже после я читала, и в Деппа, и в проект в целом мало кто верил. Провальный "Остров Головорезов" случился не так давно, и снимать новое пиратское кино было практически финансовым самоубийством, но ведь выгорело!


Изменено: Lynx, 06 Август 2018 - 13:44


#45 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2019 - 01:32

Что можно сказать о первых пиратах? ....... Лично я, смотрел "Проклятье Черной Жемчужины" 9 раз, и с каждым разом мне нравилось все больше и больше. 

Потому что первый фильм был многослойным. Его с первого раза даже сложно понять. Не сюжет, а поступки и мотивацию каждого героя.

А как снимается заклятье, к сожалению в нашем дубляже вообще не рассказано. Не сказано главное: что нужна кровь каждого, кто брал бляшку. Именно поэтому Джек перед тем, как бросить бляшку Уилу, режет руку и себе.


Тёма


#46 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2020 - 19:56

А мы с Пиратов свой канал начали. Благо дело в лагере, где я работал, а дети отдыхали, была возможность снимать всё это.

Тёма


#47 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2020 - 09:25

Начали с мужем пересмотр всех частей Пиратов. Никогда не была поклонницей этого жанра. Когда много лет назад посмотрела первую часть - ну, фильм и фильм. Вчера же с удовольствием пересмотрела. Джонни Депп - красавчик. После недавно просмотренного Суини Тодда, еще раз убедилась, каким разным он может быть. Впереди вторая часть.

Угу, разным, учитывая что 2003-го от Деппа только и хотели чтобы он играл Воробья...


Пусть мой последним станет смех


#48 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2020 - 23:00

Оригинал согласно традиции лучше последующих сиквелов, и вот почему - в оригинале было всего в меру: корабли, пираты, бои на мечах, любовная линия, подставы, магия, своеобразная пиратская романтика и, главное, капитан Джек Воробей.

 

В сиквелах сделали больше и гуще: драмы. пафоса, волшебных чудищ и, главное, капитана Джека Воробья. Все вертится вокруг него, всего чрезмерно. Пираты из просто морских уголовников стали борцами за свободу, приобрели какой-то кодекс чести, появляются аж боги и параллельные миры. Но это же не Доктор Кто.



#49 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2021 - 17:13


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#50 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 680 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2022 - 17:21

Соглашусь со всеми, прекрасное образцовое приключенческое кино, где всего не много и не мало, а столько сколько нужно.

 

Пират, больше всего мечтающий поесть яблок - трогательно и неожиданно.

 

Эх, такой мегахит, и 3 страницы обсуждений... Вот что значит 2003 год. 



#51 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2023 - 11:04


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#52 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 322 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2023 - 20:00

20 лет с премьеры шедевра. Прекрасный повод пересмотреть, только не рекомендую делать это в 4K: более безалаберного апскейла не видел, наверно, со времен приквелов ЗВ, высранных той же конторой бракоделов. Выбирайте старенький блюр. 

 

iiNI9vil.jpg 3a9kClll.jpg



#53 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2023 - 19:11

Эээх, помню нищий студент наскребал и покупал лицензионные двд Пиратов и Властелина колец. При том, что смотреть их во время учебы не было ни компьютера, ни плеера, только когда приезжал на каникулах к родителям.

 

Начинаю понимать совкодрочеров. Все было хуево, но хочется туда вернуться.


Изменено: Jobon, 29 Июль 2023 - 19:11

Обитель зла - полюбишь и козла.


#54 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2023 - 17:50

Решил пересмотреть всех "Пиратов...", чтобы дать фильмам второй шанс, ибо в моей памяти данные фильмы отложились как сумбурная хрень.

 

"Проклятие Чёрной жемчужины" - непонятно как выстрелившая хрень, которая за прошедшие лет сильно устарела по визуальным эффектам. Сюжет очень сумбурен, хотя в этом фильме, в отличие от всех прочих, он имеет ну хоть какую-то последовательность и стройную мифологию. Фильм тащит, безусловно, Джонни Депп, с которым сравнима разве что парочка забавных пиратов.

 

Общее действо очень часто сумбурно. Как-то нет напряжения, либо я его не почувствовал. Зато порадовал момент: после убийства Барбоссы трио главных героев плывут на лодке, видят, что на корабле неприятели, дальше монтажная склейка, и Джек Воробей стоит на виселице. Он что, добровольно сдался в плен, чтобы быть повешенным? В общем, не впечатлило тогда, не впечатляет и сейчас.

 

За достоинство отмечу разве что общий приключенческий тон с чёрным юмором. Это как-то передаёт атмосферу пиратства, где смерть может быть просто злой шуткой.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru