Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Твин Пикс / Twin Peaks


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
477 ответов в теме

Опрос: Твин Пикс / Twin Peaks (64 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (60 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (1 голосов [1.56%])

    Процент голосов: 1.56%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.69%])

    Процент голосов: 4.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2019 - 14:08

Имеет ли смысл смотреть последний сезон без первых двух?


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#442 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2019 - 14:41

Имеет ли смысл смотреть последний сезон без первых двух?

На этот случай есть 


Изменено: Venser, 06 Ноябрь 2019 - 14:41


#443 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2020 - 20:12

Спустя полгода, наконец-то принялся за 2 сезон. Не люблю отписываться в процессе, но, бляя, только что отсмотренный 2х07 "Lonely Souls" - просто 10/10, один из самых охуенных ТВ-эпизодов ever. Дэвид, бро, как же ты пиздат. Смотрим дальше.


The whole city was an image riding the bar.


#444 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 03:46

Отсмотрено до 12 серии. Не могу не поделиться впечатлениями. Я маленько в ахуе. Не, я, конечно, что-то слышал, про то что 2 сезон после завершения основной сюжетной ветки на какое-то время сворачивает не в ту степь и проседает в качестве, но я и не представлял, НАСКОЛЬКО не в ту степь и НАСКОЛЬКО проседает. Такого стремительного скатывания в говно не припомню даже в приснопамятном Prison Break.

 

Вот это что такое, бляха-муха? Что за микс между  низкопробным ситкомом из 80-х и мылом для домохозяек?

 

Скрещивая пальцы, я надеюсь, что через несколько серий все встанет на свои места и Твин Пикс по-прежнему будет мне доставлять, но на данный момент сериал хорош лишь в качестве таблетки от бессонницы..


The whole city was an image riding the bar.


#445 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 095 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 13:51

По сути, до финального эпизода хороших серий уже не будет.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#446 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 20:04

Там будут неплохие отдельные сцены, но в общем и целом - да, только финальные серии норм.



#447 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2020 - 21:37

Классический гайд

3 сезон вообще весь должен быть зелёным.



#448 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2020 - 23:18

Ну что ж, пожалуй, последние 25-30 минут финальной серии 2 сезона действительно стоят того, чтобы на протяжении энного количества эпизодов терпеть абсолютную хуету а-ля: одноглазая милфа впадает в детство; Бен Хорн играет в солдатиков; два долбоеба Энди и Дик подозревают мелкого пацана, в том что он дьявол; Джеймса подставляет телка, трахающаяся со своим братом, похожим на Николсона из Сияния; остоебенившие разборки вокруг сгоревшей мельницы со всеми этими воскресшими мужьями/братьями; завязшие в зубах отношения шерифа с китаянкой и тд и тп. Ветка с Виндомом Эрлом имела потенциал, но большей частью была слита той же бездарной режиссурой, дебильным сценарием и глупыми кривляниями актера. К тому же, по степени криповости БОБ делает его одной левой, имея в 10 раз меньше экранного времени. Однако были и положительные моменты: транс Духовны, Билли Зейн (до сих пор непонятно, когда и как он проебал свою карьеру), новая девушка Купера . К концу сезона сериал все же вырулил на правильную дорогу и мне пиздец как интересно, какую годноту Линч завезет в дальнейшем.


Изменено: Realtime, 25 Февраль 2020 - 23:23

The whole city was an image riding the bar.


#449 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 01:03

Перед третьим сезоном настоятельно рекомендую посмотреть мувик "Огонь иди со мной". Частично на нем базируется третий сезон...немалая его часть.

Ну и легкая травка закончилась, дальше Линч пойдет по тяжелым веществам)



#450 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 01:11

хз, что так надрачивают на последнюю серию второго сезона - что там хорошего, кроме того, что всех героев слили в унтиаз и закончили хуй пойми чем? типа раз нихуя непонятно, то наверное умно, а потому ругать не буду и признаваться, что не понял - тоже, а то дураком посчитают?

 

мувик "Огонь иди со мной".

это вообще пиздец наркомания, еле осилил в свое время



#451 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 095 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 01:27

Хороший мувик. И охуенный третий сезон. Но нужно понимать, что, да, при всей ебанутости отдельных концепций, первые два сезона Твин Пикса, по форме, всё-таки остаются обычным сериалом из 90-х. А вот мувик и, в особенности, третий сезон - это уже ебанина нонстопом, которую нужно воспринимать буквально как психоаналитику, выслушивающему путанный сон. Не только лишь каждый любитель первых двух сезонов выдержит такую подачу


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#452 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 01:43

хз, что так надрачивают на последнюю серию второго сезона - что там хорошего, кроме того, что всех героев слили в унтиаз и закончили хуй пойми чем?

 

Наверное если б я смотрел 2 сезон лет так 5-7 назад, еще до того объявления о камбеке, то у меня от такой концовки бы тоже не по-детски пукан бомбил. Однако я падок на всякий ебанутый психодел, а подобного добра в этой серии с избытком. Сцена в Black Lodge (смотрю в оригинале, так что хз, как это на русский перевели) - это же настоящий шедевр.


Изменено: Realtime, 26 Февраль 2020 - 01:55

The whole city was an image riding the bar.


#453 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 01:50

насколько я помню последнюю серию: там первую половину старательно выпиливают почти всех героев в лучших традициях пунктов назначения, а во второй половине идёт стандартная линчевская хуета ни о чём в красной комнате с этими карликами и прочим



#454 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 01:54

 стандартная линчевская хуета ни о чём

Ну с таким подходом наверное не стоит вообще браться за это сериал. Для меня, лично, эта "хуета" является, пожалуй, главным мотиватором просмотра.


The whole city was an image riding the bar.


#455 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 02:19

так весь сериал нормальный, кроме последней серии и полнометражки



#456 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 02:35

так весь сериал нормальный

Далеко не весь. Уж лучше смотреть "стандартную линчевскую хуету", чем на любовный треугольник трех дегенератов, разбирающихся, кто из них папаша, обрюхативший секретаршу; любовный треугольник двух престарелых дегенератов и молодухи; взрослого мужика, играющего в солдатики; амнезию одноглазой культуристки; отношения Джеймса с телкой, которая судя по уровню актерской игры, снималась только в порнухе и тд, список можно долго продолжать. После все этого пиздеца, линчевский психодел ощущался как манна небесная.


Изменено: Realtime, 26 Февраль 2020 - 02:37

The whole city was an image riding the bar.


#457 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 02:46

всё что ты перечислил - вполне в духе линчевской хуеты, так что я подвоха не заметил, но зато подается хоть внятно

кстати, счас проверил, полнометражку я смотрел в расширенной фанатской версии со включением дополнительных и удаленных сцен, итого: аж на 3,5 блять часа

возможно поэтому она показалась пиздец затянутой



#458 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 02:54

Не знаю чего там было внятного, эти сюжетки мало того, что долбоебски написаны и сыграны, так они еще и на 99% являются филлером, не имеющим никакого значения и тормозящими развитие основного сюжета. Если бы сериал был таким изначально, то я бы никаких претензий не имел, а дропнул бы нахуй после первых 2-3 серий. А так все логично - с Линчевского психодела началось (менее концентрированного) и им же все и закончилось(более концентрированным уже). Хотя вот, пишут, что там дальше еще больше ебанизма будет. Что меня сильно радует, кстати.


The whole city was an image riding the bar.


#459 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 03:15

 и тормозящими развитие основного сюжета

 

так там сюжет с раскрытия убийства считай и закончился, всё, по хорошему на этом надо было и кончать

но мало того, что второй сериал дальше доснимали, так ещё и третий за каким-то хером 20 лет спустя сляпали

хотя ясно за каким: бабло линчу нужно. судя по отзывам (сам не смотрел и вряд ли буду) в третьем сезоне толком ни на что не ответили, но только нагнали ещё большой непонятной хуеты

ну, да, если реально фанат линча - качай 3.5 часовую версию полнометражки, на час 15 минут больше "психодела"

 

Если бы сериал был таким изначально

ну , не знаю, для меня сериал таким и был изначально. смотрел его с чистого листа, не опираясь ни на какие гайды, и всё до последней серии воспринималось примерно равномерно. только потом из интернетов узнал, что середина второго сериала - какие-то "плохие" серии и их положено не любить. видимо, как по началу привык, что там постоянно творится всякая хуерга, так и не стал уже ничему удивляться



#460 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 03:45

ну, да, если реально фанат линча

 

Да, это так. Малхолланд Драйв, к примеру, один из моих самых любимых фильмов ever.

 

 3.5 часовую версию полнометражки, на час 15 минут больше "психодела

Сейчас посмотрел на трекерах, судя по всему существуют только фанатские сборки, причем в какие-то из них, я так понял, входит не весь вырезанный материал, так что ну его нахуй, посмотрю обычную.


Изменено: Realtime, 26 Февраль 2020 - 03:45

The whole city was an image riding the bar.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru