Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Твин Пикс / Twin Peaks


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
477 ответов в теме

Опрос: Твин Пикс / Twin Peaks (64 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (60 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (1 голосов [1.56%])

    Процент голосов: 1.56%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.69%])

    Процент голосов: 4.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 23:06

Опубликованное фото
Твин Пикс
Twin Peaks
1990 - 1991
IMDb

Создатели: Дэвид Линч и Марк Фрост
В ролях: Кайл МакЛоклен, Майкл Онткин, Шерил Ли и др.
 



В маленьком провинциальном городке Твин Пикс, расположенном в одном из лесных штатов на северо-западе США, все жили мирно и счастливо. Но однажды на рассвете на берегу реки находят труп. Убита Лора Палмер, первая красавица местной школы. Отныне жизнь маленького городка уже никогда не будет прежней.

Сериал Твин Пикс переносит зрителей в другую реальность, где оживают старые индейские легенды о злых духах, в мистический мир - жуткий, но привлекательный. Тридцатисерийный телевизионный проект, по мнению многих, открыл новую эру в истории телевидения.


Для меня это самая любимая работа Дэвида Линча. Замечательный сериал, полный загадок, тайн, мистики, мрачного юмора и непредсказуемых событий. Завораживает с первых кадров, в первых звуков музыки. С самых титров чувствуется, что это будет что-то особенное.
Одна из лучших ролей Кайла МакЛахлена.
Отдельный разговор о саундтрэке. Постоянный компаньон Линча - Анжело Бадаламенти как всегда на высоте. Музыка, написанная им как никакая другая подходит тем таинственным, странным и иногда даже мрачным кадрам фильма.
Это то, что нужно увидеть хотя бы раз!

1-900-ROCKSTAR

#2 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 23:14

Как раз на прошлой неделе пересматривала этот сериал. С годами он ничего не потерял, смотрится всё так же отлично. Вспомнила, почему в детстве так его любила :) Агент Купер - это что-то.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#3 Balnazar

Balnazar

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 17:34

Это моё сугобо личное мнение: Фильмы Линча обладают каким - то удивительным свойством. У них отличная завязка, интересный сюжет, смотрятся на одном дыхании, но КОНЕЦ портит всё положительное впечатление. Здесь случилось тоже самое. Такой замечательный сериал, наполненый отлично продуманными персонажами и увлекательным сюжетом, испортила бессмысленая и кровавая концовка. Но всё равно это КИНО по скольку персонажи и вправду замечательные и первые серии классные. P.S.Агент Купер действительно классный чувак! Одри sexy. Альберт жжот каждую серию в которой появляется! :)

#4 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 21:02

Мне тоже концовочка не особо по вкусу, что-то уж совсем замудрённое и жутко печальное. И какое-то смазанное, все так лихо закручиволось, развивалось, а кончилось...Не хочу чтоб Купер был таким. Но с другой стороны, он наверняка подозревал, что с ним может такое случится и знал на что шёл, но лучше бы было по другому. Вообщем Линч оканчания портит довольно часто. Единственно окончание которое мне понравилось это в "Синем бархате", оно хоть хорошее. Еще явно не достает любовной линии между Одри и Купером, говорят что против этого была Лара Флинн, которая у МакЛахлена в то время была в подружках, а Сам МакЛахлен аргументировал это тем, что Купер слишком высокоморален и не способен на подобное...Хмм..Вот уж не подумала.

1-900-ROCKSTAR

#5 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 11:53

А у сериала есть сайт, официальный или нет, где можно прочесть краткое содержание? Смотрела "Твин Пикс" в 11 классе (ох, как же давно это было!) и на последней серии у нас выключили свет :(. С тех пор НИКТО мне не смог рассказать, чем же все закончилось! На дисках и кассетах его не достать. Помогите, а?
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#6 Garul

Garul

    4

  • Посетитель
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 22:46

Отличный сериал - один из любимых. Что касается концовки, так ведь шоу закрыли и все остановилось на втором сезоне :(

#7 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2007 - 02:57

Ну, можешь попробовать www.twinpeaks.narod.ru, www.twinpeaks.cinema.ru, www.twinpeaks.com.ua (на мой взгляд из этих трёх, украинский - лучший) англоязычный сайт: www.twinpeaks.org (не особо красивый, но информации достаточно)

1-900-ROCKSTAR

#8 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 00:47

А среди актрис лучше всего смотрелась Лора, только прикол в том что мертвая она мне показалась симпатичнее. А главный фрик - Дэвид Духовны. Актер хороший, но другой агент фбр у него получился много лучше)
With no power comes no responsibility

#9 Дагейда

Дагейда

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 00:18

Сериал просто отличный. В детстве смотрела его на одном дыхании. Да и сейчас очень хочу скачать. Донна очаровательная. Да вообще, что касается женщин - ни в одном фильме я не видела так много красавиц сразу. Они же там все привлекательные. Даже эту Надин если накрасить и приодеть, можно превратить в нормальную женщину. Только вот Женщина с поленом - исключение :lol: А из мужчин - Бобби Бриггс красавчик, конечно. Но говнюк. А Купер ... Я запомнила одну его фразу "Каждый день надо делать себе маленький подарок. Это может быть чашка кофе, выпитая неспеша или еще какая-нибудь мелочь. Попробуй, и увидишь, как жизнь заиграет новыми красками". Примерно так. Я решила попробовать и с тех пор это - мое жизненное кредо. Ведь действительно - столько приятных мелочей вокруг, которые мы совершенно не ценим. На это можно посмотреть и с другой стороны - подарки-то мы себе делаем, просто не замечаем их.

#10 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 00:52

А главный фрик - Дэвид Духовны. Актер хороший, но другой агент фбр у него получился много лучше)


А какой еще агент Фбр был у Духовны кроме Малдера? : )

Совсем недавно пересматривал этот сериал детства. В далёкие голодные времена, когда не было интернетов и видиков, каждую серию ждал с нетерпением. Одри Хорн просто красавица!!! В детстве как то не замечал : ) Вообщем, сериал отменный. По количеству фриков на душу населения Твин Пикс явно лидирует ))

Оффтоп:
жалко, что нет полных английских сабов на 2 сезон (есть пару серий), 1 сезон с русскими сабами и оригинальной дорогой смотрел с огромным удовольствием )

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#11 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 21:50

Увы Духовны в нормальном мужском обличьи и при костюме появился лишь раз, зато смотрится не хуже Купера и в нем угадывается будущий персонаж)
With no power comes no responsibility

#12 Дагейда

Дагейда

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 03:06

Да, Духовнытам точно был. Я его только потом заметила, когда уже во взрослом возрасте сериал пересматривала. А книгу кто-нибудь читал? Там многое по-другому. И Купер получается дебил полный, как ни крути :lol: А в кино - идеальный мужчина с легкой придурью в голове. До сих пор не понимаю, какон мог отказаться от Одри и влюбиться в Эни? А еще говорил, что Одри - совсем ребенок. Да Эни столько же лет было примерно.

#13 igor-qwe

igor-qwe

    6

  • Забанен
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 01:20

Дагейда, зато Эни симпатичнее, хоть и не красивее Одри. У Эни мозгов больше.
Вопрос по Эни: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]осталась ли она жива? в последней серии Купер жертвует собой ради нее, а в полнометражном фильме она лежит как труп в постели Лоры..[/color].
With no power comes no responsibility

#14 PhunkPhorce

PhunkPhorce

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 11:23

если денег не жалко, посмотри на dvdselect.ru там есть первый сезон - копия релиза R1 (отличная картинка и звук, хороший перевод). И ОТДЕЛЬНО полуторачасовая пилотная серия (в офоциальный R1 релиз она не вошла. Там только стерео звук и картинка чуть похуже, но это лучшее, что есть). Второй сезон официально на ДВД вышел только 17 апреля этого года. двдселект тоже собирается его выпускать. Или можно заказать на амазоне за 38 баксов.

#15 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 01:40

в Твин Пиксе он играл агента ФБР - трансвестита. Да-да он был в женском платье и при макияже. Приезжал на помощь агенту Куперу и кажется даже был его другом

ничего себе :) Значит я его еще увижу, как раз сейчас пересматриваю. В детстве как то не обратил внимание.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#16 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2008 - 21:00

Уже, наверное, четвертый месяц пытаюсь досмотреть вторую половину второго сезона. Херня неимоверная. Особенно удивительно при весьма выдающемся первом сезоне и первой четверти второго. Весь стильный мрачняк закончился, пошла уебищная тоска и такое откровенно неуклюжее растягивание сюжета, что я удивляюсь как у них там вообще рейтинги оставались в конце второго сезона. Всего, что было после раскрытия убийцы Лоры Палмер, просто не должно было существовать. С 2х10 до 2х17 не случилось вообще ничего, сплошное размазывание соплей и безумные сюжетки Хорна, Джози и Пакарда (а также затраханный невестой старикан, одноглазая суперменша, типасмертоносный ребенок). Портрет Лоры Палмер в конце каждой серии уже воспринимается совершенно чужеродным объектом ("это кто вообще такая?"). В только что отсмотренной 2х17 зачем-то приперлась ещё и какая-то Энни. Мало им было болтающихся без дела старых персонажей? Ладно хоть стало чуть повеселее, когда мертвец притащил чуваку шахматную фигурку. Жалко шоу. Второй сезон нещадно рушит всю атмосферу мрачного сюра с налетом безумия. Нечисть в зеркалах, люди в масках, карлик, говорящая наоборот Лора, простые но дико впечатляющие глюки - куда всё делось?

Изменено: Silence, 13 Май 2008 - 21:01

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#17 frei

frei

    8

  • Посетитель
  • 451 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2008 - 06:33

Silence, та же самая история. бросил смотреть после появления очередного маньяка
2 сезон, ивините, это уже уныло говно, по крайней мере его 2я половина
надо будет посмотреть финалку 1 сезона и первую серию 2го, вот где Кино так Кино

#18 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2008 - 19:41

Жуткими муками заставил себя досмотреть до 2х19, а начиная с 2х20 всё пошло полегче. Думаю, где-то в этом месте команде объявили что сериал закрыт и уебские потуги угодить максимально широкой аудитории, угробившие сериал во втором сезоне, были прекращены. По финалке - ни одна телестудия в трезвом уме не пропустила бы в эфир такой крэйзи-фест, но тут была финалка и рисковать было нечем. Полэпизода на экране творится дикое безумие, ещё полэпизода - просто безумие. Ожидать каких-либо ответов или объяснений попросту глупо, поэтому просто сидишь и кайфуешь от атмосферы полного сумасшествия. Сюжетки дергающихся рук, изучавших магию мальчиков, захуяренных в ручки шкафа азиаток, ухающих по лесам сов и многие другие тупо проигнорированы. Это не рабочий подход. Быть безумным не так сложно, сложно делать вкусное безумие, не забывая о сюжете. Второй сезон показал что товарищ Линч делать это не умеет. Все свои падения рейтингов, разгромные критические статьи и итоговое снятие с эфира шоу получило сполна. Глядя на второй сезон - они даже не старались. 1 сезон - 6/10 2 сезон - 3/10 PS: Чувствую что если бы не проспойлерился раньше, финальная сцена была бы дивно хороша. How is Annie?
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 10:05

Я вот что подумал - все вот эти сантабарбаровские заморочки сериала (ты меня полюбил, я тебя разлюбила) - это типа пародия на все сериалы такого любовного толка, не зря же Линч вставил в Твин Пикс отрывки из какого то сериала (запамятовал название), который там смотрят все герои. По мне - дак это просто прикол с его стороны - типа, кто понял, тот понял. По финалу - финал другим быть и не мог. Это, всё таки, Линч.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 Aziphov

Aziphov

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 10:05

стоит ли смотреть после основного сериала двухчасовое "иди со гнем" ?


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru