Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Твин Пикс / Twin Peaks


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
477 ответов в теме

Опрос: Твин Пикс / Twin Peaks (64 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (60 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (1 голосов [1.56%])

    Процент голосов: 1.56%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.69%])

    Процент голосов: 4.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Pavellittle

Pavellittle

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2017 - 23:16

Не знаю как тут видео вставлять правильно.

Девушка хорошо впитывает что есть в сети и вываливает это в своих обзорах. Кратко, интересно, познавательно. :)

 

https://youtu.be/b999uNozHCg



#302 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 01:32

И немного поверхностно, местами. Все же, чехарда со временем - это скорее просто монтажное решение Линча, а не дефект времени в ТП. Слова Одри - внутренняя потерянность от неудавшейся жизни. И так далее.

А так - молодец, девочка. Больше теорий Богу Теорий! 



#303 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2017 - 23:06

:D



#304 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2017 - 11:47

[color=#ff0000;]Ep.13[/color]

Spoiler

Касаемо Сары Палмер, у меня есть два варианта объяснения происходящего.

1 – Может быть, зацикленный момент боксёрского матча отражает то, как Сара воспринимает происходящую с ней реальность (если она вообще в состоянии адекватно её воспринимать)? То бишь, повторяющуюся череду запоев, что следуют один за другим. Понимаю, что звучит как-то слишком просто для Линча, но всё же?
2 – После череды всей чертовщины, что успела произойти в доме Палмеров, возможно это место стало, своего рода, некой аномальной зоной? Помните, как Хоук услышал какой-то шорох на втором этаже? Некие потусторонние силы периодически шалят у неё дома? Чем чёрт не шутит?

Кто-нибудь может напомнить, что случилось с Донной и чем закончился её роман с Джеймсом ? Снова всё позабыл...


Изменено: Crey, 12 Август 2017 - 11:48


#305 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2017 - 21:15

S03E14

По-моему, тут уже каждая сцена один большой wtf.

Назову один минус сезона, Твин Пикс зрители полюбили за то, что там был обаятельный и умный агент Дэйл Купер. Уже 14-я серия, и его все еще нет.

Ладно, время теорий:

Spoiler

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#306 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2017 - 21:44

С жуком, наверное, да.  Не знаю, мне нравится. Даги уже как родной. Правда, его не было сегодня. Не было сегодня. Да и это ожидание уже приятно по-мазохистски.  Показали по ТВ - только по-местному. Пришли отпечатки - в ведро. ФБР ищет - а их целых 23. На реддите или теория, или уже шутка, что всё будет в следующем, 15 эпизоде. Скорее, шутка.  Понравилось, как Линч вписал Монику Беллуччи. Главное, что сон с ней вполне логичен, после проведенного вечера с очаровательной француженкой. Они похожи. Да и в память о Боуи серия.  А перчатка? А звук? А Сара Палмер? А поход? А Энди? Эпизод очень насыщенный. Ух.  Естественное желание ещё одного сезона.   



#307 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2017 - 22:32

Отличная серия. С Сарой Палмер - мощная и неожиданная сцена. Вообще, сезон очень хорошо показывает, как сильно недооценены актеры из первых сезонов ТП. Но она не может быть девочкой с жуком, возраст не совпадает.

 

Уже 14-я серия, и его все еще нет.

И не будет до финала, думаю. Появится лишь со смертью ЛжеКупа.

С Энди было вообще неожиданно. Теперь мы знаем, как называет себя Великан . Совершенно неожиданные флешбеки и безглазая в лесу . Ну и главный сюприз: Дайан - сводная сестра жены Даги.


Изменено: Grrrey, 14 Август 2017 - 22:35


#308 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2017 - 01:00

Надо петицию просить что бы Линч снял еще один сезон.



#309 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2017 - 12:57

IGN оценили наравне с 8-м эпизодом!



#310 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2017 - 16:06

Назову один минус сезона, Твин Пикс зрители полюбили за то, что там был обаятельный и умный агент Дэйл Купер. Уже 14-я серия, и его все еще нет.

14! А ведь весь оригинальный Твин Пикс строился именно на нём и его расследовании.

Дагги и ЛжеКуп серий на 5-6 еще ладно, но столько тянуть кота за хвост.

 

Затянут слишком сезон, если сначала было дико интересно, ибо ждали долго, то сейчас.


Изменено: Ekskurs, 19 Август 2017 - 16:07


#311 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2017 - 03:22

Просто, суть нового сезона - возвращение Купера, а не продолжение расследования или новых приключений (хотя они и есть). Зато мир расширили, мифологию тоже, много побочных сюжетных линий, а не расследование вокруг Лоры Палмер. Этого не ждали, логично, хотели другого.

Сейчас тоже дико интересно, но не из-за Купера, а из-за всего, помимо него.



#312 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2017 - 13:24

[color=#ff0000;]Ep.14[/color]

[font="'times new roman', serif;"]14-я серия, на проверку, оказалась этаким громадным куском пирога под завязку набитым [/font][font="'times new roman', serif;"]WTF[/font][font="'times new roman', serif;"]-моментам. Поэтому, в этот раз, я решил уделить внимание именно этой начинке. Начнём по порядку.[/font]

Spoiler

Назову один минус сезона, Твин Пикс зрители полюбили за то, что там был обаятельный и умный агент Дэйл Купер. Уже 14-я серия, и его все еще нет.

Было бы слишком банально. Прошло столько лет и чтобы достойно вернуть из пыльного ящика, когда-то популярное творение, ему была нужна хорошая встряска. Повторюсь, что новый сезон - это совершенно другой ТП, более мрачный, более умный и более масштабный. Плюс, сам Дейл, который уже давно не молодой паренек, очаровывающий школьниц. Помню, когда только анонсировали возвращение ТП, я сразу начал мечтать о том, чтобы в этот раз ГГ оказался антигерой. Но были сомнения в том, что Линчу хватит смелости сделать это и пойти против любимчика армии фанатов. Однако Линч сделал ход конём и помимо крутейшего злющего Купера, сметающего всех на своём пути, он выдал ещё одного Купера, пусть и не совсем полноценного - добряка Даги, который, в конце концов, наверняка вернёт себе своё я. Этот сезон целиком и полностью посвящен Куперу (лже-Купу/тру-купу/Даги, называйте как хотите). Всё крутится вокруг него и закроется именно на нем. Вспомните открывающие кадры пилота. Именно поэтому я так безумно рад содержимому нового ТП. 

 

Я могу выделить другой минус, который, лично для меня, не является минусом как таковым. Это урезанное время второстепенных героев. Возьмем, к примеру, Надин, Дока Джакоби, Эда, Одри, того же Джеймса или постояльцев вигвама, что остались в живых и сравним их экранное время в первых сезонах и в новом, где они появились лишь пару-тройку раз. Та же Сара, которая вроде как начинает раскачиваться лишь к концу, а впереди всего 4 серии и я надеюсь, что хотя бы линия Одри обретет побольше смысла и развития. Или же вспомним Бекки и её муженька, да нам несколько раз показали всю сложность их отношений и какой ублюдок этот Стивен, но пока что это абсолютно ни к чему не привело, они лишь ходят по кругу. Мне кажется, что большинство персонажей второй линии в новом сезоне, в большей степени, ради фансервиса. Но блин, этот фансервис работает, вот в чем фишка. Я вот например, очень доволен каждому появлению Гордона, которого здесь намного больше, что опять же логично. Получается этакая двоякая сторона медали, каждому своё.


Изменено: Crey, 20 Август 2017 - 13:26


#313 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2017 - 19:43

В целом отличный сезон.

Есть конечно мелкие минусы, но ведь плюсов то намного больше? Наверное это пока лучший сериал 17 года.



#314 Elvis

Elvis

    6

  • Забанен
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2017 - 21:08

Отсутствие трукупера не отменяет того, что 3 сезон Твин Пикса удался. И даже не смотря на отличное качество сериала, я бы хотел атмосферу все таки оригинальную, ну что поделать.


Даа были времена...

#315 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 16:09

S03E15. Не очень понравилась. 3 серии до конца.

Spoiler

Ладно, отличная серия.

 

 

Повторюсь, что новый сезон - это совершенно другой ТП

 

Не может быть


Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#316 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 16:16

S03E15. Не очень понравилась. 3 серии до конца.

Spoiler

Ладно, отличная серия.

 

 

Повторюсь, что новый сезон - это совершенно другой ТП

 

Не может быть

Так слабая серия или 10 из 10?)



#317 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 622 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2017 - 21:31

Хороший эпизод. Насыщенный. Снова. Но всё перекрывает очень тяжелая сцена с Хоуком и Маргарет.  Безумно жаль.



#318 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2017 - 00:40

Да, грустная сцена. Искреннее прощание Линча с подругой. И ее - со всеми.

Жаль, что Боуи не успел. Зато понятно, почему он "нигде". С Джуди было внезапно.

Стивен - все?

Не ожидал увидеть внутренности convenience store.



#319 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2017 - 13:34

Интересно, что в титрах серию посвятили не актёру (что было в первом эпизоде), а персонажу.

И странно, что Боуи не успели снять, а Катрин Коулсон успели (которая умерла через несколько дней после начала съемок).


Изменено: chalovak, 22 Август 2017 - 13:43


#320 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2017 - 14:54

Коулсон уже посвящали серию, да и снялась она первой. Жаль, что с Боуи не успели, конечно. Но там все очень неожиданно вышло.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru