Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Твин Пикс / Twin Peaks


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
477 ответов в теме

Опрос: Твин Пикс / Twin Peaks (64 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (60 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (1 голосов [1.56%])

    Процент голосов: 1.56%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.69%])

    Процент голосов: 4.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 12:55

http://youtu.be/Db9to1uazmU



#402 alix

alix

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 14:09

А почему в сериале есть ляпы, но некоторые к ним прикрутили какие-то адские теории? Потому что у людей воображение разыгралось. Купер не кофеиновый наркоман, он в другом мире, где многое ему непонятно (о чем он знал заранее), он в месте, где хочет встретится с кем-то/чем-то загадочным, Дайан исчезла, действительно, почему он не пускает слюни от кофе, как 25 лет назад? Плюс, самое очевидно, что-то никто не берет в расчет: кофе в кафе "У Джуди" может быть очень невкусным.

Купер очень явно ведет себя странно. Дело даже не в кофе, он выглядит как помесь зло-купа и добро-купа. В мотеле во время постельной сцены у него было совершенно каменное лицо, которое Дайан закрывала руками. Еще он никак не реагировал на реплики Лоры в машине, просто молчал.



#403 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 14:39

А почему в сериале есть ляпы, но некоторые к ним прикрутили какие-то адские теории?

 

Это про смс и мессенджер сообщения Дианы?


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#404 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 19:36

 

Купер очень явно ведет себя странно. Дело даже не в кофе, он выглядит как помесь зло-купа и добро-купа. В мотеле во время постельной сцены у него было совершенно каменное лицо, которое Дайан закрывала руками. Еще он никак не реагировал на реплики Лоры в машине, просто молчал.

О чем я и писал раньше. У людей странное мнение о Купере, как о милой собачке. А то, что человек может быть в напряжении, потому что ступил на новую территорию, никто не думает. Это не Купер из второго сезона, это Купер, после 25 лет в ЧВ. Дайан вообще странно себя вела, начиная с парковки, например. Если это вообще она была. Лора с Купером не разговаривала, она с собой больше говорила. Там вся эта часть серии была снята с паузами, чтобы показать долгий и неловкий путь в ТП. В общем, не верю я в эту ерунду про другого Купера, это лишает смысла всю финальную мысль Линча о противостоянии Добра и Зла.

 

 

Это про смс и мессенджер сообщения Дианы?

И про следы от ранения, и про меняющихся людей в кафе, и многое что еще. Можно еще окна самолета вспомнить, но там непонятно вообще все.



#405 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 19:47

 

 

Купер очень явно ведет себя странно. Дело даже не в кофе, он выглядит как помесь зло-купа и добро-купа. В мотеле во время постельной сцены у него было совершенно каменное лицо, которое Дайан закрывала руками. Еще он никак не реагировал на реплики Лоры в машине, просто молчал.

О чем я и писал раньше. У людей странное мнение о Купере, как о милой собачке. А то, что человек может быть в напряжении, потому что ступил на новую территорию, никто не думает. Это не Купер из второго сезона, это Купер, после 25 лет в ЧВ. Дайан вообще странно себя вела, начиная с парковки, например. Если это вообще она была. Лора с Купером не разговаривала, она с собой больше говорила. Там вся эта часть серии была снята с паузами, чтобы показать долгий и неловкий путь в ТП. В общем, не верю я в эту ерунду про другого Купера, это лишает смысла всю финальную мысль Линча о противостоянии Добра и Зла.

 

 

Это про смс и мессенджер сообщения Дианы?

И про следы от ранения, и про меняющихся людей в кафе, и многое что еще. Можно еще окна самолета вспомнить, но там непонятно вообще все.

 

Люди меняющиеся в кафе это не ляп а специально так сделано. Следы от ранений тоже спецом сделаны неестественно. 


Изменено: Darkener, 08 Сентябрь 2017 - 19:48


#406 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 21:53

 

 

Купер очень явно ведет себя странно. Дело даже не в кофе, он выглядит как помесь зло-купа и добро-купа. В мотеле во время . В общем, не верю я в эту ерунду про другого Купера, это лишает смысла всю финальную мысль Линча о противостоянии Добра и Зла.

 

 

 

Да Купер это. Просто жизнь другую прожил, более заурядную. Или часть его так прожила.

Добро со злом всё так же борется и кто-то намешал весь этот коктейль из вариаций развития характеров Куперов, Диан и Лор, чтобы обмануть Джуди, заманить её и ёбнуть.

Как заманивать - уже знал злой лжекупер, так почему этому опыту тоже не перейти Юнайтед Купу?


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#407 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 22:58

Уже который день хожу и думаю насчет Купа, а вы тут уже стену теорий построили... Если честно, нихера не понял, но пытаюсь) Некоторое раздражение по поводу финала есть - каст раздут, много ненужных героев(даже если они великолепные), ответов нет - люди ждали 25 лет, нет связи с теми книгами которые были написаны(дневники и записи), ну и вообще.... Вопросы -       если Сара Джудит, то а) Джудит отправила Боба? б)Джудит растерзала трахающихся наблюдателей в) Джудит это Сара, которая почти растерзала того чувака в баре? Следующий блок вопросов - почему Злого Купа не забрали лесники в первый раз?       Почему великан перенаправил Купера зло, когда тот ехал в ТП. Раньше что мешало это сделать? Где Десмонд? Кого постоянно показывали в Доме у Дороги: Кто та слепая в Доме у Дороги? Я молчу про дока и младшего Хорна) Ну и наконец, зачем вся эта история, если Куп "непонятно как" с Коулом и Дианой взял и ушел в другое измерение?   В общем, мне не понятно....


Изменено: Николсон, 08 Сентябрь 2017 - 23:00


#408 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 23:09

 

Как заманивать - уже знал злой лжекупер

Он даже не знал про Джуди.



#409 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 23:09

Ладно и еще добавлю, 

все мы знаем что Боб хотел вырваться из ЧВ

и что а ради чего собственно Злой Куп вырвался, в котором сидел Боб, что он сделал? Почему именно через 25 лет началась вся эта движуха? Почему пожарник замутил темы через этот срок, что успел натворить Боб?

 

В общем я хз. Скорее ожидания оказались преувеличенными. 



#410 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 23:24

Николсон, точный ответы не знает даже Линч, думаю. :)



#411 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 00:17

Ладно и еще добавлю, 

все мы знаем что Боб хотел вырваться из ЧВ

и что а ради чего собственно Злой Куп вырвался, в котором сидел Боб, что он сделал? Почему именно через 25 лет началась вся эта движуха? Почему пожарник замутил темы через этот срок, что успел натворить Боб?

 

В общем я хз. Скорее ожидания оказались преувеличенными. 

Сколько дадите  баллов 3-му сезону Твин Пикса по 10 бальной шкале?



#412 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 00:20

Николсон, точный ответы не знает даже Линч, думаю. :)

Ну он как раз таки знает в голове  :rofl:  Но как обычно не говорит.

Просто лично был готов немного к другому, пусть даже к концовке аля второй сезон. Но тут я что-то совсем разбитый остался и не хочется выдумывать пути, которыми шло шоу...

 

Ладно и еще добавлю, 

все мы знаем что Боб хотел вырваться из ЧВ

и что а ради чего собственно Злой Куп вырвался, в котором сидел Боб, что он сделал? Почему именно через 25 лет началась вся эта движуха? Почему пожарник замутил темы через этот срок, что успел натворить Боб?

 

В общем я хз. Скорее ожидания оказались преувеличенными. 

Сколько дадите  баллов 3-му сезону Твин Пикса по 10 бальной шкале?

 

8 дам. не спрашивайте почему. Но я все равно разбит. 



#413 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 01:41

 

 

Как заманивать - уже знал злой лжекупер

Он даже не знал про Джуди.

 

Это МЫ дали ей имя с подачи кое-кого, кто на китайский диалект произнёс слово, означающее не то "объяснение", не то  "пустота", - как говорят китаеговорящие. Это может быть и  ЛИШЬ кодовым словом, опыт сталкивания с которым он не имеет. Лжекуп носил в себе сферу Боба, которого вырыгнула ОНА - как не может знать? А куб для чего?


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#414 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 02:22

Вопросы -   В общем, мне не понятно....

Как я понимаю

Spoiler

Новая теория с пылу-жару в воспалённом мозгу.

Отвечаем на вопрос, почему Великан сказал Купу в начале первой серии, что оно уже у нас в доме, что он не может сказать большего, чем скажет сейчас? Как оно пробралось, как оно подслушивает?

И вот простой ответ.

 

Через летающую лягушку, заползшую в мать Дейла.

 

Поэтому и надо было замутить отвязку от этого сна, заражённого Джуди. Дать другие имена, поменять прожитые жизни.


Изменено: Forer, 09 Сентябрь 2017 - 02:22

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#415 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 02:30

 

Это МЫ дали ей имя с подачи кое-кого, кто на китайский диалект произнёс слово, означающее не то "объяснение", не то  "пустота", - как говорят китаеговорящие. Это может быть и  ЛИШЬ кодовым словом, опыт сталкивания с которым он не имеет. Лжекуп носил в себе сферу Боба, которого вырыгнула ОНА - как не может знать? А куб для чего?

Чтобы поймать Купа и отшвырнуть подальше, потому что там явно один из порталов. Злой Куп - доппельгангер, а не вневременной злой дух из Вигвама, он спокойно может не знать очень и очень многого.

А что до китайцев, то это взяли схожее по звучанию слово, а не буквальный перевод.



#416 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 02:41

 

 

Это МЫ дали ей имя с подачи кое-кого, кто на китайский диалект произнёс слово, означающее не то "объяснение", не то  "пустота", - как говорят китаеговорящие. Это может быть и  ЛИШЬ кодовым словом, опыт сталкивания с которым он не имеет. Лжекуп носил в себе сферу Боба, которого вырыгнула ОНА - как не может знать? А куб для чего?

Чтобы поймать Купа и отшвырнуть подальше, потому что там явно один из порталов. Злой Куп - доппельгангер, а не вневременной злой дух из Вигвама

 

Боб вёл злого допла на свои черные делишки, за кого или против кого - знали оба и называть могли между собой как хотят. Это аргумент, но понятно, что однозначности быть не может.

Джуди произносит Филипп, - как кодовое слово однозначно. Коул в теме, стал в теме? Но в теме 300%. Доплер - не выкуривает, а Филипп протестировал кругозор злого Купа, заодно и дал неверные координаты. Попытка обмануть Филиппа и выудить инфу закончилась фейлом.

И опять никакой однозначности с Джаодей. В переводе нашли даже троллинг Линча. Мол, отрицательная сила, сущность - это стремление объяснять.


Изменено: Forer, 09 Сентябрь 2017 - 02:42

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#417 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 02:42

Уже Вопросы -       если Сара Джудит, то а) Джудит отправила Боба? б)Джудит растерзала трахающихся наблюдателей в) Джудит это Сара, которая почти растерзала того чувака в баре? Следующий блок вопросов - почему Злого Купа не забрали лесники в первый раз?       Почему великан перенаправил Купера зло, когда тот ехал в ТП. Раньше что мешало это сделать? Где Десмонд? Кого постоянно показывали в Доме у Дороги: Кто та слепая в Доме у Дороги? Я молчу про дока и младшего Хорна) Ну и наконец, зачем вся эта история, если Куп "непонятно как" с Коулом и Дианой взял и ушел в другое измерение?

 

Spoiler

 

а ради чего собственно Злой Куп вырвался, в котором сидел Боб, что он сделал? Почему именно через 25 лет началась вся эта движуха? Почему пожарник замутил темы через этот срок, что успел натворить Боб?

 

Потому что через 25 лет он был обязан вернуться в Черный Вигвам. Но не хотел. Причем ему говорили, что он-то сам не особо нужен, а нужен БОБ. В связи с этим у меня теория:

Spoiler


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#418 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 02:51

 

В переводе нашли даже троллинг Линча. Мол, отрицательная сила, сущность - это стремление объяснить.

Да читал я это все. Там было Дзао Дай или как-то так, не Jao Dei, такого слова в китайском нет. Что и зачем искал доппельгангер, мы уже не узнаем. Он хотел попасть в дом к Лоре, зачем - неизвестно. А Филлип был явно на стороне Купера, либо против ЛжеКупера. Джуди звонил(а) ЛжеКуперу в 3-й серии, голос был мужской, это точно не был Джеффрис. И чего она хотел(а), было сказано - вернуть Боба. Который в Вигвам гармонбозию приносил.

 

Именно поэтому Дайана во время секса так реагирует, разглядев в Купере и злого Купера, который когда-то ее изнасиловал.

По идее, это уже была Линда.

 

Вся эта история с Билли начинается в момент, когда сын Линча забегает в "Дабл Р" с вопросом про Билли и мы видим, что в кафе уже совершенно другие посетители.

Вот это был просто ляп, в этом я практически уверен. Как раз, о чем я писал - некоторые во всем видят скрытый смысл.

 

Сам Билли с кровоточащим ртом и алкаш в камере с кровоточащим ртом.

А где это был Билли с кровоточащим ртом?



#419 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 02:59

5) "Дом у дороги" - нам показывали две реальности, одна из которых была реальностью Одри. Есть вероятность, что эта реальность Одри является той реальностью, где Купер и Дайана являются Ричардом и Линдой. Вся эта история с Билли начинается в момент, когда сын Линча забегает в "Дабл Р" с вопросом про Билли и мы видим, что в кафе уже совершенно другие посетители. Сам Билли с кровоточащим ртом и алкаш в камере с кровоточащим ртом. И наконец, история про девушку, живущую вниз по переулку, про которую говорят Одри и Чарли, имея в виду Одри. А потом в начале 18 серии Рука, который в первой серии обрисовывал обстановку, спрашивает "Эта история про девушку, живущую вниз по переулку? Да?", в точности повторяя слова Одри.

Есть книга и фильм про "про девушку, живущую вниз по переулку" - про не по годам морально взрослую девочку. Это точно про Одри. :) В баре было упоминание про Тину, не Одри в истории про Билли. Другая реальность? Билли, у которого течёт изо рта - словно говноДагги, тоже повторяет только.

Изменено: Forer, 09 Сентябрь 2017 - 03:01

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#420 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 03:09

По идее, это уже была Линда.

Линду она видела из машины.  

Вот это был просто ляп, в этом я практически уверен. Как раз, о чем я писал - некоторые во всем видят скрытый смысл.

Какие Ваши доказательства? Билли виртуальный персонаж, мы о нем много слышим, но не видим. Сначала думали, что Билли - это владелец грузовка, на котором Ричард сбил мальчика. Потом, что Билли - это алкаш в камере у шерифа. По факту, Билли так и не показали (хотя он может быть алкашом, потому-то он и исчез в "мире" Одри). Так вот, Одри в реальности не танцевала в "Доме у дороги". Но этот танец нам показали. И разговоры о Билли с кровоточащим ртом велись в "Доме у дороги". Там еще психушку упоминали, что характерно. И одну из беседующих играет жена Линча. Когда мы впервые слышим про Билли? От персонажа, играемого сыном Линча. Именно после этого вопроса в кафе меняются посетители, причем это бросилось в глаза многим. Это был намек на дальнейшую историю с Одри.

Есть книга и фильм про "про девушку, живущую вниз по переулку" - про не по годам морально взрослую девочку. Это точно про Одри. :)

 

И в этом фильме девочка травит мать по умыслу отца, не зная об этом. А потом педофил случайно травит сам себя, выпив яд, который девочка хотела выпить сама. А теперь смотрим. Великан - отец "Лоры Палмер", Сара Палмер - мать Лоры Палмер и "Мать/Джуди", БОБ - педофил. Интересно складывается паззл. Но в первую очередь я имел в виду, что Рука проводит знак равенства между ситуацией Одри и Лоры. Лора находится в другой реальности. Одри, в принципе, тоже. Их реальности могут быть одной и той же.


Изменено: Jerry-a-Konel, 09 Сентябрь 2017 - 03:10

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru