Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Твин Пикс / Twin Peaks


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
477 ответов в теме

Опрос: Твин Пикс / Twin Peaks (64 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (60 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (1 голосов [1.56%])

    Процент голосов: 1.56%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.69%])

    Процент голосов: 4.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 03:36

 

И в этом фильме девочка травит мать по умыслу отца, не зная об этом. А потом педофил случайно травит сам себя, выпив яд, который девочка хотела выпить сама. А теперь смотрим. Великан - отец "Лоры Палмер", Сара Палмер - мать Лоры Палмер и "Мать/Джуди", БОБ - педофил. Интересно складывается паззл. Но в первую очередь я имел в виду, что Рука проводит знак равенства между ситуацией Одри и Лоры. Лора находится в другой реальности. Одри, в принципе, тоже. Их реальности могут быть одной и той же.

Не смотрел/не читал, глюкнул. Да, это история про Лору, конечно же.

Но история эта про Лору или Кэрри?

И тот встаёт в маленький рост вопрос с фигурой всезнающего Чарли :)

*воздев руки к электролампочке* Где Одри, бладж?

Здесь она в психушке и о ней тупо стыливо не говорят, там она в доме у лечащего мозгоправа-мужа? Но здесь вам не там, и тут вам не здесь в Буэнос-Айресе!111...

*свет выключается*


Изменено: Forer, 09 Сентябрь 2017 - 03:37

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#422 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2017 - 15:36

 

Линду она видела из машины.

Или Дайан?

 

Какие Ваши доказательства?

А ваши? :) Никаких связок с линией Одри там нет и близко, тем более, Билли не единственный, кого упоминают весь сезон, есть еще Тина и Пол. То, что того парня играл сын Линча, значения не имеет, это не тот сын, который играл внука Тремонда. Тем более, Билли вроде бы показывали, он должен был встретиться с Энди.



#423 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 06:39

К слову, вчера набрёл на очень классный русскоязычный канал по ТП. Девушка готовит отборную солянку наблюдений и мнений, своих и чужих.

 

Опыт переваривания ТП. Может, будет кому-то полезен.

 

В теме поспешил изложить свои мысли пока не успел забить голову чужими теориями. Но последующие чтение теорий - это что-то вроде пассивного досужего брейнстормигна в поисках подтверждения или опровержения собственных догадок, мне кажется, у каждого есть свои. В сериале много мелких деталей, которые неизбежно пропускаешь, к радости обнаруживаешь, и они дают зелёный свет собственной интерпретации.

 

Что до того, что произошло в сериале, очевидно, что равнозначных вариантов несколько. Но что важно в поисках - найти факты, и связать их правильно, гармонично и логично, чтобы посмотреть на итоговую картину, вариант, затем картинку повернуть и увидеть другой вариант - переливашку из детства. 

 

Неправильно обвинять Купера в повторении ошибки (какой? в недостатке смелости?) и провале спасения Лоры. Попадание в бесконечный цикл, или, точнее, в тюрьму Ложи. Великан сконструировал план с 430, Ричардом, Линдой, Кэрри, - и Купер действует по нему. Иначе Купера должны были предупредить, тот же Великан, на крайняк Джефриз. А так получается, Пожарник говорит, что оно в нашем доме, он не может говорить в слух и издевательски делится деталями провала Купера? 25 лет опыта коту под хвост, интуит Купер совсем тупой? В этой теории нет логики или гармонии. Дичь.

 

5 реальностей - многовато. Бессмысленное нагромождение, мало чем оправданное. Ложа ака ЧВ, БВ Великана, что-то пограничное фиолетовое, магаз дровосеков и духов ЧВ - это да. А так, оправданны условные сон и реальность. Кто мечтает - загадка, но мечтают все, и мечты "делают наш мир лучше". В 17 сериях этот мир имеет хорошие и плохие стороны, хорошие не без труда, но побеждают, и рецепт неповторимого пирога остаётся, братья Митчем не убивают людей. В этом мире есть добрые люди, которые без раздумий готовы взять валяющуюся посреди леса голую безглазую женщину за руку, в знак помощи и поддержки. В этом мире людям снятся беспокойные, но красивые сны. Бухгалтер, у которого на пределе нервы, вершит "злую" справедливость из Узи. Но в этом мире есть сраная зараза проломленных черепов неведомыми силами. От неё надо избавится.

 

Джуди. Джао Дэ - та, которую зазывают криком. Линч где-то говорил на студконференции, что негативная сила в нашем мире - это не зло само по себе, это отсутствие чего-то. И вообще он известен своими взглядами про дуальную природу человека. Джуди известна с древности и её не победили ещё, но возможно её можно угомонить, потушить чёрный огонь, раздутый Бобом, потому что она разбушевалась. 

 

Лора спасена от убийства, от того, чтобы надеть кольцо или быть одержима Бобом. Может ли её похитить Джуди? Стереть в ответ из заражённого сна? Может, но всё же звук исчезновения презентовал Великан. Может ли быть реальность без добрых дел, без мечты, без вкусного кофе и пирога rr2go. Где обыденно тычат в кафе тебе пистолетом и обыденно получают за это пулю в ногу и ногой по яйцам? Где спокойно дремлет довольная и сытая Джуди, которую так просто заманить постельной сценой, в которой любимый напоминает партнёрше двойника-насильника. 

 

Как Сара попала в дом и позвала Лору? Да хоть через подаренную когда-то Лоре мелким духом картину.

 

Дальше - дела хуже, но и тут логика не ходит на руках по потолку. Что происходит... Джуди заманили, и если предположить, что эту ловушку сконструировал Великан, он отключает свет и запирает милашку вариться в собственной пустоте. Зависший компьютер перезагрузили, запустили программу отладки, перезагрузили снова и вернули нам реальность со снами, мечтами, проблемами, человеческим добром и злом, где Джуди не набрала такую силу. С того момента, как Купер ушёл в свой 315 номер. Всё не так плохо.

 

Дальше проблема. Где Одри? Она в электричестве с зеркалом, а её музыка играет вспять. Лора и Деил поймали двойной гличт в Ложе - и замедление (оно было предвестником видения Лоры Коулу, если не ошибаюсь) и обратное движение вспять. :) Может обнаружатся новые детали, которые бы намекнули на что-то?

 

Ништячки с Реддита

 

Spoiler

Изменено: Forer, 11 Сентябрь 2017 - 20:41

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#424 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 20:27

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]После просмотра заключительных серий, мои впечатления, смею заверить,  носили сумбурный характер. Не то чтобы я был разочарован, скорее завышенные ожидания, слегка подпортили общую картину. Безусловно, Линч вновь преподнес сюрприз и путешествие во времени  – это большущий твист, которого я уж точно не ожидал увидеть. И пока мои мысли о финале пытаются собраться хоть в какое-то подобие порядка, хотелось бы сказать пару слов о более “легком” 17-ом эпизоде, выделив его плюсы и минусы (ага, впервые за сезон).[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=#ff0000;]Ep.17[/color][/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Итак, что же мне понравилось.[/font]

Spoiler

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]А что не очень. [/font]

Spoiler

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Вот собственно и всё, чем я хотел поделиться. Пойду дальше переваривать финал, ибо эта зараза требует особого подхода. [/font]


Изменено: Crey, 11 Сентябрь 2017 - 20:32


#425 mski

mski

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 21:18

В интернетах народ подметил следующую деталь. Настоящий Купер тот, у которого значок ФБР на груди, т.е. в первой серии в разговоре с великаном и в последних эпизодах, когда он выходит из черного вигвама. Все промежуточное - это сон Купера на протяжении нахождения в вигваме. Купер выходит из вигвама в "левой" реальности, где Лора не Лора, а вот почему так - хз.



#426 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 21:36

 

т.е. в первой серии в разговоре с великаном

Где значка нет.



#427 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 21:48

В интернетах народ подметил следующую деталь. Настоящий Купер тот, у которого значок ФБР на груди, т.е. в первой серии в разговоре с великаном и в последних эпизодах, когда он выходит из черного вигвама. Все промежуточное...

 

По-настоящему значимо, что, у шерифа он без значка, - свежий костюм и пока он не проснулся, потерялся значок. Но уже в следующей локации перед входом в 315 номер он со значком.


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#428 mski

mski

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 21:55

Пересмотрел, и правда, в сцене с великаном нет значка, мне почему-то вспомнилось, что там он был. Значит  и разговор с великаном - сон.



#429 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 01:42

Пересмотрел, и правда, в сцене с великаном нет значка, мне почему-то вспомнилось, что там он был. Значит  и разговор с великаном - сон.

Сон - что мы наблюдали почти 17 серий, тот вариант событий, что в итоге Великан + Купер + Джефриз перезагрузили, изменив прошлое. Имеет смысл, Великан опасался говорить вслух и стёр/перезагрузил и это.


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#430 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 08:02

Линч по скайп-конференции от 14 августа: продолжение возможно, но нужно запастись терпением, т.к. «Мне потребовалось четыре с половиной года, чтобы написать и снять этот сезон». 

 

Кажется. в этом и был план Линча - заинтриговать максимально. Возможно анонс будет после "финального досье" или выхода 3 сезона на дисках



#431 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 17:56

Опубликованное фото


Изменено: Darkener, 16 Сентябрь 2017 - 17:56


#432 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 17:51

ДВД в конце года, 6 часов доп.материалов.

Сник-пик из одного из них. Видео со съемок.

http://ew.com/tv/201...ay-dvd-details/



#433 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 02:33

Почитал "Последнее досье" Марка Фроста. Это продолжение "Тайной истории Твин Пикс", на этот раз в виде набора отчетов агента Престон для Гордона, а по факту - набор ответов на вопрос "что стало с таким-то персонажем" после событий 3 сезона, но с точки зрения Тэмми.

Кратко по тем, чья судьба интересовала меня в первую очередь.

Уберу под спойлеры, на всякий случай


Изменено: Grrrey, 05 Сентябрь 2018 - 02:35


#434 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 04:48

На самом деле твин Пикс Фроста и твин Пикс Линча - две разные вещи.

#435 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2018 - 16:28

Они в связке работают до сих пор. Книгой Фрост подчистил хвосты за Линчем просто, но сюжет они придумывают оба.



#436 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2018 - 04:18

Очень интересный сеанс вопросов и ответов с Марком Фростом. Отвечал на вопросы по всем трем сезонам, судьбам персонажей и распределении своей работы над сериалом с Линчем.

https://www.reddit.c...aks_and_author/



#437 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2019 - 23:38

Через 29 лет после выхода сериала, я наконец-то решил его заценить. Отсмотрен 1 сезон. В целом все охуенно, как и ожидалось, правда Линчевской чертовщины и  мозгоебства было меньше, чем я думал, а за такие клиффхенгеры, как в последней серии , в приличном обществе принято бить сапогами по голове. Не, серьезно, я всю жизнь почему-то был убежден, что загадка смерти Лоры Палмер полностью разрешается в первом сезоне, а дальше идет совсем другая история.

 

Ну а вообще актеры, атмосфера, саундтрек, съемки  - на 5+. Смотрим дальше.

 

P.S. Смущает резкое увеличение кол-ва серий во 2 сезоне. Подскажите, без спойлеров только, если можно, насколько проседает качество сериала в дальнейшем?


The whole city was an image riding the bar.


#438 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 468 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2019 - 00:08

Подскажите, без спойлеров только, если можно, насколько проседает качество сериала в дальнейшем?

 

При особом желании можно будет перескочить сразу на последнюю серию после того, как с делом Лоры будет покончено и просмотра первых минут 10 следующей серии. *

Линчу на события показанные в последовавших за этим сериях всё равно и для третьего сезона они не нужны.

 

*под спойлером для Вас не будет спойлеров, но на всякий случай решил спрятать.


Изменено: Banner, 06 Июль 2019 - 00:11


#439 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2019 - 00:48

Основной сюжет действительно уходит в сторону. 2 сезон стоит смотреть полностью в любом случае, но из-за атмосферы.



#440 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 16:48

«Голливудский музей ужаса» опубликовал у себя в твиттере загадочное сообщение, в котором намекнул, что в 2020 году появится продолжение сериала Дэвида Линча «Твин Пикс». «Кое-кто, кого мы знаем, знает кого-то, кто проговорился о чем-то очень интересном, касающимся будущего «Твин Пикса!». Если это правда, в 2020 году мы будем визжать и прыгать!».

Подписчики сначала не поверили сообщению, однако музей продолжил твитить:

«Мы не хотим никого подставлять (за то, что они были настолько глупыми, чтобы сказать нам!), так что мы больше не сможем ничего сказать до тех пор, пока ОНИ не скажут. Но это не просто слухи».

«Все, что мы можем сказать — ответственные люди готовятся к чему-то большому в 2020 году. До тех пор, пока люди, у которых есть право рассказывать, не скажут больше, нам нужно сидеть тихо».

«P.S. Они не говорили нам, что это секрет, и что о нем нельзя ничего говорить».

«Давние подписчики знают о нашей связи с командой «Твин Пикса», актерским составом, студией и так далее. Мы больше не можем ничего сказать, чтобы не плодить слухи. Если кто-то скажет нам удалить этот пост, помните, вы впервые услышали об этом здесь».

«Голливудский музей ужаса» был основан в Голливуде в 2015 году режиссером Хьюстоном Хадлстоном (в 2018 году арестован за хранение детской порнографии). В совет директоров музея среди прочих входит Дженнифер Линч — дочь Дэвида Линча и автор книги «Тайный дневник Лоры Палмер».

1 октября актер Майкл Хорс, сыгравший в «Твин Пиксе» помощника шерифа Хоука, опубликовал в своем инстаграме фотографию без комментариев. На ней персонаж Энди Бреннан жестом призывает Хоука помалкивать.
В этот же день исполнитель роли Дейла Купера Кайл Маклахлен написал в соцсетях, что утром думал о пончиках (в сериале Купер и полицейские постоянно их ели) и выложил фото в костюме. В ответ фанаты закидали актера вопросами о том, правдивы ли слухи и просьбами не издеваться над ними. Макхахлен ничего не ответил.
Сам Дэвид Линч еще 18 сентября написал у себя в твиттере о том, как он любит округ Кинг, в котором снимался сериал, людей в нем и свою съемочную команду. Фанаты удивились внезапному признанию и тут же начали спрашивать, будет ли четвертый сезон. В то же время оператор третьего сезона Питер Диминг выложил у себя в инстаграме фотографии из округа Кинг.

Официальных сообщений о возрождении сериала не было, больше Дэвид Линч в соцсетях на эту тему не высказывался.

Последний сезон «Твин Пикса» вышел весной 2017 года. После двадцатилетнего перерыва сериал возродила компания Showtime. Режиссером третьего сезона был Дэвид Линч, создавший оригинальный сериал. В апреле 2015 года Дэвид Линч заявлял, что отказывается от работы над проектом из-за недостаточного финансирования. Линч отмечал, что выделенных денег не хватит на написание достаточно хорошего сценария. Однако впоследствии режиссер вернулся в проект. 

«Твин Пикс» снят в жанре криминальной мистической драмы. Сериал выходил на ABC в 1990-1991 годах и показал высокие рейтинги, со временем став культовым. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru