Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Твин Пикс / Twin Peaks


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
477 ответов в теме

Опрос: Твин Пикс / Twin Peaks (64 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (60 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (1 голосов [1.56%])

    Процент голосов: 1.56%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.69%])

    Процент голосов: 4.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 03:51

 

Сейчас посмотрел на трекерах, судя по всему существуют только фанатские сборки, причем в какие-то из них, я так понял, входит не весь вырезанный материал, так что ну его нахуй, посмотрю обычную.

 

3,5 часа самая полная, смотри ее. ну или можешь посмотреть обычную, а потом допами ещё эти 1.5 часа вырезанных сцен - только смысл, когда можно посмотреть всё сразу и в правильном порядке. я тоже не любитель всяких фанатских версий, но в данном случае это исключение

как пишут, личн изначально и планировал делать 3.5-4 часа, но продюсеры естественно заставили урезать до кинотетрального хромнометража

 

Да, это так. Малхолланд Драйв, к примеру, один из моих самых любимых фильмов ever.

 

до твин пикса вообще не смотрел ничего из лична, кроме "внутренней империи" (ебаный наркоманский пиздец)



#462 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 095 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 09:39

На самом деле, если почитать сопутствующие книжки Фроста, видно, что, если бы над сериалом работал только он, сюжет был бы структурирован и вполне логичен. У него там, конечно, и мистики валом, и намёки на инопланетян. Но это нормальная мистика и нормальные инопланетяне - как Секретные Материалы, плюс-минус.Как я понимаю, идея зла, как некой ощутимой силы, наделённой своей волей - это тоже его.

У Линча в принципе свой подход. Сцены и образы связаны между собой ассоциативно. И если этой связи не чувствуешь, материал будет казаться "матёрым артхавусом", где просто навалено рандомной хуйни, чтоб загадочно было. Ну, а если чувствуешь - тебе и норм, а у Линча вдруг появляется свой уникальный стиль  :spiteful: Что Твин Пикс, что Малхолланд Драйв похожи на яркий бредовый сон, где все связи можно проследить, если сильно постараться. В третьем сезоне это особенно надо - без помощи реддита местами оче тяжело было


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#463 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2020 - 11:50

счас гуглил по вообще несвязанному вопросу, но внезапно выдало

Fire Walk With Me: the film that almost killed Twin Peaks



#464 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2020 - 09:03

Twin Peaks. Fire Walk with Me (1992). Рискнул-таки и посмотрел режиссерку в фанатском исполнении. Сразу скажу, опасения по поводу качества монтажа, саунда, нелепой последовательности сцен и нелогичности повествования (ну со скидкой на Линча, естественно) не оправдались. Теперь непосредственно по фильму. Первый час где-то, не мог отделаться от мысли, что  смотрю просто-напросто расширенный эпизод сериала, однако в дальнейшем, действие, несмотря на предсказуемость свойственную всем приквелам, смогло захватить, и 3,5 часа пролетели практически незаметно. Видно, что Линчу дали побольше творческой свободы: тут тебе и обнаженка, и нюхают-курят во все поля, и уровень жестокости повыше, ну и конечно, фирменной мозгоебки предостаточно. По персоналиям: Шерил Ли в роли Лоры тащит весь фильм на себе. Вот честно не ожидал, но она такой охуенный перформанс выдает, что поневоле начинаешь ей (шлюхе и наркоманке) сочувствовать. Вообще, вся их семейка: и батя и мамаша - это первоклассные актерские работы. У Купера за весь фильм минут 15 экранного времени и 10 из них он молча стоит с каменным ебалом. Новая Донна понравилась даже больше старой, Джеймс как всегда бесил, а все остальные герои из оригинала были запиханы в фильм по принципу "чтобы были" - смысловой нагрузки в большей или меньшей степени их присутствие не несет. Те элементы которые были хороши в сериале, хороши и здесь (пиздецки криповый БОБ, вся эта ебанистика с карликами из красной комнаты, аудиовизуальное наполнение, основная сюжетная линия), а что было хуевым, то хуевым и осталось (любовные пиздострадания, и левые сабплоты). А, и да, кстати, нахуя в фильме нужен был Дэвид Боуи?

 

Человеку, который сериал не смотрел, кино в 99 случаях из 100 покажется диким наркоманским пиздецом с обилием непонятных персонажей, появляющихся на 2-3 минуты безо всякой бэкстори и смысла. Мне же, как фанату оригинала, вполне зашло, и поэтому с чистой совестью ставлю 8/10.


Изменено: Realtime, 01 Март 2020 - 04:16

The whole city was an image riding the bar.


#465 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2020 - 00:43

 

судя по отзывам (сам не смотрел и вряд ли буду) в третьем сезоне толком ни на что не ответили, но только нагнали ещё большой непонятной хуеты

Ответили и нагнали еще больше.

 

А, и да, кстати, нахуя в фильме нужен был Дэвид Боуи?

Забавно, что в фильме его на 5 минут (не считая вырезанные сцены), а в 3 сезоне его персонаж играет важную роль.



#466 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2020 - 00:58

Realtime, вот видишь, а ты боялся. Я же говорил, что если поклонник личневской наркомании, то там будет прицнип "маслом кашу не испортишь", и надо смотреть все в максимально длинной версии.

 

 

А, и да, кстати, нахуя в фильме нужен был Дэвид Боуи?

Именно такой же вопрос возникал после просмотра полнометра.

 

Кстати, фоннаты, напомните: сцена, где папаша Лоры хочет потрахаться и снимает девочек, а одной из них и оказывается сама Лора в сериале была или в полнометре?



#467 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2020 - 23:38

Кстати, фоннаты, напомните: сцена, где папаша Лоры хочет потрахаться и снимает девочек, а одной из них и оказывается сама Лора в сериале была или в полнометре?

 

 Это из фильма.

 

Сложно оценивать произошедшее с пылу с жару, но одно понятно точно: The Return - это не только лучший сезон Твин Пикса, но и один из самых пиздатых сезонов среди всех отсмотренных мной сериалов. Хотя сериалом его назвать язык не поворачивается, скорее это пошинкованный на 18 эпизодов громадный фильм. Отход от привычной формулы: расширение географии локаций и обилие новых персонажей разрушили былую камерность повествования и периодический застой сюжетных линий. Оригинальные персонажи, за исключением Куперов и, возможно, Бобби, были справедливо задвинуты на третий план (серьезно, если бы какая-нибудь сюжетка Надин и Биг Эда или, скажем, Энди с Люси растянулась на все 18 эпизодов, я бы волком взвыл). Хотя, теперь понятно, почему у некоторых фанов оригинала пару лет назад бомбил пукан - на первые 2 сезона это максимально не похоже. Из всего вороха плотлайнов лучшей для меня (пускай иногда и слегка затянутой) была линия Даги и его приключения в Лас-Вегасе: Белуши и Неппер в роли гангстеров, злобный карлик-убийца, мистер Джекпотс, ну и конечно же, I'm the FBI с главной темой на заднем плане - просто гениальнейший момент. Отдельное спасибо, кстати, за как всегда охуительную Наоми Уоттс. Фирменная линчевская мозгоебка естественно никуда не делась, достигнув своей кульминации в 8 серии - несомненно лучшей во всем сериале. Как ни странно, единственной ложечкой дегтя для меня оказался именно финал, скорей всего, оставивший меня в такой же фрустрации, как и посмотревших концовку 2 сезона в 91-м году. "Что тут блять происходит?!" - фраза перманентно крутившаяся в голове во время просмотра наравне с "Бля, нихуя не понятно, но как же все-таки пиздато". К сожалению, ТВ-продукты такого уровня исполнения впору в красную книгу заносить, и громадная благодарность Шоутайму, за то что хватило яиц эту фантасмагорию профинансировать и пустить в эфир. Отдельно стоит отметить просто божественный саунд - куча песен уже в избранном и на рипите.

 

9/10 за сезон и 8,5/10 за весь сериал (середина 2 сезона, все-таки, серьезно поднасрала). Жду продолжения, только, надеюсь, не через 25 лет.


Изменено: Realtime, 15 Март 2020 - 23:41

The whole city was an image riding the bar.


#468 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2020 - 00:41

Так получилось что фильм видел прежде сериала, как и другие фильмы Линча. Несмотря на то, что фильм вышел сумбурным и непонятным, фирменная линчевская сюрреалистическая атмосфера затянула.

 

Сериал (2 сезона) смотрел много позже, уже знал кто убил Лору Палмер, но это неважно. В каждой серии все что я люблю - атмосфера непонятного и душного надвигающегося ужаса. Актерские работы приятные, саундтрек отличный, единственно что финал как то резко обрывается.



#469 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2020 - 00:50

 

 

Сериал (2 сезона) смотрел много позже, уже знал кто убил Лору Палмер,

 

именно, ебаные пидоры с башорга проспойлерили, суки

Это из фильма.

интересно, она и в театралке была, или вырезанная сцена

Изменено: Spidey-Man, 19 Март 2020 - 00:48


#470 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2020 - 01:04

В театралке была точно.

Жалею, что в 3 сезоне ничего не рассказали о судьбе агента Честера Дезмонта. Зато погрузили в причудливый мир духов по самые вишни. После 3 сезона стоит прочитать "книгу" Фроста "Последнее досье", она расставляет кое-какие точки над i.


Изменено: Grrrey, 19 Март 2020 - 01:05


#471 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2020 - 01:16

 

 

 

Сериал (2 сезона) смотрел много позже, уже знал кто убил Лору Палмер,

 

башорга проспойлерили

 

 

Не, в конце фильма видел.



#472 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 22:58

30 лет сегодня! Всем кофе и вишневых пирогов!


Изменено: Grrrey, 04 Июль 2020 - 20:22


#473 balcon

balcon

    6

  • Посетитель
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2020 - 17:44

Текстовый разбор всего ТП, и просто одна из самых любопытных теорий: https://dtf.ru/cinem...s-pervaya-chast

#474 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2020 - 21:09

 

ТП

аббревиатура хорошо подходит :)



#475 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 01:25

Смотрел пока только первые два сезона и фильм.
Сериал представляет собой неожиданное сочетание мыла в духе "Санта-Барбары" и линчевского сюрреализма с ужасом и безумным юмором. 
Первый сезон более цельный, про жизнерадостного агента Купера и его погружение в оборотную сторону жизни городка.
Второй сезон проседает, его откровенно растягивают, много филлерных серий, про детектив как будто все забыли. Кто убил Лору Палмер уже знал из фильма, но в сериале детективная линия не главная, так что интерес был до финала, где я получил обухом по голове. Финал навел на мысль, что сюжетных линий расплодилось, и Линч безжалостно разрубил все узлы.
Фирменная линчевская атмосферам медленно нарастающего безумия в формате сериала заходит на ура. Под стать безумные герои - позитивный агент Купер, его глухой босс Дэвид Линч, агент Малдер в юбке (ему, кстати, идет), женщина с поленом, карлик Боб. И безумно красивые дамы Лара Флинн Бойл, Шерилин Фенн, Шерил Ли, Мэдхен Амик, Хизер Грэм. Только тут можно насладиться их красотой в полной мере, дальнейшая актерская карьера большинства из них пошла под откос.
Отдельной строкой саундтрек Бадаламенти, с первых нот на заставке заставил полюбить сериал.
Совы не то, чем кажутся.
9/10


#476 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2024 - 10:13

НЕ МОГУ УЖЕ МОЛЧАТЬ.

КАК. ЖЕ. СЛОЖНО. СМОТРЕТЬ. ВТОРОЙ. СЕЗОН. В. ДВЕ ТЫСЯЧИ ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЁРТОМ ГОДУ.

Это какой-то ёбаный мыльный пиздец даже по меркам того времени. Сил нет тратить время на эту хероту. Пока держит только мистическая линия так сказать.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#477 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2024 - 11:06

Второй сезон я тоже с трудом смотрел в сознательном возрасте. То есть и в нём есть хорошие серии
.. Но маскарад под японца и прочие телодвижения вызывают у меня ощущение, что на серьёзных щах снимали ту херню, которую пародировали в Тутси.

#478 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2024 - 12:53

Всю жизнь считал, что Дэвид Линч профнепригоден. Однако же технологии и среднее звено участвующих в создании 3 сезона сделали его смотрибельным (плюс я был на больничном и надо было прожить это время). Что осталось в итоге? Линч и Фрост отлично понимают интеллектуальный уровень тогдашнего и сегодняшнего зрителя, а поэтому главное это разогнать интригу и накручивать ее до тех пор, пока зрители не забудут с чего все началось и тогда сюжетные полости схлопнуться сами собой. Второй категории "умных" зрителей можно потрафить и намекнуть, что все имеет глубокий смысл (ищите и обрящете), однако очевидно, что Линч просто мажет целлулоид густым слоем своего подсознания, которое (аллилуйя) в отличие от остальных постмодернистов у него все же есть.  В целом интересный эксперимент и экспириенс, когда осветитель рядом знает, как надо посветить, а оператор - как поставить камеру. 

Сказка о голом короле в действии. Второй сезон почему-то не посмотрел и наверно не надо. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru