Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Джуди Денч


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 10:50

http://www.imdb.com/name/nm0001132/

Прикрепленный файл  berlinale43.jpg   58,23 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  STAR_43834_003.jpg   376,71 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  STAR_43835_009.jpg   508,82 Кб   0 раз скачано

Хотя у большинства леди Денч ассоциируется с М из Бондианы (между прочим, очень хорошая, суровая и жесткая начальница у нее получилась :)), она еще и очень известная театральная актриса, игравшая в театре Олд Вик, с Королевским Шекспировским обществом (была Офелией в "Гамлете", Гермией в "Сне в летнюю ночь", Марией в "Двенадцатой ночи", Джульеттой и леди Макбет сами знаете где :)) и Национальном театре. Да и в кино она активно снималась в экранизациях Шекспира - в "Сне в летнюю ночь", "Макбете", "Генрихе V", "Гамлете".

У нее 6 номинаций на Оскар, но получила она его не за главные роли в "Айрис" или "Миссис Браун", а за всего десятиминутную роль во "Влюбленном Шекспире". Зато наград BAFTA у леди Денч целых 9 штук (!) при 22 (!!) номинациях. Еще есть Золотой Глобус - 2 премии при 7 номинациях и куча других не очень известных премий, все подробности можно увидеть на Imdb.

Лично мне она больше нравится не в роли М, а в серьезных фильмах, таких как "Айрис", "Миссис Браун", "Шоколад", а вот ее участие в "Хрониках Риддика" вызывает у меня чувство ужасной неловкости. Ну лишняя она там! Вот Маккеллен в "Людях-Х" оказался на своем месте, а Денч - нет. Хотя понятно, что ежели твою гримерку завалят цветами и заявят, что не начнут кастинг, пока ты не согласишься (как это сделал Дизель), это очень лестно :). Еще очень нравится ее леди Брэкнелл в "Как важно быть серьезным" по Оскару Уайльду. Помните, как она изводила несчастного Колина Ферта по поводу его неподобающего происхождения, а во флэшбеках нам показали, кем она была ДО того, как выйти замуж за лорда Брэкнелла.

Резюмирую - как подавляющее большинство английских актеров и актрис, великолепна и на сцене театра, и на экране, и в шекспировских страстях, и в комедиях. Отличная актриса, сейчас активно жду "Скандальный дневник".
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#2 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 13:17

Даа, Джуди Денч просто великолепна в ролях аристократок. В Гордости и Предубеждении (той, что новая) смотреть на нее было истиным наслаждением, хотя экранного времени у нее тоже не ахти как много было. "Как важно быть серьезным" - очередная отменная работа. Перечислять можно долго, у меня даже к ее работе в Хрониках Риддика нет претензий, по-моему она и там смотрелась отлично )
So fuckin' what?

#3 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 14:16

Замечательная актриса! Очень ценю любое ее появление на экране! Для меня она наверное все же ворчливая, но любящая старушка из Шоколада, как ни странно 6-) Уж не знаю, почему этот образ запал мне в душе больше остальных 6-)
no friends on a powder days

#4 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 20:06

В "Скандальном Дневнике" сыграла просто блестяще. Трудно представить настолько внешне нормальный персонаж, который вызовет полное отвращение к концу и оставит сидеть в смеси шока и ужаса в закрывающей сцене. Денч - молодец, сколько цинизма и сколько эмоций, когда это необходимо. Очень сложная работа. Аплодисменты.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru