Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Троя / Troy


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

Опрос: Троя / Troy (146 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (23 голосов [82.14%])

    Процент голосов: 82.14%

  2. Стерильно (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  3. Говно (2 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 17:32

Первое что бросается в глаза в Трое - это дергающаяся камера. Довольно тяжело что-то рассмотреть. Быстро сменяющиеся планы и мельтешащие сцены. 300 лучше уже тем, что дает возможность рассмотреть все детали и посмаковать их.


Ну хз, хз. На тот момент экшн был прекрасен, имхо. После кривых крупняков в ВК, солнечные баталии "Трои" радовали глаз.
Насчет сравнения с "300": незнаю, но вам не кажется, что сравнивать как-бы-реалистичные бои и комиксовый эшкн - это неправильно?
Спартанцев и не с чем, собственно, сравнить. А вот "Троя", по сравнению с тем же "Александром", имхо, выигрывает.

#22 Альянс Людей и Эльфов

Альянс Людей и Эльфов

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 21:32

Замечательный фильм. О мужестве, я думаю в первую очередь. Именно в те времена знали такое слово, как ЧЕСТЬ и следовали его понятию. Потрясающие батальные битвы и замечательные файтинг сцены, особенно главгероев. Хотя, когда Питт с Баной дрались, уже с самого начала по стилю драки и поведению было видно кто победит.

#23 Klangeddin

Klangeddin

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 02:33

Вчера пересмотрел режисёрскую версию. Странно, но теперь считаю Трою лучшим (около)историческим фильмом из Голливуда. Гладиатор, честно говоря, был отсмотрен так давно, что не мог идти в сравнение за бледностью сохранившихся в памяти впечатлений. А вот с 300 можно сравнить. Меня и там и здесь поразило, прежде всего, фехтование ксифосами и кописами (или как их мечи зовутся?), такой красоты ни в одном другом историческом и фентезийном эпике не встречал. Плюс, в Трое был момент классного орудования копьём во время поедка Ахилла и Гектора. Тем не менее, в 300 экшен куда забористее. Да и красотой своей просится на картину. Но Троя - эпична, в неё раскрыт дух эпохи, в ней переплетены судьбы множества героев, в ней нет добрых и злых, есть толькое Великие Люди, схватившиеся в битве, каждый со своей целью. А в 300 этого нет... есть кучка богоподобных протагонистов, орда злодеев и нефиговый безудержный экшен... Я бы сказал, что 300 - фильм, который удивляет своей технической стороной, стилем, исполнением. А Троя - это классическое, вобравшее в себя лучший опыт голливудского эпикостроения, историческое полотно. Этим и славно.

Изменено: Klangeddin, 29 Май 2010 - 16:16

Союз противоположностей, как известно любому ролевику, бывает наиболее эффективен.

#24 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 03:22

Троя просто таки замечательный фильм. Очень понравился. Сколько он там идет? Ну так вот, когда пошли титры, ощущение было такое: "И всё!?". Редкость это :) Иной раз скучаешь на фильмах и покороче. Это ещё и при том, что сюжет-то известен. Интересно. Что взяли историческое повествование, а не мифологическое - хорошо. С 300 сравнивать не стоит, 300 - комикс. Если сравнивать битвы, то 300 выигрывает - они красивее, и... реалистичнее :) Ну, это я уже где-то когда-то писал, почему оно так. И там красивая картинка, стильная, но... Троя - дышит. Разумеется, она более натуральная и живая. Жаркое солнце, соленое море, похнущее йодом, сухой песок, забивающийся в сандалии - это почти чувствуется через картинку. Декорации, костюмы, музыка - красота! Стиль диалогов неожиданно резанул уши на первых минутах (я не очень его ждал), но только на первых. :) В последствии на атмосферу оно сыграло здорово, и если честно без этого фильм бы потерял половину очарования за раз. Об актерах говорить даже как-то неудобно: Питт, Бана, Блум, Крюгер, Бирн, О'Тул, Кокс, Глисон - все на местах, всё смотрятся убедительно, и порсто очень хорошо) Отдельной статьей - Бин. Его Одиссей - это такой жирный-жирный плюс к оценке вообще. Это Кино. Считаю Трою лучшим околоисторическим фильмом Голливуда, и это не странно :)

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#25 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 18:48

У меня с этим фильмом забавно получилось. Купил ДВД ( если не кассету, не помню). Глянул, и с вердиктом "голливудская, попсовая какашка" выкинул в мусорное ведро. Лишь спустя несколько лет узрел фильм по телеку. Это был шок. Зацепил, чуть, не до слез. Ожившие греческие мифы. Мощно. КИНО, конечно.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#26 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 02:11

Этот фильм - стерильная стерильность.

Он дико страдает от какого-либо отсутствия интриги, но этот минус характерен для любой экранизации помимо "Турецкого Гамбита", так что тут сильно пинать не будем.

Далее - зрителя нужно радовать эпиком и масштабными битвами огромных армий, но соль в том, что после нереальной по тем временам графики Властелина Колец Троя не впечатляет. Смотрится бодро, но не впечатляет.

Да и в плане музыки фильм ничего такого предложить толком не может.

Получается что - зрителю предложили кино с заранее известным сюжетом и не таким уж впечатляющим с точки зрения аудиовизуального исполнения.

Короче, скучно и дежурно. Но ни в каком случае не плохо.

Прикрепленные миниатюры


#27 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 09:30

Да, сюжет имеет мало точек соприкосновения с гомеровской "Иллиадой" и строится на простом каркасе "Ахиллес - боец-молодец, а остальные просто покурить вышли" (но, как говорят классики, "Ну и чо?"). Да, порой местные страсти выглядят несколько приторно-фальшиво (но ведь в кино ходят и девочки, которым тоже хочется посмотреть на любовь-морковь и прочие сопли с сахаром) Но я готов простить фильму почти все прегрешения за ради одной битвы Ахиллеса с Гектором и высадки "десантников" Ахиллеса (ахейцы они вроде по фильму звались?) на берег Трои "Кино"

Особенно енот!


#28 sky

sky

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 10:11

Несмотря на то, что не переношу Питта в образе такого вот героя-трицепсоносца, который активно демонстрирует свою накачанную попку и мучительно рыдает над телом брата, пытаясь выдавить из себя признаки актерской гениальности, фильм довольно неплох. Антураж, атмосферность, музыка. Интересно подана идея об Ахиллесовой пяте. Гектор шикарен. Понравился его братик в исполнении Блума - очень правдоподобно валялся на песке с кровавой челюстью и цеплялся за колени Гектора . Елена, в исполнении Крюгер не впечатлила вообще. Я надеялась увидеть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивую женщину, а не накрашенную, с нереально подведенными глазами блондинку, которая пыжила из себя мученицу. Шон Бин - шикарен, однако, все-таки это не "хитроумный" Одиссей. А вообще больше всех порадовали Кокс и Глисон - старички прекрасно отыграли, переплюнув, по-моему, всех остальных героев. По поводу исторических фактов и всего остального, навеянного мифами и легендами, промолчу, а то еще тухлыми помидорами закидают.)))

#29 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2009 - 12:04

Но я готов простить фильму почти все прегрешения за ради одной битвы Ахиллеса с Гектором и высадки "десантников" Ахиллеса (ахейцы они вроде по фильму звались?) на берег Трои

Не, ахейцы - это все греки скопом. А конкретно люди Ахилла назывались мирмидонянами.

#30 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2011 - 05:05

Посмотрел режиссерку в первый раз, прибавилось около получаса экранного времени. Обнаженки и крови стало больше, как и боев, насилия при захвате Трои. Фильм интересный, красочный и с хорошими актерами. Я вообще люблю древнюю Грецию и ее мифы, тут, правда, мифологическую часть убрали(и вообще конкретно обработали источник), но это не мешало мне получать удовольствие от просмотра. У фильма хороший и интересный сюжет, тут переживаешь героям. Персонажи Ахилла и Гектора получились на славу. А уж бой между ними один из самых захватывающих поединков лицом к лицу)) Кино+нехуево

Изменено: MemphisRains, 06 Сентябрь 2011 - 05:20

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#31 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 21:37

Глядя на Трою, я вспоминаю великие фильмы про Клеопатру, Цезаря и другие шедевры старого Голливуда. Реально, супер-блокбастер с такой олдскульной атмосферой. Никакие "300", по сравнению с этим, и рядом не лежали. На таких персонажей как Гектор хочется равняться. От таких целеустремленных героев как Ахиллес бываешь в восхищении. Я вообще обычно спокойно отношусь к фильмам, но если что то цепляет, то уж по полной. Весь фильм неизбежность происходящего давит на зрителя, но в конце чувствуешь не облегчение, а огорчение. Лично для меня, Троя лишь немного уступает ВК (самый первый в моем топ-списке). P.S. Сужу по режиссерке, а не по кинотеатральной версии.
ЭТО СПАРТА!

#32 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 23:18

Троя классный фильм, кстати согласен. Как-то даже забыл отзыв оставить. Драка Гектора и Ахилса это эпик вин просто([color=#FFE9C2;]хотя я кстати до конца болел за Гектора хоть и понимал, что его убьют[/color]). Эрик Банна как персонаж больше всех импонировал, Леголас Блум тоже прямо идеально вписался в роль, именно таким я себе и представлял Париса, в нем есть как и трусость так и храбрость. Ну и Дайна Крюгер очень красивая. Единственный минус, батальные сцены битв так себе мне показалось, хотя это мб сравнение с ВК и ГП выглядит так. Вообще многие персонажи представлены в несколько ином свете чем описываются в мифах, но это не минус, а так, просто примечание. Отличное кино.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#33 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 20:11

Троя классный фильм, кстати согласен. Как-то даже забыл отзыв оставить. Драка Гектора и Ахилса это эпик вин просто([color=#FFE9C2;]хотя я кстати до конца болел за Гектора хоть и понимал, что его убьют[/color]). Эрик Банна как персонаж больше всех импонировал, Леголас Блум тоже прямо идеально вписался в роль, именно таким я себе и представлял Париса, в нем есть как и трусость так и храбрость. Ну и Дайна Крюгер очень красивая. Единственный минус, батальные сцены битв так себе мне показалось, хотя это мб сравнение с ВК и ГП выглядит так. Вообще многие персонажи представлены в несколько ином свете чем описываются в мифах, но это не минус, а так, просто примечание. Отличное кино.

Оффтоп:
Да не, я понимаю что сравнение не в тему)) но на этой ветке их каждый третий сравнивает, решил не отставать от моды Опубликованное фото

Насчет батальных сцен, еще неделю назад я бы с тобой согласился, но совсем недавно пересмотрел фильм в охуеннейшем качестве. Реально в некоторых местах даже не понимал где картинка, а где декорации. Ну и вообще цветовая гамма у фильма очень приятная для глаз. Теплая такая, аж настроение поднимается))
ЭТО СПАРТА!

#34 Курбатов

Курбатов
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2012 - 14:24

Мой ролик к этому фильму. Создан 5 октября 2004-го.




#35 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 21:59

Смотрел второй раз(после просмотра в кт). И вот что странно - вроде все на месте, все охуенно, но зевать тянет все 3 часа.

Первое - отвратительный кастинг(ладно Елена, которая здесь просто как предлог развязать войну), но Ахилл-Питт - это какая-то непостоянная истеричка и воинствующий атеист в одном лице, томный Блум и отрешенно-инфантильный Гектор невыносимо раздражают(это при том что и Бана и Питт как минимум неплохие актеры). А вот цари вышли отличные, хоть и второплановые - наконец-то доживший до титров Бин и крутейший Глисон. Ну и Саффрон Берроуз роскошная тетка. Привычка утяжелять самые простые моменты подводит Петерсена, утягивая Трою в пучину дешевой мелодрамы, изредка перемежаемой батальными сценами.

Опять же, все три часа ушли на гадания "а вот будь в роли этого такой-то актер". 

Стерильно, не более того.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#36 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2014 - 22:08

Помню, когда первый раз посмотрела фильм понравился. Пересмотрела и такой херней мне все показалось, Питт с американской улыбкой, унылый Блум, эпоха вообще *не верю*, ряженные куклы. Слабовато.
('_')//

#37 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2014 - 17:17

А мне нравится этот фильм. Не знаю почему его многие пинают как и Александра Оливера Стоуна. Эти два фильма очень даже хороши. И в фильмах поднимается много идей и это правильно. Троя получилась очень атмосферной и местами очень зрелищной. Хореография боев ахуенна и как Брэд со своим кинжалом двигался прям танец смерти. И их драка с Гектором, я вообще не представляю как можно было снимать на такой жаре и как они там не вырубались прям на съемках. Ахилес в фильме настоящий воин. Мне кажется получилось передать ту эпоху. Могли бы снять лучше о Трое? Хм, не знаю.


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#38 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2014 - 18:24

 Ахилес в фильме настоящий воин. Мне кажется получилось передать ту эпоху. 

Да ладно, даже Патрокла ни разу не натянул. Нириалистична.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#39 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2014 - 21:18

он же Брисеиду натягивал



#40 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2014 - 22:16

что не мешало ему поигрывать за обе команды


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru