Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Робоцып / Robot Chicken


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

Опрос: Робоцып / Robot Chicken (89 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 20:21

Робоцып Robot Chicken 2005 - IMDb Режиссер: Сет Грин Исполнительные продюссеры: Сет грин и Мэтью Синрай Автор сценария: Далг Голстайн, Том Рут, Сет Грин и Мэтью Синрай Все герои комиксов - Халк, Бэтмен, Супермен, Женщина-кошка и другие – живут в одном доме. Такое может придумать только воспалённый куриный мозг... Так и получилось. Сумасшедший профессор взял цыплёнка, заменил одно крыло на стальное, припаял механическую ногу и вставил лазерный глаз. Получившегося киборга усадил перед сотней телеэкранов... Мозг Робоцыпа рвёт на части! Ну, или тошнит... информация с телеканала 2*2 Гоблин о телеканале 2*2 Видел несколько серий, очень смешно, смеюсь так только во время просмотра South Park'a. Показывают в 00:00. Но из-за рукожопости незнаю_кого часто идут опаздания.



#2 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 04:46

присоединяюсь, мульт угарный, сижу смотрю, порой не понимаю что происходит но очень пропирает на ржач. Очень необычно выбрана художественная реализация - пластмасовые игрушки, но на удивление очень качественно, просто поток шуток и гэгов один за одним на протяжении 15 минут, имхо один из лучших мульт сериалов что показывают по телеку, спасибо 2х2 за такое счастье. PS был прятно удивлён когда узнал что гоблин переводит(а узнал сразу как услышал его голос) ещё один шикарный мульт. PPS некому не кажется что очень напоминает работы метта и трея, по духу да и визуально бригаду америка напоминает.
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#3 Tesurashi

Tesurashi

    1

  • Прохожий
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 12:54

Да, Команда "А" это было нечто. Я стал ТВ смотреть как 2х2 открылся.....))
you may not like my methods but you' ll surely know my name

#4 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 15:14

Кино, кино. Кстати, в заголовке темы слово "чикен" с ошибкой. Не то, чтобы я прямо ржал над лигой справедливости или трансформерами, но оригинально надо признать. Оптимус Прайм трансформирующийсяв гроб или Бэтмен, в трудный момент пеняющий на бэтсигнал и орущий "я - сама ночь!" - оригинально. Если выбирать, к примеру, между Мультреалити и Робоцыпом - Робоцып на голову выше лично для меня. Потому что актуальные персонажи и насрательство на закон об авторском праве, для меня это тоже аргумент. Не какой-нибудь Капитан Хиро или машиноиды, а Супермен и Трансформеры. Это, видать, какое-то подпольное шоу, не вижу других причин, почему они позволяют себе, а главное почему ИМ позволяют)) и конечно, не перевод от абы кого, а от Гоблина. Смотреть.

#5 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 16:43

Gilroks по виду\шуткам - чисто Отряд Америка. ;) Dragon King спасибо, облажался \ исправил. А мультреалити мне совсем не понравился, тупые штуки в стиле "давайте 10 минут пропоем в поп-стиле про вагину" и прочие минусы крайне не радуют, Робоцып лично в моем топе порвал на британский флаг Мультреалити. про копирайт: ты шутишь? если так то все пародии б давно были засужены правообладателями на те бренды, которые пародируют, в данном случае это именно пародия и создателям ничего не грозит...

Изменено: colt, 06 Апрель 2007 - 16:48


#6 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 20:47

colt

я только о том, что пародия конечно никого не обманет, назвав Губку Боба - Хреногубкой. Но в Робоцыпе-то вообще не шифруются. Бэтмен это Бэтмен, а не Мышьмэн какой-нибудь. Нам-то и так понятно было бы. Но приятно, что они к этому не прибегли вообще.

#7 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 20:59

Dragon King впринципе во всех пародиях тож не особо шифруются, мне кажется это просто не возможно запретить хотя точно я с законами не знаком, но факт фактом, то что сериал подпольный = бредятина.

#8 Tesurashi

Tesurashi

    1

  • Прохожий
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 23:41

Если бы в США с их прецендентным правом гнали на пародии, Саут-Парк бы умер в первом сезоне...
you may not like my methods but you' ll surely know my name

#9 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 12:14

Ладно, ладно, нет нужды кричать "бред!" и паниковать. Я просто вопрос задал. Ну взять Гриффинов - там либо появится кто-то на одну секунду, например Халк какой-нибудь. Но 5-секундный момент это не повод иск подавать наверное. Или Саус Парк - там в основном стебутся над конкретными личностями, актерами, певцами, политиками и.т.п. И насколько я знаю имя человека не защищено копирайтом и не является зарегистрированным товарным знаком, как Трансформеры или персонажи комиксов. Ведь здесь-то серии строятся ТОЛЬКО на этих персонажах с их оригинальными именами, а не как в других шоу - свои персонажи, которые пару минут могут постебаться над чужими.

http://imdb.com/titl...d/nest/69913288
Вот, посмотрите треду на ИМДБ, правда там тоже никто чёткого ответа не дал. Но человек сказал следующее: "if you watch the season 1 dvd i think it sayd something about asking the studios so they dont get into trouble"
И это мне уже понятно. И ваша точка зрения мне тоже ясна, я согласен, не закрывать же КВН за то, что они там стебутся над всеми фильмами и людьми. Но всё-таки нельзя использовать зарегистрированное имя, типа Оптимус Прайм без разрешения. Если бы они его хоть немного изменили...Или если создателям Трансформеров наплевать, тогда...

ну то, что сериал не подпольный - это понятно. Я имел ввиду не то, что он создаётся преступниками))) А то, что его показывают только через какие-нибудь тарелки, возможно. Или его надо специально заказывать, а не просто транслируется по общедоступному телевидению. Как порнуху.

#10 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 18:11

я не паникую и не кричу "бред" ;) просто сам факт такого что сериал подпольный - бред, по спутнику тож знаешь ли показывают не всякое, а 2*2 вообще не спутниковый телеканал... Хоть то о чем ты говоришь интересно, ты не совсем верно говоришь, например в сериале есть главный персонаж - сам робоцып, а персонажи постоянно меняются, в первой серии это были супергерои, во второй "команда А" (кстати ты прав, даж название показано, и ничего не измененно), вот так вот. А про тред тот, боюсь что грамотный ответ может только юрист знать, причем зная какие права и каким образом зарегистрированы...

#11 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 20:24

Ну нам-то в России всё равно, нарушали они там законы или нет. 2х2 не спутниковый, но шоу не под него точили. Может в оригинале он шёл по спутниковому.

#12 colt

colt

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 23:31

Dragon King в принципе нам действительно все равно... Но согласись что где б его не показывали - законы для всех одинаковые так что мысля о том что он подпольный = бред.

#13 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 10:49

Робоцыпу в переводе Гоблина выложили на Ютуб, что не может не радовать!
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#14 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 12:16

Хорошо что они передвинули показ на 23.30, хотя всё равно часто после работы сил нет досидеть до начала показа. А так, смотрю при каждой возможности, благо ещё брат записывает.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#15 Duck

Duck

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 23:57

Оффтоп:

Ну нам-то в России всё равно, нарушали они там законы или нет. 2х2 не спутниковый, но шоу не под него точили. Может в оригинале он шёл по спутниковому.


Не, оригинал тут в штатах тоже просто то телеку идет. Да и какое тут нарушение? Они всетки не такие тупые чтоб за чакие мелочи судится. Я понимаю эсли б они весь сериал назвали, скажем, Халк и он там глав героем был. А так - просто коротенькие пародии, это ему тока реклама.


#16 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2007 - 12:39

Кстати, пародий стало меньше в дальнейших эпизодах, и без них как-то не так уж и весело всё.

#17 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2007 - 16:16

Да вроде не стало их меньше.. просто пародии стали на менее понятные нам вещи)... Ведь не показывай когда то КомандуА, так и она бы хрен понятной была... Или вы уже совсем про "в дальнейшем"... Хазимир: как его там искать то?(... ни Гоблин, ни Робочикен в Поиске ничего не дают... а посомтреть охота (хоть и на Ютубе)... ибо с этими перестановками смотреть теперь не получается... ч0рт...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#18 Duck

Duck

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 02:00

Оффтоп:

Да вроде не стало их меньше.. просто пародии стали на менее понятные нам вещи)...
Ведь не показывай когда то КомандуА, так и она бы хрен понятной была...
Или вы уже совсем про "в дальнейшем"...

Хазимир: как его там искать то?(... ни Гоблин, ни Робочикен в Поиске ничего не дают... а посомтреть охота (хоть и на Ютубе)... ибо с этими перестановками смотреть теперь не получается... ч0рт...


на ютюбе много когда я в последний раз искал. ищи Robot Chicken. Правда тока на английском. вот например


#19 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 13:46

Оффтоп:
Вот вы блин, чайники )
"Робоцып" поискать не судьба? ))
http://www.youtube.c...

Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#20 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 18:32

Лукас дает создателям допуск в библиотеку звуков ЗВ и сам озвучивает себя! Какие еще права? Кино, конечно. Почти так же смешно, как Саус Парк.

Изменено: Karma Policeman, 07 Май 2007 - 18:34



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru